Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 471 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    вместо тысячи слов
    android-audio-architecture.jpg
    есть люди, которые считают, что kernel streaming работает в обход аудиофильтров ОС, но банальное сравнение ks с usb asio и последующим выводом на один и тот же приличный цап выявляет разницу на слух и отворачивает от КS.
    зачем звуковому сигналу столько обработок софтверных? (а зная fiio, не удивлюсь, если там и по железу замылили. работал же у них в fiio x1 линейник через переключатель, который сам по себе шумнее исключающего им ОУ) хотя, если ты мазохист.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Замечательно, может быть вы ещё схему КапКейка приведете, восьмилетней давности?
    выводом на один и тот же приличный цап выявляет разницу на слух и отворачивает от КS
    На слово поверить? Дело в том, что каждый слышит по-разному - это нормально. Проблема в том, что вы собственную субъективную оценку выдаёте за истину.
    После ваших перлов о том, что 4490 "ну не звучит никак" и о том, что якобы некоторые топовые ЦАПы звучат также, как в живую, а другие нет - я уже ничему не удивляюсь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    вместо тысячи слов
    А к чему это? Ведь, из того, что я точно знаю, MangoPlayer под Андроидом в DX200 просто открывает /dev/snd/pcmC0D0 (pcmC3D0 для DSD) и пишет туда, т.е. даже в обход tinyalsa. Наверняка аналогично делают и другие производители.

    "...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." (Екк 1:1 , особенно если набивать голову информацией, не задумываясь.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    ПО v1.1.5
    Fiio Music стал жутко тупить (без видимой причины).
    Если выбрать "вся музыка" - переключение между треками занимало 5-7 секунд. Отсканировать медиатеку получалось раза с пятого. Иногда Fiio Music просто вылетал.
    Hiby вообще не сканировал музыку.

    Сделал сброс. Заметил что версия ПО 1.1.4. Почему стало 1.1.4, мне не понятно. После того как вышла прошивка 1.1.5, я 1.1.4 больше не использовал.

    Обновил снова до v1.1.5. Вроде полёт нормальный.

    Что это было?

    Ещё постоянно выскакивает сообщение что есть обнова до 1.1.6. Это можно как-то отключить?
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    ПО v1.1.5
    Fiio Music стал жутко тупить (без видимой причины).
    Если выбрать "вся музыка" - переключение между треками занимало 5-7 секунд. Отсканировать медиатеку получалось раза с пятого. Иногда Fiio Music просто вылетал.
    Hiby вообще не сканировал музыку.

    Сделал сброс. Заметил что версия ПО 1.1.4. Почему стало 1.1.4, мне не понятно. После того как вышла прошивка 1.1.5, я 1.1.4 больше не использовал.

    Обновил снова до v1.1.5. Вроде полёт нормальный.

    Что это было?

    Ещё постоянно выскакивает сообщение что есть обнова до 1.1.6. Это можно как-то отключить?
    обновился сразу на 1.1.6 таких проблемы были в режиме андроид грешу на 250м свободной оперативки кроме однои проги ничего лучше не запускать!!!в режиме только плеер была проблема что то похожая на твою(с трекаи сканирыванием и вылетами) но грешил на дерьмовую сд карту купленую на алиэкспрес дешманскую 32г она и в компе выдает ошибку когда в карт ридер вставляешь часто просится просится проверить на ошибки....убрал перенес музыку во внутренюю память все стало ок))теперь купил на 128 дорогую от самсунга жду.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго! Хочу консультацию от владельцев x5 3- по звуку относительно x5 2 Имею 2ю версию и меня не устраивает его "яркость", резкость подачи СЧ портит всю картину, описывал его стеклянный звук в ветке по x5-2 и один из владельцев рекомендовал именно х5-3. Вроде как звук в нем без этой резкости и стекла. Что скажете? слушал ещё ibasso dx 80 в принципе всё ок с СЧ.... Просто охота звук как в детстве совковом когда на колонках S90 СЧ убавлял а ВЧ до упора и получались низы, верхи цокающие и мягкие СЧ.. Мож кто понял чего я хочу порекомендуйте источник)) Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Sanyat, прочитать ветку не судьба???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Sanyat, прочитать ветку не судьба???
    Ой извините извините. Я не дома а в телефоне лопатить 150 страниц несовсем удобно, попросил просто ответить в двух словах, посоветовать, разводить флуд не собираюсь. А тогда на кой нужен форум?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    А тогда на кой нужен форум?
    Форум нужен для общения и обмена мнениями. 125! станиц тут нет обсуждений, смотрите первые 10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    ок, пойду на.. первые страницы. злые вы тут
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    ок, пойду на.. первые страницы.
    вот прямо на первом посте остановитесь и узрите надпись "Отзыв от Desquark и сравнение с X5-2"
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо campdee за полезный пост

    Sanyat (21.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Спс, прочитал как бы вроде прояснилось... написано толково и если всё так и синтетику СЧ убрали у 3го- буду брать. Ну, я ж говорю форум))) спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    вопрос к вдалельцам!

    Вот сейчас приехал ко мне с курьером X5-III в черном цвете, на корпусе в двух местах не то чтобы сильные, но вполне заметные следы плохого прокраса, типа размазанных капель. Чет засомневался и брать не стал. Да и вообще покраска какая-то жиденькая и немного неравномерная - видно на солнце.

    Где то уже натыкался на инфу о браке по краске, но сейчас найти не смог.

    вот вопрос у всех все норм с краской в черном варианте, или это статистика и не заморачиваться ??

    на звук разумеется не влияет, но отваливать 25к и получать капли краски на корпусе, в то время телефоны ксяоми и прочие китайцы за 100 баков дают изумительное качество сборки, покраски и обработки корпуса как-то не комильфо.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 21.07.2017 в 18:34.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    На моем все идеально, никаких пятен
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо iamgreen за полезный пост

    Aleov4 (21.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    вопрос к вдалельцам!

    Вот сейчас приехал ко мне с курьером X5-III в черном цвете, на корпусе в двух местах не то чтобы сильные, но вполне заметные следы плохо прокраса, типа размазанных капель. Чет засомневался и брать не стал. Да и вообще покраска какая-то жиденькая и неравномерная.

    Где то уже натыкался на инфу о браке по краске, но сейчас найти не смог.

    вот вопрос у всех все норм с краской в черном варианте, или это статистика и не заморачиваться ??

    на звук разумеется не влияет, но отваливать 25к и получать капли краски на корпусе, в то время телефоны ксяоми и прочие китайцы за 100 баков дают изумительное качество сборки, покраски и обработки корпуса как-то не комильфо.
    Покраска отличная.
    К косякам сборки могу отнести то - что одна из кнопок переключения треков может нажиматся без щелчка (как-будто внутри, мембрана немного сдвинута). По наблюдениям, такое у многих.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    Aleov4 (21.07.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    У меня тоже нормально всё с краской,а вот кнопочка одна и правда не щёлкает:(
    Кстати,за всё время пользования плеером,лично у меня не возникло желания сменить девайс,хотя андроид/не сильно отзывчивый тачсрин оставляют желать лучшего,но я как-то адаптировался/привык..
    Всех новых пользователей сабжа поздравляю с покупками
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleov4 (21.07.2017), Artcis (21.07.2017), Desquark (22.07.2017), Michael1974 (21.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    всем спасибо! значит не зря я засомневался. а патефон со своими быдло курьерами "ну и чо что краска, все равно в чехле же... ну и чо что вас не устраивает, не берете- тогда платите за доставку", идет лесом.

    кстати, извиняюсь за оффтоп, но никто думает о продаже девайса ?
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, Я так понял, что вы защитную пленку сняли на плеере, когда проверяли? Потому что, в моем случае, когда показывал плеер другу, он сказал, что "отделка не очень", пока я при нем не снял пленку и не дал пощупать "качество")
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Aleov4, Я так понял, что вы защитную пленку сняли на плеере, когда проверяли? Потому что, в моем случае, когда показывал плеер другу, он сказал, что "отделка не очень", пока я при нем не снял пленку и не дал пощупать "качество")
    Простите, какую пленку? На торцах, там где крашеный металл, не было пленки! Только на экране и сзади, и все это в прозрачном чехле
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, Имел ввиду ту, что сзади, она очень плотно сидит. Если вы не о ней, то похоже, что брак попался. У меня сборка и окраска не вызвала каких-либо претензий, все очень добротно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 471 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения