Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 471 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Напишу свои 5 копеек о звуке и вообще.
    Мой опыт: феи 3,5 обоих поколений. Ибассо dx50 mod, dx90, 603 мужик, всякие "бутерброды" с усилками от fiio и аналогичных, colorfly c4 pro. Уши- titan 5, fiio f1, final audio adagio, beyerdinamic 120 dtx, 160. Я -бассхед. К высоким отношусь так: главное чтобы не бесили, не пилили, были немного в стороне чтоли. Вокал чтобы слышно было хоть как-то. Всё.
    Первым заметил в звуке, что плеер отлично контролирует басс на большой громкости. Т.е ибассы на высоком усилении давали лишь дребезжание на драм н бейсе , deepe каком-нибудь, а здесь- нет. Наушники напрягаются, играют, но не "пердят". Но и сразу минус- на невысокой громкости басс слабо качает, лишь как-бы дает о себе знать и все. Высокие и средние отличные, слабо режут. Лишь изредка на ярко-звонких моментах в самой песне,на большой громкости, типо колокольчиков или визга женского вокала. Слышны прекрасно удары по тарелкам и как палочки скользят по ним вниз. Вокал различим и в большинстве случаев приятен. Это все с настройками звука по умолчанию.
    Эквалайзер на экране воспроизведения не о чем. В vipere играл с двумя опциями: басс вайпер (за оплату), и эквалайзер. Накрутил там басс. Итог: басс платная, отдельная настройка не меняет разрешение и тональность высоких и средних, но и бассу даже на 100% приросте дает мало, а на высокой громкости он меньше из-за этого контролируется. Вайпер эквалайзер меняет тональность сразу, при включении, но дает много гула. Но звук даже для меня становится плоским и не вкусным на средних и высоких. Прибавить их же нормально обратно не дает (искажает).

    Сейчас тестирую neutron. Отпишусь позже по звуку там, что по бассу

    В сравнении по бассу с аппаратами которые были у меня, могу сказать, что может сравниться лишь с 603 по бассу. 603 качает прям с небольшой громкости, но на максимуме перегружает многие наушники, а сам имеет малую мощность в принципе. Да и рок там играет не весь хорошо (из-за 95 сигнал/шум). Фея 5-3 любой рок играет на голову детальнее и "вкуснее".
    Ибассо слишком ровный, без басс акцента. Фио дает тот самый акцент. Причем очень многогранный басс и отчетливый.
    Другие фио слишком ярчат и режут, а басс там появляется лишь с громкостью, что не есть хорошо.
    Плеер имеет большой потенциал и лучше поет с высокоомными ушами типа : баеров с 47 ом.

    Вывод: По бассу плеер хорош, на 4.8 из 5. Но басс слишком аналитичен, стерилен, ему не хватает "попсовости" и "beatsовости" чтоли, те "кача"
    Высокие и средние на 4.9 из 5. Отличное разрешение и подача. Добавить нечего. Особенно хорошо на своих же dunu | fiio и чем дороже тем слаще.

    Если придираться то: включается долго всегда, может еще и зависнуть, если много треков в папках. Пробовал любые прошивки.
    Греется, не знаю что летом будет(
    Кнопки напротив друг друга.. Нажимать нужно учиться аккуратно.
    Стекло ляпается (покрытие олеофобное плохое)
    Вес большеват.
    Слабый проц (когда много задач заикается, ждать долго выполнения действий)
    В комплекте нет переходника 2.5 мм
    Оплата эффектов через paypal второй раз не прошла( Хотелось бы проще оплачивать, а не через инн или СНИЛС.
    На ютубе качество тянет только 480p (живые концерты смотрю)
    НО!
    За 15000 хорош. Брал бу в магазине-скупке. В пленках Успел)
    Кстати, стекло с завода прибавляет вес аппарату, я снял.
    Извините за повествование- я ребенок.

    СЛУШАЮ ВСЕ, кроме шансона
    Последний раз редактировалось арт59; 13.12.2017 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    A.B.Rasty (14.12.2017), AllanPo (01.11.2023), Andreysha (13.12.2017), Desquark (13.12.2017), EvilWithin (23.12.2017), markant (13.12.2017), serg108 (14.12.2017), Slava Udo (20.02.2018), Ulysses_83 (11.01.2021), utick (13.12.2017), Андрей Во (14.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=арт59;2353274]Напишу свои 5 копеек о звуке и вообще.
    Вайпер эквалайзер меняет тональность сразу, при включении, но дает много гула. Но звук даже для меня становится плоским и не вкусным на средних и высоких. Прибавить их же нормально обратно не дает (искажает).

    Попробуй в Viper включить эффект Dynamic System, cелект поставь в районе 10% - больше не надо, наушники в меню выбирай любые, мне понравилось SHP9000. Можно одновременно включить платный бас, установив ползунок на середину. Эффект чуть режет середину, верха не трогает, в целом вполне нормально, но при этом в ушах начинает работать сабвуфер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от арт59 Посмотреть сообщение
    лучше поет с высокоомными ушами типа : баеров с 47 ом
    С каких это пор 47 Ом стали высокоомными?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от арт59 Посмотреть сообщение
    Первым заметил в звуке, что плеер отлично контролирует басс на большой громкости. Т.е ибассы на высоком усилении давали лишь дребезжание на драм н бейсе , deepe каком-нибудь, а здесь- нет. Наушники напрягаются, играют, но не "пердят". Но и сразу минус- на невысокой громкости басс слабо качает, лишь как-бы дает о себе знать и все.
    Басс хороший - текстурный, массивный и обволакивающий, но не сильно панчевый, поэтому, видимо, "кач" не всегда ощущается. Попробуйте послушать на хай-гейне, там бас еще лучше контролируется и ощущается даже на низкой громкости. И он, как и звук в целом подвержен влиянию прошивки. Из последних, по отзывам, в 1.1.8 бас приподняли еще немного, хотя сам не проверял спецом этот пункт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    После покупки к плееру впару it03 решил послушать что-то из рока) все, что пришло на ум - это linkin park, который в юности ещё на кассетах слушал) так вот, трек Qwerty - вообще атас, айбаски так наваливают быстрый глубокий бас на фоне гитар, что аж ух!))) Переслушал два альбома)))
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    На наушниках с балансным подключением, звук однозначна лучше, чем на Х5.2 !
    Ни в коем случае не меняй!!!

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Доброго времени владельцы девайса! А равно празднотусующиеся курители ветки!
    Посоветуйте плс: Появилась возможность продать свой Х5.2 и взять Х5.3. Терзают смутные сомнения - оно того стоит? Заранее благодарю за высказанные мнения.

    ПыСы: Интересен в основном звук.
    Не меняй!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Менять не стал!) Оставил оба. Слушаю новый. Много думаю)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A.B.Rasty (14.12.2017), ShyWorm (14.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Менять не стал!) Оставил оба. Слушаю новый. Много думаю)
    По мне - правильно, оба хороши. 5-2 портативнее, 5-3 креативнее)))
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    По мне - правильно, оба хороши. 5-2 портативнее, 5-3 креативнее)))
    Первые предложения по результатам: андроид - в топку, экран - вдвое уменьшить. Больше предложений нет)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=utick;2353758]Первые предложения по результатам: андроид - в топку, экран - вдвое уменьшить. Больше предложений нет)[/QUOT
    Сам владею девайсом с апреля, андроид бесит, но родной режим музыки решает много проблем. С 5-2 сравнивал его и понял, что 5-3 детальнее и басистее. Много ресурса батареи жрет экран и андроид, но в целом классный аппарат. И с вкладышами и с полноразмерными ушами. По балансу все гораздо интереснее, но не все уши можно приспособить под него. С родными Fiio f9 очень классно срослось и их верха стали человеческими, а басы плеера дали уверенности ушам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Купил новый плеер без андроида, быстро включается и выключается, карманный, похож на 603 но сборка лучше и универсальнее! Faudio fa1 с топовым цапом от асахи касей.. найдите на форуме ветку с плеером и посмотрите! Оставляйте мнение.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    ShyWorm (14.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Купил новый плеер без андроида, быстро включается и выключается, карманный, похож на 603 но сборка лучше и универсальнее! Faudio fa1 с топовым цапом от асахи касей.. найдите на форуме ветку с плеером и посмотрите! Оставляйте мнение.
    Моё мнение - это оффтоп какой-то. И в прямом, и в переносном смысле
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (14.12.2017), Kopiloff (14.12.2017), stalin66 (14.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Купил новый плеер без андроида, быстро включается и выключается, карманный, похож на 603 но сборка лучше и универсальнее! Faudio fa1 с топовым цапом от асахи касей.. найдите на форуме ветку с плеером и посмотрите! Оставляйте мнение.
    Не совсем понятно, зачем это нужно довольным владельцам x5 III))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, зачем это нужно довольным владельцам x5 III))
    Ну все, накинулись как чайки клевать))) а вот лето и ваш андроид подлагивающий, с кучей функций и размерами не лучший вариант для походов и поездок)
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Спасибо за советы! Вот думаю прикупить к нему ostry kc09, но смущает вот что: номинальная мощность-10 мвт. Я слушаю на большой громкости и боюсь ,что наушники перегрузятся сильно в хрипы. Мои имеют 100 мвт макс. мощность. Подскажите?
    Кстати, neutron на плеер мне не понравился. Звучит как телефон, только громко. И очень грузит процессор, все работает медленно. Настроек куча и путаешься
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Купил новый плеер без андроида, быстро включается и выключается, карманный, похож на 603 но сборка лучше и универсальнее! Faudio fa1 с топовым цапом от асахи касей.. найдите на форуме ветку с плеером и посмотрите! Оставляйте мнение.
    Поставьте на свой fa1 tidal для начала, да и судя по обзорам на Ютубе переключение с трека на трек 7 секунд это перебор
    А по существу сравнивать смысл какой? Всем нужна разная функциональность.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от арт59 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Вот думаю прикупить к нему ostry kc09, но смущает вот что: номинальная мощность-10 мвт. Я слушаю на большой громкости и боюсь ,что наушники перегрузятся сильно в хрипы. Мои имеют 100 мвт макс. мощность. Подскажите?
    Кстати, neutron на плеер мне не понравился. Звучит как телефон, только громко. И очень грузит процессор, все работает медленно. Настроек куча и путаешься
    Лучше поберегите свои уши, серьезно. Они придут в непригодность гораздо раньше в такой ситуации. Вероятно ваши текущие наушники обладают большим импендансом и низкой чувствительностью поэтому и приходится выкручивать громкость по максимум. С остри и другими подобными "нетугими" ушами такого не будет, они нормально раскачиваются почти любым источником и с сабжем тоже проблем не должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    По поводу неутрона - полностью согласен. Шляпа полная. Звук как в плохом смарте.
    Такое ощущение, что он пользуется программным кодеком. Судя по звуку - аппаратная часть плеера не используется совсем, от слова напрочь...)
    Последний раз редактировалось utick; 14.12.2017 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    На каком плеере слушаете ? И на какой обычно громкости сегодня вечером попробую врубить погромче
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 202 из 471 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения