Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 471 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    trоstinsky, вы предпочли сабж x7-му?
    Я его брал в первые дни продаж, без прослушки, основываясь на опыте X5II и обзоре от Cleg. Тогда доп усилков еще не было, а со штатным он мне совсем не понравился. Звук вообще не мой - одни СЧ и ВЧ и полное отсутствие НЧ. Плюс мне попался (или первые партии все такие были) дико глючной экземпляр, который постоянно тормозил, зависал и перезагружался.
    После него я еще много чем по пользовался, включая Questyle QP1R, но со временем понял, что гонка за нюансами не стоит потраченных денег. В свое время убедился, что хорошо приготовленное MP3 хрен отличишь от FLAC даже на дорогих бандлах (только не надо холиварить, это ИМХО) типа 7х стаксов, со стаксовским же усилком и m2tech young в качестве цапа. Поэтому я все распродал и долгое время ходил просто с айфоном иногда используя дома OPPO HA2 (таскать бутерброд я так и не приноровился), да и то исключительно для раскачки баеров. X5III заинтересовал прежде всего возможностью использовать потоковое аудио, т.к. звук у одноклассников у всех примерно одинаковый, а вот с потоками работают единицы (если не только X5III, я хз). Так что и яндекс.музыку можно иногда запилить и флак хайрезный для души послушать.

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Мысль то конечно хорошая, но первый пост писал Cleg, который уже ушел с этого форума. Если слушали на последней прошивке 1.1.7, то там, по большому счету, ВЧ сравнимые с другими одноклассниками, а притемненное звучание осталось в более старых прошивках. Предыдущая 1.1.6. - что-то вроде промежуточной между светлыми и темными, по степени раскрытия ВЧ.
    Г-н Cleg к сожалению совершенно нетерпим к чужому мнению, особенно если оно противоречит ему. Не мудрено, что борьба с ветряными мельницами ему надоела.
    Oppo HA-1, Fiio X5 III / Fiio K5 + Dunu DN-2000j, Denon AH-MM400, Beyerdynamic DT 990 PRO

    В прошлом:
    Спойлер: 
    Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7. Beyerdynamic DT 990 Pro, AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (11.09.2017), ингваар (11.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Здравствуйте, коллеги.
    Прошу квалифицированного совета. Слушаю я Х5ММ2 первого поколения. Звук радует как с усилителем Е12DIY, так и напрямую с аппарата. В нем для меня не хватает только формата DSD.
    Купил на аукционе Х5iii. Обновил прошивку. Баса, как по мне, меньше, чем в первой версии с модом. Общая подача несколько иная и я бы не сказал, что звучит третье поколение значительно лучше с flac. В режиме USB DAC так и не удалось заставить его играть заявленные DSD128. Даже многие DSD64 воспроизводит с искажениями. Точнее вместо звука белый шум и где-то на дальнем фоне музыка.
    Включал его с использованием Фубара + SACD decoder 0.9.6. С этим компонентом мой iFi Micro iDSD играет DSD файлы отлично. IfI играет в нативном режиме, а X5iii – DoP.
    В Ubuntu, кстати, Х5iii определяется, как звуковуха, но при попытке хоть что-то воспроизвести с него, система намертво зависает, в том числе на странице настроек системы.
    До этого я уже имел какое-то время Х7 и мне он тоже по причине прошивки не понравился. Ну и прожорливый он очень.
    Я подумал, что стоит попробовать Х5ii для сравнения. В результате, как USB DAC , Х5ii на тех же компонентах Фубфра работает и воспроизводит DSD64. DSD128 не может воспроизвести, так как для этого требуется частота в 384 кГц, которую плеер не берет. Хотя официально поддержка DSD128 заявлена (непонятно только как?).
    Теоретически, с точки зрения функционала, Х5iii заявлен на отлично. Софт, конечно, еще пилить и пилить.
    Х5ii работает с DSD, но только DSD64 (и то не все форматы). Звучит он на мое ухо менее детально и по басу негусто, по сравнению с Х5ММ2.
    Что подскажете попробовать, как апгрейд:
    - оставить Х5iii и надеяться, что Фиио сподобятся и вместе с четвертым поколением допилят прошивку?
    - оставить Х5ii и заказать у Sanmigel мод?
    - попробовать что-то из японского лагеря (например Onkyo DP-X1A)?
    - Забить. Оставить Х5ММ2 и конвертить все во флак?
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо koaly за полезный пост

    1145rs (12.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koaly Посмотреть сообщение
    - оставить Х5iii и надеяться, что Фиио сподобятся и вместе с четвертым поколением допилят прошивку?
    Ожидать возможных изменений - то еще занятие.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    Г-н Cleg к сожалению совершенно нетерпим к чужому мнению, особенно если оно противоречит ему. Не мудрено, что борьба с ветряными мельницами ему надоела.
    Спойлер: 
    Независимо от этого, он все же многое сделал для развития ресурса, на котором, собственно, резкое неприятие чужой точки зрения уже возведено в абсолют местами))


    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от koaly Посмотреть сообщение
    Что подскажете попробовать, как апгрейд:
    - оставить Х5iii и надеяться, что Фиио сподобятся и вместе с четвертым поколением допилят прошивку?
    - оставить Х5ii и заказать у Sanmigel мод?
    - попробовать что-то из японского лагеря (например Onkyo DP-X1A)?
    - Забить. Оставить Х5ММ2 и конвертить все во флак?
    Если абсолютно все кроме DSD устраивает, то последний вариант. На финальное качество музыки гораздо больше влияет мастеринг, и hi-res - это та еще лотерея, имхо, так как это абсолютно не значит, что мастеринг оригинала будет изначально сделан из расчета на распространение в этом формате, и там гарантированно не будет компрессии, использования low-res сэмплов и, самое главное, у звукоинженера руки будут расти из правильного места, а не обычное "я художник, я так вижу")
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    1145rs (12.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Появился шум, и левый что то подзаглох
    Проблема решена, зря грешил на плеер. Давненько наушники не обслуживал толком. Решилось очисткой при помощи ватной палочки смоченной в перекиси водорода с последующей обработкой сеточек на звуководах.
    Ушки заиграли красочно ...да и уровень громкости на плеере порядком снизил.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо king73 за полезный пост

    ShyWorm (11.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    имею бутерброд sony nwz-a15 + sony pha-1a слушаю на ушах sony mdr-1a. Парни этот плеер может заменить данный бутерброд?
    Громкость и всё такое...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от trоstinsky Посмотреть сообщение
    Г-н Cleg к сожалению совершенно нетерпим к чужому мнению, особенно если оно противоречит ему. Не мудрено, что борьба с ветряными мельницами ему надоела.
    О! а я-то думаю, куда он исчез! может в отпуск уехал )
    Однако его нехватает! ))
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    triller (12.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgenyi007 Посмотреть сообщение
    имею бутерброд sony nwz-a15 + sony pha-1a слушаю на ушах sony mdr-1a. Парни этот плеер может заменить данный бутерброд?
    Громкость и всё такое...
    Заменить-то он конечно может. Громкость и всё такое у него в достатке. Но я по своим знакомым, которые привыкли к аудио-продуктам Sony, знаю что привыкание после Sony к хорошему звуку может проходить тяжело и с ломками. Попытайтесь найти возможность для прослушивания сабжа перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamgreen (12.09.2017), king73 (12.09.2017), Michael1974 (12.09.2017), rome07gt (15.09.2017), ShyWorm (12.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    279 (0)
    По умолчанию
    блин, как шрифт уменьшить? и поворот экрана как я понял тоже не работает тут?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от =nils= Посмотреть сообщение
    блин, как шрифт уменьшить? и поворот экрана как я понял тоже не работает тут?
    Размер шрифта управляется через настройки Android. Settings->Display->Font size/Настройки->Экран->Размер шрифта. Но там по умолчанию выставлен размер Нормальный, который можно изменить только на Большой.
    Поворот экрана не работает, т.к. его не поддерживает главная аппликация. Что-то ни один плеер на Androide не могу вспомнить, чтобы поворот экране поддерживал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    279 (0)
    По умолчанию
    в этом то и проблема, что меньше шрифт не сделать...

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    если только увеличить dpi, но нужен root, как с ним дела обстоят на сабже?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от =nils= Посмотреть сообщение
    в этом то и проблема, что меньше шрифт не сделать...
    Сколько форумов не читал, но впервые вижу потребность УМЕНЬШИТЬ ШРИФТ. Чтож, прогресс не стоит на месте.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Отметил особенность X5iii. Его Line out, видимо, дает более мощный сигнал, чем предшественники, так как при переключении провода с X5iii на X5ii или Х5ММ2 приходилось убавлять громкость на Е12DIY на полчаса- час, чтобы получить соизмеримую громкость. Слушал Hifiman HE400i на хайгене. На IEM, наверное еще больше разница будет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koaly Посмотреть сообщение
    Слушал Hifiman HE400i на хайгене.
    Всегда слушал х3-2 + е12 на лоу гейне. Пертензий не возникало.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Решилось очисткой
    Продолжаю открывать fiio с новой стороны, благодаря очистке "ушей" - совсем другое звучание...Даже в стоке ..и без эквалайзера с dunu 2002 - шикарная связка (имхо). Вот ведь как бывает..
    Все преобразилось, исчезла кажущаяся по началу мутность ...и вокал...- стал вокалом..
    Последний раз редактировалось king73; 12.09.2017 в 20:29.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо king73 за полезный пост

    Michael1974 (12.09.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Вот ведь как бывает..
    А сколько народа отстаивает свои мнения в последней инстанции со старыми/затертыми ушами..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Продолжаю открывать fiio с новой стороны, благодаря очистке "ушей" - совсем другое звучание...Даже в стоке ..и без эквалайзера с dunu 2002 - шикарная связка (имхо). Вот ведь как бывает..
    Все преобразилось, исчезла кажущаяся по началу мутность ...и вокал...- стал вокалом..
    Мои поздравления! Теперь то сравнение с ibasso dx200, с новым звуком Х5-iii - го будет?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    сравнение с ibasso dx200, с новым звуком Х5-iii - го будет?
    Здесь куда интереснее сравнение DX200 vs X7-II
    http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2274599
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Теперь то сравнение с ibasso dx200, с новым звуком Х5-iii
    Да....сравнение теперь совсем другое, я вообще не очень в описании.
    ..но мучают в придачу терзания, что и dx200 я полностью не раскрыл для себя...
    Опять же радует, что fiio открылся с другой стороны..
    Был не прав: для своей ниши - отличный аппарат..
    Имхо - L&P L5 например "обскакал" однозначно..
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо king73 за полезный пост

    БНН (12.09.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Продолжаю открывать fiio с новой стороны, благодаря очистке "ушей" - совсем другое звучание...Даже в стоке ..и без эквалайзера с dunu 2002 - шикарная связка (имхо). Вот ведь как бывает..
    Все преобразилось, исчезла кажущаяся по началу мутность ...и вокал...- стал вокалом..
    А слушаешь наушники с 3,5 или по балансу 2,5?

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------

    Что прям таки правда, FiiO лучше чем l5PRO ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 149 из 471 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения