Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 471 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    Да, верно, wv, посмотрел еще раз
    я, лично, искал такой "идеальный" - чтобы как раз играл этот злосчастный wv... )))
    и нашёл... двух - LPG и LP5 Pro, у которых заявлено... фейк
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    я, лично, искал такой "идеальный" - чтобы как раз играл этот злосчастный wv... )))
    и нашёл... двух - LPG и LP5 Pro, у которых заявлено... фейк
    А в чем проблема перегонять во флак например?(без потери качества)
    У устройств бывает много ограничений, по сжатию например, хоть и заявлена поддержка многих/определенного формата.
    Специальная погоня за чтением всех форматов/какого то определенного, при выборе модели - не оправданна бывает зачастую, тк всегда можно переконвертировать/найти музыку в другом формате...

    Ближе к телу
    Разница в звуке есть между прошивками?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    zodiak13 (08.04.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Обязательно есть. Как же не быть, особенно если её так хочется услышать…
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Нежданно-негаданно отправили плеер до начала обещанного срока, так что получил возможность поиграться им уже прямо сегодня. От самых-самых первых впечатлений постарался воздержаться, так как процесс знакомства сопровождался вискарем, а это известный усилитель аудиофильности и класса прослушиваемого аппарата, равно как и качества мастеринга записи и количества души, вложенной исполнителем Но когда процент алкоголя в крови снизился до минимально допустимого, то потянуло описать первые (трезвые) впечатления:

    - Эргономика и дизайн весьма хороши, аппарат отлично лег в левую руку, как будто там и родился. Колесо громкости выдается ровно настолько, чтобы им удобно управлять на ощупь и при этом не цеплять постоянно. Ход колеса приятный и в меру тугой. Но, я пока не увидел, есть ли возможность перематывать трек хардовой кнопкой, так как долгое нажатие запускает следующий вместо привычной прокрутки.

    -Загрузка ок. 40 секунд, интерфейс бегает достаточно быстро и отзывчиво (прошивку пока не обновлял). Сама оболочка и софтовый плеер сделано достаточно интуитивно-понятно, человек знакомый с андроидом точно не потеряется, но все же полет мысли китайского гения местами таки присутствует, в плеере, в виде не совсем логичной общей структуры элементов интерфейса, в целом субъективно оценил бы на "четверку" по пятибальной шкале.

    -Звук. Он таки мягок и нежен, прямо из коробки (здесь нужно учесть, что мои уши уже успели хорошо прогреться x5 II, который выступает его полным антиподом - ярким, резким и задорным). Не так давно один из форумчан отписал, что в нем "нет секса", и таки да, его там, возможно, нет, если под ним подразумевать бурное совокупление в пылу страсти, а вот если вы любитель неторопливых чувственных наслаждений и томной неги, то тогда вы попали по адресу (мда, похоже таки не весь алкоголь еще вышел из организма).

    В общем буду слушать дальше, to be continued)

    x5.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andreysha (09.04.2017), cleg (09.04.2017), dulo (09.04.2017), gnugk (09.04.2017), golov17 (09.04.2017), GreyXanthor (11.04.2017), Michael1974 (07.09.2017), oleginno (21.04.2017), Orange12 (09.04.2017), syncmaster172n (09.04.2017), Tord (09.04.2017), zodiak13 (09.04.2017), Игорь333 (22.04.2017), ингваар (09.04.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Не так давно один из форумчан отписал, что в нем "нет секса", и таки да, его там, возможно, нет, если под ним подразумевать бурное совокупление в пылу страсти, а вот если вы любитель неторопливых чувственных наслаждений и томной неги, то тогда вы попали по адресу

    Вложение 184463
    это я написал. И то что Вы описываете, вялая уета - совсем не то, что должен выдавать АКМ. Это скорее свойственно всяким бурбраунам.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    это я написал. И то что Вы описываете, вялая уета - совсем не то, что должен выдавать АКМ. Это скорее свойственно всяким бурбраунам.
    Устройства на РСМ-ах обычно как раз напористые и драйвовые. Тот же Х5-1 например
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    При покупке сабжа, на процессор вообще не обращал внимания (в плеере это далеко не главное). Слышал только, что там некий проц от Rockchip.

    Установил набор утилит для тестирования, которые обычно ставлю на все свои андроид устройства.

    CPU-Z и CPU-X сказали что установлен процессор RK-3066.
    Ожидал что Antunu выдаст результат в раене 8-10 тысяч.
    Antutu показал что установлен процессор RK-3188 (посмотрел на сайте Fiio, так и есть).
    Результат 26311.
    Пользы от попугаев - на плеере мало. Но все ровно, приятно.
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 09.04.2017 в 18:52.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (10.04.2017), ShyWorm (09.04.2017), zodiak13 (09.04.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Хах, игрульки типа Modern Combat запусти .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Prototype, я уже пытался, "нелегкое это дело из болота тащить бегемота", не особо они и идут,парочку поставил типа морского боя и шашек,серьезные вылетают, да и экран маловат и батарею лучше для музыки оставить=)
    экран кстати её дико ест, если играть/wifi/музыка, то похоже, что время работы девайса приближается к 6 часам +-
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Да ладно. Там дисплей такой, что рыдать охота. Неужели он такой прожорливый?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Да ладно. Там дисплей такой, что рыдать охота. Неужели он такой прожорливый?
    Не такой он и ужасен (думал будет хуже). Вполне нормальный (главное что ips, а не tn). Но прожорлив, это да.
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 09.04.2017 в 20:54.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Устройства на РСМ-ах обычно как раз напористые и драйвовые. Тот же Х5-1 например
    Я про маслянистый вальяжный звук, о котором пишет товарищ выше, свойственный ПСМовским мультибитам (как в мужиках младших). Но у фио не вышел ни мультибит, ни Сабра, ни Ак. Какое-то среднее нечто. Уверен, накупят ха5x люди, поиграются и поймут, что их кинули :-)
    Или не поймут. Тут уж как получится.

    Сегодня еще раз в течение часа слушал сабж. Правда до этого неделю травил себя лампой с винилом. Ну что сказать, плеер "прогрелся" уже, но звук не изменился. Ну и фиг с ним, будем ждать, может кто-то на асахе сделает что-то нормальное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Сегодня еще раз в течение часа слушал сабж. Правда до этого неделю травил себя лампой с винилом. Ну что сказать, плеер "прогрелся" уже, но звук не изменился. Ну и фиг с ним, будем ждать, может кто-то на асахе сделает что-то нормальное.
    Так зачем же себя мучать то, и колоться поедая кактус? Оставьте это тем, кого так злостно обманула Fiio) Выбор фломастеров большой, на каждый вкус и кошелек найдется.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Вот странно, но лично я бы его не назвал вальяжным, что для одного напор и злость/другому резь в ушах.
    Плюс: наушники и уши у всех же разные.

    Опять я к странным моментам:
    Залил на флеху альбомчик во flac, без облоги, без cue, хотя это в раздаче было, дико тупит/тормозит еле играет, пытается найти обложку и тексты, отключил инет/облоги в настройках, стало получше, еще раз рефрешил библиотеку, играет но иногда спотыкается как бы..
    Выбесило, скачал заново со всеми облогами, cue и всем хламом что в раздаче, ничего не ищет/играет/не тормозит.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:23 ----------

    а еще когда находит облогу, но кривую и даже исполнитель не тот, то в настройках можно выбрать и обложку/несколько обложек даёт на выбор, которые нашел, и даже среди текстов тоже можно выбрать нужный, то есть всё решаемо.
    Сабж иногда видимо ищет облогу альбома/исполнителя по названию песни.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    zodiak13,

    Странно, у меня ничего не тормозит. И не тормозило никогда. Не важно какого размера *.flac и сколько файлов в папке.
    Процентов 95 папок с *.flac выглядит так (рублено потреково + cover 1000x1000 px):

    Спойлер: 

    Скачивание у меня правда отключено. Не люблю когда что-то скачивается что мне не надо, или я не могу это на компьютере повертеть

    Зы, кстати, а сканирование библиотеки делаете?

    Зы2, у меня после того как происходит добавление /или удаление новых файлов на карты памяти - стандартный сценарий: "Сброс базы данных" -> "Поиск песен (сканировать все)".
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    дико тупит/тормозит еле играет, пытается найти обложку и тексты
    Просто жесть. Мне тут втирали "если функция есть и она не мешает, то это плюс". А что делать, если функция есть, но она работает через зад? Не пользоваться, правильно? А зачем покупать совокупность функций, которыми не пользуешься???
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Просто жесть. Мне тут втирали "если функция есть и она не мешает, то это плюс". А что делать, если функция есть, но она работает через зад? Не пользоваться, правильно? А зачем покупать совокупность функций, которыми не пользуешься???
    "Просто жесть" это сразу начинать возмущаться, не разобравшись и даже не имея сабжа на руках. А делов то отключить в настройках "Auto search for lyrics and album art"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    "Просто жесть" это сразу начинать возмущаться, не разобравшись и даже не имея сабжа на руках. А делов то отключить в настройках "Auto search for lyrics and album art"
    У меня автопоиск включён. Ничего не тормозит.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    "Просто жесть" это сразу начинать возмущаться, не разобравшись и даже не имея сабжа на руках. А делов то отключить в настройках "Auto search for lyrics and album art"
    Прежде чем слепо бросаться на амбразуру, нужно вспомнить начало полемики. Есть функция поиск обложек и текстов, есть мнение, что это очень полезно/интересно/познавательно. И есть одна нестыковка - сабж пока не всегда корректно отрабатывает эту функцию.
    А это только одна проблемка.

    ЗЫ: для ценителей текстов, могу напомнить, что у каждого есть уже под рукой Android/iOS устройство с теми же самыми функциями (Wi-Fi, Bluepoop, 3G, LTE) и найти интересующий материал в сети не составляет труда. Но в эпоху развитого гаджетостроения не резон использовать девайс без сетевой ОС.

    ЗЗЫ: да, у меня нет на руках сабжа. Я не настолько богат, чтобы покупать недоделанные продукты.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    У меня автопоиск включён. Ничего не тормозит.
    Вот и интересно разобраться, это проблемы отдельных партий плееров, отдельных устройств/пользователей, карт памяти (как это было с OTG на х3-2)???
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Andreysha, сканирование делаю конечно, но в общем проблемных таких моментов было всего 2, как и писал:отключил поиск обложки/текста и закачал заново со всем этим барахлом сразу-всё отлично.
    С остальной медиатекой таких проблем не было, поэтому и пишу что моменты "странные" так как не массовые а только у меня и не исключаю что могу что-то делать не так/криво, хотя тут всё просто, залил и включил..
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 471 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения