Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 356 из 471 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 406 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,120 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Вотарас
    Сообщений
    18
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Поэтому склоняюсь к тому, что кондерам и прочей начинке, таки нужно немного поработать, чтобы выйти на рабочий режим.
    Нехорошо так троллить, люди ведь и поверить могут.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от false hero Посмотреть сообщение
    Нехорошо так троллить, люди ведь и поверить могут.
    И близко такой мысли не было, учитывая количество холиворов на эту тему, а вот ваш комментарий именно на троллинг сильно смахивает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (19.09.2018), БНН (19.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    И близко такой мысли не было, учитывая количество холиворов на эту тему, а вот ваш комментарий именно на троллинг сильно смахивает.
    Поддержу. Для меня прогрев(или приработка) электроники - аксиома уже лет 20 по большому стационару.
    А Fiio X5-III (как и другие) по части приработки - ни чем не отличается от моих 60-ти килограммовых усилителей в стационаре.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TallMan (20.09.2018), БНН (19.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Вотарас
    Сообщений
    18
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    И близко такой мысли не было, учитывая количество холиворов на эту тему, а вот ваш комментарий именно на троллинг сильно смахивает.
    Может быть, я выразился не лучшим образом, но честно говоря парит, когда пишут о вещах, которые плохо представляют (или вообще дикую субъективщину), провоцируя дальнейшее погружение в пучины эзотерики (а ведь как уже заметили, топик - овер 300 страниц), вместо того, чтобы просто предложить перейти в соответствующую тему.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Поддержу. Для меня прогрев(или приработка) электроники - аксиома уже лет 20 по большому стационару.
    А Fiio X5-III (как и другие) по части приработки - ни чем не отличается от моих 60-ти килограммовых усилителей в стационаре.
    Не сочтите за труд потратить пять минут и изложить (в личку) физику процессов в вашем личном понимании (просьба не делать отсылок, разве если только в качестве референсов). А то, знаете ли, аксиомы всякие бывают. У основателей культа карго вон тоже были аксиомы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от false hero Посмотреть сообщение
    Может быть, я выразился не лучшим образом, но честно говоря парит, когда пишут о вещах, которые плохо представляют (или вообще дикую субъективщину), провоцируя дальнейшее погружение в пучины эзотерики (а ведь как уже заметили, топик - овер 300 страниц), вместо того, чтобы просто предложить перейти в соответствующую тему.



    Не сочтите за труд потратить пять минут и изложить (в личку) физику процессов в вашем личном понимании (просьба не делать отсылок, разве если только в качестве референсов). А то, знаете ли, аксиомы всякие бывают. У основателей культа карго вон тоже были аксиомы.
    По прогреву. Я думаю это будет интересно не только вам.

    А вы не хотите убедится сами? Без всяких ссылок?
    Все очень просто. Пишу последовательность :

    1 - покупаете абсолютно новый Fiio X5-III (или - любой другой аппарат)
    2 - сразу из коробки - подключаете ваши любимые наушники,и слушаете звучание на ваших любимых(вам хорошо известных)треках.
    3 - постарайтесь запомнить этот звук(это - просто.У любого человека существует звуковая память)
    4 - далее - хотя бы часов на 40-80 - ставим плеер в режим прогрева(или - приработки) Лучше - на прогревочных треках - так быстрей(если нужно указать лучшие треки - пишите в личку - дам список) Можно и просто на обычной музыке - но так дольше. Все - в режиме нон стоп. Нагрузкой служат - ваши любимые наушники(заодно - и наушники погреются)
    5 - на протяжении часов прогрева - вообще ни чего не слушаете. Это для того,чтобы вы сами себя не обвинили в привыкании к подачи звука аппарата,и ваших наушников. То есть - чистый эксперимент.
    6 - после часов прогрева - слушаете те же треки - и сравниваете их по памяти с изначальным прослушиванием.
    7 - делаете выводы. Если не почувствовали разницы - вы счастливый человек,и вам не нужно забираться в дебри аудиофиллии(соответственно - не нужно тратить больших денег на это увлечение) А если все же почувствовали - велком ко мне в личку - отвечу на любые ваши вопросы)

    По этому поводу - много копий было сломано,и не только на этом сайте. Еще года 3 тому назад - меня считали шизой,когда я говорил о прогреве. Сейчас же,многие из моих оппонентов тогда - греют новую аппаратуру.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    БНН (20.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    306 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Сейчас же,многие из моих оппонентов тогда - греют новую аппаратуру
    Поддерживаю. Тоже лет 20 как прогреваю аудиоаппаратуру. Эффект чувствуется даже мало-мальски тренированным ухом. Не тратьте времени, чтобы убедить кого-либо в необходимости приработки ( прогрева).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо urzon19 за полезный пост

    santarini2008 (20.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Сейчас же,многие из моих оппонентов тогда - греют новую аппаратуру
    Я рассуждаю просто: хуже после прогрева точно не будет. И еще это практически бесплатно (если не считать э\энергию) - так почему бы не погреть?
    По крайней мере, по моему опыту, наушники и АС точно поддаются прогреву - начинают звучать иначе. Если человек слышит разницу после прогрева плеера/ЦАП/усилителя (т.е. именно электронных компонентов) - значит, прогрев имеет смысл.

    Кстати, маленький офф-топ: постоянно слышу о вреде наушников, особенно внутриканальных: и сера в ухе скапливается, микробы, и глухота наступает, ибо играют "прямо в перепонку". На своем опыте заметил: раньше слушал достаточно громко, потом начал потихоньку убавлять громкость (ибо становилось некомфортно). Теперь слушаю на достаточно малой громкости и прекрасно слышу все детали музыки. Больше того, в реальной жизни стал слышать гораздо лучше - а ведь мне почти сорок - время наступления небольшой старческой тугоухости

    К чему это я? Похоже, со временем "прогревается" не только электроника, но и уши. Простые человеческие уши .
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (08.07.2019), ssllaavvaakk (29.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Тема прогрева личная тема каждого. Это религия. Доказательств прогрева не существует, как и многого в нашем мире, во что хотелось бы верить. Проверить просто. Сравниваются АЧХ прогретых и не прогретых наушников. По скольку только графики способны показать даже малейшое отклонение, им смело можно верить. Забегая вперед, сколько тестов не проводилось, а графики всегда идентичны, что до, что после прогрева. Изменения на уровне погрешности и то в лучшем случае. А "силовые" прогревочные кабели, это простая и избитая коммерция, расчитанная на то, что за пару недель, ваш слух адаптируется к новому аудио устройству. По поводу памяти, так вообще все грустно. Мало кто из людей может отличить реальную разницу в звуке, по прошествию всего одной минуты. О днях и неделях промежутков, между тестов говорить глупо. Хотя, некоторые люди утверждают, что слышат разницу, даже спустя месяцы. Эти же люди, слышат разницу в побитовых копиях треков. Не то что бы, это преступление, но точно не то, чему можно проверить.

    А прогрев как таковой, само собой существует. Прогреваются ваши мозги. Техника же просто устаревает, а её элементы деградируют в пустую, когда вы включаете её в холостую. А могли бы за место этого воспользоваться ей по назначению.

    Если вы сторонник теории прогрева, это ваше право. Я не претендую на истина-верное мнение. Единственное, мне всегда грустно, когда на улице ко мне подходят те или иные свидетели чего бы то нибыло. Грустно от того, что найдутся же люди, которые откинув логику, вступят в эту секту. Благо, что аудиофилия не заставляет людей лишаться крова над головой)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andruha331 (21.09.2018), false hero (23.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    306 (0)
    По умолчанию
    Да уж, аудиофилия - "заболевание" дорогое.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    Благо, что аудиофилия не заставляет людей лишаться крова над головой)
    Дом продавать нельзя - негде будет поставить стационар
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (21.09.2018), illirio (21.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Если это хобби, то пожалуйста. Сколько, кому и на что тратить, личное дело каждого. Но дезинформировать людей, утверждая, что твои личные чувства, это истина в последней инстанции - не стоит. Тем более, если способа проверить информацию нету, а есть только возможность поверить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от false hero Посмотреть сообщение
    Может быть, я выразился не лучшим образом, но честно говоря парит, когда пишут о вещах, которые плохо представляют (или вообще дикую субъективщину), провоцируя дальнейшее погружение в пучины эзотерики (а ведь как уже заметили, топик - овер 300 страниц), вместо того, чтобы просто предложить перейти в соответствующую тему.
    У меня есть смутное подозрение, что мы оба с вами плохо представляем суть данного явления, но при этом я не прошу людей предоставить какие-либо доказательства своей компетенции или правоты, как это сделали вы, тем самым провоцируя дальнейший холивор. Что, учитывая ваш стаж на форуме, укрепляет в мысли о банальном набросе на вентилятор. Поэтому предлагаю на этом и остановиться. Каждый решит сам, слышит он прогрев или нет
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stalin66 (21.09.2018), vazhel (21.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    Но дезинформировать людей, утверждая, что твои личные чувства, это истина в последней инстанции - не стоит. Тем более, если способа проверить информацию нету, а есть только возможность поверить.
    Что-то мне подсказывает, что сейчас именно этим вы и заняты...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Наконец дошли руки до USB Audio Player PRO. Раньше делал попытки поставить сторонние плееры, в т.ч. и нейтрон, но всегда возвращался к стоковому - и звучал лучше, и интерфейс удобнее. Но UAPP реально порадовал! Завис на пол ночи прослушивая библиотеку). Сравнивал по 1 песне, и в конце концов остановился на UAPP. Что отметил я в звуке по первым впечатлениям :
    1. Более аккуратная работа с басом. Его не меньше, но он стал более артикулированный, чуть посуше.
    2. Все инструменты лучше раскладываются по сцене, точнее позиционирование.
    3. Прибавилось высоких, и мне показалось разрешение тоже увеличилось.
    В целом показалось, что звук стал более высокого класса. Подобные впечатления были когда перешел с 3,5 на баланс. Как будто новый плеер прикупил) Кто сравнивал звучание со стоком, поделитесь своими впечатлениями - возможно я что-то упустил.

    В кои-то веки понравился интерфейс - все удобно, логично, никаких тормозов. По всеядности - паритет со стоком. Что-то прочитал, чего не видел сток, а какие-то апе не смог переварить, которые легко давались стоку).
    Из минусов - вообще не услышал разницу при переключении режимов фильтра. Что странно, эти фильтры же аппаратные, и даже посылая сигнал напрямую в ЦАП они должны работать. На стоке разницу слышу отчетливо, особенно переключаясь из шарпа в суперслоу.

    Однозначно рекомендую приобрести данный плеер - разница в звуке со стоком очень интересна, послушать однозначно стоит. Если не для всех жанров, то вокал, инструментал, оркестровая - обязательно зайдут)
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    Desquark (21.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Вот блин, уже сам думаю платную версию установить. Интересно стало.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Наконец дошли руки до USB Audio Player PRO. Раньше делал попытки поставить сторонние плееры, в т.ч. и нейтрон, но всегда возвращался к стоковому - и звучал лучше, и интерфейс удобнее. Но UAPP реально порадовал! Завис на пол ночи прослушивая библиотеку). Сравнивал по 1 песне, и в конце концов остановился на UAPP. Что отметил я в звуке по первым впечатлениям :
    1. Более аккуратная работа с басом. Его не меньше, но он стал более артикулированный, чуть посуше.
    2. Все инструменты лучше раскладываются по сцене, точнее позиционирование.
    3. Прибавилось высоких, и мне показалось разрешение тоже увеличилось.
    В целом показалось, что звук стал более высокого класса. Подобные впечатления были когда перешел с 3,5 на баланс. Как будто новый плеер прикупил) Кто сравнивал звучание со стоком, поделитесь своими впечатлениями - возможно я что-то упустил.

    В кои-то веки понравился интерфейс - все удобно, логично, никаких тормозов. По всеядности - паритет со стоком. Что-то прочитал, чего не видел сток, а какие-то апе не смог переварить, которые легко давались стоку).
    Из минусов - вообще не услышал разницу при переключении режимов фильтра. Что странно, эти фильтры же аппаратные, и даже посылая сигнал напрямую в ЦАП они должны работать. На стоке разницу слышу отчетливо, особенно переключаясь из шарпа в суперслоу.

    Однозначно рекомендую приобрести данный плеер - разница в звуке со стоком очень интересна, послушать однозначно стоит. Если не для всех жанров, то вокал, инструментал, оркестровая - обязательно зайдут)
    Не забываем включить bit perfect. Воспроизведение "bit perfect" (бит-в-бит).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    105
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Да, я тоже его купил, звучит собраннее, четче, чем стоковый, и это нравится. Но, не на всех наушниках, где то жирнота стокового идет на пользу. Поэтому послушать рекомендую прежде. Имхо. Прошивка 1.9.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Не забываем включить bit perfect. Воспроизведение "bit perfect" (бит-в-бит).
    Это мастхев, я в другом режиме даже и не слушал)

    Что про звук скажете, а вернее свои впечатления?
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Коллеги, провёл тут интересный эксперимент.
    В общем, приобрёл качественный балансный кабель и переходник к нему на не балансное подключение из такого же кабеля.
    Прослушивание делал по трём вариантам:
    - с балансного выхода FiiO X5-III;
    - с выхода 3,5 мм FiiO X5-III;
    - с выхода усилителя FiiO A5.
    Сигнал подавался на наушники E-Mu TEAK.
    Впечатления такие.
    С выхода 3,5 плеера (по сравнению с балансным) присутствует некоторая завуалированность.
    При включении после него в балансный ощущение, будто сняли плёнку со стекла (или фокусировку подправили по аналогии с фото).
    С баланса самый детализированный и аналитичный звук. Очень высокая проработка деталей по всему диапазону. Отличное разделение каналов. Немного приподнимает средину и стык средних и низких, за счёт чего лучше прорабатывается вокал (нет истончения) по сравнению с обычным 3,5. Бас более структурный и как бы рельефный. Высокие: практически полностью уходит песок, очень высокая детализация, никакой каши.
    Через FiiO A5: общая подача примерно та же, что и с выхода 3,5 плеера, но со следующими нюансами: бас более панчевый и лучше проработан (по сравнению с балансом на балансе панчевость меньше, но проработка деталей лучше, баланс аналитичней). Средние поджаты немного, за счёт чего более подчёркнут бас и высокие, отсюда и большая панчевость.
    Всё сказанное справедливо для моего плеера, моих наушников и моих ух. Камнями не кидаться.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Это мастхев, я в другом режиме даже и не слушал)

    Что про звук скажете, а вернее свои впечатления?
    Надо сказать по честному, плеер после установки купленного USB Audio Player PRO стал много лучше по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (21.09.2018), stalin66 (22.09.2018)

Reply To Thread
Страница 356 из 471 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 406 456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения