Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 231 из 471 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите нубу. Музыку люблю, даже очень. Имею в данный момент телефон, Мейзу Про 5 и наушники Ultimate Ears TripleFi 10 Noise Isolating Earphones+FiiO RC-UE2 кабель к ним.
    Опишу еще доп условия. музыка в основном вся в flac. Не гонюсь за чем то непонятным, или топ звуком для каких то закрученных ушей.
    И теперь вопрос, что мне может подойти хорого из плееров ? Посматриваю на Hiby который новый, но он вроде плохо будет сочетаться с моими ушами. Вроде бы плеер из этого сабжа подойдет хорошо мне.
    Что можете сказать? Если не затруднит )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите нубу. Музыку люблю, даже очень. Имею в данный момент телефон, Мейзу Про 5 и наушники Ultimate Ears TripleFi 10 Noise Isolating Earphones+FiiO RC-UE2 кабель к ним.
    Опишу еще доп условия. музыка в основном вся в flac. Не гонюсь за чем то непонятным, или топ звуком для каких то закрученных ушей.
    И теперь вопрос, что мне может подойти хорого из плееров ? Посматриваю на Hiby который новый, но он вроде плохо будет сочетаться с моими ушами. Вроде бы плеер из этого сабжа подойдет хорошо мне.
    Что можете сказать? Если не затруднит )
    Мы в своём болоте сидим, оно хорошее, лучше, чем все остальные. Поэтому - только 5-3, без вариантов
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (01.02.2018), Desquark (31.01.2018), marat1100 (31.01.2018), Slava Udo (22.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
    Вроде бы плеер из этого сабжа подойдет хорошо мне.
    Ответить за вас на этот вопрос, увы, никто не сможет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите нубу. Музыку люблю, даже очень. Имею в данный момент телефон, Мейзу Про 5 и наушники Ultimate Ears TripleFi 10 Noise Isolating Earphones+FiiO RC-UE2 кабель к ним.
    Опишу еще доп условия. музыка в основном вся в flac. Не гонюсь за чем то непонятным, или топ звуком для каких то закрученных ушей.
    И теперь вопрос, что мне может подойти хорого из плееров ? Посматриваю на Hiby который новый, но он вроде плохо будет сочетаться с моими ушами. Вроде бы плеер из этого сабжа подойдет хорошо мне.
    Что можете сказать? Если не затруднит )
    Попробую и я дать свой ответ на этот гамлетовский вопрос: "Брать или Не Брать?"
    Использую сабж в основном с чувствительными многодрайверами, полноразмеров и тугих внутриканалок/вкладышей не имею. Недавно взял себе новый телефон Самсунг Ноут 8, до этого был Ноут 4, который звучал похуже. Сравниваю уже неделю на хорошо знакомых композициях. Да, отличия в звуке есть. Но они вкусовые. На том что я слушаю, а слушаю я много чего, за исключением экстремального металла разве, ничего особенного не отличает эти устройства. Те же детали, та же сцена, похожая тоналка. Суперчувствительные Westone Um pro 30, ноут прокачивает на половине громкости. Что имеем в различиях за пределами звука? Тормозной древний андроид, плохой экран, отвратительный ждущий режим, который вынуждает полностью выключать сабж и каждый раз ждать загрузки по 45 секунд, и еще одно бессмысленное устройство в кармане.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lukoyanov79 (14.04.2019), markant (01.02.2018), yongil (01.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus,

    Дык это логично. Если не нужны дополнительные возможности которые дает плеер, то современного телефона многим вполне хватит.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Kalmarus,

    Дык это логично. Если не нужны дополнительные возможности которые дает плеер, то современного телефона многим вполне хватит.
    Цитата Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
    Музыку люблю, даже очень. Не гонюсь за чем то непонятным, или топ звуком для каких то закрученных ушей.
    У товарища весьма неплохой по звуку телефон и весьма чувствительные наушники. Топ звук ему не нужен. Мое мнение, с х53 ситуация со звуком на триплах будет плюс минус близкая. Какие дополнительные возможности дает сабж в этом конкретном случае? Минус $350 в кошельке?))
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lukoyanov79 (14.04.2019), ShyWorm (01.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus,

    Ну вообще-то могут быть нюансы и кроме самого звука, у меня например хороший телефон,
    но по работе использую программы которые быстро "приканчивают" батарею.
    Лучше разделить устройства.
    + 2 карты памяти по 128 ГБ. Для меня это тоже важно ))
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    yongil (01.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    За ответы спасибо, я в общем так и думал, но до конца не верил ))
    Хотя в свое время сменив Ipod на Meizu Pro 5 отличия в звуке ощутил, на порядок выше. Ну а потом, купив эти наушники эффект для меня стал еще более выражен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке и есть ли раздница в партиях по софту и железу в зависимости от даты производства. Так же интересует мнение о "черном списке диллеров" насколько в праве производитель отказать в гарантии в случаи брака?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Noel, Слушал сабж с Триплами и кастомным кабелем от Nobody. Очень понравилось. Отличная связка получилась, как по мне. Но советовать не берусь, вкус и уши у всех разные и то, что понравилось мне не обязательно зайдёт Вамъ
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarikrt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке и есть ли раздница в партиях по софту и железу в зависимости от даты производства. Так же интересует мнение о "черном списке диллеров" насколько в праве производитель отказать в гарантии в случаи брака?
    Разницы нет. В первой партии была надпись «Fiio” на лицевой стороне. Это все отличия.
    Если купите в магазине из чёрного списка(как сделал я), то и по гарантии вы обращаетесь к нему. Производитель не участвует в этом.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Michael1974 (01.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. Собираюсь сравнить с lotoo 5000 mk2 (тут выбор магазинов сильно ограничен в МСК где вживую можно послушать оба). Пока с ценами ситуация за последние дни не радует и продолжает расти - ощущение что Fiio выстраивает политику по примеру A&K с их прайсом на 70mk2, Kahn И т.д. По сейлам у оффициалов (с сайта) нашёл только x5ii за 15590 -( Я. Маркет почему-то об этом не знает ). Давно читая форум хотел спросить о продавце/компании с именем Валера насколько понимаю давно себя зарекомендовавшим с хорошей стороны - если политика сайта не позволяет прямых ссылок большая просьба написать контакты (или может ещё кто мониторит цены) в личку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Так у него свой магазин есть. Загуглите xchesser. Плеер у него был в наличие, точно дешевле, чем у официалов.


    *Кхммм, был, но походу больше нет
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Кто слушал ЦАП SMSL M9? Хочу взять для ПК. А то на плеере уже усб начал болтаться. В режиме ЦАПа уже жалко его использовать. Да и для батареи я думаю это не есть хорошо. Начинка как на нашем плеере. А вот звук хз.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь,но может подскажите сильно плеер не тянет pinnacle p1?или надо сразу А5 докупать?,больше источников хорошего звука нет,хватит ли условной мощи от балансного выхода?(и дайте,если можно ссылку на самый скромный балансный шнурок,который не изменит звук наушников,можно с али=),извиняюсь за оффтоп).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Слушаю X5-3 с P1 через 3.5. Если под "тянет" понимать громкость, то максимально-допустимый для меня уровень 110 из 120, на "низком" значении усиления. В принципе также пробую слушать связку с усилителем Fiio E18... Но пока даже не особо понял есть ли существенные различия кроме возросшей максимальной громкости Вроде таки есть.

    Тоже в процессе выбора балансного...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо C96 Bolo за полезный пост

    Витяй (01.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Благородные сэры!
    Не расскажете как бороться на нашем девайсе с нечитаемыми CUE.? историю вопроса изучил. Про Notepad++ прочитал. Функцию ENCODING в нем не нашел. Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Попробую и я дать свой ответ на этот гамлетовский вопрос: "Брать или Не Брать?"
    Использую сабж в основном с чувствительными многодрайверами, полноразмеров и тугих внутриканалок/вкладышей не имею. Недавно взял себе новый телефон Самсунг Ноут 8, до этого был Ноут 4, который звучал похуже. Сравниваю уже неделю на хорошо знакомых композициях. Да, отличия в звуке есть. Но они вкусовые. На том что я слушаю, а слушаю я много чего, за исключением экстремального металла разве, ничего особенного не отличает эти устройства. Те же детали, та же сцена, похожая тоналка. Суперчувствительные Westone Um pro 30, ноут прокачивает на половине громкости. Что имеем в различиях за пределами звука? Тормозной древний андроид, плохой экран, отвратительный ждущий режим, который вынуждает полностью выключать сабж и каждый раз ждать загрузки по 45 секунд, и еще одно бессмысленное устройство в кармане.

    Хотя телефон звучит и хорошо, но разница у сабжа со звуком вышеупомянутого Pro 5 есть и приличная, ее хорошо слышно при прямом сравнении - у x5III звук масштабнее и просторнее, величина инструментов и расстояние ощущается лучше, лучше контроль НЧ, ВЧ тоже прорабатываются по-другому. Ну, и самое главное отличие - у телефона нет вкусной середины и той самой пресловутой слитной подачи, за которую многим плеер пришелся по вкусу.

    Насчет ждущего режима полностью с вами согласен, хотя загрузка уже давно там ок. 30 секунд, и видимых тормозов нет, но видно, что китайцам еще долго предстоит осваивать андроид)

    Насчет "плохого" экрана - второй раз в этой ветке встречаю такое мнение, но, если честно, такое впечатление, что вообще о другом аппарате идет речь, так как у моего экземпляра к экрану вообще нет никаких претензий - отличные углы обзора, такая же цветопередача, на солнце не слепнет, и на вскидку гораздо лучше чем у многих телефон среднего уровня. Более того, на месте производителя, я бы даже поставил что-то попроще, и с меньшим энергопотреблением)

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------

    utick, Кодировку текста в CUE файле можете изменить хоть в стандартном блокноте, для этого notepad++ не нужен. "Сохранить как" и дальше выбираете нужную.

    Ну и нелишним будет раскрыть сам CUE файл и глянуть какое там расширение самого файла прописано, а то мне часто попадались альбомы в котором в CUE стоит что-то вроде file.wav, а на деле файл уже перегнан во flac, и называется file.flac. Естественно шарманка не заведется после такого.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Витяй (02.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Хотя телефон звучит и хорошо, но разница у сабжа со звуком вышеупомянутого Pro 5 есть и приличная, ее хорошо слышно при прямом сравнении - у x5III звук масштабнее и просторнее, величина инструментов и расстояние ощущается лучше, лучше контроль НЧ, ВЧ тоже прорабатываются по-другому. Ну, и самое главное отличие - у телефона нет вкусной середины и той самой пресловутой слитной подачи, за которую многим плеер пришелся по вкусу.

    Насчет ждущего режима полностью с вами согласен, хотя загрузка уже давно там ок. 30 секунд, и видимых тормозов нет, но видно, что китайцам еще долго предстоит осваивать андроид)

    Насчет "плохого" экрана - второй раз в этой ветке встречаю такое мнение, но, если честно, такое впечатление, что вообще о другом аппарате идет речь, так как у моего экземпляра к экрану вообще нет никаких претензий - отличные углы обзора, такая же цветопередача, на солнце не слепнет, и на вскидку гораздо лучше чем у многих телефон среднего уровня. Более того, на месте производителя, я бы даже поставил что-то попроще, и с меньшим энергопотреблением)

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------

    utick, Кодировку текста в CUE файле можете изменить хоть в стандартном блокноте, для этого notepad++ не нужен. "Сохранить как" и дальше выбираете нужную.

    Ну и нелишним будет раскрыть сам CUE файл и глянуть какое там расширение самого файла прописано, а то мне часто попадались альбомы в котором в CUE стоит что-то вроде file.wav, а на деле файл уже перегнан во flac, и называется file.flac. Естественно шарманка не заведется после такого.
    Большое спасибо! Попробую..но хотя руки и золотые, но оттуда...)
    Мда..все плохо) файл доступен только для чтения.
    И кто эти сраные cue вообще придумал? И главное - ЗАЧЕМ????)
    Последний раз редактировалось utick; 02.02.2018 в 00:42.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    И кто эти сраные cue вообще придумал? И главное - ЗАЧЕМ????)
    В седые стародавние времена особым аудиофильским ̶м̶а̶р̶а̶з̶м̶о̶м̶ шиком было нарезать болванку с альбомом абсолютно идентичную оригиналу. Вплоть до всяких там пауз между трекам, инфа о которых и хранилась cue Хоть по логам извлечения вроде теперь не так маньячат...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 231 из 471 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения