Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 266 из 471 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Являясь обладателем связки этих наушников и обсуждаемого плеера хочу сказать, что связка более чем достойная.
    Называть DK-3001 V-образными - язык не поворачивается. А уж если их сравнивать с F9 - то Dunu будет верх ровного звучания!
    ВЧ на них как раз чуть приглушены и не выпиливают мозг ни на каких композициях, по крайней мере мне такие не попадались.
    НЧ на них очень детальные и четко обозначенные. Я бы не сказал, что их много. Например после F9 их даже не хватает.
    И ни какой грязи при их прослушивании не заметил.
    Может Вы слушали какую потделку? Или источник мягко говоря не соответствует уровню DK-3001?
    я слушал в докторе так что это не подделка(да и кто подделывает наушники ..)

    НА счет в-образия если долго смотреть в темнату то темнота начнет смотреть в тебя =))

    СО временем привыкаешь к любому звуку и начинаешь его воспринимать как правильный . Это норма(собественно поэтому я тестирую наушники когда не слушаю их больше пары минут, ибо обычно сразу ясно все)

    То- что дуну в образные это так-же и мнение моего друга у которого айлабы 5-ки.

    Дуну многим нравятся, и я не говорю, что это ужасный выбор, просто мне они не нравятся от слова совсем. ВОт и все =)) Тем более за такие бабки =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    да и кто подделывает наушники
    Еще как подделывают.
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    СО временем привыкаешь к любому звуку и начинаешь его воспринимать как правильный
    Это если слушать долго одну связку. А если есть парк наушников и разные источники, то между ними сразу слышишь разницу.
    А вообще звук дело сугубо индивидуальное. И понять понравиться или нет можно только после прослушки. А советы на форумах могут привести к пустой трате денег.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    (да и кто подделывает наушники ..)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    я тестирую наушники когда не слушаю их больше пары минут, ибо обычно сразу ясно все
    Интересно, что сразу слышно после SONY? Что баса нет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Whiteroger (22.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    сегодня пришли .IMG_20180322_115648.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (22.03.2018), ShyWorm (22.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    андрей FIIO X5 III, отпишитесь в профильной по первым очучениям, плиз..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от андрей FIIO X5 III Посмотреть сообщение
    сегодня пришли .Вложение 224683
    хватает мощи для их раскача?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    вообщем потестил немного для сравнения есть мои любимые FiiO F9 Pro если на Hifiman HE-400i при подключении к нашему плееру через 3.5мм надо выкручивать всегда 120 то на FiiO F9 Pro эта же громкость будет на значении 75.примерно такое грубое сравнение по громкости как прокачивает . Мое мнение хватает но если записи тихие старые или плохого качества то уже не хватает 120 у меня таких треков %20 попадалось когда не хватало 120 громкости.закину немного фоточек для разнообразия.IMG_20180116_231653.jpgIMG_20180322_115301.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от андрей FIIO X5 III Посмотреть сообщение
    если на Hifiman HE-400i при подключении к нашему плееру через 3.5мм надо выкручивать всегда 120 то на FiiO F9 Pro эта же громкость будет на значении 75
    Удивительное сравнение. Громкость - это одно, вопрос как хешки от сабжа играют, хотя бы в сравнении с ЗК?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Удивительное сравнение. Громкость - это одно, вопрос как хешки от сабжа играют, хотя бы в сравнении с ЗК?
    что за 3к ?извиняюсь может я не в теме
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от андрей FIIO X5 III Посмотреть сообщение
    что за 3к
    Звуковая карта
    Цитата Сообщение от андрей FIIO X5 III Посмотреть сообщение
    Sound Blaster Z
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Whiteroger (22.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Являясь обладателем связки этих наушников и обсуждаемого плеера хочу сказать, что связка более чем достойная.
    Скажите пожалуйста, у дк3001 импеданс 13 ом. Не фонят (шумят) ли они с нашим плеером? Какое минимальное значение импеданса подходит для нашего плеера?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Если сравнивать большие наушники с сабжем, то занимаясь этим неделю, так и не смог прийти к какому-нибудь выводу. У меня Meze 99 Neo и Beyerdynamic Custom One Pro, т.е. обе пары низкоомные, рассчитанные и для портативных устройств, и примерно одной ценовой категории, но звучат совершенно по разному, со своими плюсами и минусами. В Байеры как-будто погружаешься, тонешь в музыке, хотя некоторые инструменты звучат как бы глуше и не так выразительно, как в Мезе, басы поглубже, а верхних немного не хватает. В Мезе же всего хватает, но нет такого чувства, что музыка обволакивает тебя со всех сторон. И вдобавок они хоть и закрытые, но на самом деле как открытые - все внешние звуки слышно, особенно телик в соседней комнате, который даже усиливается. Может просто не зазвучали ещё, не разогрелись до конца, но стали играть получше, чем в первые дни. Хотя слушаю большие наушники в основном в режиме ЦАП с компа и дело в настройках плееров. Вывод такой - для разного настроения и разных задач могут быть лучше то одни, то другие уши. Работать лучше в Мезе, а засыпать и отдыхать в Байерах ))

    p.s. Хотел ещё спросить: когда воткнуты две пары наушников в плеер, в балансный и обычный вход, играют только с 3,5 мм, когда вытыкаешь, то начинают играть вторые по балансу - так и должно быть? Второй выход программно блокируется?
    Последний раз редактировалось Slava Udo; 22.03.2018 в 18:52.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Slava Udo за полезный пост

    Stephan (24.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    То- что дуну в образные это так-же и мнение моего друга у которого айлабы 5-ки.
    tarr12, я понимаю, это модное словосочетание - v-образные - но оно обычно применимо к динамическим наушникам. Гибриды - тем более такого сегмента как DUNU DK-3001 - ни разу ни в-образные

    Видимо, после айлабов ваш друг воспринимает все по-другому Он ведь тоже в них слушает музыку со своего телефона или планшета?

    Надеюсь. что и ваш слух не подвергся необратимым изменениям после Sony MDR-1R (они у вас вроде в подписи). Послушайте фононы, Fostex - хотя бы 40-ю модель И вы услышите, что Dunu DK-3001 вовсе не в-образные, а очень гармоничные сбалансированные гибриды.

    А что после этого надо сделать с Sony MDR-1a - вы и сами разберетесь
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    coolperec (22.03.2018), Sobrietas (22.03.2018), sta424 (22.03.2018), Stephan (24.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у дк3001 импеданс 13 ом. Не фонят (шумят) ли они с нашим плеером?
    Всё хорошо у них с нашим плеером. Разве только если остановить композицию, то прослушивается почти не заметный фон. На балансном выходе почти не слышно, если только прислушиваться. Подчеркиваю - это ни как не отражается во время прослушивания!

    Цитата Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
    Какое минимальное значение импеданса подходит для нашего плеера?
    16 ом. Но это не говорит о том, что нельзя слушать наушники у которых ниже импеданс.
    А вообще не заморачивайтесь с тех.характеристиками. Послушайте - понравиться берите

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Второй выход программно блокируется?
    Да. Это же не стационар.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Stephan (24.03.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у дк3001 импеданс 13 ом. Не фонят (шумят) ли они с нашим плеером? Какое минимальное значение импеданса подходит для нашего плеера?
    Он и с 8 ом не шумит
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Stephan (24.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    сходил к другу тоже немного увлекается и плеер у него тоже Fiio X5-III ..но есть у него усилок ЦАП Xduoo XD-05 усиление там 500 МВт (32 Ом нагрузки)могу сказать с ним Hifiman HE-400i заиграли божественно..плеер их не раскачивает полностью а звуковая карта Sound Blaster Z не дает такои шикарный звук.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (22.03.2018), Stephan (24.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от андрей FIIO X5 III Посмотреть сообщение
    сходил к другу тоже немного увлекается и плеер у него тоже Fiio X5-III ..но есть у него усилок ЦАП Xduoo XD-05 усиление там 500 МВт (32 Ом нагрузки)могу сказать с ним Hifiman HE-400i заиграли божественно..плеер их не раскачивает полностью а звуковая карта Sound Blaster Z не дает такои шикарный звук.
    Да, я слушал 400i с сабжем, ему они явно не по зубам. Сравнивал звучание напрямую и с усилком fiio e12, разница очень заметна
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Сегодня был был в небезизвестном магазине в Москве и прослушал двух кандидатов fiio f9 pro, dunu dk-3001. В качестве эксперимента также заценил Meze 99 classic. Слушал все три штуки на балансном кабеле. Слушал записи в 44/16, 192/24. По исполниелям: disturbed, porcupine tree, agalloch, anathema, arch enemy, sabaton, him, within temptation, the doors, Jefferson airplane, goods is an astronaut. Первыми одел фиио. Хватило на минуту. Звук ужасен, разбит, размазан, ощущение дешевизны. В сравнении с байерами дт770 80 ом (в настоящий момент их использую) на несколько голов хуже. Далее одел дуну и ушёл с ними в мир музыки на час. Сцена, детальность, чистота, драйв, басс - шикарны, снимать не хотелось вообще. Потом вспомнил про мезе. Однозначно мезе хороши, но звук в них немного другой. Показалось что звук немного приглушен по сравнению с дуну, было ощущение не хватки верхов. А вот у дуну попадание в яблоко по всем частотам. При этом басс там где надо драйвовый и сочный (плотный), а там где не нужно (например на the doors и Jefferson airplane) не лезет что ли искусственно никуда. В общем басса ровно столько сколько нужно именно мне на тех или иных композициях. К примеру у байеров мне его не хватало, при этом на байерах мне также и чистоты не хватало. Тут все отлично и гармонично. Покупать пока не стал, нужно осмыслить сегодняшний опыт. Но думаю выбор уже сделан в пользу дуну. Благодарю всех кто отписался на мой пост и поделился опытом.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A.B.Rasty (24.03.2018), sta424 (24.03.2018), Whiteroger (24.03.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
    А вот у дуну попадание в яблоко по всем частотам.
    Stephan, четырехдрайверные гибриды сделанные производителем с огромным опытом


    Цитата Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
    Благодарю всех кто отписался на мой пост и поделился опытом.
    Благодарят здесь нажатием оранжевой галочки спасибо под аватаром в левом нижнем углу сообщения
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    coolperec (23.03.2018), Stephan (24.03.2018), Tiger-S (24.03.2018)

Reply To Thread
Страница 266 из 471 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения