Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 190 из 471 ПерваяПервая ... 90 140 180 186 187 188 189 190 191 192 193 194 200 240 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Grade Посмотреть сообщение
    Конвертни его во флак, потерь то не будет
    flac -24bit потолок, а в контейнере wv, который сжатый wav 32 bit потеря будет. В том-то и фишка, что много оцифровок в этом контейнере в 32/192
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Если производитель заявил о возможности поддержки этого формата, то какого х... потребитель что то должен конвертить?
    Не нашел, а где поддержка вав пака в характеристиках? Там только вав. Это немного разные аещи.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    ShyWorm (23.11.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Не нашел, а где поддержка вав пака в характеристиках? Там только вав. Это немного разные аещи.
    Да он и флаки не все читает, в ветке уже было. Авно и в Африке авно!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Владик;2335625]
    Цитата Сообщение от Alex Grade Посмотреть сообщение
    Могу подтвердить. У меня как раз в связке с AK T8iE Mk II[/QUOTE здравствуйте..если не затруднит ответьте плиз на 3 вопроса..касательно ваших наушников..
    T8iE Mk II...буду очень благодарен....1.как у них посадка и шумоизоляция....2..с классикой и с роком как говорили они..ок..а как насчет электронщины....в паре с ак320..и.3..нашел их на амазоне...760$...и там же идентичная модель...но вместо шильдиков АК.. написано ..beyerdinamik..xelento...стоят 1000$..почему разница в цене..240$??характеристики..и..т.п..полностью совпадают
    Я не прочитал про ак320 тема же про FIIO x5 III. У меня только он. Xelento тоже-же самое. Но у АК нет дистанционки в пакете, но есть балансный кабель.
    Коротко об Т8, посадка для меня супер. Шумоизоляция норм только с пенками, с резинками не очень. Электронщину играют супер как и всё остальное. Использую с балансным выходом на FIIO x5 Gen. III
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    БНН,

    Не читает ломанные и криво конвертированные, это факт.
    Все остальное прекрасно читает.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Если производитель заявил о возможности поддержки этого формата, то какого х... потребитель что то должен конвертить? Шняга , а не плеер!
    Смелое заявление, учитывая, что в официальных спецификациях поддержка этого формата не указана)
    http://www.fiio.net/en/products/65/parameters

    alexgssm Или конверт в другой лослесс формат - это минутное дело, или ставьте софтовый плеер, который поддерживает этот формат.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Смелое заявление, учитывая, что в официальных спецификациях поддержка этого формата не указана)
    http://www.fiio.net/en/products/65/parameters

    alexgssm Или конверт в другой лослесс формат - это минутное дело, или ставьте софтовый плеер, который поддерживает этот формат.
    Конверт альбома Deep Perple 2017 Infinite, в контейнере wv размером 2,5Гбайт программой foobar2000 в формат wav занял около 10 минут, размер увеличился до 3,5Гбайт. Софтовые плееры даунгрейдят высокобитное качество. Конвертировать - это заморочки, хватает того, что нужно править cue, особенно русские, форматить обложки и т.д.
    Никто не заморачивался, когда 1cue с общим списком треков на несколько файлов flac, так вот нужно из него сделать отдельные cue под каждый flac, при чем нумерация треков в каждом новом cue должна начинаться с 01, а не подряд как в общем файле cue. Дрочь настоящая, а по другому не читает.
    Последний раз редактировалось alexgssm; 23.11.2017 в 17:29.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо alexgssm за полезный пост

    БНН (23.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Дрочь настоящая, а по другому не читает.
    Вот, вся правда!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    ни у кого не прошивки в формате update.img с версией 1.1.8?

    Уже не надо... Обноволся в 1.1.7
    Последний раз редактировалось Alex Grade; 23.11.2017 в 18:05.
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    flac -24bit потолок, а в контейнере wv, который сжатый wav 32 bit потеря будет. В том-то и фишка, что много оцифровок в этом контейнере в 32/192

    Немного съеду с темы, но вы уверены, что прочувствует разницу между динамическим диапазоном в 24- и 32-битном звуке, чтобы идти на такие жертвы вообще? Тем более, что хай-рез версия этого альбома официально выходила только в 24/48, если верить википедии, и наличию альбома на hd трекерах именно в этом формате. Если же вы скачали какую-то самопальную оцифровку этого альбома в диком апконверте, то оно тем более того не стоит, имхо. Сермяжная истина состоит в том, что на качество звука гораздо больше влияет мастеринг, чем losless формат, в который его потом запакуют.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    ShyWorm (23.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Конверт альбома Deep Perple 2017 Infinite, в контейнере wv размером 2,5Гбайт программой foobar2000 в формат wav занял около 10 минут, размер увеличился до 3,5Гбайт.
    Первый вопрос - этот альбом действительно того стоит? (я его слушал, ничего интересного в нем нет)
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Конвертировать - это заморочки, хватает того, что нужно править cue, особенно русские, форматить обложки и т.д.
    Купите официальный релиз, все вопросы сразу отпадут..

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Вот, вся правда!
    Высер ни о чем.. (уж простите за прямоту)..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Высер ни о чем.. (уж простите за прямоту)..
    Сначала приобрел бы ты этот плеер, а потом бы встревал. Данный девайс в пользовании у меня 6 месяцев, так что не надо ля-ля.
    Спойлер: 
    А то не имея Х5-III - го занимаешься высерами (уж простите за прямоту)..
    Последний раз редактировалось БНН; 23.11.2017 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Сначала приобрел бы ты этот плеер, а потом бы встревал.
    Я не тороплюсь. Сначала собираю информацию, потом принимаю решение. По-моему, это лучше, чем обсирать купленный "без оглядки" аппарат..
    К тому же, встревать или нет в обсуждение на открытом форуме, буду решать сам, без вашего веского замечания. Удачи..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Ни разу не сталкивался с проблемой нечитаемости файлов, ни разу ничего не конвертил. Качаю торренты сразу в плеер, переношу на флешку и слушаю. Разок попался битый флак, его и бб не смог проиграть.
    А так можно высасывать и раздувать проблему из любых недостатков, которые есть не только в этом плеере, но и в любом другом на рынке. Не нравится этот - продаём на барахолке, покупаем другой, жалуемся в другую ветку
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Ни разу не сталкивался с проблемой нечитаемости файлов, ни разу ничего не конвертил. Качаю торренты сразу в плеер, переношу на флешку и слушаю. Разок попался битый флак, его и бб не смог проиграть.
    А так можно высасывать и раздувать проблему из любых недостатков, которые есть не только в этом плеере, но и в любом другом на рынке. Не нравится этот - продаём на барахолке, покупаем другой, жалуемся в другую ветку
    А никто не жалуется, я оперирую фактами. Я уже здесь писал про качание в плеер, вай фай и блютуз, для всего этого - смартфоны А вот 11 гиг виниловой оцифровки 24/192 Лив ин Пампеи Дэвида Гилмора вы заепетесь качать прямо в плеер, потом приводить в порядок Cue и т.д. Только вот для меня весь смак нашего зверька в звуке высокого разрешения, а это не мр3 и не СD 16/44, а оцифровки с винила с максимальной битностью и дескритизацией, и не знаю как вам, но на этом фоне CD-шные 16/44 звучат уныло. А на счет недостатков плеера их масса, терплю все только ради звука, да и привык уже.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо alexgssm за полезный пост

    БНН (24.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    44
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Alex Grade;2335720]
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение

    Я не прочитал про ак320 тема же про FIIO x5 III. У меня только он. Xelento тоже-же самое. Но у АК нет дистанционки в пакете, но есть балансный кабель.
    Коротко об Т8, посадка для меня супер. Шумоизоляция норм только с пенками, с резинками не очень. Электронщину играют супер как и всё остальное. Использую с балансным выходом на FIIO x5 Gen. III
    Спасибо .за инфу....баллансный..кабель...несомненно...интересн ее чем..дистанционка....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Если что то кабель можно стороний прикупить. Штекер MMCX это стандарт
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Grade за полезный пост

    Владик (24.11.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    44
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Alex Grade;2335720]
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение

    Я не прочитал про ак320 тема же про FIIO x5 III. У меня только он. Xelento тоже-же самое. Но у АК нет дистанционки в пакете, но есть балансный кабель.
    Коротко об Т8, посадка для меня супер. Шумоизоляция норм только с пенками, с резинками не очень. Электронщину играют супер как и всё остальное. Использую с балансным выходом на FIIO x5 Gen. III
    ..спасибо..единственное немного смущает шумоизоляция....пенки не мое..я все время в дороге..командировки..и..т.п....жаль что негде их послушать...дико как то..такие уши..брать..не послушав...кстати их большие братья ..Т5 2genтесла....просто супер..поэтому и загорелся...еще раз..спасибо..)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    ..спасибо..единственное немного смущает шумоизоляция....пенки не мое..я все время в дороге..командировки..и..т.п....жаль что негде их послушать...дико как то..такие уши..брать..не послушав...кстати их большие братья ..Т5 2genтесла....просто супер..поэтому и загорелся...еще раз..спасибо..)
    T8ie...по звуку..не имеют ничего общего...с T5 2genтесла....звук..он.абсолютно...разный. Мне..например...T8ie нравятся..гораздо больше..по звуку...чем T5 2genтесла...еще раз..совсем разные наушники и характер..звучания...
    В поиске AK100, Hifiman 601 MM, Cowon J3
    AK T8ie UM Merlin, Monster Turbine Pro Gold
    From JS.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinitar за полезный пост

    Владик (24.11.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Друзья...извините.....за оффтоп...у вас у всех точка...на клавиатуре...западает...или так теперь тут писать.....принято...?
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A.B.Rasty (24.11.2017), Andreysha (24.11.2017), Gomez (24.11.2017)

Reply To Thread
Страница 190 из 471 ПерваяПервая ... 90 140 180 186 187 188 189 190 191 192 193 194 200 240 290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения