Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 471 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    простите за нубство, прозрачный чехол - это силикон или тот же жесткий пластик как у второй версии?
    Силиконовый чехол прозрачный или ближе к белому цвету, открыт только сам экран плеера и выход для наушников 3,5 !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    я рублю потреково автоматом, приучил себя еще с DX80.
    У монолитного файла есть одно преимущество, он менее критичен к качеству флешки т.к. музыка пишется подряд большим блоком, а это означает мЕньшую фрагментацию и т.п.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg,

    В ситуации, если файл плеером не проигрывается - это рубит на корню любые другие преимущества ))
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    Yeti558 (08.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    За три дня пользования больше всего меня огорчило качество олеофобного покрытия (или его отсутствие). К этому самому третьему дню под отпечатками пальцев уже не видать ничего. А ведь руки у меня отнюдь не потные и не жирные.

    Но звук после первого поколения (стыдно признаться, прыгнул как раз ради Андроида) мне просто сносит крышу. Я в восторге. И, да, с Beyerdynamic 880 Pro 250 Ом играет отлично, примерно на 70-90 единиц с высоким усилением.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (13.05.2017), ShyWorm (12.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    За три дня пользования больше всего меня огорчило качество олеофобного покрытия (или его отсутствие).
    я когда купил свой плеер, это меня сразу смутило, т.к. я привык к качественным пленкам на экран.
    купил в ДНС пленку от какой-то устаревшей модели телефона Samsung (на них цена очень небольшая, со скидками), вырезал по экрану и наклеил.
    С тех пор уже несколько месяцев полет нормальный. А как исшоркается, куплю и наклею новую ))
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    ShyWorm (12.05.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    За три дня пользования больше всего меня огорчило качество олеофобного покрытия (или его отсутствие). К этому самому третьему дню под отпечатками пальцев уже не видать ничего. А ведь руки у меня отнюдь не потные и не жирные.
    На экране наклеено защитное стекло от FiiO.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Принимайте, что ли в свои ряды)).
    Стал обладателем сабжа, слез с Cayin’а I5, на котором сидел чуть более полугода. Причина смены плеера – просто стремление к развитию), плюс в I5 не устраивало следующее (по степени убывания важности):
    - дебильно сделанный вывод spdif, практически не используемый из-за этого
    - одна карта памяти
    - все-таки слишком уж слащавый для меня звук
    - идиотское отображение списка файлов из cue

    Вроде как всего этого переход на 5-3 позволял избежать, плюс приемлимая цена (продав I5 и добавив минимум можно было взять новый 5-3) плюс 5-й андроид - поэтому и было принято такое решение. Предварительно прочитал всю эту ветку и имеющиеся в ней обзоры.
    Для себя рассматриваю нынешний вариант как промежуточный, тоже примерно на полгода, ибо нахожусь в ожидании выхода Hidizs AP200 или Fiio X7-2, или чего-то типа Cayin I5-2.

    Это была преамбула, теперь о сабже после двухдневного освоения его и тестирования. Уделю значительное внимание сравнению с I5 – мож, будет полезно тому, кто выбирает между ними.
    По дизайну и эргономике: в целом понравился, примерно на одном уровне с I5, с плюсами и минусами.
    Плюсы: смотрится более гармонично, без претензий на квази-премиальность, черный цвет, отличная комплектация с 2-мя чехлами, для меня он более удобно лежит в руке, можно менять громкость одной рукой, разъем микро-ЮСБ и отдельный выход на spdif. Да, и еще балансник есть!
    Минусы: выходы на уши и линейный находятся снизу, колесико регулировки несолидное и на вид и тактильно, оно явно понижает общее хорошее впечатление (у I5, безусловно, его колесо и внешне и тактильно - лучше и, соответственно, наоборот, как бы работает на повышение общего имиджа).
    По звуку. Во-первых, полностью соглашусь с cleg и другими, кто отмечал эффект прогрева плеера – мне тоже однозначно показалось, что он есть. Первый час послушал – вообще разочарование и мысль о бессмысленности покупки) : мутноватый, зажатый звук, совсем мало ВЧ, особенно после I5. Однако решил оставить поиграть на 2 часа и потом по новой включил те же треки. Эффект однозначно есть – плеер «разыгрался», даже пришлось убавить на 3-4 пункта громкость (!), появилась динамика и исчезла муть. Кстати, может, дело в батарее – она как бы «расходится» после долгого простоя? Короче, теперь уже можно оценить звук – да, он другой, более сдержанный, но более детальный, аналитический. ВЧ все-таки поменьше, чем на I5-м (или, скорее, они не так подчеркнуты).
    По мощности – показалось, что после I5 ее как-то маловато – там, где на I5 я ставил на лоу-гейне громкость 30/100, на Х5-3 на хай-гейне на тех же ушах ставлю 40-45/120. И прибавка в громкости при переключении усиления на Х5-3 менее заметна, чем на Кайине. И в то же время странный эффект: если на I5 при сравнении звука с плеера напрямую на уши со звуком на те же уши но с линейника через усилок я четко видел в последнем несомненный прирост в мощности и фактуре звука, то на Х5-3 этот прирост уже не так бросается в уши). Такое ощущение, что с полноразмерами он справляется поувереннее I5-го (уши – те что в подписи). Даже звучание T90-х с Х5-3 показалось вполне приличным (на I5-м сразу хотелось включить усилок).

    Если подводить итог первому звуковому впечатлению: что я получил при переходе на Х5-3: большую детальность и аналитичность. Что потерял по сравнению с I5: прозрачность и воздушность, рафинад на ВЧ. По сцене пока предпочтений (субъективных) в чью-либо сторону не выявил. И кстати, Х5-3 однозначно чувствительнее к качеству записи: те из них, которые слушал на I5 просто с фиксацией того, что работа инженера не айс, теперь уже вызывают легкое раздражение.
    В целом же доволен.
    2 карты – это однозначно гуд, хотя лотки под них, которые приходится открывать скрепкой – это треш)). Экран – в целом по уровню такой же как и у I5 (если не тот же самый)
    По части андроидных дел – понравился раздел Фио Маркет (или как он там).

    Ну и в заключении – порция дегтя).
    Эквалайзер – гуано, до Хидизсовского, например, ему как до Луны.
    Вайперовские штучки даже не открывал.
    И да, эта скотинка также не читает .wv((
    Будем продолжать наблюдения).
    Спасибо, что дочитали.
    Последний раз редактировалось ADS; 12.05.2017 в 11:59.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andreysha (12.05.2017), Artcis (04.07.2017), ashotig (22.07.2017), AVB55 (11.10.2018), cleg (12.05.2017), Desquark (12.05.2017), evgeniys1980 (06.07.2019), Gennadiy (15.08.2017), GoosmaN (12.02.2018), iamgreen (12.05.2017), lotsos (26.06.2017), nrg917 (02.04.2018), oleginno (12.05.2017), syncmaster172n (13.05.2017), Tiger-S (12.05.2017), Versys650 (12.05.2017), vip.lest (12.05.2017), БНН (12.05.2017), Игорь333 (17.05.2017), костя 1978 (08.06.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    На экране наклеено защитное стекло от FiiO.
    Это всё объясняет!

    Всё-таки ярким 880 Pro гораздо лучше в компании Х5 третьего поколения, чем с таким же ярким (как и уши) первого. Отлично друг друга дополняют.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо m00n1ight за полезный пост

    Nikkei (16.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Эквалайзер – гуано, до Хидизсовского, например, ему как до Луны.
    Вайперовские штучки даже не открывал.
    Эквалайзер тот что в плеере да гуано (лучше бы вообще удалили)
    А вот вайперовский гораздо лучше, поигрался выключил )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    На экране наклеено защитное стекло от FiiO.
    Если быть точным, то дисплей FiiO X5 III защищен внешним 2,5D-стеклом, которое отлично противостоит царапинам и имеет качественное олеофобное покрытие.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zdarova Посмотреть сообщение
    Эквалайзер тот что в плеере да гуано (лучше бы вообще удалили)
    тогда стоял бы вой "гиде иквалайзир!"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    vip.lest (12.05.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Что пока больше всего напрягает и не дает покоя.. так это то, что все сторонние плееры играют hi res через Андроид (resample). Только нативный от Fiio прямо в цап может.
    А писали что как раз в Андроиде 5м можно что бы и сторонние так могли. Видимо не так все радужно...

    А из плюсов наличия Андроида скажу только два слова pleer.net и movian )
    Есть: Fiio X5III, Fiio X5II, Fiio X5, X3II, E12DIY, AUNE B1, Burson Audio HA-160, Objective2, Earmax SE, IE80, UE700, HD800, HD650, Grado RS1i, Grado GS1000, GS1000e
    Было: Fiio X1, E12, Sony MDR-1A, Audio-Technica ATH-MSR7, Audio Technica Pro ATH-M50X, Beyerdynamic DT880, HD600, HD598, AKG 702, AKG Y50
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odessamarin Посмотреть сообщение
    Что пока больше всего напрягает и не дает покоя.. так это то, что все сторонние плееры играют hi res через Андроид (resample).
    Как вы это проверяете?

    [QUOTE=odessamarin;2184498]А из плюсов наличия Андроида скажу только два слова pleer.net и movian )
    И Last.fm, например. И Neutron. И возможность послушать музыку из всяких стриминговых сервисов. Да хоть из ВК.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    Как вы это проверяете?
    Слышу ))
    Некоторые плееры показывают.. тот же HibyMusic.
    Есть: Fiio X5III, Fiio X5II, Fiio X5, X3II, E12DIY, AUNE B1, Burson Audio HA-160, Objective2, Earmax SE, IE80, UE700, HD800, HD650, Grado RS1i, Grado GS1000, GS1000e
    Было: Fiio X1, E12, Sony MDR-1A, Audio-Technica ATH-MSR7, Audio Technica Pro ATH-M50X, Beyerdynamic DT880, HD600, HD598, AKG 702, AKG Y50
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odessamarin Посмотреть сообщение
    Слышу ))
    Некоторые плееры показывают.. тот же HibyMusic.
    Надеюсь, по поводу слуха сарказм был.

    Лично мне Нейтрон показывает, что хайрезные флаки, что ДСД как положено. Люди на хедфае выводили звук с Поверампа на внешний усилок, который тоже видел в нём хайрез, из чего был сделан вывод, что нет причин не доверять показаниям плеера. Но если люди не могут определить на слух и приходится вымерять сторонней аппаратурой, не всё ли равно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Конечно сарказм..

    по остальному не все так радужно (.. должна быть зелененькая.. а она желтая.
    https://www.head-fi.org/f/threads/fi...#post-13483598
    Есть: Fiio X5III, Fiio X5II, Fiio X5, X3II, E12DIY, AUNE B1, Burson Audio HA-160, Objective2, Earmax SE, IE80, UE700, HD800, HD650, Grado RS1i, Grado GS1000, GS1000e
    Было: Fiio X1, E12, Sony MDR-1A, Audio-Technica ATH-MSR7, Audio Technica Pro ATH-M50X, Beyerdynamic DT880, HD600, HD598, AKG 702, AKG Y50
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Если быть точным, то дисплей FiiO X5 III защищен внешним 2,5D-стеклом, которое отлично противостоит царапинам и имеет качественное олеофобное покрытие.
    На счёт качества олеофобного покрытия я бы поспорил.

    В сабже батарея на 3400, в Cayin i5 на 4800. Разница очень существенная. Но судя по обзорам - автономность к них одинаковая. Почему так?
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odessamarin Посмотреть сообщение
    Конечно сарказм..

    по остальному не все так радужно (.. должна быть зелененькая.. а она желтая.
    https://www.head-fi.org/f/threads/fi...#post-13483598
    Да, невнимательно читал (параллельно с работой), моя ошибка. Так или иначе, мне всё равно, я не пурист и разницы не слышу. А родной плеер не умеет в Last.fm, и пока не научится — моё ему фи.

    Разница очень существенная. Но судя по обзорам - автономность к них одинаковая. Почему так?
    Как и на смартфонах — зависит от нагруженности Андроида и оптимизаций под конкретное железо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    odessamarin, Насколько помню, представители fiio на head-fi ранее утверждали, что если сторонний софт пользуется встроенными кодеками, то ресемплинга не будет, а если своими, то будет. И по поводу hiby - на 4pda где-то встречал инфу о том, что на нем hi-res не ресемплится только, если подается на внешний цап.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Desquark,
    Как я понял дело не в кодеках.. а в дрийвере, который на прямую обращается к ЦАП. В плеере fiio он есть. А в сторонних его нет, что и понятно. Там стандартное обращение к Андроиду.. который переваривает и передает результат на ЦАП.
    Можно провести аналогию с десктопом... mac на пример, выбираешь куда выводить звук.. Тут такого нет как я понял.
    Есть: Fiio X5III, Fiio X5II, Fiio X5, X3II, E12DIY, AUNE B1, Burson Audio HA-160, Objective2, Earmax SE, IE80, UE700, HD800, HD650, Grado RS1i, Grado GS1000, GS1000e
    Было: Fiio X1, E12, Sony MDR-1A, Audio-Technica ATH-MSR7, Audio Technica Pro ATH-M50X, Beyerdynamic DT880, HD600, HD598, AKG 702, AKG Y50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 471 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения