Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 179 из 471 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    X5 по звуку проигрывал I5-му на ПО 1.1.5. С ПО 1.1.7, думаю они на одном уровне.
    Может тогда дождаться N5-2?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Может тогда дождаться N5-2?
    По функционалу, N5-2 намного будет опережать i5. Но по звуку, сомневаюсь что там будут существенные преимущества над i5 или X5
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему все так хвалят дизайн FiiO X5-3. ИМХО Cayin более красивый. FiiO какой-то топорный.
    Это всё вкусовщина, конечно =) Мне наоборот дизайн X5-3 очень нравится, особенно красный, очень крутой! И форма, и колёсико нравятся и интерфейс, правда не сказал бы, что он сильно эргономичный в плане того, что толстоват он и в кармане не особо удобно колесо крутить поначалу было.
    P.S. btw недавно уронил плеер когда из маршрутки вылазил метров с 1.5, упал прям на угол на проезжую часть... Небольшая вмятинка осталась, думал ваще хана весь в трещинах будет, но пока пронесло)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин Аватар для Passenger
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Как Вам связка dunu 3001 c fiio x5iii?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    Как Вам связка dunu 3001 c fiio x5iii?
    Если вопрос ко мне - звязка получилась отличной.
    Более подробно я рассказывал на форуме, в темах (fiio и dunu), и в обзорах.

    Но это все естественно субъективно. Не могу гарантировать что это ваш звук.
    У разных людей разные предпочтения.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    Сейчас владею cayin i5 и dunu 3001. Хочу поменять свой cayin i5 на fiio x5 iii. Пока его не слушал. Подкупают дизайн fiio , но вот будет ли хоть немного выигрыша по звуку или хотя бы не хуже?
    Я сравнивал их, когда выбирал плеер, на своих треках. На 5-3 стояла 1.1.5 или 6, не выше. Каин другой по общей подаче, резче как-то. Мне больше зашла подача фио. Но, по моему мнению, их можно сравнивать, если на ФИО будет прошивка 1.1.8. Но ФИО все равно будет помягче немного.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    ShyWorm (02.11.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин Аватар для Passenger
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Все таки возьму фио. Но сначала прослушаю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    Как Вам связка dunu 3001 c fiio x5iii?
    Ну так себе, но правда я и дуну 3001 не люблю(как и все гибриды дуну) очень в-образный звук много баса, мало середины, а на Х5 3 ее и не так много, как следствие там все ще хуже, я бы точно под Х5 не стал бы его рать послушайте Ак300 дороже но играть скорее всего будет заметно лучше
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Я сравнивал их, когда выбирал плеер, на своих треках. На 5-3 стояла 1.1.5 или 6, не выше. Каин другой по общей подаче, резче как-то. Мне больше зашла подача фио. Но, по моему мнению, их можно сравнивать, если на ФИО будет прошивка 1.1.8. Но ФИО все равно будет помягче немного.
    Субъективно, прошивка 1.1.6 была последней с фирменной притемненной подачей, высокие не превалируют, звук слитный и музыкальный. Прошивка 1.1.7 прилично подняла ВЧ, но без резкости. В 1.1.8 добавилась резкость, как следствие подъема на нижних ВЧ.

    По итогам, 1.1.7 на данный момент наиболее сбалансированная, с точки зрения АЧХ, имхо, ВЧ количественно хватает, мягкость сохраняется, но, разумеется все сильно зависит от наушников и слушателя.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    king73 (03.11.2017), MrKorhut (03.11.2017), Serg988 (03.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Субъективно, прошивка 1.1.6 была последней с фирменной притемненной подачей, высокие не превалируют, звук слитный и музыкальный. Прошивка 1.1.7 прилично подняла ВЧ, но без резкости. В 1.1.8 добавилась резкость, как следствие подъема на нижних ВЧ.

    По итогам, 1.1.7 на данный момент наиболее сбалансированная, с точки зрения АЧХ, имхо, ВЧ количественно хватает, мягкость сохраняется, но, разумеется все сильно зависит от наушников и слушателя.
    Я на 1.1.6 сейчас, так как наушники светловаты, а вч не везде идеальны) но и на ней вчера на одном из треков в дсд на женском вокале услышал "тсссшшшш". Правда, и громкость была 80 на хайгейне, для моих ушей это почти предел, дальше неприятные ощущения в ушах.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Desquark (03.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    на одном из треков в дсд на женском вокале услышал "тсссшшшш"
    Спойлер: 
    Сибилянты - неотъемлемая часть речи. Вообще не понимаю зачем "задавливать" это проявление? Ясно, что выносить мозг они не должны, но до такой степени, что услышал на одном треке и атас - это уже слишком. О каком Hi-Fi речь то?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Народ, подскажите почему Neutron заикает плеер, естественно все настройки в нем на Hi качество, файлы DSD? но от тупит даже при прокручивании колеса громкости, заикается. Как вы пользуетесь то им. Вообще пользуюсь стоковым плеером, но отзывов о Neutron много, решил попробовать, а он отказывается нормально играть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Субъективно, прошивка 1.1.6 была последней с фирменной притемненной подачей, высокие не превалируют, звук слитный и музыкальный. Прошивка 1.1.7 прилично подняла ВЧ, но без резкости. В 1.1.8 добавилась резкость, как следствие подъема на нижних ВЧ.

    По итогам, 1.1.7 на данный момент наиболее сбалансированная, с точки зрения АЧХ, имхо, ВЧ количественно хватает, мягкость сохраняется, но, разумеется все сильно зависит от наушников и слушателя.
    Мне кажется вы занимаетесь ловлей блох, в реальности "тюнинг" звука стал немного иным. Но как был Х5-3 с темным звуком так и остался(просто это менее выражено). И да ВЧ стало действительно больше, правда на столько больше что если не вслушиваться прям очень глубоко то разница мало ощутима.

    ЗВучание плеера не особо меняеться от прошивки к прошивки, а сли слушаете музыку больше фоном и не по болансу этого можно вопще не заметить.

    Поэтому дрочерство по поводу прошивки и звука на мой взгляд неоправданное. Лучше ставить ту которая тупит меньше(а это 1.1
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите почему Neutron заикает плеер, естественно все настройки в нем на Hi качество, файлы DSD? но от тупит даже при прокручивании колеса громкости, заикается. Как вы пользуетесь то им. Вообще пользуюсь стоковым плеером, но отзывов о Neutron много, решил попробовать, а он отказывается нормально играть.
    У меня основной плеер Neutron. Никаких глюков и заиканий, работает стабильней родного. За полгода может пару раз вылетел. Сделайте хард резет, поставьте его заново и убедитесь что флешка в порядке (если не с внутренней памяти воспроизводите) и ей хватает скорости на DSD поток. У меня на одной флешке были небольшие заикания, но решилось отключением сканирования библиотеки, делаю это вручную. У вас, кст, заикается на dsd-файлах 64, 128 или выше?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Сибилянты - неотъемлемая часть речи. Вообще не понимаю зачем "задавливать" это проявление? Ясно, что выносить мозг они не должны, но до такой степени, что услышал на одном треке и атас - это уже слишком. О каком Hi-Fi речь то?
    Нет цели задавить это проявление, слишком много факторов и всего лишь один трек, к тому же светлые наушники) да и на громкости, на которой я слушаю чаще всего (55-65), это вообще не раздражает и не заметно, если не вслушиваться специально) атас отменяется

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы занимаетесь ловлей блох, в реальности "тюнинг" звука стал немного иным. Но как был Х5-3 с темным звуком так и остался(просто это менее выражено). И да ВЧ стало действительно больше, правда на столько больше что если не вслушиваться прям очень глубоко то разница мало ощутима.

    ЗВучание плеера не особо меняеться от прошивки к прошивки, а сли слушаете музыку больше фоном и не по болансу этого можно вопще не заметить.

    Поэтому дрочерство по поводу прошивки и звука на мой взгляд неоправданное. Лучше ставить ту которая тупит меньше(а это 1.1
    Я слышу разницу, не вслушиваясь. Поэтому дрочерство по поводу прошивки и звука на мой взгляд оправданное. Лучше поставить ту, которая у меня не тупит. 1.1.8 у меня лагает плеер родной, я писал об этом.
    Как многогранен мир
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    ShyWorm (03.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    У меня основной плеер Neutron. Никаких глюков и заиканий, работает стабильней родного. За полгода может пару раз вылетел. Сделайте хард резет, поставьте его заново и убедитесь что флешка в порядке (если не с внутренней памяти воспроизводите) и ей хватает скорости на DSD поток. У меня на одной флешке были небольшие заикания, но решилось отключением сканирования библиотеки, делаю это вручную. У вас, кст, заикается на dsd-файлах 64, 128 или выше?
    Вы пользуетесь купленным Neutron ? Если нет, то поделитесь где скачать!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы занимаетесь ловлей блох, в реальности "тюнинг" звука стал немного иным. Но как был Х5-3 с темным звуком так и остался(просто это менее выражено). И да ВЧ стало действительно больше, правда на столько больше что если не вслушиваться прям очень глубоко то разница мало ощутима.

    ЗВучание плеера не особо меняеться от прошивки к прошивки, а сли слушаете музыку больше фоном и не по болансу этого можно вопще не заметить.

    Поэтому дрочерство по поводу прошивки и звука на мой взгляд неоправданное. Лучше ставить ту которая тупит меньше(а это 1.1
    Было бы проще, если бы это действительно было дрочерство. Но изменения в звуке действительно достаточно заметны и превышают тот предел, когда можно не обращать внимание, имхо. Особенно хорошо этот эффект проявляется во время длительного прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Лучше ставить ту которая тупит меньше(а это 1.1
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Лучше поставить ту, которая у меня не тупит. 1.1.8
    Мне одному кажется что речь об одной проше???
    (В первом посте 8+) = в смайл скатилось)..
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    MrKorhut (03.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Ага, об одной и той же
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ну не знаю... 1.8 сильно отличается звуком от предыдущей 1.7, и, к сожалению, не в лучшую сторону. Но крайней мере, на моих наушниках (ath-50x). Низы стали бубнить, а верхи стали резкими и как бы "упрощенными", что ли.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 179 из 471 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения