Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 230 из 471 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Если это правда, то я сочувствую ябломанам))))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    AloneMask,
    Kорпорация надкусанных яблок предпочитает развивать беспроводные решения на основе Wi-Fi (вроде AirPlay), а не Bluetooth.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Дело именно в яблоке, он не поддерживает Apt-X что и привело к покупке х5, х3 не поддерживает Apt-X,
    Вот и вышло что х5 самый дешёвый вариант, каин нужно заказывать, ну а мне приспичило.....
    Я уже писал выше что звук я яблока даже через провод га_но, в сравнении с компом даже без отдельной карты.
    По поводу протокола Apt-X, на сколько я понял там в том и прикол что кодируется уже готовый синус после цап,
    В сети есть множество передатчиков Apt-X, вход которых аналоговый.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Стандартный протокол передачи аудио через BT позволяет передать всего около 40% информации, нужной для произведения звука с качеством обычного CD. С аptX это объем увеличивается до 60%, с aptX HD до 80%
    Вы эту арифметику проверяли или верите рекламщикам? Дык ведь и MP3 192kbps - "качество CD", не забыли?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы эту арифметику проверяли или верите рекламщикам? Дык ведь и MP3 192kbps - "качество CD", не забыли?
    Кому-то и 128kbps достаточно. При чем тут это? Читайте спецификации протоколов, там все цифры есть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Qualcomm’s aptX exists, in part, to provide a guaranteed feature set and consistent audio quality across all compatible products. aptX transfers audio at a set 352 kbps bitrate for a 16-bit 44.1 kHz stereo file.

    С мр3 его не грамотно сравнивать, трансляция кодируется на уровне железа а не програмно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    По поводу протокола Apt-X, на сколько я понял там в том и прикол что кодируется уже готовый синус после цап,
    В сети есть множество передатчиков Apt-X, вход которых аналоговый.
    Не нужен ЦАП у источника для aptX, полно смартфонов с aptX безо всяких ЦАПов. Какой смысл преобразовывать цифру в аналог, чтобы потом преобразовать назад в цифру для передачи через BT? Там чисто цифра фильтруется.
    Что в сети есть множество передатчиков, заявляющих о поддержке aptX, это я верю. Но для настоящей поддержки aptX надо использовать чипы от Qualcomm и покупать лицензию для каждого устройства. И тут начинаются проблемы с давящей жабой. Например Hidizs объявили, что их AP200 поддерживает aptX. И аппаратно он это действительно может. Но Hidizs задавила жаба покупать лицензию у Qualcomm, и в жестокой реальности владельцам АР200 насладиться aptX так и не удается.
    Все устройства с настоящей поддержкой aptX можно найти на сайте Qualcomm https://www.aptx.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Andreysha (30.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Читайте спецификации протоколов, там все цифры есть.
    Я-то читал Там и с HD до "качества CD" - далеко!

    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    С мр3 его не грамотно сравнивать, трансляция кодируется на уровне железа а не програмно.
    Ну, во-первых, это пофиг, чем кодировать: параметры потока и алгоритмы от этого не меняются. Во-вторых, Вы считаете, что в X5-III стоит "железка" от Qualcomm? Так ведь нет: там стоит библиотечка вполне таки софтового кодирования. Я ее даже пытался перетащить в DX200...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Вы меня извините конечно, но и всех смартфонов есть выход аналоговый, тоже как обратите внимание на то что цап есть везде, вопрос какой, программный или физический( отдельные чипы).

    Для передачи данных по аптх нужно два чипа трансляция и приём.
    А то что подадите на трансляцию то и получите на приёме.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    Вы меня извините конечно, но и всех смартфонов есть выход аналоговый, тоже как обратите внимание на то что цап есть везде, вопрос какой, программный или физический( отдельные чипы).

    Для передачи данных по аптх нужно два чипа трансляция и приём.
    А то что подадите на трансляцию то и получите на приёме.
    Вы меня конечно извините, но каким боком наличие аналогового выхода у смартфонов свидетельствует о необходимости преобразовывать цифру в аналог для передачи через BT?
    "Для передачи данных по BT нужно два чипа трансляция и приём.
    А то что подадите на трансляцию то и получите на приёме. " Разве aptX хоть чем-то в этом смысле отличается от BT без aptX?.
    Фантазии. Вы на приеме получите то, что вам преобразует приемник с погрешностями округлений и своим представлением о том, каким должен быть звук на выходе. Не говоря уж про исправления ошибок в цифровом потоке из-за помех (та-дам! даже использование aptX, aptX HD, LDAC не гарантирует 100% корректных данных на приеме, в отличие от протокола использующегося для передачи файлов между BT устройствами).

    А проверить задействуется ли ЦАП при использовании BT с/или без aptX можно несложно - поменяйте настройку НЧ фильтров ЦАПа в сабже и послушайте изменится ли хоть что-то в BT наушниках. Мне почему-то кажется, что никаких изменений вы не услышите.
    С другим продуктом от FiiO у пользователей уже возникал вопрос - на Х1-II при использовании BT не работает эквалайзер, совершенно ничего не меняется в звуке. Поддержка FiiO ответила, что при использовании BT ЦАП не задействуется. И между прочим аptX в Х1-II тоже был запланирован, но по словам FiiO Qualcomm oтказывается лицензировать продукт на Linuxe.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что в X5-III стоит "железка" от Qualcomm? Так ведь нет: там стоит библиотечка вполне таки софтового кодирования. Я ее даже пытался перетащить в DX200...
    Да, там стоит чип для BT oт Qualcomm. Не знаю, что вас удивляет в том, что для работы с каким-то переферийным устройством любой операционной системе нужны драйвера, состоящие из каких-либо библиотек. То, что вам не удалось заставить работать эту библиотечку в DX200 вас на размышления не навело?
    Не уверен что это для вас послужит аргументом, но недавно я приобрел Cayin N5-II. Taк вот у него есть BT 4.0, но нету аptX. Энтузиасты беспроводного аудио закидали представителя Cayin на head-fi.org в ветке по N5-II вопросами "когда же выйдет прошивка с поддержкой aptX?" Его ответ был таким: "для поддержки аptX нужен другой BT чип, а для этого чипа пришлось бы использовать другую главную плату, это сделало бы N5-II дороже на $50-60, а мы старались создать устройство с максимумом звука дешевле $400". Так что, для aptX нужна в первую очередь аппаратная поддeржка. Библиотеки и лицензии аptX во вторую очередь.
    Последний раз редактировалось triller; 30.01.2018 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    цап есть везде, вопрос какой, программный или физический
    "Программного ЦАПа" не бывает. Идите учите мат.часть
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Ultegra, спорить с Lurker о плеерных кодеках/ЦАПах..
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Lurker (30.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    "Программного ЦАПа" не бывает. Идите учите мат.часть
    Меня тут убеждали, что - бывает... Как все быстро меняется в этом мире)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Меня тут убеждали, что - бывает...
    Иногда полезно не слушать мнения других, а получить знания и иметь собственное обоснованное мнение Я, вон, на одном тюбике зубной пасты недавно прочитал, что "диоксид кремния укрепляет эмаль зубов и десны", а это (кварцевый песок, чтобы было понятно) - злобный абразив
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Получил я наконец комплект FiiO DK1+RM1 и ... В обзоре , которому верил https://youtu.be/Q9zkjs7e-Uk?t=1m43s сзади на ДокСтанции переключатель линейный-коаксиал , в моей станции - только линейный.. Эх. Приучился слушать по коаксиалу .Пульт хороший - всё работает
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий Кармановский Посмотреть сообщение
    Получил я наконец комплект FiiO DK1+RM1 и ... В обзоре , которому верил https://youtu.be/Q9zkjs7e-Uk?t=1m43s сзади на ДокСтанции переключатель линейный-коаксиал , в моей станции - только линейный.. Эх. Приучился слушать по коаксиалу .Пульт хороший - всё работает
    Така я же фигня...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий Кармановский Посмотреть сообщение
    В обзоре , которому верил...
    А где там про коаксиал? Переключатель на Линейный - Балансный выход.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Точно.. Лоханулся.. теперь получается для соединения с линейного выхода ДокСтанции на усилок нужен кабель Mini-Jack 1/8" (3.5 мм) - 2 x RCA ? Сигнал по качеству будет не хуже , чем по коаксиалу ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Юрий Кармановский, плюс, под обзором первый же коммент (которому год) рассказывает вашу же историю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Признаю. Не читал..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 230 из 471 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения