Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 471 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Наверняка было задолго до меня, но попинал ТП по поводу ресемплинга в сторонних приложениях. Самому пофиг, ибо вся музыка во флаках 44.1/16, но чисто из интереса. Ответили мне стандартным УМВР:

    For the X5III and X7(running Android 5.1), there is no SRC for third-party music applications. In thoery, it will not downsample the music when using 3rd-party apps, but if there is the decoding process in 3rd-party apps, then it will still downsample. So that is to say, this issue mainly depends on 3rd-party apps themselves.
    Пинайте разрабов паверампов и нейтронов, у нас всё нормально :3

    С другой стороны, на сайте Нейтрона написано:

    Why do I need to know about Resampling?

    A: Generally speaking, you don't. Until the moment when you get music files which have frequency other than 44.1kHz. Android OS is hard-coded to 44.1kHz frequency, e.g. if you have music files with the same frequency then no resampling happens. But if you get music with 48kHz frequency, or Studio quality music with 96kHz frequency then the real-time resampling will take place. Neutron provides 3 resampling methods which can be chosen depending on performance of your device.
    То есть кто-то явно заблуждается или лукавит. Но поскольку родной плеер ничего не ресемплит (судя по форумам, сам не проверял ибо мне всё равно), то неправ, получается, разработчик Нейтрона?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    В Андроиде существует несколько путей (sound path) воспроизведения звука. Есть стандартный, alsa, sound offload итд, зависит от фантазии разработчика и используемого фреймворка.
    Разработчики различных плееров используют разные фреймворки (некоторые пытаются определить девайс и использовать лучший). Но если не заморачиваться и взять стандартный вывод, то выше 44100/48000 на нем не получите.
    Так что все индивидуально и зависит от конкретного плеера.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (18.05.2017), Desquark (18.05.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Но если не заморачиваться и взять стандартный вывод, то выше 44100/48000 на нем не получите.
    То есть лукавит всё-таки разработчик Нейтрона.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    То есть лукавит всё-таки разработчик Нейтрона.
    Никто не лукавит. В плеерах (не только Fiio) - нестандартные реализации звуковой системы Андроида. К ним общие сведения об Андроиде не применимы. Неужели это так сложно понять?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Desquark (18.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Никто не лукавит. В плеерах (не только Fiio) - нестандартные реализации звуковой системы Андроида. К ним общие сведения об Андроиде не применимы. Неужели это так сложно понять?
    Если бы FiiO сами на все вопросы не отвечали в духе "у нас всё стандартно и строго по гайдлайнам, а разработчики сторонних приложений криворукие индусы", было бы гораздо понятнее. Про работу с хардварными кнопками в том числе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    https://play.google.com/store/apps/d...ffersize&hl=en
    я просто оставлю это здесь
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    https://play.google.com/store/apps/d...ffersize&hl=en
    я просто оставлю это здесь
    там же указано, что это только для тех устройств что используют OpenSL вывод, а для остальных и прочих нестандартных вариантов вряд ли подходящий вариант. Тот же hiby music, на основе которого сделан стандартный плеер на X5 III, точно так же умеет выводить реальную частоту дискретизации.


    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    Если бы FiiO сами на все вопросы не отвечали в духе "у нас всё стандартно и строго по гайдлайнам, а разработчики сторонних приложений криворукие индусы", было бы гораздо понятнее. Про работу с хардварными кнопками в том числе.
    Полагаю, что они просто не хотят брать ответственность за сторонние приложения, потому что дело это неблагодарное, особенно если учесть разнобой в способах вывода звука на андроид упомянутый XVortex. Да и кривые руки, тоже могут иметь место.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Кстати интересно на счет Tidal как он выводит звук на сабже?
    В принципе с расчетом на его использование и покупался девайс
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Очень хорошо в этом плане работает Mojo будучи подключенным по коаксиалу - он цветом показывает опорную частоту.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Купил недавно сей девайс и...разочаровался. По сравнению с LG v10 не звучит вообще никак. Интересно, кто-нибудь здесь ещё сравнивал девайс с топовыми аудиофильскими смартфонами? Может меня глючит просто, и всё это следствие завышенных ожиданий? На мой слух v10 звучит чище, детальней и живей. Сравнивал одни и те же композиции лоб в лоб, флак и мп3 - x5-3 по сравнению с лыжами звучит мутно, грязновато, глубины никакой, сложная окрестровая музыка вообще превращается в кашу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо LeeTaiPe за полезный пост

    Dionis15 (02.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Оказывается вот с чем сравнивать нужно. А мы тут N5/i5/Opus/L&P..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Я не сказал, что с этим нужно сравнивать, я описал свои впечатления. И да, на v10 стоит один из топовых сабров, но на каждом углу все пишут, что любой плеер hifi плеер среднего сегмента звучит разы лучше любого смартфона, а на поверку оказалось, что это не так.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Осторожно спрошу: а с какими наушниками слушали LG и FIIO ? И ещё уточню: наверно в FIIO и бас какой-то слабый и верха не звонкие, так наверно?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeeTaiPe Посмотреть сообщение
    И да, на v10 стоит один из топовых сабров
    и один из самых примитивных усилителей
    это примерно как залить авиационный керосин в жигуль. типа "лучшее топливо" же
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    //Осторожно спрошу: а с какими наушниками слушали LG и FIIO ?//
    Sennheiser Momentum 2 полноразмерные и audio-technica ath e70 арматуры.
    //наверно в FIIO и бас какой-то слабый и верха не звонкие, так наверно?//
    Дружочек, оставь свой сарказм при себе. У Фиио как раз наборот бас немного выпячен, середина глухая и зажатая.
    //и один из самых примитивных усилителей//
    Там усилок сабровский же стоит, и в чем его примитивность?
    Я тут просто хотел узнать мнение, а на меня тут же навалились адепты культа "hifi" звука
    Я понимаю, это звучит странно, но v10 звучит лучше - чище, детальней, наутарльней и с более глубокой сценой. Хотя я и не любитель сабровской, немного ярковатой подачи.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Очень хорошо в этом плане работает Mojo будучи подключенным по коаксиалу - он цветом показывает опорную частоту.
    лучше только xduoo. цифры они нагляднее. и дальтоникам проще.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    залить авиационный керосин в жигуль.
    лучше только спирт.

    Цитата Сообщение от Nayker Посмотреть сообщение
    наверно в FIIO и бас какой-то слабый и верха не звонкие, так наверно?
    это предложение будет с другого слова. вкину пару слов о своём знакомстве с плеером, раз уж тут сабантуй пошел.
    вообще, несколько дней мучился с сабжем. впечатления были очень странные. баса то хватало, верха детальные и без звонкости всё хорошо. подача в общем интересная, хоть и своеобразная. вопросы были к сцене. периодически просто никак к ней не привыкнуть и непонятно, какая она вообще. и на сч частенько тоже что-то странное. вокал не акцентирован совсем, гитары например наоборот подчеркнуты с такой стороны, что слушать не совсем приятно. наушников перепробовал достаточно, плееры иногда исправляли ситуацию, но впечатление чего-то не того оставалось. моджу прилепил по коаксиалу (кстати очень понравилось) - всё на своих местах. магического прогрева ни плеера, ни мозга не произошло. думал шизофрения началась и верил в плеер до последнего. последним было решение опробовать баланс. до этого ничего с ним не было, да и идея сама по себе не совсем оправдана, но вечер переделки кабелей не прошел зря. всё встало на свои места, сцена, середина. притом изменений в басе и вч не особо много. в общем, лично для меня баланс всё сбалансировал, как ни странно. задумка ли это создателей или что-то ещё - без понятия. зато плеер остается в наличии.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.05.2017), БНН (19.05.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    периодически просто никак к ней не привыкнуть и непонятно, какая она вообще. и на сч частенько тоже что-то странное. вокал не акцентирован совсем
    Как будто у меня с языка сняли. Абсолютно идентичные впечатления, звук как будто покрыт какой-то пеленой/играет отдаленно. Детали вроде и есть, но они настолько невнятные, что не вслушиваясь особо - ничего, кроме стены глухого звука не слышно.
    Очень странное, "замыленное" звучание. Арматуры немного испавляют ситуацию с вокалом, но несущественно. Жаль нет у меня нет наушников с балансным подключением, чтобы проверить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeeTaiPe Посмотреть сообщение
    Как будто у меня с языка сняли. Абсолютно идентичные впечатления, звук как будто покрыт какой-то пеленой/играет отдаленно. Детали вроде и есть, но они настолько невнятные, что не вслушиваясь особо - ничего, кроме стены глухого звука не слышно.
    Очень странное, "замыленное" звучание. Арматуры немного испавляют ситуацию с вокалом, но несущественно. Жаль нет у меня нет наушников с балансным подключением, чтобы проверить.
    есть такое. баса зато много и вч местами интересные. видимо, за счет середины. мотики (все версии er4) тоже не особо помогли. странно только, что тут писали, что звук с баланса практически такой же.
    не кидаю камни ни в чей огород, если что. плеер всё-таки "вкусовой". да и люди ценят разное в музыке.

    ну и касательно смартов. есть буст. но в нем нет такого баса и детализации вч. если с небалансом сравнивать там вообще всё по-другому, даже начинать не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Если "глухо", то грейте дальше, без шуток. Здесь почти все купившие через это прошли, в той или иной степени.
    В плане сцены, рекомендую плотно послушать на фильтре slow roll-off. Вокал пододвигается ближе к слушателю, инструменты отходят немного в сторону. Мне, наоборот, после плеера, теперь кажется, что на любом другом источнике вокал теряет глубину и становится пресноватым. То же самое с СЧ в целом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    zodiak13 (19.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Если "глухо", то грейте дальше, без шуток.
    Не верю в весь этот шаманизм. Мозг действительно привыкает к звуку, вот вчера я, например, пару часов слушал агрегат и словил себя на мысли, что не всё так плохо, а потом, чисто из интереса сравнил то же самое на стационаре - и всё снова стало на свои места. По поводу фильтра - именно на нем я и слушаю в основном.
    В общем сейчас я на распутье. Либо возвращать девайс в магазин, либо продолжать "прогревать мозг" в надежде, что в конечном итоге "выкуплю" его звучание. Другой вопрос - что брать тогда? На топовые аппарат мне денег не хватит, а если все плееры среднего сегмента звучат на таком же уровне примерно как x5-3 - тогда я, мягко говоря, разочарован в мобильном hifi.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо LeeTaiPe за полезный пост

    Dionis15 (02.08.2018)

Reply To Thread
Страница 89 из 471 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения