Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 471 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    zodiak13,
    Я к сожалению, не смогу правильно, корректно и по умному описать в чем x5 проигрывает 801, но постараюсь по простому. Слушал
    а) альбом Alphaville big in Japan 24bit Japan.
    Например песня big in Japan: видео, что x5 старается накачать эту песню, передать объём и у него это почти получается, но если после этого послушать 801, то для меня разница слишком заметна: у него объём и пространство присутствуют в количестве большем, чем у x5. И музыкальные детали массивнее. Я могу настроить себе адекватную громкость, чтобы слышать и детали и музыку. В x5 часть деталей находится на заднем плане и хочется сделать погромче, чтобы их расслышать, но на этой громкости уже становится некомфортно слушать.
    б) гражданская оборона. MP3 320. Разные песни, но пример на одной(не помню точное название). В записи в одном месте звучат ударные на заднем плане. И если на 801 я их четко слышу они звучат в определенном месте на заднем плане(как надо, по моему мнению), то x5 передает не то, как они там должны звучать, а то , что там в принципе, что-то есть, что-то ударное.
    И везде чего-то чуть-чуть не хватает.
    Если бы это был формат USB-свисток для телефона, я бы боготворил такую подачу. Но это плеер под 200г...
    Если кто-то будет сейчас со мной спорить и говорить, что я чего-то не понимаю, я не буду вступать с ним в дискуссию. Меня попросили подробнее написать - я написал.

    уши shure se846
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.05.2017), Frost'IK (04.05.2017), Krawl (02.05.2017), La Calma (02.05.2017), syncmaster172n (30.04.2017), Thre (22.03.2018), Wulfgar (04.05.2017), zodiak13 (30.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ плеера в наушниках раздается "завершающий аккорд" в виде помеси щелчка с треском- только у меня? Плеер родной, фииошный.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    108
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    Возвращаюсь к DLNA. Плеер Foobar2000 позволяет воспроизводить FLAC, WAV файлы с частотой до 96 кГц без ресемплирования. Все, что выше делает даунсемплинг до 96 кГц. Кстати на смартфоне та же картина. Проверялось подачей по коаксиалу на цифровой вход XDuoo-xd-05 в первом случае и на USB вход во втором.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ плеера в наушниках раздается "завершающий аккорд" в виде помеси щелчка с треском- только у меня? Плеер родной, фииошный.
    Да.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    У кого-то проблемы тут были с тем что не запоминает место после включения, подтвержадаю есть такая фигня. Также раздражает кнопка включения через чур сильно нужно давить особенно в кожанном чехле, у всех так?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zdarova Посмотреть сообщение
    У кого-то проблемы тут были с тем что не запоминает место после включения, подтвержадаю есть такая фигня. Также раздражает кнопка включения через чур сильно нужно давить особенно в кожанном чехле, у всех так?
    Нет.
    Давить не сильно. Сломаете-же. А примерно 3 сек.

    место включения запоминает. Но не у всех, и видимо не на любом материале.
    Вот была переписка ранее - http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2171477
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Давить не сильно.
    если не давить то контакта не будет, хотелось бы понять брак это или нет.

    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    место включения запоминает.....
    возможно, надо понаблюдать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Из общения с поддержкой FiiO
    The new firmware of X5 3rd gen may be released into market in next month.
    Это сообщение пришло в апреле.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    У меня обычно запоминал нормально, но в последние пару дней все время возвращает на композицию, которую запомнил еще неделю назад, видимо никак не может расстаться)


    Tiger-S, на хэдфае народно все время о прошивке новой спрашивает, но пока фиио срок точный не назвали, насколько вижу, видимо празднование 10-летия компании помешало) Хотя, учитывая, что они недавно выложили обнову для x7, в которой заявлен фикс пары глюков, имеющих место и в x5, то есть надежда, что и нам подарок скоро сделают.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Во во залип на одном треке, сбросил базу пересканировал, после перезагрузки все равно возвращает на тот же трек, достаточно прослушать любой трек из этой папки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zdarova Посмотреть сообщение
    Во во залип на одном треке, сбросил базу пересканировал, после перезагрузки все равно возвращает на тот же трек, достаточно прослушать любой трек из этой папки.
    Попробуйте сделать сброс до заводских настроек.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо БНН за полезный пост

    Zdarova (03.05.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать сброс до заводских настроек.
    сработало, понаблюдаю пару дней )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    У меня обычно запоминал нормально, но в последние пару дней все время возвращает на композицию, которую запомнил еще неделю назад, видимо никак не может расстаться)


    Tiger-S, на хэдфае народно все время о прошивке новой спрашивает, но пока фиио срок точный не назвали, насколько вижу, видимо празднование 10-летия компании помешало) Хотя, учитывая, что они недавно выложили обнову для x7, в которой заявлен фикс пары глюков, имеющих место и в x5, то есть надежда, что и нам подарок скоро сделают.
    Было такое. Сбросил базу данных, пересканировал. Нормализовалось.

    Мне кажется этот глюк происходит, если часто переключается с режима "андроид" на "музыка". Если плеер постоянно в одном режиме (например " музыка"), то все нормально.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Tiger-S,

    а то добро на что делается закладка, оно потрековое или *.cue ?
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Tiger-S,

    а то добро на что делается закладка, оно потрековое или *.cue ?
    Я cue практически не пользуюсь, потрековое.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Было такое. Сбросил базу данных, пересканировал. Нормализовалось.

    Мне кажется этот глюк происходит, если часто переключается с режима "андроид" на "музыка". Если плеер постоянно в одном режиме (например " музыка"), то все нормально.
    Имхо, что-то с сохранением в базе не так. Сброс ее, кстати, и повторный скан помогли тоже. Слушаю последнее время в режиме андроида почти все, в pure не переключал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    А ведь классный по звуку плеер!
    как по мне то явно по приятней чем Caiyn I5.
    И явно отличается в лучшую сторону, как для меня, от Х5 ІІ - не такой резкий, колкий но в то же время никакой потери детальности.
    Присутствует и бас и суббас.
    По корпусу, управлению - вообще выше всяких похвал.
    Вообще первый Фиио, который бы я с удовольствием прикупил себе, оставляет впечатление взрослого, законченного продукта.

    Правда пишут, что есть проблемы с ПО...но уверен, что Фиио все поправит.
    А так в своем ценовом сегменте, по моему мнению, явный лидер.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlon12 (04.05.2017), Desquark (04.05.2017), Tiger-S (04.05.2017), zodiak13 (04.05.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Тоже стал обладателем III. Теперь у меня все версии X5 )
    Звук класс.. мое. Все grado что есть спелись на ура. Именно вот этого чуть-чуть в басс мне и не хватало! (подробнее, еще послушаю и напишу).. да и сцена огого!
    Плеере супер. Так что наверное легче написать слабые стороны.
    - WiFi - слабый прием. Первое устройство что не тянет в том месте дома, где остальные Apple, Samsung слабо но работают.
    - Расположение кнопки вкл справа, как раз там где с противоположной стороны куча всего.. пауза, звук, трек.. т.е. нажимая ее (что делается постоянно для выключения дисплея) другой палец с слева во что то утыкается. Не супер проблема, просто надо привыкнуть к другому захвату, а не тот что с начала интуитивно получается.
    - по интерфейсу меня немного напрягает постоянное выскакивание графического отображения регулировки звука, при верчении колесика. Т.е. слушаешь музыку и лазишь по плееру, интернет.. каждый раз, когда подкручиваешь звук появляется и графический регулятор.
    - как правильно пользоваться при длительном ожидании? Слушаешь песню. поставил на пауза.. так и оставляете? Что бы на следующии день продолжить? или полностью отключаете? У меня за ночь с постоянной синей лампочкой 10% батереи ушло ( у него глубокого сна полсе простоя нет? как в II на пример?
    И еще по поводу quick charge, у нас версия 2 или 3? кто какие спец зарядники брал? Нормально работает?
    Есть: Fiio X5III, Fiio X5II, Fiio X5, X3II, E12DIY, AUNE B1, Burson Audio HA-160, Objective2, Earmax SE, IE80, UE700, HD800, HD650, Grado RS1i, Grado GS1000, GS1000e
    Было: Fiio X1, E12, Sony MDR-1A, Audio-Technica ATH-MSR7, Audio Technica Pro ATH-M50X, Beyerdynamic DT880, HD600, HD598, AKG 702, AKG Y50
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо odessamarin за полезный пост

    Desquark (04.05.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odessamarin Посмотреть сообщение
    И еще по поводу quick charge, у нас версия 2 или 3? кто какие спец зарядники брал? Нормально работает?
    QC3.0, рекомендуемые зарядки http://fiio.me/forum.php?mod=viewthread&tid=41928
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kent9 (04.05.2017), odessamarin (04.05.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odessamarin Посмотреть сообщение
    - как правильно пользоваться при длительном ожидании? Слушаешь песню. поставил на пауза.. так и оставляете? Что бы на следующии день продолжить? или полностью отключаете? У меня за ночь с постоянной синей лампочкой 10% батереи ушло ( у него глубокого сна полсе простоя нет? как в II на пример?
    Я отключаю, потому что режим глубокого сна там таки еще немного не допилен, кушает батарею больше чем положено. Причем протестировал потребление с включенным рутом на устройстве, явных потребителей нет, вейклоков странных особо не заметил тоже, сама система почему-то садит батарею, даже в режиме deep sleep, так что будем ждать обновления прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    odessamarin (04.05.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Ответ от технической поддержки на офиц форуме Fiio от вчерашнего числа

    Post time Yesterday 19:50
    If everything goes well, this week we will have the new firmware released~Thanks.

    гугло перевод:
    Если все пойдет хорошо, на этой неделе мы выпустим новую прошивку ~ Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (04.05.2017), kent9 (04.05.2017)

Reply To Thread
Страница 75 из 471 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения