Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 471 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Да нормально все будет, зато через гарнитуру можно будет громкость регулировать. По сути дроид теперь этим здорово упростит эксплуатацию.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    И ещё эта самая навигация по папкам, которой в андроиде по умолчанию нет
    а кто вам сказал что в X5-III Android по умолчанию?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а кто вам сказал что в X5-III Android по умолчанию?
    Никто не говорил. Но почему в мобилах этой опции нет? Почему она не основная? Поэтому же, я думаю, и в fiio-x5-III её не будет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Кстати, на сайте AKM тоже упомянули о грядущей новинке на их новом портативном Цапе.
    http://www.akm.com/akm/en/aboutus/ne...K4490fiio_001/

    Уменьшилось потребление со 145mW до 100mW, и техпроцесс с 9mm до 6mm. По циферкам вроде все тоже, изменений с EQ нет.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Но почему в мобилах этой опции нет?
    на мобилах есть 100500 плееров с разной организацией медиатеки, явно кто-то из них умеет это

    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Поэтому же, я думаю, и в fiio-x5-III её не будет
    уже сейчас это есть в прошивке Х7 в плеере от Фиио
    в Х5-3 тоже будет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на мобилах есть 100500 плееров с разной организацией медиатеки, явно кто-то из них умеет это
    100500 нет, есть folder player, за который надо заплатить, иначе он показывает рекламу. Почему изначально это убрано, какой дебил додумался, вот в чём вопрос!

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    уже сейчас это есть в прошивке Х7 в плеере от Фиио
    в Х5-3 тоже будет
    Хорошо, если так, одним минусом андроида меньше, но всё равно, это хрень, имхо. Хайрез плеер - это в первую голову плеер, а не гугл плей маркет. И прожорливость тоже минусом пойдёт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Ну, когда я летом этого года купил себе X5-II, его простота и отсутствие тачскрина с андроидом здорово повлияли на мой выбор. Андроид жрёт батарею даже в фоне, постоянно, тач просто не нужен при навигации по папкам. И ещё эта самая навигация по папкам, которой в андроиде по умолчанию нет. Не знаю на кой ляд такую простую фишку убрали, но у меня нет тэгов в львиной доле файлов, я не хочу видеть все главы аудиокниг в списке исполнителей итд итп.
    Вас беспокоит то что "андроид жрет батарею даже в фоне" или сколько играет ваш плеер на одной зарядке? Если верить заявлениям фиио то х5-3 будет играть аналогичные 10 часов, как и х5-2. Но при этом у нового будет быстрая зарядка, за 1,5 часа полностью.
    Вообще, если для вас автономность главная фича, купите плеер Сони, он 40 часов на одной зарядке могет. У основной массы плееров время работы 10, а то меньше часов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Sony A-17 + zenhiser cx200 - отличный вариант! Играть как минимум неделю будет...

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Кстати, если кто юзал плеер на андроид, к примеру фио или сони. Если установить power amp например, он будет работать просто как оболочка, или все таки вмешиваться в звук? Для меня это один из удобнейших UI и вот хочу этот момент прояснить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Вас беспокоит то что "андроид жрет батарею даже в фоне" или сколько играет ваш плеер на одной зарядке? Если верить заявлениям фиио то х5-3 будет играть аналогичные 10 часов, как и х5-2. Но при этом у нового будет быстрая зарядка, за 1,5 часа полностью.
    Меня беспокоит, что оставив плеер лежать без дела дня 3, на четвертый, внезапно, я могу остаться без музыки. Фиио 2 поколения уходит в глубокую спячку и может держать заряд в режиме ожидания очень долго.
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Вообще, если для вас автономность главная фича, купите плеер Сони, он 40 часов на одной зарядке могет. У основной массы плееров время работы 10, а то меньше часов.
    Автономность не главная фича, выше уже описал, и сони у меня уже был(и есть сейчас старичек лет 7, всё ещё держит заряд дольше чем новый фиио). Непрерывное воспроизведение не самоцель, 10 часов достаточно(больше - естественно лучше, если не в ущерб мощности), а вот способность не терять заряд в фоне - очень приятная фишка. По моему мнению, хайрез-плеер должен быть максимально заточен под воспроизведение музыки, а все эти рюшечки с блютусами, закачкой напрямую из сети, играми и прочее - удел смартфонов. Фиио Х5-2 по-моему по функциям очень близок к идеалу, большего мне не надо. Лучше бы над звуком, мощностью и ёмкостью батареи работали, и не ввязывались в эту гонку левых наворотов, это моё мнение и совета по этой части я у вас не прошу.
    Последний раз редактировалось wcnd; 31.12.2016 в 11:03.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (31.12.2016), marat1100 (03.01.2017), SlavinMcLaren (31.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Купите кулс 360 или Cayin n5. Кулс вообще рубильником включается и разряд на уровне саморазряда акб. Включается очень быстро.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Есть еще хайфаймэны, аюны - кучи кнопочных плееров. Сенсоров меньшинство и это попытка сделать МФУ типа айпода 80 уровня. Для всех, а не аудиофилов. Другая ниша.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Есть еще хайфаймэны, аюны - кучи кнопочных плееров. Сенсоров меньшинство и это попытка сделать МФУ типа айпода 80 уровня. Для всех, а не аудиофилов. Другая ниша.
    Сенсоров как раз не мало и будет становится больше. Просто пока ещё они в типовом сегменте в основном, за редкими исключениями, но спускаются все ниже
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Сенсоров как раз не мало и будет становится больше. Просто пока ещё они в типовом сегменте в основном, за редкими исключениями, но спускаются все ниже
    Их станет много, имхо, после 100% успеха какого-нибудь сенсорного плеера, который сможет расширить рынок, привлечь новыхлюдей к этому типу продуктов. Сейчас все понимают перспективность, но еще не ясен самый выигрышный формат. У х5-3 есть все шансы задать стандарт.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Да все будет тоже самое, что и с рынком смартфонов. Исчезли в свое время раскладушки и кнопочные телефоны, на смену пришли сенсорные лопаты.
    Безусловно, сенсорное управление удобно, вкупе с кнопками, для управления вслепую в кармане. Вопрос лишь в том, что таскать придется 2 лопаты. А это не всем по нраву придется.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    57
    Репутация
    2044 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Да все будет тоже самое, что и с рынком смартфонов. Исчезли в свое время раскладушки и кнопочные телефоны, на смену пришли сенсорные лопаты.
    Безусловно, сенсорное управление удобно, вкупе с кнопками, для управления вслепую в кармане. Вопрос лишь в том, что таскать придется 2 лопаты. А это не всем по нраву придется.
    Когда-нибудь fiio добавит сотовый модуль в свою лопату и можно будет носить одну. 2-3 года и улучшать уже будет нечего в плане звука. Bluetooth, aptx, wifi, баланс, экран, материалы корпуса - все уже уже добавлено. ЦАПы самые лучшие, параметры запредельные. Конкуренты не дремлют. Значит будут осваивать смежные области
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Справедливости ради, кнопочные телефоны еще есть и продолжают пояляться новые модели.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от terrakot Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь fiio добавит сотовый модуль в свою лопату и можно будет носить одну.
    Смартфоны живут 1-2 дня, в среднем. Если добавить к этому еще и плеер, нафиг такое счастье в одном ? Уж лучше иметь 2 девайса, как по мне. А универсальность всегда компромисс.

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, кнопочные телефоны еще есть и продолжают пояляться новые модели.
    Но они уже редкостью стали. На рынке из кнопочных лишь бабушкофоны, с защищенным корпусом и обычные звонилки. А с мощным процессором и на андроиде по пальцам можно пересчитать.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    57
    Репутация
    2044 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Смартфоны живут 1-2 дня, в среднем. Если добавить к этому еще и плеер, нафиг такое счастье в одном ? Уж лучше иметь 2 девайса, как по мне. А универсальность всегда компромисс.
    Это они "сейчас" живут 1-2 дня ). И это еще оптимистично вы написали. Порой и того меньше. А что будет с развитием аккумуляторов через несколько лет? Прогресс не стоит на месте. Хотя я тоже сейчас за компактное отдельное специализированное по назначению устройство. Хотя к теме обсуждения сабжа это не имеет отношения.

    А если по теме, то сабж крайне интересный девайс за разумные деньги. Мне кажется фиио создаст наконец-то народный сенсорный плеер, что действительно может заставить остальных игроков(китайцев) последовать за модой на сенсор
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Если будете заинтересованы, найдете/сделаете кабель для наушников с 3мя кнопками и сенсор понадобиться только, чтобы включить нужное. Я очень благодарен товарищам из фио, что могу ставить на паузу и скипить треки кнопкой с наушников на своём X5II/
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от terrakot Посмотреть сообщение
    А что будет с развитием аккумуляторов через несколько лет? Прогресс не стоит на месте.
    Спойлер: 
    Ничего не будет. Вот именно здесь, как раз прогресс стоит на месте уже больше 15 лет. Только разработки, стартапы, да слоганы. Бактереологические батареи, на атомных зарядах, на жидких электродах, чего только не было. https://geekbrains.ru/posts/new_accums
    Только в массовом производстве по прежнему Li-on, аж с 90 годов
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 471 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения