Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 404 из 471 ПерваяПервая ... 304 354 394 400 401 402 403 404 405 406 407 408 414 454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,061 по 8,080 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    В целом годную прошивку сделали наконец то, есть некоторые нюансы, но в целом нормально.
    очень даже годную. Единственный глюк, который остался у меня (глючит не стабильно, а иногда): при воспроизведении с линейного выхода не переходит на следующий трек, пока не нажмёшь "разблокировать". Только на линейном выходе такая хрень, когда в машине слушаю. Лечится сбросом настроек.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Может кто подсказать или ткнуть в написанное, насколько данная ревизия лучше второй? На "20-30%" ? Или на порядок?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Если я правильно понял вопрос, то это совсем разные плееры, как по звучанию, так и по идеологии.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00n1ight Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял вопрос, то это совсем разные плееры, как по звучанию, так и по идеологии.
    Мне главное - "по звучанию"
    Я понял, спасибо! Буду тему читать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Scipter, если совсем коротко, то первая и вторая ревизии яркие и энергичные, третья - мягкая и расслабленная.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    что за ревизии?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Имеется в виду плеер. Х5-1, Х5-2 и сабж.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Scipter Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Может кто подсказать или ткнуть в написанное, насколько данная ревизия лучше второй? На "20-30%" ? Или на порядок?
    Спасибо.
    По звуку все отличаются. Но третья версия получилась самой удачной. Х5-1 слишком ярчила и давала ненатуральный звук. Х5-2 звучала резковато. И обе проигрывают сабжу по детальности, натуральности звука и музыкальности.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал использовать как USB ЦАП (на последней прошивке)? В новой инструкции по-прежнему говорится, что есть два режима - D2P и DoP, хотя еще с прошлой прошивки добавили третий (Native). При этом, в любом случае ASIO driver работает в PCM mode (если верить FiiO Control Panel).
    Нативно воспроизводить DSD в режиме USB ЦАП как я понимаю, плеер не умеет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Имеется в виду плеер. Х5-1, Х5-2 и сабж.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:39 ----------



    По звуку все отличаются. Но третья версия получилась самой удачной. Х5-1 слишком ярчила и давала ненатуральный звук. Х5-2 звучала резковато. И обе проигрывают сабжу по детальности, натуральности звука и музыкальности.
    Кстати, x5-2 на последней прошивке звучит лучше, чем на предыдущих - перестал ярчить наконец-то и добавилось баса немного.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Кстати, x5-2 на последней прошивке звучит лучше, чем на предыдущих - перестал ярчить наконец-то и добавилось баса немного.
    Аминь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Fiio видимо решили таки потрудиться на славу над крайними обновлениями/прошивками!) Я вот с новой прошивкой "полюбил" сабж заново!)))
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста есть ли у кого проблема,что после каждого трека не играет дальше, хоть шафл, хоть повтор,что угодно, это проявилось в 1.2.2 и в 1.2.3. Как эту дрянь побороть,плеер ведет себя так,как будто засыпает. Нажимаешь любую кнопку и запускается следующий трек. Подскажите пожалуйста куда копать?
    У меня такая же ерунда, не переходит на следующий трэк. Но заметил следующее, может поможет, в шторке надо выключить чтобы плеер при включении загружал сразу плеер. Если выставить при включении сначало интерфейс андроид, а потов включить плеер Fiio, то будет переключаться на следующий трэк. На 1.2.1 такой проблемы не было. Пробуйде!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vvvovan за полезный пост

    garry034 (03.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    40
    Сообщений
    83
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vvvovan Посмотреть сообщение
    У меня такая же ерунда, не переходит на следующий трэк. Но заметил следующее, может поможет, в шторке надо выключить чтобы плеер при включении загружал сразу плеер. Если выставить при включении сначало интерфейс андроид, а потов включить плеер Fiio, то будет переключаться на следующий трэк. На 1.2.1 такой проблемы не было. Пробуйде!
    Странно, вчера специально проверил, часа три играл плеер через линейный выход. Подобных проблем не было. Попробуйте сброс настроек и удалить базу данных, после этого пересканировав музыку.
    Sansa Fuze Plus+Vsonic VSD1 -> Highscreen boost3 pro+Sony XBA-A3 -> Fiio X5 iii+FLC8s ->...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Подскажите, а в последней прошивке убрали функцию игры сквозь папки? Раньше он переходил в другую папку, когда треки заканчивались, а счас останавливается. В принципе, я все равно слушаю по папкам и не факт, что мне захочется следующий альбом слушать. Как правило, сам выбирал что мне потом слушать. И тем не менее, хотелось бы выяснить)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IsaeffSerge Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в последней прошивке убрали функцию игры сквозь папки? Раньше он переходил в другую папку, когда треки заканчивались, а счас останавливается. В принципе, я все равно слушаю по папкам и не факт, что мне захочется следующий альбом слушать. Как правило, сам выбирал что мне потом слушать. И тем не менее, хотелось бы выяснить)
    Нет, не убрали, может у вас она не включена?
    В меню она идет 7 с верху: "воспроизводить по"
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    IsaeffSerge (03.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Нет, не убрали, может у вас она не включена? В меню она идет 7 с верху: "воспроизводить по"
    Вот вот такие просчеты/недоработки, типа "Воспроизводить по" как раз и бесят людей. Мелочи, но "дьявол в мелочах"! Я о том, что помню точно, в старых(например 1.2.0) прошивках, строки меню, которые "не умещались", были бегущими! И чел мог все понять/прочитать. А сча чисто "Воспроизводить по"...)
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Вот вот такие просчеты/недоработки, типа "Воспроизводить по" как раз и бесят людей. Мелочи, но "дьявол в мелочах"! Я о том, что помню точно, в старых(например 1.2.0) прошивках, строки меню, которые "не умещались", были бегущими! И чел мог все понять/прочитать. А сча чисто "Воспроизводить по"...)
    А с чего бесится то? Просто в английском переводе фраза помещается полностью, в русском она длиннее, и потому не влазит.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Да мне как раз всё равно, на каком языке, я знаю не только английский и родные языки. Но не каждая и английская строка "помещается". А бегущей нет тем не менее!((

    Вопрос такой:
    - видят ли ваши плееры теги в APE и WAV файлах? Наводил порядок среди своих ровно 3100шт композиций и вижу, что никак не могу заставить видеть альбом и исполнителя в этих файлах!((
    - ЧЕМ можно, не отходя от кассы(т.е. на самом плеере) оперативно управлять/редактировать тэги файлов? Может есть какая небольшая удобная программка? Подскажите плз.! Я ранее пользовался таким "костылем" - стоял на плеере плеер') JetAudio Pro. В нем есть встроенный редактор тэгов, НО, - он тоже не видел, вернее не позволял редактировать тэги в APE и WAV!(((
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    в русском она длиннее, и потому не влазит.
    И потому нужно либо делать бегущую строку, либо (на крайний случай) - всплывающую подсказку. Но не тупо обрезать текст.

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    видят ли ваши плееры теги в APE и WAV файлах?
    В APE точно видит, про WAV не скажу - в них далеко не всегда тэги имеются, да и нет смысла держать там чисто WAV при большом выборе лузлесс-форматов.

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ЧЕМ можно, не отходя от кассы(т.е. на самом плеере) оперативно управлять/редактировать тэги файлов?
    "касса", и особенно ее экран - не вполне профильный инструмент для редактирования тэгов, особенно массового. Проще подсоединить "кассу" к компьютеру и там применять, например, Mp3tag
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    engin_r (03.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    В последнее время стало глючить колесико регулировки звука. Может добавить громкость, хотя крутишь его вниз, может сразу резко скакануть вверх. Кто-нибудь с таким сталкивался?
    __________
    Fiio X5-3
    Ibasso IT03
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 404 из 471 ПерваяПервая ... 304 354 394 400 401 402 403 404 405 406 407 408 414 454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения