Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 471 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    за эту же цену+/- можно взять кулс или н6 без всяких андройдов, а они по звуку будут не хуже, а то и лучше
    А звучат оные так же как и FiiO?
    Если устраивает основная функция плеера, то ведроид можно и стерпеть.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от SergSh Посмотреть сообщение
    как fiio в сравнении скажем с цап teac ud-301 или вообще сравнивать нельзя?
    Как Лада по сравнению с Мерседесом? Не сравнивали? А что так? Многим было бы интересно.

    Или по-другому, как данный Teac будет звучать в метро, или автомобиле, скажем?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    ну так а зачем тогда присматриваться к сабжу?
    ты только до этой строки дочитал и помчался строчить свой ответ?
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Я про то, что
    ты меня удивляешь )))
    а я про - мне нравится фиио и собрался я его пользовать в режиме музыка онли, если звук понравится.
    так понятней?
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    xapgpokep, хозяин барин
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSh Посмотреть сообщение
    ))) да это понятно все читал уже - благодарю. как fiio в сравнении скажем с цап teac ud-301 или вообще сравнивать нельзя?
    это очень разные категории :-) гарантирую только одно :-) на линейке у плеера мощность меньше, соответственно на усилителе громкость надо будет увеличивать, по характеру звука предполагать не возможно :-) надо пробовать :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, люди кто как считает в качестве первого hifi плеера стоит ли поднапрячься и взять новый фио 5, или хватит dx80. Есть ли ощутимая разница кроме наличия wi fi ну и цены )?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DobryuKot Посмотреть сообщение
    Добрый день, люди кто как считает в качестве первого hifi плеера стоит ли поднапрячься и взять новый фио 5, или хватит dx80. Есть ли ощутимая разница кроме наличия wi fi ну и цены )?
    Если финансы позволяют, берите фиио х5-3(тут скорее я про себя имею ввиду), скоро выйдет, но тут всё зависит какую музыку вы слушаете и какая подача вам нравится и какие у вас наушники
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DobryuKot Посмотреть сообщение
    или хватит dx80
    может и хватит, но мой коллега через месяц уже готов его продать )))
    если интересно, могу свести вас.
    от себя - дх80 вот совсем не мой звук, да и во всём остальном не зацепил.
    а действительно решимость такая серьёзная? к нам тут приходил товарищ с таким же, но потом послушал этот наш хайрез и остановился просто на лучших наушниках, чем у него были и благодарит до сих пор
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    У меня где то 15 альбомов в текущей ротации в плеере, которые я слушаю ежедневно. И тем не менее, раз в пару дней, я начинаю рыться в поисках чего то нового. Иногда по сайтам музыкантов и лейблов, в поисках свежака, иногда по террабайтному архиву на компе, где есть сортировка типа: "не отслушано", "нетленная классика", "не понравилось, но возможно зайдет позже".
    Обычно делаю это с телефона, реже с компьютера. Потом достаю шнуры и начинается нудный процесс копирования со смарта в комп и наконец в плеер: шнуры, лишние движения.
    И вот х5-3 был куплен именно с целью оптимизировать этот сценарий. На компе работает медиасервер и подключившись с плеера к домашней сети, я могу без проблем слушать весь архив, а так же сортировать, удалять, перекидывать что зацепило в плеер, и все это не вставая с удобного кресла))) На плеере прекрасно работают торрент и soulseek клиенты, вполне нормальный экран, для того чтобы порыться в сети, и сразу грузить музыку в плеер, минуя промежуточные телефон с компом.
    Причем тут свайпы и картинки? Тут другой уровень удобства. Я не отношусь к людям у кого 32 гига вся фонотека и ничего нового больше не надо - закачал раз в плеер при покупке и счастлив. А "андроид это лишняя трата энергии..." это какой то странный аргумент, право. Розеток вокруг хватает, электричество не такое дорогое, а работает плеер около 10 часов, что сравнимо с большинством неандроидных плееров, за исключением разве что сонек.
    Ну значит у нас разбег понятий. Для меня важным в плеере является качество звука и его идентичность (конечно это с трудом) с моим домашним трактом. А Для Вас и многих других звук как бы есть, зачотный такой, но главное, чтобы можно было быстро получить доступ к 500 альбомам, послушать за часа 300 трэков на перемотке, подключить к пердаку блютусному, еще в контактике у друга свежую рэпуху заценить и тд. В таком раскладе плеер не особо нужен, это скорее поза - у меня хифи плеер. Это уже жвачка, а не гурманство.
    Если Вы понимаете о чем я.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Как же достали эти пердуны старые а...вот вы вроде бы многие тут не старики а молодые ребята а ноете за такую фигню,реально,только и слышно что - долой ОндроЕд,дайте нам простую ось(это ту,в которой у того же кулса или каина хренова туча багов и бабкин монохром дисплейчик то с функционалом а-ля мама я с приёмником?)не смешите...будущее за андроид плеерами,это куча удобств,отсеивание кучи лишних телодвижений и возможность более гибкого взаимодействия с аудиожелезом.
    1.андроид ест батарею - ну как бы нет,что без него что с ним,одно и тоже.
    2.ОндроЕд глючит тупит тормозит и т.д - вы че версией 1.6 или 2.3 древней живете?алёу...5.1 версия очень даже стабильна.
    3.Андроид портит звук(и прочий бред) - вот это точно маразм тот еще,андроид так же как и ваша бабкина ОСь на уродливых кирпичах имеет прямой доступ ко всем аудиокишкам и даже более,начиная с лоллипопа любой плеер имеет прямой доступ к аудиожелезу.
    4.долой сенсорный экран,мы хотим бабкины кнопки - хотите бабкины кнопки?да вот же они!только вот зачем сенсорный экран ругать?это намного удобнее,практичнее и более информативнее чем смотреть в двухдюймовый тетрисный монохром.
    Ну и на последок,всякие предрассудки о том что андроид плеера звучат хуже или что в звук вложено меньше оставьте при себе,все больше убеждаюсь в обилии чайников на форуме которые даже элементарную основу Android и ядра Линукс банально даже не знают,если вы думаете что в ваш кулс360 вложено больше денег на звук то удачи вам(ага,там от силы баксов 150-200 в звук положено,те де усилки ОРА или АD 5$,Цап цирроз 4$,осцилляторы по пару баксов,плата 20$,не смешите лешего)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    campdee (16.03.2017), DrRos (13.03.2017), Ultrabass (13.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ну значит у нас разбег понятий. Для меня важным в плеере является качество звука и его идентичность (конечно это с трудом) с моим домашним трактом. А Для Вас и многих других звук как бы есть, зачотный такой, но главное, чтобы можно было быстро получить доступ к 500 альбомам, послушать за часа 300 трэков на перемотке, подключить к пердаку блютусному, еще в контактике у друга свежую рэпуху заценить и тд. В таком раскладе плеер не особо нужен, это скорее поза - у меня хифи плеер. Это уже жвачка, а не гурманство.
    Если Вы понимаете о чем я.
    Вот это сейчас была офигеть странная попытка самоутвердиться за счет того, что человек не говорил.
    И вот лично я не знаю, откуда взялась идея, что хороший звук живет исключительно в гробах с кучей кнопок, а удовольствие от музыки обязано быть оттенено геморроем с интерфейсом, но - чистое же сектантство. Ничем не отличается по сути от разговоров о том, что на компьютере-синтезаторе-etc музыку ни писать ни играть нельзя. Только хардкор, только скрипка Страдивари.
    По теме. Тач - это удобно. Потому что банально быстрее кнопок.
    Возможность видеть обложку диска при выборе - очень пригождается, если у вас много классики и идет N папок подряд под названием "композитор Х, концерт №...".
    Возможность на лету подключится к домашнему хранилищу - упрощает логистику пользования.
    Стриминг - позволяет ознакомиться с неслушанным не покупая.
    Все это вместе - не ведет к ухудшению звука устройства. Исключение - наводки от wi-fi. Если X5-3 вам не понравился, это связано только с решениями инженерной команды в области настройки звука. С андроидом и новым функционалом данный факт связан никак.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    campdee (16.03.2017), DrRos (13.03.2017), Sr-Rm (13.03.2017), Ultrabass (13.03.2017), wcnd (05.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    dmkbox, не надо осуждать людей за то что они пользуются теми функциями плеера, какими не пользуетесь вы.
    И кстати, если вы так на это смотрите, то зачем вам этот плеер?(зачем переплачивать за функции, кот-е вам не нужны?)


    Спойлер: 
    ClainsawRob, вы сделали мой вечер

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Тач - это удобно. Потому что банально быстрее кнопок.
    в каком месте, быстрее?(особенно, в кармане на ходу?)
    только если перемотка трека(точность, когда необходимо)
    больше преимущества тача лично я не вижу, особенно если он глючит ещё(речь не за сабж, как у него работает тач я не видел)

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Возможность видеть обложку диска при выборе - очень пригождается, если у вас много классики и идет N папок подряд под названием "композитор Х, концерт №...".
    по мне так показ обложек у аудио-плеера, как собаке 5я нога,
    название ведь можно прочитать/написать в названии папки?

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

    и кстати, обложки могут подтормаживать ещё плеер
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 13.03.2017 в 06:03.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    больше преимущества тача лично я не вижу
    Я вижу. Дальше?

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    в каком месте, быстрее?(особенно, в кармане на ходу?
    Сидя. В транспорте. В аэропорту. В парке. Попробуйте переключаться с одного трека на другой (в другом альбоме другого исполнителя) кнопками и свайпами. Как будет быстрее. И да, я в курсе, что многие слушают рандом или просто альбомы подряд. Я часто слушаю произвольную последовательность которую хочу слушать. Без рандома.


    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    название ведь можно прочитать/написать в названии папки
    Угу, вы явно не видели пять подряд папок с названием "Бетховен. Симфония №2" Или №5. При этом, это разные исполнения зачастую глобально отличающиеся акцентами и трактовкой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    в каком месте, быстрее?
    Когда достал плеер из кармана, и нужно выбрать трек из длинного списка, просто задолбаешься тыкать в кнопочку до конца списка. А тут раз листнул, и список прокрутился за секунду. ТАЧ очень удобен в купе с кнопками.
    Хотя, у каждого свой привычный способ и предпочтения, спорить здесь глупо.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    Если финансы позволяют, берите фиио х5-3(тут скорее я про себя имею ввиду), скоро выйдет, но тут всё зависит какую музыку вы слушаете и какая подача вам нравится и какие у вас наушники
    Слушаю в основном так скажем агрессивные жанры) рок, техно. На оставшиеся деньги думаю взять msr7

    ---------- Добавлено в 05:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:41 ----------

    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    может и хватит, но мой коллега через месяц уже готов его продать )))
    если интересно, могу свести вас.
    от себя - дх80 вот совсем не мой звук, да и во всём остальном не зацепил.
    а действительно решимость такая серьёзная? к нам тут приходил товарищ с таким же, но потом послушал этот наш хайрез и остановился просто на лучших наушниках, чем у него были и благодарит до сих пор
    А чем интересно он его не устроил? С хорошим звуком я впринципе знаком, но не с карманного плеера как источника. Просто разница в цене сейчас в 1,5 раза - 20 и 30 тр. Dx80 и fiiox5iii, стоит ли ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я вижу. Дальше?
    а что вам надо дальше?)
    вы высказали своё мнение, я своё...

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    При этом, это разные исполнения зачастую глобально отличающиеся акцентами и трактовкой.
    так при чём тут обложки то?)
    или вы по ним определяете где какой звук?
    у меня например папка имеет точное название для меня, что бы я мог по ним ориентироваться, где какая музыка,
    и, как писал выше, называешь папку как надо, и нет проблем

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    и нужно выбрать трек из длинного списка, просто задолбаешься тыкать в кнопочку до конца списка.
    а зачем тыкать по кнопки "вперед", если можно просто промотать список до куда надо? в нек-х плеерах есть такая реализация и без сенсора (например в тех же фио 2го поколения)
    видимо не удачные девайсы у вас были по юзабилити...


    Цитата Сообщение от DobryuKot Посмотреть сообщение
    Dx80 и fiiox5iii, стоит ли ?
    решать только вам, послушайте оба плеера, и решите, у всех предпочтения разные

    ---------- Добавлено в 05:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:05 ----------

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    у каждого свой привычный способ и предпочтения, спорить здесь глупо
    да
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 13.03.2017 в 06:01.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    а зачем тыкать по кнопки "вперед", если можно просто промотать список до куда надо? в нек-х плеерах есть такая реализация и без сенсора (например в тех же фио 2го поколения)
    видимо не удачные девайсы у вас были по юзабилити...
    Спойлер: 
    Промотать чем, колесом ?
    Все равно, когда достаешь плеер из кармана, механика всегда уступит тач. дисплею. При выборе трека нужно лишь тыкнуть пальцем на оный, и все. Ну а в кармане кнопышками. По юзабилити были всякие, в подписи можно заметить. Медленный для меня по юзабилити, но красавчик по звуку, был N5. Когда ходил с ним, ужасно не хватало тача.
    Все основано на собственном опыте, и конечно же каждому свое
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Промотать чем, колесом ?
    Все равно, когда достаешь плеер из кармана, механика всегда уступит тач. дисплею. При выборе трека нужно лишь тыкнуть пальцем на оный, и все. Ну а в кармане кнопышками.
    Сорян что встреваю, но например у нас 8 месяцев зима. Физические кнопки нажимаются, а вот сенсор - изволь оголить ручку и вперед
    С хохотом смотрю на друзяш с ипонами 7 с сенсорным ТачИД.
    ИМХО, физические кнопки в целом удобнее, но сенсор канеш дает больший потанцевал!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=syncmaster172n;2139764][SPOILER]
    решать только вам, послушайте оба плеера, и решите, у всех предпочтения разные[COLOR="Silver"]
    Так оно, но удаленность до них в 400 км вынуждает спросить мнение других )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 471 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения