Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 370 из 471 ПерваяПервая ... 270 320 360 366 367 368 369 370 371 372 373 374 380 420 470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,400 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    beseraf,

    Сенхи если покупать, то только у официальных дилеров, так как контрафакта похоже продается больше чем оригинального товара. И соглашусь с
    vovan realnyi, что ie-4 его не раскроют, более того у меня мои ie-8 на все 100% тоже этого не могут сделать (в области ВЧ), хотя звучат они с ним очень приятно, а вот уже на более дорогих вариантах типа Periodic Be все еще интереснее.

    Ну, и очень советую обратить внимание на UAPP, который обсуждали в ветке не раз, он сразу даст солидную прибавку в качестве звука тоже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    beseraf,



    Ну, и очень советую обратить внимание на UAPP, который обсуждали в ветке не раз, он сразу даст солидную прибавку в качестве звука тоже.
    А что для вас является качеством? Надеюсь оценкой качество не является стоимость наушников? И не гарантирует качество? Я сказал по какому критерию я искал наушники. Честный и ровный АЧХ и низкий уровень искажений.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Что такое UAPP? Это же не наушники?

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Что касается высоких частот. Я проверил слух. Я всё равно не слышу выше 18,2Khz. Мне нет смысла замахиваться на более высокие частоты.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    А что для вас является качеством? Надеюсь оценкой качество не является стоимость наушников? И не гарантирует качество? Я сказал по какому критерию я искал наушники. Честный и ровный АЧХ и низкий уровень искажений.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Что такое UAPP? Это же не наушники?
    Есть еще такой критерий качества наушников, как разрешение (детализация) - способность оных передавать насыщеную деталями композицию не сваливая всё в кашу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Есть еще такой критерий качества наушников, как разрешение (детализация) - способность оных передавать насыщеную деталями композицию не сваливая всё в кашу.
    IE4 вполне удовлетворяют этому качеству, если не превышать номинальной мощности. Если держать громкость в районе 25-30, не более. Забыл ещё добавить немаловажный фактор почему выбор пал на IE4, при всём том, что я перечислил у них прочный провод. Он настолько надёжный и прочный, что на нём можно смело вешаться. xD таких наушников хватит на долго. это особенно важно если вам нужны наушники для сна. Во сне я лично постоянно ворочаюсь. И могу рукой дёрнуть так, что другие наушники просто порвутся.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    IE4 вполне удовлетворяют этому качеству, если не превышать номинальной мощности. Если держать громкость в районе 25-30, не более. Забыл ещё добавить немаловажный фактор почему выбор пал на IE4, при всём том, что я перечислил у них прочный провод. Он настолько надёжный и прочный, что на нём можно смело вешаться. xD таких наушников хватит на долго. это особенно важно если вам нужны наушники для сна. Во сне я лично постоянно ворочаюсь. И могу рукой дёрнуть так, что другие наушники просто порвутся.
    IE4 не выдерживают никакого сравнения по детализации и правдивости звука даже с начальными Fiio ex1, не говоря уже о чем то серьёзнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Друзья, что-то даже не хочется про ie4 говорить, были у меня(((
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    IE4 не выдерживают никакого сравнения по детализации и правдивости звука даже с начальными Fiio ex1, не говоря уже о чем то серьёзнее.
    то есть судя по всему детальность в наушниках fiio F9SE звук должен быть детальнее чем у IE4?. Но вот что то мне звук у F9 не понравилось. песок на высоких частотах и никакой там детальности нет как и низов.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Друзья, что-то даже не хочется про ie4 говорить, были у меня(((
    Тут ведь вопрос были ли у тебя оригинальные IE4 и на какой громкости ты их слушал. Прогревал ли перед тем как слушать. И что по твоему является критерием качества? Может быть китайские мегабасы - это всё твоё. А чистый честный звук без преукрашиваний это не для тебя. Тогда да не стоит говорить о синхах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    А что для вас является качеством? Надеюсь оценкой качество не является стоимость наушников? И не гарантирует качество? Я сказал по какому критерию я искал наушники. Честный и ровный АЧХ и низкий уровень искажений.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Что такое UAPP? Это же не наушники?

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Что касается высоких частот. Я проверил слух. Я всё равно не слышу выше 18,2Khz. Мне нет смысла замахиваться на более высокие частоты.
    Практика показывает, что доверять тому, что пишут производители на упаковках, это не лучшая идея, даже если они именитые. Потому что, как минимум, замеры проводят в лабораторных условиях, на своей аппаратуре, и результаты интерпретируют согласно своим формулам, а после этого появляются маркетологи и дальше "улучшают" полученные результаты. Из-за этого все нужно слушать своими ушами - это самый верный критерий.

    Если грубыми мазками, то для меня важными параметрами качества звука являются тональный баланс вкупе с адекватной проработкой всего диапазона АЧХ, без явных провалом или пиков, детальность, то есть разрешение наушников, а также их скорость (атаки/затухания). Что касается гармонических искажений, то на мой взгляд, большая часть производителей уже научились сводить их к минимуму, и в этом плане больше влияет сам источник звука и его совместимость по питанию и выходному сопротивлению.

    UAPP - это софтовый плеер, который можно использоваться вместо встроенного. Хорош тем, что умеет подавать звук непосредственно на ЦАП плеера, в обход микшера Android, там самым заметно снижая уровень искажений присущих последнему.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ну дело в том, что я не только доверяю надписи, но и ушами слышу, что звук чистый и прозрачный. Я конечно не сравнивал с 10ю наушниками, но с 3-4 наушниками сравнивать приходилось. Я могу с уверенностью сказать, что да они звучат чисто. А плеер этот можно только в режиме андроид установить? Разве встроенный плеер играет не в обход андроид в режиме только плеер?

    ---------- Добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:16 ----------

    нашел 2 плеера в маркете первый USB Audio за 400р, второй U/Upp. какой из них?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Вот вы говорите о прогретых ие4. А ф9 вы прогрели? Они точно не хуже, чем ие4. Я бы посоветовал прогреть, а потом послушать с недельку, не меняя их. Через неделю снова достаете ие4, включаете музыку. Это будет адекватное сравнение. Потому как мозгу тоже нужно время, чтобы перестроить привычки восприятия звука. Я с похожей ломкой переходил от гибридов к арматурным многодрайверам. Все мне баса мало было, везде. После проведения вышеописанных манипуляций у меня нет никаких проблем, обе комбинации драйверов радуют. Рекомендую.
    Плеер - usb audio, платный. Но, боюсь, что на ие4 разницу в звуке можно не заметить.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите о прогретых ие4. А ф9 вы прогрели?
    F9 да я прогревал несколько часов в принудительном порядке с высокой громкостью гонял Flac треки из сборника Dream Dance. Поверьте разницу я услышу. Как я говорил я слышу довольно широкий диапазон частот. от 22hz до 18кhz. от 20hz слышу тоже, но плохо. У меня в профиле указана аудио система. В частности ресивер Azure 551R и АС Klipsh. То есть помимо наушников я могу и слушаю плеер через ресивер. Скажу честно ЦАП в этом ресивере гавно по сравнению с этим плеером, зато усилитель просто офигительный, для ресивера по крайней мере. Тероидальный трансформатор на 750вт даёт жару, это ни какие то там Онкио с их 350вт импульсными блоками питания, а у меня был онкио, который прослужил не долго лет 5.

    Плеер скачал. Так это что же получается. Теперь придётся переходить на андроид режим. В таком режиме плеера не будет хватать и на 8 часов, не говоря о заявленных 10 часах. Его на 5 часов то хватает в таком режиме? xD
    Какое то время жаба давила 450р покупать кота в мешке. Но любопытство пересилило. Звук и правда отличается, по крайней мере если сравнивать с софтверными плеерами. Разницу со встроенным плеером я огромной разницы пока не заметил, прослушивая на ресивере через АС Klipsh.

    PS: Вот на этом можно проверить слух: https://youtu.be/gaVfUr8f3ik
    Последний раз редактировалось beseraf; 15.11.2018 в 09:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    Ну дело в том, что я не только доверяю надписи, но и ушами слышу, что звук чистый и прозрачный. Я конечно не сравнивал с 10ю наушниками, но с 3-4 наушниками сравнивать приходилось. Я могу с уверенностью сказать, что да они звучат чисто. А плеер этот можно только в режиме андроид установить? Разве встроенный плеер играет не в обход андроид в режиме только плеер?

    ---------- Добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:16 ----------

    нашел 2 плеера в маркете первый USB Audio за 400р, второй U/Upp. какой из них?
    Родной плеер как и остальные должны играть в обиход системы андроида так,как сама система тут андроид условно и кастрирована по самые немогу,но все же ребята верят в uapp,а я слушаю родной с либами от i5 и все нравится,за пол года раз звук пропал, перезагрузил и все окей
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    Ну дело в том, что я не только доверяю надписи, но и ушами слышу, что звук чистый и прозрачный. Я конечно не сравнивал с 10ю наушниками, но с 3-4 наушниками сравнивать приходилось. Я могу с уверенностью сказать, что да они звучат чисто. А плеер этот можно только в режиме андроид установить? Разве встроенный плеер играет не в обход андроид в режиме только плеер?

    ---------- Добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:16 ----------

    нашел 2 плеера в маркете первый USB Audio за 400р, второй U/Upp. какой из них?
    Скажем там, IE4 - это неплохие уши, но начального уровня. Мне вообще импонирует нейтральный почерк наушников Sennheiser и у меня было много и до сих есть наушников этого производителя, как внутриканальных, так и накладных. Но в последнее время появилось очень много предложений от тех же китайцев, которые за меньшую цену дают больше. С более-менее схожим почерком, но прилично выше по общему уровню, из недорогих внутриканалок есть ostry kc09, whizzer a15, tin audio t2, ibasso it01.

    Что касается UAPP, то убедитесь что в настройках активирован hi-rez драйвер, и включен режим bit-perfect - в таком случае вы получите максимально чистый звук с минимумом отсебятины от плеера и системы Android.

    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Родной плеер как и остальные должны играть в обиход системы андроида так,как сама система тут андроид условно и кастрирована по самые немогу,но все же ребята верят в uapp,а я слушаю родной с либами от i5 и все нравится,за пол года раз звук пропал, перезагрузил и все окей
    У меня есть субъективное предположение, исходя из тех сравнений, что делал сам, что UAPP играет в обход либов, то есть софтовой обработки, которые влияют на звук, и передает поток ЦАП-у где-то на уровне HAL-интерфейса или еще ниже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    В последнее время загорелся купить Fiio x5-3.
    Подскажите у него сигнал по коаксиалу линейный идет? (т.е. настройки громкости и эквалайзера не влияют на коаксиальный выход?)

    Был раньше Hiby R3. Как плеер отличная вешь, но вот как транспорт не все устраивало.
    В частности коаксиал не тру оказался. Настройки эквалайзера, громкость, все влияло на сигнал по коаксиалу.

    Вопрос: Не наступлю на те же грабли если выберу Fiio x5-3?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Это отключается в меню у него. Можно и так, и так.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, что там обходит UAPP, но DSD он не читает, а стоковый запросто.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо alexgssm за полезный пост

    andruha331 (21.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Что касается UAPP, то убедитесь что в настройках активирован hi-rez драйвер
    Вообще то плеер сразу при подключении обнаруживает ЦАП и предлагает к нему подключиться. В настройках не копался. Разве прямое подключение к ЦАПу не означает, что плеер подключается в обход софта Андроид?

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Но в последнее время появилось очень много предложений от тех же китайцев, которые за меньшую цену дают больше.
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    С более-менее схожим почерком, но прилично выше по общему уровню, из недорогих внутриканалок есть ostry kc09
    Где же за меньшую или даже схожую? 7тысяч рублей стоят кс09 и ibasso it01 тоже. А по звуку я восторженных комментариев не видел.
    К слову "о гармонических искажениях которых в современных наушников почти нет." цитата не точная. У ibasso it01 общие гармонические искажения+шум: <1% @ (1 кГц, 1 мВт) по моему это финиш.
    на КС09 они даже не указываются, скорее всего они равны 1% или выше. Это наушники за 7к! Уж лучше я посижу на любимых IE4 )

    Повторюсь от внутриканальных наушников я не жду ничего сверх естественного. Уровня IE4 мне хватает. Я не уверен, что могут быть наушники намного лучше синхов за ту же цену и такого же размера. Может быть есть, но хотелось бы почитать восторженные возгласы с десяток пользователей и неплохо бы почитать о том, что они к тому же надёжные. Как я и говорил шнур у IE4 настолько надёжен, что на нём можно по вешаться. Извините за такие подробности. Не рекомендую это проверять :-) А то мало ли меня обвинять в пропаганде...
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там обходит UAPP, но DSD он не читает, а стоковый запросто.
    Я не знаю какие проблемы стокового плеера. Он декодит треки по частотам дискредитации и по битности как положено. Другое дело ощущение звука это понятие субъективное. Его нельзя измерить.
    Последний раз редактировалось beseraf; 15.11.2018 в 17:26.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    Вообще то плеер сразу при подключении обнаруживает ЦАП и предлагает к нему подключиться. В настройках не копался. Разве прямое подключение к ЦАПу не означает, что плеер подключается в обход софта Андроид?
    Да, именно это и обозначает. Но, насколько знаю не всегда эта опция активируется автоматически и иногда приходится руками это делать. Плюс, режим bit-perfect, который упомянул - это обход обработки уже внутри самого плеера (эквалайзер и т.д.).


    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там обходит UAPP, но DSD он не читает, а стоковый запросто.
    Я не думаю, что одно с другим связано. Баги бывают в любом продукте и UAPP не исключение. Я слушаю редбук в основном, поэтому меня лично эта проблема вообще никак не коснулась


    Цитата Сообщение от beseraf Посмотреть сообщение
    Где же за меньшую или даже схожую? 7тысяч рублей стоят кс09 и ibasso it01 тоже. А по звуку я восторженных комментариев не видел.
    К слову "о гармонических искажениях которых в современных наушников почти нет." цитата не точная. У ibasso it01 общие гармонические искажения+шум: <1% @ (1 кГц, 1 мВт) по моему это финиш.
    на КС09 они даже не указываются, скорее всего они равны 1% или выше. Это наушники за 7к! Уж лучше я посижу на любимых IE4 )
    Под схожей я больше имел ввиду начальный сегмент, как таковой, условно до $100 плюс-минус. Конкретно эти модели себя уже определенно зарекомендовали и у них хватает поклонников. Что касается кабелей, то у всех из них, если не ошибаюсь кабели, сменные, можно поставить любой при необходимости.
    И еще раз повторюсь, что судить о качестве звука по графиками и характеристикам это не очень благодарная затея - только прослушивание может дать адекватный ответ. Я ничего не имею против ie-4, это неплохие ушки за свою цену, но в качестве спутника для x5 они не очень подходят, имхо. Ну, а дальше вам выбирать)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Таки родной и так играет мимо андроида,который как по мне кастрирован так,что аж врятли он влияет хоть как то на звук,на мой слух и uapp и родной играют хорошо,не более, для остального стационар в приоритете))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 370 из 471 ПерваяПервая ... 270 320 360 366 367 368 369 370 371 372 373 374 380 420 470 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения