Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 359 из 471 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 409 459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Купил viper bass. Вообще ничего не меняет. Когда активирую в эффекте бас сабвуфер - тупо тише становится, bass clarity - меньше баса, natural bass - все остается как и с выключенным эффектом. Почему так? При включении dynamic system - все четко меняется в звучании, а с купленныи viper bass шляпа какая-то. Еще и деньги заплатил.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Купил viper bass. Вообще ничего не меняет. Когда активирую в эффекте бас сабвуфер - тупо тише становится, bass clarity - меньше баса, natural bass - все остается как и с выключенным эффектом. Почему так? При включении dynamic system - все четко меняется в звучании, а с купленныи viper bass шляпа какая-то. Еще и деньги заплатил.
    Так вы ещё и за плеер заплатили ! Я вот то же купил его (Fiio X5-III), повёлся как последний ... на отзывы, теперь фиг его можно продать по нормальной цене, только если сильно себе в убыток.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Ден,
    Зайдите в viper bass и пальцем листните в верх. Откроется меню. В нём столько баса можно накрутить, что уши отваляться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Ден,
    Зайдите в viper bass и пальцем листните в верх. Откроется меню. В нём столько баса можно накрутить, что уши отваляться.
    Спасибо, помогли разобраться. Теперь только осталось понять сильно ли искажает звук этот эффект. Пока поставил natural bass, 66 гц, 10 дБ. Вроде не так сильно давит остальные частоты, как простой эквалайзер. А что думают аудиофилы об этом эффекте? Сильно ли портит звук?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    По моему это единственный эффект, который не портит звук. По настройкам ставлю: natural bass, 50 гц, 8 дБ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    По моему это единственный эффект, который не портит звук. По настройкам ставлю: natural bass, 50 гц, 8 дБ.
    A viper дополнительно нагружает аккумулятор или нет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    A viper дополнительно нагружает аккумулятор или нет?
    Скорее всего нет. Но замеров не проводил. Да и за чем? Даже если чуть больше расход акб. Что это для вас изменит? Главное удовольствие от прослушивания!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Скорее всего нет. Но замеров не проводил. Да и за чем? Даже если чуть больше расход акб. Что это для вас изменит? Главное удовольствие от прослушивания!
    Это да. А то на улице в металле очень не хватает ударных. Тепер будет драйвовее. Хотя большинство пишут, что бас в стоке в достатке. Может наушники конечно ещё подобрать предстоит правильно. Но пока поэксперементирую, думаю viper bass решит нехватку низов в условиях улицы. Потому что в домашних условиях как будто и без эффектов вполне хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Спасибо, помогли разобраться. Теперь только осталось понять сильно ли искажает звук этот эффект. Пока поставил natural bass, 66 гц, 10 дБ. Вроде не так сильно давит остальные частоты, как простой эквалайзер. А что думают аудиофилы об этом эффекте? Сильно ли портит звук?
    Не сильно - ресемплит всё в 16/44
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ну, короче послушал я плеер с включенным viper bass. На электронной музыке имеет место быть, на роке, металле - портит звук. Однозначно. Ударных добавляет, но остальное глушит. И получается, что середина и верха как бы во время ударных приглушаются, а между ударами становятся звонче, и получается каша. Вот такие впечатления. Вообщем если слушать рок, металл, то кому не хватает баса, нужно подбирать наушники. А для любителей электроники и бассхедов, viper самое то. Ну это конечно же только мое ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Ден,
    Зачем так категорично. viper bass - вкусовой фильтр. Он не должен быть постоянно включен. Например на классическом роке типа Smokie, он добавляет драйва ударным партиям. И это действительно здорово. А вот на той же Metallica - он явно не нужен, там и так с басами перебор. А уж на современных Бум-Бум так вообще нужен фильтр "Анти Бас", так как даже в стоке его слишком много!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Так вы ещё и за плеер заплатили ! Я вот то же купил его (Fiio X5-III), повёлся как последний ... на отзывы, теперь фиг его можно продать по нормальной цене, только если сильно себе в убыток.
    Половина, если не большая часть людей на форуме покупает по отзывам. Интересно, что в вашем случае пошло не так и чем так не приглянулся?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Ну, короче послушал я плеер с включенным viper bass. На электронной музыке имеет место быть, на роке, металле - портит звук. Однозначно. Ударных добавляет, но остальное глушит. И получается, что середина и верха как бы во время ударных приглушаются, а между ударами становятся звонче, и получается каша. Вот такие впечатления. Вообщем если слушать рок, металл, то кому не хватает баса, нужно подбирать наушники. А для любителей электроники и бассхедов, viper самое то. Ну это конечно же только мое ИМХО
    Как по мне даже электронику слушать не могу,сразу после включения режет частоты по всем фронтам как эквалайзер,может для мр3 еще и годится хз не проверял,но для flac конечно же нет,имхо конечно..но даже те пункты что покупал не понравились,вот на телефоне и планшете поправило звук,но здесь увы лишь толко портит "прекрасное"..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    hidizs ap200 имхо вообще никакой. Ничего более невнятного не слышал. Дешевейший звук с кастрированными краями и какой то странной, мыльной серединой, напомнившей мне мой первый портатив creative zen, да и тот звучал лучше. Никакого сравнения с х5-3 не может быть в принципе.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не могу подключить плеер к windows 10 чтобы перекинуть музыку. При подключении издается звук подключения и тут же звук отключения. На win7 все нормально подключается. Win10 лицензия со всеми драйверами. Сброс делал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SilentNight Посмотреть сообщение
    Не могу подключить плеер к windows 10 чтобы перекинуть музыку. При подключении издается звук подключения и тут же звук отключения. На win7 все нормально подключается. Win10 лицензия со всеми драйверами. Сброс делал.
    Странно. У меня без проблем. Правда иногда приходится USB кабель повторно подключать. Т. ё. подключил, выбрал передачу файлов, диски плеера видит но не открывает, достал кабель, еще раз вставил в комп, и о чудо, диски плеера открываются. Как-то так

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Как по мне даже электронику слушать не могу,сразу после включения режет частоты по всем фронтам как эквалайзер,может для мр3 еще и годится хз не проверял,но для flac конечно же нет,имхо конечно..но даже те пункты что покупал не понравились,вот на телефоне и планшете поправило звук,но здесь увы лишь толко портит "прекрасное"..
    А какие у вас наушники? У меня hi-fi boy os v3. На металле ударные как-то не очень драйвовые . Шлепки по жопе. Какие уши действительно раскрывают плеер, чтоб барабаны, захватывали?

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Странно. У меня без проблем. Правда иногда приходится USB кабель повторно подключать. Т. ё. подключил, выбрал передачу файлов, диски плеера видит но не открывает, достал кабель, еще раз вставил в комп, и о чудо, диски плеера открываются. Как-то так

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------



    А какие у вас наушники? У меня hi-fi boy os v3. На металле ударные как-то не очень драйвовые . Шлепки по жопе. Какие уши действительно раскрывают плеер, чтоб барабаны, захватывали?
    Может spinfit улучшат ситуацию?
    Последний раз редактировалось Ден; 30.09.2018 в 11:12.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Странно. У меня без проблем. Правда иногда приходится USB кабель повторно подключать. Т. ё. подключил, выбрал передачу файлов, диски плеера видит но не открывает, достал кабель, еще раз вставил в комп, и о чудо, диски плеера открываются. Как-то так

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------



    А какие у вас наушники? У меня hi-fi boy os v3. На металле ударные как-то не очень драйвовые . Шлепки по жопе. Какие уши действительно раскрывают плеер, чтоб барабаны, захватывали?

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------



    Может spirit улучшат ситуацию?
    Попробуйте дуну титан 5 или кеннертон jimo. Falcon-c тоже акцентируют бас, но лучше послушать заранее. Если что-то дешевле, можно попробовать ostry kc 09. Баса там много, хотя он чуть мягче, чем в дуну.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Ден, Какие уши действительно раскрывают плеер, чтоб барабаны, захватывали?
    Ibasso it01попробуй , жду с барахолки. Брал без шнурка ,слушаю тяжмет....парни в ветке хорошо отзываются об этой связке
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Ну тут может и не срастись... Мне с любой дырки плеера (балансно/небалансной) показались мутными... Но они на ура спелись с Fiio A5 (очертился весь диапазон). Как-то так...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantexp Посмотреть сообщение
    Ну тут может и не срастись... Мне с любой дырки плеера (балансно/небалансной) показались мутными... Но они на ура спелись с Fiio A5 (очертился весь диапазон). Как-то так...
    Потому, что обработчик звука его меняет. А при выводе с линейного - он отключается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 359 из 471 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 409 459 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения