Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 250 из 471 ПерваяПервая ... 150 200 240 246 247 248 249 250 251 252 253 254 260 300 350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Geksus слушал в связке с m50x понравилось, с учетом если вы любите верха
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Всем привет, сегодня сравнивал звучание х5.3 с сони Микра хай фай компонент 2000 года, в сони проигрывался сиди заделанный из того же флака что и проигрывался в фио, ну и понятно на тех же наушниках,,
    .....звук эдентичен, вот так вот.

    ПС отобразить изображение экрана так и не получилось, или я не знаю где оно сохраняется
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    сравнивал звучание х5.3 с сони Микра хай фай компонент 2000 года ... на тех же наушниках
    Уверены что микро система рассчитана на работу с наушниками? Имею мнение что любой бюджетный ЦАПоусь уделает ее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    А что за наушники?
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Наушники маршал, да у этой системы есть 6.3мм выход для наушников.,

    Могу продолжить эксперимент, с другимиушками, во и попробую фио пустить на лайн
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geksus Посмотреть сообщение
    Всем привет. Присматриваюсь к Fiio X5-III уже какое то время. Есть пара вопросов к уважаемым владельцам сабжа.
    Кто слушал его в связке с audio technica ath-m50x? Плеер хорошо ведет себя с этими наушники?(Менять их не что либо другое точно в ближайшем будущем не хочу)
    Ранее у меня был DX-50 от iBasso, с ним уши неплохо дружили. Может кто то может провести сравнение Fiio X5-III с iBasso DX-50/DX-80 в плане качества звука? Понимаю, что цена плееров совсем в разных ценовых категориях, но всякое бывает.
    Прельщают в плеере "прелести" андроида и возможность иногда использовать стримминг сервисы типа Dizer. Но это не в приоритете. Приоритет все таки качество звука и надежность.
    В плане жанров слушаю прог-рок, джаз, реже тяж.металл и электронщину типа Trance, Ambient.
    Заранее спасибо за ответы.
    Нормальный плеер,слушаю онлайн Record(зато нахаляву)
    Звук шикардосный,для меня потолок потолка,хотя и x3-2 нравился,но торренты и стриминг андроид -это все в одном и все очушеенно.Слушаю транс и техно,все отлично, все в огне..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ultegra Посмотреть сообщение
    .....звук эдентичен, вот так вот.
    Мне одному кажется, что Вы сейчас назвали Fiio X5-III УГ? Ведь у Sony разве что отдельные компоненты серии ES не оно!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    ShyWorm (21.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Front1972 Посмотреть сообщение
    Geksus слушал в связке с m50x понравилось, с учетом если вы любите верха
    Ну а кто не любит кристальные прозрачные вч?))
    Хотя низкие тоже должны быть приятные. Музыка ведь и состоит из всей панорамы от басов до верхов. Не так ли?))

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Нормальный плеер,слушаю онлайн Record(зато нахаляву)
    Звук шикардосный,для меня потолок потолка,хотя и x3-2 нравился,но торренты и стриминг андроид -это все в одном и все очушеенно.Слушаю транс и техно,все отлично, все в огне..
    Спасибо за ответ. Надеюсь рок звучит не хуже электроники. С каждым постом весы выбора все больше склоняются к сабжу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что Вы сейчас назвали Fiio X5-III УГ? Ведь у Sony разве что отдельные компоненты серии ES не оно!
    Мне кажется сильно задуматься стоило уже на одной фразе об идентичности, даже не разбираясь во внутренностях соньки. Это, примерно, как сменить несколько марок автомобилей разных классов и с разными характеристиками, а потом сказать, что опыт был везде одинаковый - авто, как авто.

    С другой стороны, человек так слышит, его право)

    Цитата Сообщение от Geksus Посмотреть сообщение
    Ранее у меня был DX-50 от iBasso, с ним уши неплохо дружили. Может кто то может провести сравнение Fiio X5-III с iBasso DX-50/DX-80 в плане качества звука? Понимаю, что цена плееров совсем в разных ценовых категориях, но всякое бывает.
    DX50 сильно слабоват для сравнения. DX80 уже конкурент, но тут нужно учитывать совершенно разную подачу. Поэтому, не факт, что сабж вам сразу зайдет после холодного DX80, лучше будет послушать сначала, имхо. Но, так как электронику и эмбиент, в частности, слушаю очень часто, то могу сказать, что на сабже эти жанры звучат отлично.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Я так понимаю что многие этот факт приняли близко к сердцу, не стоит потому-то сони действительно с абривиатурой hi-fi,
    Проделал те же и более манипуляции с наушниками акг к403( гораздо прозрачнее и детальней маршал, но с поверхностным басом)
    Так вот:
    ФИО флак наушники играет чуть более красочно(раскачено) чем сони cd(из того же флак) и те-же наушники,но круче всего это фио-сони мд вход-наушники.
    Забыл сказать ФИО в док станции, и по поводу докстанции если в ФИО разрешить опцию регулировки громкости то звук бедет чуток пониже несмотря на громкость 120 и high gain, чем постоянный звук.
    А уровень в нем не маленький, поэтому и поставил его на вход «мд», разница в мощьности с ФИО и сд почти одинакова.

    Офтоп: эта сонька у меня почти 18 лет, каждое утро просыпаюсь от детских песен, ребёнок включает свои диски,
    А в прошлом году ... говорит маяк. Сд перестал работать, жена счастлива говорит ура купим новую её колонки большие оч раздражали типа s90 если кто помнит, а были то санье 150 трёх полосные я их очень любил, колонки пошли в мусор :(, стал я искать что либо из новых,,,,, и ничего в интересного в этом сигменте не нашёл :(
    Взял отвёртку разобрал достал пасик, купил новый и вуаля,, колонки купил bose 2+1, играют так себе слушать музыку на против невозможно левый правый и Третий бас, а так неплохо заполняют пространство, но маленькие,
    В общем все довольны, пока я ничего для души неприкупил,
    Ладно и так много лишнего написал
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сегодня обнавился с 1.1.9 на 1.2.0. вместе с стоковым плеером 3.4.1
    Очень раздосадован этим шагом. Звук стал плоским и менее детальным. Исчезла эмоциональность в треках.
    Пытался через корень карты откатиться в 1.1.9 но увы, при попытке откатиться выдает ошибку.
    Уважаемы участники, прошу Вас помочь мне с решением этого вопроса.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geksus Посмотреть сообщение
    Ну а кто не любит кристальные прозрачные вч?))
    Хотя низкие тоже должны быть приятные. Музыка ведь и состоит из всей панорамы от басов до верхов. Не так ли?))

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------



    Спасибо за ответ. Надеюсь рок звучит не хуже электроники. С каждым постом весы выбора все больше склоняются к сабжу.
    Было пару трэков с роком и даже есть предпоследний альбом с Би2,ну очень эмоциональная подача и все что солло выделяет очень красиво и голос и басс гитару отыгрывает очень натурально и струны и перебор по ним,этакой эффект присутвия и разделения инструментов и сцены(если поиграть с фильтрами можно подобрать под себя)гарантирован.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    105
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Elmo24, здесь
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Elmo24, я уже писал как это сделать, на офф сайте найти X5III Firmware Upgrade Tool with FW1.1.9 and Instruction, перепрошить, проблем нет все в пять минут
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Я вчера тоже вдумчиво слушал 1.2.0
    Потом откатился на 1.1.9
    И все понял: 1.1.9 более U-образный звук даёт. Из-за чего она и кажется более "музыкальной". На 1.2.0 подача более ровная, с небольшим акцентом в области сч - на некоторых композициях вокал выдавал "сссшшш", на 1.1.9 такого замечено не было.
    Для меня 1.1.9 более предпочтительна. 1.2.0 + it03 звучит слишком плоско, имхо
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Dantexp (22.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geksus Посмотреть сообщение
    Всем привет. Присматриваюсь к Fiio X5-III уже какое то время. Есть пара вопросов к уважаемым владельцам сабжа.
    Кто слушал его в связке с audio technica ath-m50x? Плеер хорошо ведет себя с этими наушники?(Менять их не что либо другое точно в ближайшем будущем не хочу)
    Ранее у меня был DX-50 от iBasso, с ним уши неплохо дружили. Может кто то может провести сравнение Fiio X5-III с iBasso DX-50/DX-80 в плане качества звука? Понимаю, что цена плееров совсем в разных ценовых категориях, но всякое бывает.
    Прельщают в плеере "прелести" андроида и возможность иногда использовать стримминг сервисы типа Dizer. Но это не в приоритете. Приоритет все таки качество звука и надежность.
    В плане жанров слушаю прог-рок, джаз, реже тяж.металл и электронщину типа Trance, Ambient.
    Заранее спасибо за ответы.
    Лично мне при прямом сравнении Fiio X5-III и ibasso DX80 показалось, что уровень у них плюс/минус один и тот же, но радикально отличается звуковая подача. Fiio приятно притемненный, с густым обволакивающим басом, придающим эпичности произведению, но без ущерба для средних и высоких частот. Детализация и построение сцены на достойном высоком уровне. Звучание вкусное, заметно приукрашенное.

    ibasso DX80 суховат, нейтрален, звучание несколько отстраненное, детальное (но не более детальное чем у Fiio). Высокие частоты несколько приглажены. По глубине и ширине сцены примерно паритет.

    К плохо записанным трекам Fiio относится более лояльно.

    По эргономике ibasso удобней лежит в руке, три крупные кнопки на передней панели так же очень удобны в использовании.

    Сравнивал в местном деревенском лабазе на протяжении около двух часов, лабаз маленький и тихий, посторонний шум не мешал.
    Музыка: рок, блюз, джаз, металл, электроника, немного классики.
    На предварительном этапе прослушивания выбыли: Хидиз АП100, мужик 603, Фиио Х3-2.

    Все субъективно, в дискуссии о цвете фломастеров не вступаю.

    В итоге ушёл с ibasso 80.
    Последний раз редактировалось Warpholomey; 23.02.2018 в 08:50.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (23.02.2018), Desquark (23.02.2018), mgunin (09.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazhel Посмотреть сообщение
    Elmo24, здесь
    Цитата Сообщение от Front1972 Посмотреть сообщение
    Elmo24, я уже писал как это сделать, на офф сайте найти X5III Firmware Upgrade Tool with FW1.1.9 and Instruction, перепрошить, проблем нет все в пять минут
    Спасибо за помощь в моей проблеме. Решил поставить прошивку 1.1.7.
    Возможно ли перенести эту полезную информацию, по перепрошивке Fiiox5III, в шапку этого раздела?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Warpholomey Посмотреть сообщение
    Лично мне при прямом сравнении Fiio X5-III и ibasso DX80 показалось, что уровень у них плюс/минус один и тот же, но радикально отличается звуковая подача. Fiio приятно притемненный, с густым обволакивающим басом, придающим эпичности произведению, но без ущерба для средних и высоких частот. Детализация и построение сцены на достойном высоком уровне. Звучание вкусное, заметно приукрашенное.

    ibasso DX80 суховат, нейтрален, звучание несколько отстраненное, детальное (но не более детальное чем у Fiio). Высокие частоты несколько приглажены. По глубине и ширине сцены примерно паритет.

    К плохо записанным трекам Fiio относится более лояльно.

    По эргономике ibasso удобней лежит в руке, три крупные кнопки на передней панели так же очень удобны в использовании.

    Сравнивал в местном деревенском лабазе на протяжении около двух часов, лабаз маленький и тихий, посторонний шум не мешал.
    Музыка: рок, блюз, джаз, металл, электроника, немного классики.
    На предварительном этапе прослушивания выбыли: Хидиз АП100, мужик 603, Фиио Х3-2.

    Все субъективно, в дискуссии о цвете фломастеров не вступаю.

    В итоге ушёл с ibasso 80.
    Не забываем,что на х5 на каждой прошивке звук отличается(можно подобрать под себя),+андроид а значит функционал шире(забываем про пк),+на балансе буст появился в 770 единиц(забываем про усилитель для полноразмеров,правда разряд тоже увеличивается),поставил прогу и звоно ещё ни один не пропустил=)
    Так,
    Что х5-3 гораздо лучше=) имхо..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Warpholomey Посмотреть сообщение
    Лично мне при прямом сравнении Fiio X5-III и ibasso DX80 показалось, что уровень у них плюс/минус один и тот же, но радикально отличается звуковая подача. Fiio приятно притемненный, с густым обволакивающим басом, придающим эпичности произведению, но без ущерба для средних и высоких частот. Детализация и построение сцены на достойном высоком уровне. Звучание вкусное, заметно приукрашенное.

    ibasso DX80 суховат, нейтрален, звучание несколько отстраненное, детальное (но не более детальное чем у Fiio). Высокие частоты несколько приглажены. По глубине и ширине сцены примерно паритет.

    К плохо записанным трекам Fiio относится более лояльно.

    По эргономике ibasso удобней лежит в руке, три крупные кнопки на передней панели так же очень удобны в использовании.

    Сравнивал в местном деревенском лабазе на протяжении около двух часов, лабаз маленький и тихий, посторонний шум не мешал.
    Музыка: рок, блюз, джаз, металл, электроника, немного классики.
    На предварительном этапе прослушивания выбыли: Хидиз АП100, мужик 603, Фиио Х3-2.

    Все субъективно, в дискуссии о цвете фломастеров не вступаю.

    В итоге ушёл с ibasso 80.

    Так я об этом давно писал. Уровень схожий. Но в х5-3 есть баланс китовый нормально так меняет звук.

    Что касается смены звука от прошивки. Тут больше плацебо
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Витяй,
    tarr12,
    Балансный выход и полноценный андроид на плеере лично мне не нужны.
    Я абсолютно согласен, что Fiio X5-3 отличный плеер и стоит каждого рубля.
    Но мне ibasso по совокупности моих предпочтений понравился больше.

    Никого не агитирую, отзыв написал только потому, что на предыдущей странице просили сравнение этих двух плееров. Возможно поможет определиться с выбором. Но лучше слушать самому.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Но в х5-3 есть баланс китовый нормально так меняет звук.
    ibasso в силу своей нейтральности нормально так меняет звук при смене наушников с различной подачей. Более универсальный вариант по смене звучания.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 250 из 471 ПерваяПервая ... 150 200 240 246 247 248 249 250 251 252 253 254 260 300 350 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения