Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 471 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Господа, а как, если это возможно, поднять битрейт в режиме юсб-цап?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Я пока что не замечаю разницу, но у меня в данный момент очень простые наушники может быть из за этого.

    Кто после обновления "местного" заходил в память и удалял прошивку ? В этот раз обновился через интернет и прошивку в памяти не нашел
    После прошивки и перезагрузки система вас спрашивает по аглицки сохранить файл с прошивкой или нет. Соответственно две кнопочки—даили нет. Вы видимо нажали нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Видимо да. Не помню такого пункта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    Господа, а как, если это возможно, поднять битрейт в режиме юсб-цап?
    В pure mode насколько я знаю никак, оно вообще по usb не выводит. Я помню обещали, но так и не прикрутили... А вот в стороннем плеере, типа Neutron или USB Audio Player Pro в настройках можно поднять частоту дискретизации на вывод.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    тут человек писал, что как-то сделал чтобы юсб-цап работал в режиме 24/192. я вот тоже так хочу, но меня 24/48 или 24/44. и я про подключение плеера к компьютеру говорю, если что
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Desquark, Я раньше пытался уловить разницу, но не получалось. А благодаря вашему анализу все- стало более-менее понятно. Правда, я пока не слышу разницу в сцене, услышал только в высоких, и заметную прибавку в басе на Short delay Sharp Roll-off. На нем пока и остановился. Что интересно - FIIO ставит его по умолчанию (галка стоит на нем после сброса)
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    тут человек писал, что как-то сделал чтобы юсб-цап работал в режиме 24/192. я вот тоже так хочу, но меня 24/48 или 24/44. и я про подключение плеера к компьютеру говорю, если что
    Поставить родные дрова и играть через asio, было уже в ветке раньше
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    тут человек писал, что как-то сделал чтобы юсб-цап работал в режиме 24/192
    Хотелось бы тоже услышать про 24/192, на свежем драйвере на винде 7ке такое невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Хотелось бы тоже услышать про 24/192, на свежем драйвере на винде 7ке такое невозможно.
    На семёрке проверить не где, на 10ке работает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Я раньше пытался уловить разницу, но не получалось. А благодаря вашему анализу все- стало более-менее понятно. Правда, я пока не слышу разницу в сцене, услышал только в высоких, и заметную прибавку в басе на Short delay Sharp Roll-off. На нем пока и остановился. Что интересно - FIIO ставит его по умолчанию (галка стоит на нем после сброса)
    Изменения в сцене от наушников сильно зависят, как и от построения самой сцены мозгом при этом, поэтому не факт что услышите, пока не смените наушники. Плюс, мастеринг трека должен быть нормальным в плане сведения инструментов.
    Причем в моем случае, все что я описал касается исключительно внутриканальных наушников, с теми же накладными картина может быть другая, не проверял.
    Если все же вам интересно изучить вопрос, попробуйте переключить с того же Short delay Sharp Roll-off сразу на Slow - там разница в сцене ощущается больше всего, так как инструменты с переднего плана разносятся вокруг слушателя, и также наперед выдвигается вокал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    http://bbs.fiio.net/note/showNoteCon...41059424326038 Ещё ссылка на прошивку 1.1.9 с кит. сайта производителя 300мб.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров, Москва, Киржач.
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    2791 (0)
    По умолчанию
    После обновления на 1.1.9 стали заикаться файлы 24/192... В поисках решения.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от MetalKan Посмотреть сообщение
    После обновления на 1.1.9 стали заикаться файлы 24/192... В поисках решения.

    Вот я не понимаю FIIO !!! Сколько бы они не делали прошивок, вечно все на бета-уровне, постоянные недоработки и лаги. Мне очень нравится плеер 5-3, единственный плеер от фейки с темным и не пилящим звуком!!! Но чёрт побери, грёбаный андроид, с лагами который они запилили, с сырыми прошивками и батареей которая еле живая (я не пользуюсь плеером в режиме андроид с вай-фай и другими фичами) чтоб он не умер на глазах. Капец. Спрашивается, зачем было делать мульти-функциональный плеер если он его не тянет? Я еще не говорю о юзабилити, о том что если плеер положить в чехол кожзам, то кнопку питания нажимать неудобно и жать надо полчаса.. и кнопки громкости тонюсенькие, удобства не прибавляют! На хрен такой дизайн?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Вот я не понимаю FIIO !!! Сколько бы они не делали прошивок, вечно все на бета-уровне, постоянные недоработки и лаги. Мне очень нравится плеер 5-3, единственный плеер от фейки с темным и не пилящим звуком!!! Но чёрт побери, грёбаный андроид, с лагами который они запилили, с сырыми прошивками и батареей которая еле живая (я не пользуюсь плеером в режиме андроид с вай-фай и другими фичами) чтоб он не умер на глазах. Капец. Спрашивается, зачем было делать мульти-функциональный плеер если он его не тянет? Я еще не говорю о юзабилити, о том что если плеер положить в чехол кожзам, то кнопку питания нажимать неудобно и жать надо полчаса.. и кнопки громкости тонюсенькие, удобства не прибавляют! На хрен такой дизайн?
    А можете привести пример плеера любого другого производителя на полноценном негрёбаном андроиде, лишенного этих недостатков. Без лагов, багов, с хорошо пропеченной прошивкой и бездонной батареей...?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MetalKan Посмотреть сообщение
    После обновления на 1.1.9 стали заикаться файлы 24/192... В поисках решения.
    Как раз делать нечего было, прослушал на 1.1.9:
    Eagles.Hotel.California.1976.(24.192).FLAC,
    и Creedence.Clearwater.Revival.(24.192) // альбом 1969.Green.River.FLAC,
    ничего не заикается.
    У вас прошивка неудачно встала, или сканирование карты памяти, или... погода?


    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    и батареей которая еле живая (я не пользуюсь плеером в режиме андроид с вай-фай и другими фичами) чтоб он не умер на глазах.
    я не знаю как именно вы эксплуатируете плеер, но мне удалось батарею посадить в ноль за 11 месяцев всего 1 раз, когда по работе поехал в Находку на электричке, провел там весь день, и на обратном пути батарея у меня сдохла возле Кневичей. Пауэрбанком заряжал плеер минут 15 и после чего спокойно добрался с музыкой до самого дома.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    тут человек писал, что как-то сделал чтобы юсб-цап работал в режиме 24/192. я вот тоже так хочу, но меня 24/48 или 24/44. и я про подключение плеера к компьютеру говорю, если что
    В параметрах оборудования компа, в настройках звука выбрать качество 24/192

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от MetalKan Посмотреть сообщение
    После обновления на 1.1.9 стали заикаться файлы 24/192... В поисках решения.
    Ничего не заикается, 24/192 норм, DSD 128 норм

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:19 ----------

    Как я понял TWRP слетел и устанавливаться по новой не хочет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Я пока что не замечаю разницу, но у меня в данный момент очень простые наушники может быть из за этого.
    Я на fiio F9 тоже них@я не слышу разницы в фильтрах) Может на других ушах и прочувствую
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    Я на fiio F9 тоже них@я не слышу разницы в фильтрах) Может на других ушах и прочувствую
    Я тоже не слышу разницу фильтров в наушниках Fiio F9
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    Я на fiio F9 тоже них@я не слышу разницы в фильтрах) Может на других ушах и прочувствую
    Да это ж знак , купить наушники fiio f9 pro :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    А можете привести пример плеера любого другого производителя на полноценном негрёбаном андроиде, лишенного этих недостатков. Без лагов, багов, с хорошо пропеченной прошивкой и бездонной батареей...?
    Я не к тому что у других лучше, наоборот, такая фирма вроде солидная, всегда софт делала лучше других фирм и страдает детскими болезнями! Ведь у меня есть фейка х5-1 и все на ней прекрасно) даже 5-2 был с отличной батареей и софт радовал! моглы бы в третий раз все сделать сразу на отлично.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 200 из 471 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения