Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Мощность наушников 
    #1
    По умолчанию
    Вот я сегодня заморочился по теме юольшие ушт когда в плеер втыкают это понт или они реально играют на всю? Вставил я в свой мп3 нехх техникс у них выходная мощность написана 1000мВт что-то смотрю особой мощи нет)) смотрю инструкцию плеера, у него выходная мощность 13мВТ.Так вот мне интересно чтоб такие уши играли на всю надо чтоб выходная у плеера была на 1000мВт? Вообщем хочется услышать какие нужны уши и какой плеер чтоб всё работало на возможнный максимум.И теорию всей это истории хочется послушать, электронщики объясните мне пожалуйста что да как....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Вот тут я нашёл вроде саму болшьшую выходную мощность у плеера http://www.pleer.ru/_5618.html там написано 30(Л)*30(П) мВт значит получится 900 в общем и он сможет раскачть наушники на 1000 мВт или я не правильно понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ))
    30(Л)*30(П) мВт - умножать не надо - это отдельно 30 и 30 каждый канал!
    плеер на "полную" как стауционар болььшие уши не раскрутит!
    а на цифры на ушах можно не обращать внимания - это бред в большинстве случаев!

    смысл больших ушей в более качественном звуке! выше детализация. глубина! звук не такой консеврный как в затычках! вернее сравнивать звук в затычках и в больших ушах это как картину отпечатанную на газетной бумаге 3 на 3 см и на глянцевой в большом формате!

    чтобы раскрытить большие уши на полную можно портативный усилитель взять...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    так отчего тогда зависит громкость? получается что мониторные уши в плеер это понты и играть они громче чем вставные не будут?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    громче будут играть чем выше чувствительность и ниже сопротивлнеие. смотри на параметры, а честные параметры указывают только серьезные фирмы типа сенхайзер и фирма на букву Б. ну конечно АКГ и в прочем все профессиональные фирмы
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    хм кажись понял немного... может посоветуете какие-нить уши(мониторные) в пределах 2-х тысяч, чтоб на мой плеер подошли у меня нехх(сопротивление 16Ом и выходная мощность 13мВт).Заранее благодарю...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dlinnuga
    так отчего тогда зависит громкость? получается что мониторные уши в плеер это понты и играть они громче чем вставные не будут?
    качество звука не в громкости!!! и не в супер басе!!!
    качество звука в детализации, в глубине и панораме!

    из мониторов можно посоветовать нади, шанхайзер и т.п.
    Надо приезжать в магазин и все слушать!

    либо купить накладную аудиотехнику - для плеера лучший вариант...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    качество звука не в громкости!!! и не в супер басе!!!
    качество звука в детализации, в глубине и панораме!

    из мониторов можно посоветовать нади, шанхайзер и т.п.
    Надо приезжать в магазин и все слушать!

    либо купить накладную аудиотехнику - для плеера лучший вариант...

    Давай еще скажем что качество звука не в супер верхах, и не в супер середине?

    КАЧЕСТВО ЗВУКА - ВО ВСЕХ ЕГО СОСТАВЛЯЮЩИХ!!!
    "качество звука в детализации, в глубине и панораме!"
    - ГЛУБИНУ И ПАНОРАМУ ДАЖЕ НА АЙРИВЕРЕ МОЖНО ПОВЫСИТЬ НА ГОЛОВУ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦЭФФЕКТА 3D.
    ЭТО НЕ КАЧЕСТВО - ЭТО ОСОБЕННОСТИ ЗВУКА.

    КАЧЕСТВО - ЭТО СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕДАВАТЬ ТО ЧТО БЫЛО НА ЗАПИСИ, ВНОСЯ ОТ СЕБЯ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ИЗМЕНЕНИЙ.
    и я думаю что для прослушки на плеере на улице это не важно.

    еще есть такое заблуждение в понятии МОНИТОРЫ.
    На самом деле МОНИТОРНЫЕ наушники это всего лишь значит что они облегают голову вокруг ушей,
    и позволяют комфортно следить за записью.
    МОНИТОРЫ это не значит что высшее качество звука, это вообще не относится к качеству.

    есть у тебя 2000 руб? ну тогда бери то что максимально качественное за эти деньги, вот и вся логика.
    Осталось лишь узнать , что за эти деньги самое качественное. А это не только дело общего решения,
    тебе еще нужно самому послушать и сделать вывод, что тебе подходит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Вообщем решил подъехать после нового года в магазин и на месте разобраться... думаю ещё и плеер новый купит, а тоу моего контакт глючит и надоел порядком))Всем спасибо.Пойду в раздел плеер буду терь там постить на счёт плееров... а то тут как-то не по теме флудить не хочется...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlmazovKB
    Давай еще скажем что качество звука не в супер верхах, и не в супер середине?
    я имел ввиду супер-бас как на порте про - котрый съедает все детали музыки...

    Цитата Сообщение от AlmazovKB
    КАЧЕСТВО ЗВУКА - ВО ВСЕХ ЕГО СОСТАВЛЯЮЩИХ!!!
    "качество звука в детализации, в глубине и панораме!"
    - ГЛУБИНУ И ПАНОРАМУ ДАЖЕ НА АЙРИВЕРЕ МОЖНО ПОВЫСИТЬ НА ГОЛОВУ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦЭФФЕКТА 3D.
    прежде чем говрить попробуйте сами включить на айривере эту опцию... к глубине и панараме она не имеет отношения!

    панорама это когда можно сказать сколько инструментов в произведении и как они расположены... Да не мне вам об этом говрить!

    Цитата Сообщение от AlmazovKB
    есть у тебя 2000 руб? ну тогда бери то что максимально качественное за эти деньги, вот и вся логика.
    Осталось лишь узнать , что за эти деньги самое качественное. А это не только дело общего решения,
    тебе еще нужно самому послушать и сделать вывод, что тебе подходит.
    согласен...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    После прошивки айривера в нем появляется функция которая расширяет панораму, а панораму это именно ширина сцены а не расположение предметов в перпендикулярной плоскости от носа
    по крайней мере именно горизонтальную панормау подразумевают в большинстве случаев.
    а нахождение предметов в трехмерном пространчтве это ЛОКАЛИЗАЦИЯ.

    всеравно айривер лажа. после Зена убедился. до зена тупо думал что ништяк.
    Последний раз редактировалось AlmazovKB; 31.12.2005 в 02:50.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    а в порта про он не просто все душит, он сука вообще как в бочке гудит. расчитанно явно на лохов, потому что лохи именно только в басах и видят качество звука. все мои знакомые только по басам ценят качество. бля достало это.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мощность планшета
    от Serzh1 в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2023, 21:01
  2. Мощность.. Важна ли?.. Обсуждаем.
    от PUPS в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 23:00
  3. выходная мощность cd плееров
    от bumper в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 04:08
  4. Выходная мощность MZ-N710
    от mifril в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2004, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения