Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Сразу скажу - сам бы не купил, если бы даже кто посоветовал. Так как предубеждений куча. Наелся всеми возможными затычками и почти всегда слушаю или накладные fostex th900 или внутриканальные FitEar 335DW. Эти подарили, использовал как гарнитуру с телефоном и случайно подключил в нормальный плеер.

    И офигел..... Это какие-то динамические затычки бюджетной серии по детальности почти не уступают фитам. А сцена строится не в голове, а полноценно вокруг тебя. Даже глубина присутствует не хило так. В общем, почти месяц слушаю - недостатков просто НЕТ. Совсем. Так не бывает? Ну если бы хоть что-то нашел (но нашел все-таки!) - недостаток один. И существенный. НЕТ НОРМАЛЬНЫХ НАСАДОК В КОМПЛЕКТЕ. С гибридными насадками от Сони неплохо, лучшее что получилось вытянуть, но они уж слишком изолируют шум, мне немного некомфортно чувствовать себя в полной тишине. Для некоторых - это наоборот плюс. Мне же хочется немного слышать, что происходит вокруг. Комплектные насадки хороши, но несколько меняют качество баса в сторону "резиновости". Так как часто на плеере слушаю классику, то этот бас несколько разочаровывает своей непохожестью на настоящий бас. Хотя он сбалансирован и не выпячивается почти никогда ни с одними насадками.

    Детальность и разрешение какие-то уж очень непривычно сильные для бюджетных затычек. И рояль, и оперный вокал не вызавают ни малейшего дискомфорта при длительном прослушивании....

    Вложение 169409

    Да, забыл упомянуть, что кабель не съемный и на морозе дубеет. Уже проверял Странно что такой аудиофильский алмаз прошел мимо всеобщего внимания. Хотя, с учетом того, что я сам был на них не обратил внимания (так как есть модельки и покрасивше и подороже) считаю, что миссия этих наушников УДИВЛЯТЬ искушенных аудиофилов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denissimo (25.02.2018), hpx90 (26.11.2016), psys (05.07.2017), SeventhSon (23.11.2016), Snake07 (23.11.2016), sonyBMG (08.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Еще мнения? Я давненько на них посматривал,но до послушать так и не добрался.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Странно что такой аудиофильский алмаз прошел мимо всеобщего внимания
    Да нет, уже давненько они были отмечены, только в теме про другую линейку этого производителя. Слушал и я их, звук интересный но не мой, слишком зажатый бас, для меня его очень мало, поэтому и выбор пал на 5.00.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    edevil (27.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    слишком зажатый бас, для меня его очень мало,
    Ну если сравнить с моими же Sony H3 или Sony A2, то баса в сенхах скорее по количеству ближе к Н3, нежели А2. Я даже не смог моментумы слушать с гибридными насадками от Sony (там пена и сверху резина). Получается слишком громоподобно ))) Мне после месяца прослушивания понравилось слушать с родными насадками.

    Главная особенность - никакой зажатости и завала по высоким частотам. От такого звука веет какой-то натуральностью, что ли. Хотя при прямом прослушивании/сравнении с фитами у 335DW серединка немного реалистичнее звучит....

    Самое необычное, что мне не удалось получить говняяяный звук ни с одним источником. Везде или более/менее, или, начиная от Fostex PH-A4 (портативный стационар) получается почти безупречно. Даже на бездушном плеере Sony ZX1 наушники умудряются звучать полноценно и басовито.

    То есть эти моментумы под номером 2 мне так и не удалось закопать в могилу бюджетности. Они очень удачно везде выплывают за счет своей сбалансированности, что-ли.

    Самое необычное, что те же фиты мне пришлось очень долго подбирать к ним наушниковый кабель, чтобы получить приблизительно сбалансированный звук без акцентов на мидбас и вытянуть ВЧ по-максимуму. Хотя фиты и так делальностью не страдают. Но опосля того как сплел им кабель из 8 чистосеребряных моножил (но достаточно тонких, чтобы гнуться и не ломаться) получил нечто удовлетворительное по всем статьям. И немного смущает, что те же сенхи моментумы2 я слушаю с каким-то стоковым шнурком и балдею.

    Я уже что только не делал с сенхами, чтобы повеселить себя и потешить. Даже делал с ними пробежки по 18 км, чтобы они меня стали раздражать )))) До этого так пытад сони Н3 - душа не выдержала такого насилия и я перестал слушать музыку на пробежках. Не вынес несколько технократического звука.

    А2 вроде поровнее, но со временем не хватает кристальности ВЧ и более ровной проработки баса.

    В фитах 335DW долго не бегал, так как переживаю, что пот может попасть в звуководы и тогда придется их выбрасывать на помойку. Хотя это могут быть и просто предубеждения. Но звук очень достойный для пробежек.

    Однако, после нескольких удачных пробежек склонен признать, что моментуты нисколько не раздражают и даже заставляют пробежаться чуть подольше, чтобы словить аудиокайф.

    Я понимаю, что это все слова и все жаждут сравнения с бОльшим количеством наушников, но что есть, то есть. Ну еще мимолетные прослушивания Astell&Kern PSM11 Angie.... которые для меня слишком простоваты по звуку. Не дают натуральности, особенно в сравнении с фитами выявляются недостатки по всем фронтам. Лайла уже поинтереснее, о для меня немного скучно звучат, без задоринки. Да и тяжелые очень, один сплошной кусок металла...

    Очень хотелось бы, чтобы кто-то более привередливый нашел недостатки в моментумах in-ear2, так как я пока их не выявил. Постоянно ускользают. Или точнее - вроде начинаю только выявлять недостатки, но тут музыка меня накрывает с головой и я забываю, что собственно ради поиска недостатков и одевал в этот раз наушники ))))

    Меломанистые они уж слишком, не дают подступиться с аудиофилистским скептицизмом. Странно, но так...

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:14 ----------

    Если интересно, могу сравнить с накладными (у меня их много....) Например Denon 2000. Так вот..... сибилянты в денонах слышу, в моментумах- их нет. Единственное - родные насадки надо глубже засовывать (но без фанатизма) , чтобы выровнять АЧХ и прочувствовать "сцену". А она в моментумах самая что ни на есть полноценная. Особенно в глубину. И особливо радуют ВЧ - они смягченные, но не заваленные. Очень похоже на фиты. Серединка близко, но не слишком. Как-то все очень удачно в пространстве расположено и на своих местах.

    НЕплохо бы поиграться еще с другими насадками.... Может будет еще интереснее ))) не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (05.12.2016), psys (05.07.2017), sonyBMG (08.11.2017), zoriev (05.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Слушал полчаса на с4 про , не чего дня себя интересного не выявил , видимо не мой звук. Сцена уступает тем же менторам и айсам 5 , звук показался мутноватым, сибилянтов нет, но и какой то резкости в нужных местах тоже нет. Если честно , то ие 80 с кабелем Евгения были лучше. Может слушать надо было больше.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Valaev71 (05.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Мутноватыми кажутся и фиты 335DW, пока не привыкнешь к такому звуку. Сам начинаешь проникаться такими ненавязчивыми ВЧ, которые очень хорошо слышны, но не навязываются нигде. Для меня это самое главное теперь в наушниках

    Сенхи 8-е очень долго юзал, пока не доломал (((. Вот где было музыкально, но немного мутно. То есть "мясо" подавалось непрожаренным и сразу всем куском. Так - что не прожуешь )))) И по высоким 8-х сенхов был нехилый спадик, такой что те же westone3 после них мне показались чем-то божественным (в плане раскрытия ВЧ).

    Особенно нравится в моментутумах in-ear2 слушать современный кач с аггрессивной накачкой. Он очень классно глубоко слышен, но не давит мидбасом, от него не устаешь. Голова не пухнет ))). Мозги не закипают ))).

    Но классику БСО тоже слушаю (в перерывах ) Инструменты, если бы были мутные, мне бы сразу дали оттторжение и я бы ни слова не написал лестного об in-ear2, молча промолчал бы в тряпочку, уткнувшись в подушку.....
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (05.12.2016), zoriev (05.12.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Такссс...оживим темку.
    Похоже такая же ситуация как и с 1.0,3.0,5.0.
    Кричали,хвалили,рекомендовали на перебой.В итоге купил тогда 3.0.Плевался плевался,грел грел ничего не помогло.Сибилянты аткуют спасайся кто может,середина где-то в жопе,низ размазня.
    А про эти так 90% владельцев пишут,что гавно,ну если переходить на них с филипсов или сонек и всякого хлама из перехода,то Даааа ЭТО супер наушники.
    Сдулся ваш сенхайзер давным давно.Всякий хлам выпускае,только на маркетинге и держится.Про звук там уже ни кто не думает.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Такссс...оживим темку.
    Похоже такая же ситуация как и с 1.0,3.0,5.0...
    Так именно эти сенхайзеры доводилось слушать то?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    Так именно эти сенхайзеры доводилось слушать то?
    Даже напрягаться не буду.Результат заранее известен
    Наверное единственный затычки от сенхов которые им удались это IE800,но к сожалению они за них такой ценник воткнули,что отбили желание и их покупать.Да ещё и с насадками намудрили.Но это уже совсем другая история.
    По поводу собственно сабжа то есть не мало наушников китайских брендов в полцены сенхов,которые их с лёгкость переиграют,хотя и китай меня сильно разочаровал.Вдаваться в подробности не хочу и не буду.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Заезжал вчера в ДХ,много чего переслушал там и на последок спрашиваю у продавца.а дайте ка мне вот эти моментумы послушать,уж очень их хвалят.Так он как руками замахал,говорит не-не-не-не даже и не стоит тратить время,гавно ещё то!
    Вот такая история.Так и не послушал.Наверное и к лучшему,а то вдруг бы понравились и купил бы сдуру,а потом не продать было бы.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Купил их случайно полтора года назад своей даме - предложили за 2к новые. Послушал, ну и сам прифигел. Ожидал простенького звучка с задранными высокими и мидбасом. Нифига. Ровные почти. Как в первом комменте описали по звуку.
    Если считать их попсой, то это одни из лучших попсовых ушей. Трип-хоп отыгрывают как надо. Даб/фьюче гараж - тоже можно получать удовольствие. После них слушать TFZ-5 невозможно. Просто мерзкие наушники. Как и Trinity PM4.
    Если рассматривать Моментумы как наушники для себя - то да, простовато звучат. Слышишь нехватку деталей. Бас не столь глубок и мощен. На середину так же не залезает, что радует. Единственное, что - сибилянтов нет. Но в противовес им подняты ВВЧ, что добавляет остроты в звучание.

    Дело было так: слушал в дороге свои ie8 часа 2-3, потом заценивал Моментум и не плевался, а был рад им. После снова 2-3 часа в ie8 и снова не испытал отвращения к Моментумам. Поэтому купил своей, тем более, ей скорее нужны были уши, а за 5к более ровных, детальных, музыкальных не было. Разве что только БУ рассматривать - но это опять вслепую покупать.

    Для хейтеров: мои ie8 от моего источника всё равно звучат не как вы их слышали. Наверное, если услышите, то не узнаете эти уши. АЧХ ровная, кроме суббаса, а так же иногда ярчат слегка, вытаскивая сибилянты наружу, если есть такие в записи. Coldplay иногда тяжеловато слушать из-за ЧЦЩС от вокалиста.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    IGF-83, Я вот из-за баса их брать и не стал, показалось что его подрезали специально, а чисто внешне очень приглянулись, поэтому выбор пал на CX5.00.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    У меня с пенками поролоновыми ооочень много баса, так что иногда очень часто вспоминаю ie8 c их темным томным звучанием. Самая большая проблема что с комплектными амбушками при глубокой посадке очень плотно прилегают и за счет полного вакуума звук пропалает. Нужен хоть небольшой но приток воздуха чтобы звук был)))) ☺️

    Арматурные могут работать в полном вакууме а дигамическим нужен маленький зазор или амбушки из поролона....

    И посадка с поролоновми насадками (только не с этими пенками с эффектом памяти....) ( супер удобная.

    Так что на топ они не тянут но и придраться к ним особо не к чему.....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер,
    Подскажите , пожалуйста, модели со сходным звуком , но классом выше.
    Слушаю классику. Основной источник- смартфон, интернет радио, в основном и Ковон ПД.
    Есть желание сменить кабель на сенхах- от Евгения (стандартный очень тонкий)- изменится ли звук?
    Вообще лучше этих наушников -это от какой суммы начинаются модели? Спасибо!
    PS, Тут выше сравнивали tfz 5-ой серии с сабжем и сказали что tfz хуже по звучанию, а я хотел tfz ради интереса прикупить -стоит ли?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denissimo Посмотреть сообщение
    но классом выше.
    JVC HA-FD01
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denissimo Посмотреть сообщение
    Тут выше сравнивали tfz 5-ой серии с сабжем и сказали что tfz хуже по звучанию, а я хотел tfz ради интереса прикупить -стоит ли?
    М имел давно, так что сравнить могу только по памяти. Но, новые T2 galaxy на порядок лучше сабжа.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    denissimo (31.12.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser Momentum On-Ear (М2 OEG)
    от wert38 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2021, 12:25
  2. Sennheiser Momentum Over-Ear
    от businessa в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения