Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Collapse Details
    AKG N40 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Удивлен тому, что до сих пор не была поднята тема этих наушников, не смотря на то, что не так давно они и появились
    Интересно узнать мнение владельцев, у самого сейчас стоит выбор между ними, Sony XBA-A3, Shure 535.
    Ну и видимо усилок придется докупать, как ни крутись
    Источник - Nubia Z11(встроенный ЦАП)
    Владельцы, отзовитесь!)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Slamfan88 за полезный пост

    dok1 (22.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Да, странно! Цена у них достаточно заманчива, дизайн отличный.

    Сегодня послушаю, что и как, интересный вариант.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slamfan88 Посмотреть сообщение
    Удивлен тому, что до сих пор не была поднята тема этих наушников, не смотря на то, что не так давно они и появились
    Интересно узнать мнение владельцев, у самого сейчас стоит выбор между ними, Sony XBA-A3, Shure 535.
    Ну и видимо усилок придется докупать, как ни крутись
    Источник - Nubia Z11(встроенный ЦАП)
    Владельцы, отзовитесь!)
    Если выбирать из этих, то однозначно AKG N40 по выше уровнем будут. Это те же AKG 3003i. Те же драйверы и те же сменные фильтра, только в корпусе "попроще". Единственное по удобству со стоковыми средними насадками лично у меня одно ухо постоянно выпадало, приходилось придерживать... С DX100 UFO очень и очень достойно играют, не сильно хуже Fostex TE100.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    В АКГ AKG 3003i три драйвера, а тут два. Я думаю то бюджетная версия к 3003
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Наушники не плохие, но не более. СЧ немного просажены, ВЧ могут показаться смягчёнными. НЧ хорошие, ударные. По манере звука, чуть мягкая подача, но не супер детальная. Наушники вполне интересные, особенно если не гоняетесь за максимальной детальностью. Сборка, комплектация очень даже приличные.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (03.08.2018), mgunin (28.01.2018), Roma_62 (12.01.2017), syncmaster172n (01.03.2017), zoriev (04.01.2017)

  8. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Я бы описал звук как комфортный, мягкий, универсальный. Деталями не засыпает, но и не утомляют. сидят в ухе удобно, одеваются легко. к посадке не критичны (по крайней мере у меня) - как попало впихнул и уже играют.
    Такое ощущение что АКГ хотели сделать не какие-то выдающиеся наушники, а такие которые понравятся всем под любые жанры и с любого источника. Их незачно особо любить, но и ненавидеть причин нет)))
    Последний раз редактировалось vlad106; 03.08.2017 в 14:03.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad106 за полезный пост

    syncmaster172n (03.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Фух. Привезли сороковки. Звук после Решек - это как с мороза, промокший и голодный зашел в теплый дом, укрылся пледом и хлебнул горячего чаю. Описывать звучание не вижу смысла потому что субъективно оно играет так как я этого хочу. Вот именно так! Цена интересная попалась - по цене Бериллиев))))
    НЕмного еще послушал, впечатления. Да, на Ибассо 100 они играют так как нужно. Каин Н5 немного коряво играет, но совсем немного. Резковато и грубовато.
    По музыке. Сцена широкая, басс протяжный, с затуханием.
    Джонни Кеш с кавером Хёрт поет прямо тебе в лицо, очень близко...
    Адель с other side когда орет вообще никаких сибилянтов или резкости, вот на грани - и с надрывом и безе перебора, я получал такое удовольствие только на К701.
    От Video Games Ланы дел Рей, просто мурашки по коже.
    Очень необычный эффект на Cure композиция lolliby где вначале шепот. Это оказывается не просто тихий голос, а именно шепот на ухо - я слышу низкочастотное дыхание на ухо.
    Модерн Токинг прекрасно звучал, именно тепло, посово, мягинько!
    Дипеш Мод, Дельта Машин тур 2014 - интро - я как снова на концерте побывал, такой напористый заполняющий НЧ - красота, вижу эти огромные звуковые мониторы, и зал орет!!!!
    ну и детальности тут хватает. В той степени чтобы слышать мусор в семплах, но это не утомляло.
    Завтра послушаем Метлу и Рамштайн
    Последний раз редактировалось vlad106; 28.08.2017 в 23:41.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad106 за полезный пост

    mgunin (28.01.2018)

  12. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    С какими ием можно сравнить их звучание?
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    По ием я аналогов не нашел. все что я слушал либо не понравилось либо ОЧЕНЬ не понравилось. Я не знаю, может Аудиотехника Е50, но я их в разные дни слушал. Но с другой стороны, если бы не купил Н40, то купил бы Е50. Из НЕ ием, ну наверное как Баер 770. Я их сравнивал с АКГ 701, последние звучат легче, объемней, без акцента на НЧ, но местами Н40 слушать приятней, когда хочется драйва
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Да вот периодически думаю о них... Есть домашние y50bt - как одеваю, все нравится! И бас, и середина, и высокие. И все в меру, и в тот же момент так приукрашено, что ноги сами прям в пляс пускаются))) Сплошное удовольствие, не хочу снимать... Не просто так им whats hi-fi дал награду "лучшие до 100 евров"! А n40 - "лучшие до 400!". А этот журнал меня ни разу не подводил, еще со стародавних времен увлечения hi-fi.

    А сколько перепробовал всяких китайских гибридов - все че то не то... Вот и думаю, может и гибриды AKG мне подарят такое же удовольствие, как и накладные? Как-то отзывов по ним маловато, если такие интересные ием. Наверно, ценник не маленький - рядом уже и FLC, Orivetti, it04 на подходе... Я уж молчу про SA 6-7 и прочий китайский кастом) Ну, надо мне как-то их послушать, к AKG испытываю слабость)))

    Что-то все чаще меня посещает мысль, что китайцы хоть и наловчились гибриды делать, но что-то им не хватает каждый раз... Деньги отдаешь, и каждый раз все больше, а вот удовольствия маловато. Недостатки больше напрягают
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Ну у китайцев порой выходит что-то толковое. Я среди накладных лучше Юинов Г1 не слышал ничего. Хифимен Ре 400 тоже достойные ушки, а при условии цены - просто красота. Ре 600 еще получше. Но если нравится АКГ то и сороковка зайдет думаю. Y50 не самые топовые уши и сороковка должна их переигрывать полюбому. У меня на работе 272ХД, я их перестал слушать после Н40, только для видео с Ютуба. Много затычек играют что-то очень красиво, а что-то превращают в пытку. Эти играют всё.
    Да, и по поводу всяких Дит и Кемфаеров. Я не верю что для того чтобы затычки играли, нужно потратить полторы тысячи долларов, при том что полноразмерные работают нормально от 200 долларов. А за штуку-полторы это уже наушники для какой-то серьезной лампы а не плеерка за пару сотен долларов
    Последний раз редактировалось vlad106; 09.10.2017 в 09:27.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    На ибэй нашел наушники пишут похожие на н40. Купил звук получше чем мюзик мэйкер 12. Кабель сьемный гарнитура.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Bambyk29, можно ссылку в личку, что за зверь интересно.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    219
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    На ибэй нашел наушники пишут похожие на н40. Купил звук получше чем мюзик мэйкер 12. Кабель сьемный гарнитура.
    А по подробней можно сравнить с мюзик мэйкер, ну и ссылочку конечно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    слушал эти наушники. Для своей цены слишком простой звук. СЧ зажаты, ВЧ грязные, басы вялые. Но играют они и в правду все. И да они невероятно удобные.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    mgunin (28.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю что с чем вы слушали после них баеры 1350 мне не такими хорошими как раньше кажутся. Удобство спорный вопрос. Так как верхняя часть упирается в верх уха. Никакие они не грязные что за бред. Мюзик мэйкер 12 тоже грязные? Есть и те и те. Лучше 40.

    ---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:24 ----------

    И не играют они все одинаково.

    ---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:25 ----------

    Или вы про акг?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Про акг н40 конечно
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #18
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу попробовать гибриды сейчас смотрю на AKG N40 и Dunu DK-3001, AKG подешевле, но там драйверов 2, в Dunu их 4, сейчас имею Ostry KC09 + FiiO X5 III
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    201
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Привет Всем. Хочу предупредить о недобросовестном продавце на ебее. Продает якобы заводские N40 без упаковки, кейса и второго шнурка. Пополнение происходит регулярно. https://www.ebay.com/itm/AKG-N40-High-Resolution-In-Ear-Headphones-with-Customizable-Sound-New-no-box/263308114569?epid=230358983&hash=item3d4e62fa89:gCoAAOSwWZpaAxVB
    Закажу думаю на пробу не дорого, коробки не нужны не перепродавать же, на край мелкому отдам.
    Пришли визуально оригинал. Но есть отличия, те что нашел по фоткам в гугле: драйвер арматура установлен под другим углом, фильтра не зелененькие, значок отпечатан под другим углом и немного смещенный. Может еще что упустил.
    Вставил и понял нае..ли.Не думаю что слух идеальный но фраза "под одеялом" не про этот экземпляр. По слуху стоит только арматура и та не отрепетирована, Прогнал дираком и таки да - вот оно.Походу отсутствует динамик.
    С говнотерками сделал возврат. Фотки поделки и стр продажи прилагаю. Всем удачных покупок и приятного прослушивания.
    Faked.jpgcounterfeit_AKG_N40.jpgIMG_20171214_105702.jpgIMG_20171214_105912.jpg
    Последний раз редактировалось YuriyTvas; 28.12.2017 в 11:52.
    Home Granbeat-ATH-E70balanced
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (31.12.2017), macossi (03.08.2018), Max731 (04.03.2018), mgunin (28.01.2018), stalin66 (28.12.2017), Tarablin (29.12.2017), Vlad 398 (17.03.2018), vlad106 (29.01.2018), zoriev (28.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    193
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YuriyTvas Посмотреть сообщение
    Привет Всем. Хочу предупредить о недобросовестном продавце на ебее.
    Благодарю Вас за полезный пост !
    Так же заказал "На пробу". Благо увидел ваш пост сегодня, и успел сделать отмену. Купил пару дней назад, но продавец не успел отправить.
    Спойлер: 
    Плеер: Cayin N6Mk2 (A01,T01) Наушники: Noble Kaiser 10U, DITA Balanced (Black Edition), UE 11 Pro.
    TWS: Noble Falcon
    Было:
    Astell & Kern AK320, iBasso DX200 AMP 1,6,8, Cayin N5, iBasso DX50 MDM + Композит, Campfire Audio Cascade, Beyerdynamic )))) Custom Studio, Kennerton Algiz + Evgeniy's Hybrid, Audio technica ESW9, UE triple.fi 10 Pro, HiFiMan RE-600S, Monster Turbine Pro Gold, Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ом, Sony XBA - 3, Sennheiser Ie 4.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения