Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Первый раз такое вижу. Примерно 80 часов прогрева и наушники полностью изменили характер звучания. Теперь это темные с упругими большими басами ушки. А ведь были невнятные какие то без характера. Сейчас на Cowon Plenue D раскрылись, стали детальнее, басовитее, думал на барахолку уже, ан нет оставлю... Такая корова нужна самому.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Почти пол года я пользуюсь сороковками, а тут недавно я обсуждал что люди в интернете если и пишут отзывы, то только негатив потому что если все в порядке, то и писать нечего....
    Так вот, почти пол года, полет нормальный. Провода не рвуться, динамики не дребезжат, краска не облазит. Они хоть и не топ по звуку или наворотам, но продукт качественный. Запасной гарнитурный кабель даже не распечатывал. Месяц назад начал шуршать один динамик, но я там пошевелил разъем, снова все ОК, видимо осень попала влага и слегка окислилось.
    По звуку все устраивает. Да, порой уже хочется чего-то больше, особенно после абгрейта домашней музыки, теперь там играет уже богато, а наушники скажем так, привычно. Но я вспоминаю эти мучения при выборе наушников, и понимаю что реально оно того не стоит.
    Пробовал разные насадки - от Решевских белых, до пенок.... в итоге остался на родных. От Решек идет какой-то свист - они узкую полосу частот от внешних шумов пропускают, не приятно. Пенки же делают звук плотнее, но скрадывают верх, и прижимают низ, даже как-то делают низ массивней, но воздух забирают, объем убирают. Сложно объяснить. Стандартные же хоть и не супер изолируют от внешнего шума, но в совокупности факторов мне они больше всего подошли.
    Еще момент. С тех пор из затычек послушал свои старые Re-400, это тихий ужас.... и АКГ-шки которые идут с Самсунг S8, ну за свои деньги весьма комфортно играют.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad106 за полезный пост

    zoriev (21.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    А псть же AKG n30?в чем разница?между N40?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    А псть же AKG n30?в чем разница?между N40?
    Я когда сороковки покупал, 30-ки еще небыло. Были 20, но это сооооооовсем не то
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad106 за полезный пост

    Anton1978 (14.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь сравнить сабж с Sony XDA-Z5? Я понимаю, что это разные категории во всем- и в звуке и в цене. Я уже настроился на Z5, но меня на другом форуме отговорили, дескать после Z5 другие уши слушать невозможно, т.к другие будут просто пукалки, и к другим ушам возвратиться будет просто невозможно. В сравнении меня больше всего интересует соотношение баса на сабже и на Z5.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь сравнить сабж с Sony XDA-Z5? Я понимаю, что это разные категории во всем- и в звуке и в цене. Я уже настроился на Z5, но меня на другом форуме отговорили, дескать после Z5 другие уши слушать невозможно, т.к другие будут просто пукалки, и к другим ушам возвратиться будет просто невозможно. В сравнении меня больше всего интересует соотношение баса на сабже и на Z5.
    Имею эти две пары ушей, z5 другой класс это взрослый классный звук, сабж все таки более попсовые для девочек с айфонами, там и шнур с микрофоном есть, сам пользую z5 для прослушивания музыки с серьёзных устройств, а n40 для прослушивания музыки с телефона, когда жду машину из мойки. Как то так, обязательно к покупке только z5, к другим ушам вернуться можно только к очень дорогим...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (20.02.2018), zoriev (20.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Имею эти две пары ушей, z5 другой класс это взрослый классный звук, сабж все таки более попсовые для девочек с айфонами, там и шнур с микрофоном есть, сам пользую z5 для прослушивания музыки с серьёзных устройств, а n40 для прослушивания музыки с телефона, когда жду машину из мойки. Как то так, обязательно к покупке только z5, к другим ушам вернуться можно только к очень дорогим...
    Может вам довелось и dunu dk-3001 послушать ? Как они звучат по сравнению с n40 и z5 ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freisenn Посмотреть сообщение
    Может вам довелось и dunu dk-3001 послушать ? Как они звучат по сравнению с n40 и z5 ?
    Нет эти не доводилось, мне что бы послушать нужно купить, после Astell & Kern Michelle, тему с наушниками закрыл, нашёл свои...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freisenn Посмотреть сообщение
    Может вам довелось и dunu dk-3001 послушать ? Как они звучат по сравнению с n40 и z5 ?
    Не знаю про актуальность ответа, может уже и не надо, но не дай вам Бог купить z5! Били они и сейчас dk-3001? akg слушал дня три пока другу шел его каин.Z5-это кощунство над человеческим слухом, там басы есть даже в произведениях Моцарта! AKG-это действительно усредненное звучание для всего, но нет резкости, рывка и хорошего панча. Они как сиденья в американском авто, вроде мягко, вроде сидишь, но как-то скучно(не рикаро ). Но если нравится ретро звук от старых ламп, то это ваше. А z5-это для работников пневмомолотков и другой опасной для слуха аппаратуры, деньги на ветер и посадка в ушах гуманоидная. Высказал свое мнение, но мнение как пользователя, а не обывателя. А верить мне или нет-это вам решать.
    ...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо BTR75 за полезный пост

    ингваар (16.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    работают ли все 3 кнопки на пульте с Андроид смартфоном?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арес Посмотреть сообщение
    работают ли все 3 кнопки на пульте с Андроид смартфоном?
    Не знаю сколько там кнопок, и почему какие то из них могут не работать, но на пульте есть переключатель "андроид-иос", так что совместимость продумана с завода.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #32
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, подскажите, кто-то сравнивал AKG N40 c DUNU DK-3001?
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Лично есть и те и другие( N40 выставил на продажу по хорошей цене, вообще новые). Ну в сравнении конечно 3001 побеждают почти во всем. И в сцене и в объеме звучания и в диапозоне частот, но... AKG чище и не такие яркие на ВЧ. Они спокойные и ровные. И ,что удивительно, два драйвера справляются с задачей не хуже четырех. Слушал обе пары на Fiio x5-3 и Ibasso DX-200. По ощущениям для Ibasso взял бы AKG- они дают звучанию живость и ламповость(весь выхолощеный звук сабры становится живым), а для Fiio DK-3001(что в данный момент и практикую). Плеер звучит ярче на ВЧ и середина классная. Ну с басами на обоих все ОК.
    ...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (29.06.2018), Micklas (21.06.2018), ингваар (16.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы М.о.
    Сообщений
    417
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    А никто не подскажет, если слушал, как в сравнении с Фалконами? Сейчас ими владею, но хочется чего то другого...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пробовал их с Fiio 5 lll по балансному соединению ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #36
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Имею эти две пары ушей, z5 другой класс это взрослый классный звук, сабж все таки более попсовые для девочек с айфонами, там и шнур с микрофоном есть, сам пользую z5 для прослушивания музыки с серьёзных устройств, а n40 для прослушивания музыки с телефона, когда жду машину из мойки. Как то так, обязательно к покупке только z5, к другим ушам вернуться можно только к очень дорогим...
    Попсовость - это как раз раздутый бас на z5, n40 звучат более ровно и сбалансированно. Хотя, если A&K Michelle - это ваш звук, я нисколько не удивлен.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AKG N40 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
    А никто не подскажет, если слушал, как в сравнении с Фалконами? Сейчас ими владею, но хочется чего то другого...
    Наверное, уже не актуально, но, тем не менее, перешел на фальконы с этих акг-шек. Фальконы имеют большее и качественное кол-во ВЧ, более панчевый бас. Мне такая звуковая сигнатура больше нравится. АКГ-шки потусклее звучат, даже если поставить ВЧ-фильтр. С ВЧ-фильтром звук становится как бы тоньше, но не ярче и слышно больше арматуру, она и ближе к выходу звуковода находится. Вот если бы в dunu 2000j баса бы подкинуть, то я бы не ушел с них на АКГ, с которых перешел на фальконы. Фальконы пока что мои основные уши на данный момент.
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо _DH_ за полезный пост

    zoriev (12.09.2018)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения