Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #21
    По умолчанию


    ...
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Ну где же пчелки.... Где реальные отзывы, уже в Москве неделю продают
     

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAndr_007 Посмотреть сообщение
    Где реальные отзывы,
    в смысле? отзывы, которые уже размещены в ветке - фейк?
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    в смысле? отзывы, которые уже размещены в ветке - фейк?
    Не вижу отзывов владельцев, а только прослушавших. Разницу ощущаете.... А фейк - это что такое, переведите на русский, если не слабо

    ---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:46 ----------
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAndr_007 Посмотреть сообщение
    Не вижу отзывов владельцев, а только прослушавших. Разницу ощущаете....А фейк - это что такое, переведите на русский, если не слабо
    кардинальной разницы в этом нет, на мой взгляд.
    фейк в данном контексте подразумевал заказные отзывы.
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    кардинальной разницы в этом нет, на мой взгляд.
    фейк в данном контексте подразумевал заказные отзывы.
    Что вы хотите
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAndr_007 Посмотреть сообщение
    Ну где же пчелки.... Где реальные отзывы, уже в Москве неделю продают
    Где в Москве "уже неделю продают"? Везде предзаказ.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    Где в Москве "уже неделю продают"? Везде предзаказ.
    Пишите пожалуйста подобные просьбы в личку, я сейчас вам отвечу, у меня заказ уже неделю висит, не еду забирать, нет информации....

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:07 ----------

    Отправил. Если будет какая то информация или купите сообщите мне пожалуйста, стою на перепутье брать не брать
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexAndr_007 за полезный пост

    Добрый Жук (07.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Вчера вечером забегал в известный магазин на букву "П", заслушал 20-ки.

    Тезисно.

    Во-первых, обе модели идут только под заказ - 20-ки удалось заслушать, так как они заказывались, но пока ещё ждут хозяина (AlexAndr_007, )

    Второе - дизайн, эргономика, материалы.
    Дизайн необычный, корпус очень лёгкий. Пластик на вид качественный, не пахнет, но ощущается тонковатым. Кабель тонкий, резиновый, лапша. Штекер мелкий, прямой.
    Корпус имеет достаточно длинную "ножку" звуковод(это хорошо видно на фото) - сильно запихнуть эту конструкцию в ушной канал мне не удалось и наушник слегка "ливитировал" над ухом. Кроме этого, в ухе это всё держалось не очень надёжно и норовило из уха выпасть. Однако, с насадками я не экспериментировал и "упоры" не ставил - возможно тут не всё так плохо.

    Третье - собственно звук.
    Слушал на Boost 3(!).

    У наушников хорошая чувствительность - слушал почти на минимальной громкости.

    Низ скоростной, достаточно информативный(но не более!). Ощущается недостаток массивности, рельефности и упругости.
    Верх с хорошим разрешением, кристальный, но без рези, чувствительных пиков я не заметил. Если некий акцент и есть, то очень комфортный, деликатный.
    Середина "телесная", мелодичная.

    Стоит отметить, что если низ играет "в голову", то верх и середина играет вне головы. Этот контраст особенно сильно бросился в глаза на джазе.

    Общие впечатления.
    Интересное техническое решение в см исполнении. Желания срочно купить у меня не вызвало.
    Последний раз редактировалось Добрый Жук; 08.02.2017 в 13:54.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.02.2017), Era in Ear (08.02.2017), mgunin (08.02.2017), Vladsoldier (25.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #30
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Тоже слушал.Больше 10 понравились. Бас класный быстрый, середина пресновата, Вч сглаженые.
    Но самая большая беда - почти нет сцены - подача в лицо.
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Кто в курсе? Можно ли айфоновский лайтинг кабель переделать по Андроид?
     

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #32
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodionov Посмотреть сообщение
    Кто в курсе? Можно ли айфоновский лайтинг кабель переделать по Андроид?
    Конкретные наушники в руках не держал, но вся айфонистость кабеля заключается в небольшом цапике внутри кабеля. Если вы имеете в виду возможность вставлять в microUSB дырку, то вряд ли есть подобные переходники. Проще купить блютус-ресивер типа такого или плеер, который может принимать БТ-сигнал. Если речь идёт о том, чтобы припаять обычный миниджек, то без проблем: отрезали кусок кабеля с лайтнингом, припаяли и радуетесь.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    rodionov (07.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Audeze: часть 2 «Портативные наушники»

    1. Audeze LCDi4 – что это было за 180 тысяч? Крайне странные наушники. Они полностью открытые. При первом заходе на прослушивание не смог сосредоточиться на звучании, так как мне сильно мешала музыка из наушников сидящего по соседству человека и разговоры сзади. Я слышал всё, кроме музыки в LCDi4. Позже, когда людей в зале стало меньше, мне всё же удалось погрузиться в изучение этих небольших портативных изодинамов. И всё же, пришлось снова обломиться. Наушники играли не выразительно. Был некий шарм в их звучании, чувствовалось нечто дороже обычных затыконов, но всё же – ни драйва, ни эмоций, ни волшебного вокала. Начал слушать от Astell & Kern AK XB10, да ещё и по Bluetooth. И тут можно было бы посмеяться: «Ха-ха, ха-ха-ха. HiEnd изодинамические наушники по беспроводной связи! Зачем так глумиться?» Я и сам так подумал. Нехватка динамики явно указывает на то, что источник должен быть соответствующий. Благо на мероприятии было много штуковин, которые справятся с любыми наушниками. В итоге послушал LCDi4 и от плеера, и от комбайна Schiit Audio. Конечно, прибавка качества звучания была, но далеко не настолько, как я желал от затыконов за 180 тысяч. А на фоне полноразмерных Audeze портативный топ так совсем бледен. На примере арматуры и гибридов я убедился, что внутриканальные наушники могут состязаться с полноразмерными, и даже открытыми полномерными наушниками с поправкой на свои особенности построения пространства. Далее со слов специалиста: «LCDi4, как и другие наушники портативной серии, на значительно лучшем уровне звучат через лайтинг-кабель от iPhone, iPod и т.д. Audeze пополняет свою линейку наушников, исходя из запросов реальных покупателей. А в США пользователей Apple достаточно, кто с радостью купит к своему топовому айфону дорогие топ-наушники, даже если они открытые, и пригодны только для абсолютно тихой домашней обстановке. При этом эти люди не будут заморачиваться на покупки громоздких, дорогих трактов. То есть, если компания выпустила наушники, значит есть для них определённая аудитория».

    2. Audeze iShine 10 и iShine 20 – портативный сюрприз.
    Это реально звук планарных наушников, запрятанный в корпус маленьких наушников. Этакие «изодинамчики». Если приловчиться цеплять пластмассовый заушный механизм, то сидят они комфортно. Звучание, как и в топовой модели, открытое, но не так сильно. Внешние звуки мешают, но не так назойливо. Интересно то, что наружу наушники не орут, а не громко играют. То есть Audeze iShine 10 и 20 в меру открытые наушники. В метро или на шумных улицах их будет трудно слушать. В условиях более-менее тихих вполне себе слушабельные. В эмоциональном плане, на том же беспроводном ресивере Astell & Kern AK XB10, пара портативных моделей куда веселее LCDi4.

    Audeze iShine 10 универсальны, и каких-либо жанровых предпочтений не имеют. У них классный, ударный, собранный и разборчивый бас. Чувствуется на нижнем диапазоне преимущество планаров. Подчёркнут и выделен вокал. Верхние и верхние средние частоты достаточно ясные, не притемнённые, не урезанные. Тем не менее, они всегда остаются гладкими и красивыми, не срываясь в шероховатую резь, как у динамических наушников. Тембры прекрасные, натуральные. Наушники оставили самые приятные впечатления на всей музыке – от классики до маталла, и от джаза до электроники.

    Audeze iShine 20 отличаются лучшей проработкой среднего частотного диапазона и верха. У старшей модели iShine появляется больше деталей, прозрачности, ясности, кропотливой проработки нюансов. Бас, хоть и остаётся на том же уровне качества, но уходит на второй план. Поэтому двадцатки больше подойдут лёгким, инструментальным жанрам, а на динамических жанрах могут недодать драйва, в отличии от десяток.


    ATTENTION!!! Мой обзор наушников Audeze нисколько не претендует на объективность. Все суждения и выводы о наушниках исключительно носят мой индивидуальный, субъективный взгляд.



    09_audeze_lcdi4.JPG

    Спойлер: 

    Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audio S8Pro (Labkable Amethyst)
    Yulong DA1 + DA1 Power Station + Fostex TH900 mkII
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (20.06.2018), GreyXanthor (21.06.2018), Krot-the-best (31.07.2018), Mr.HiAudio (09.10.2020), Rom2307 (21.06.2018), volodar (20.06.2018), zoriev (09.01.2019), Василий Бутанаев (08.04.2019), Эдъ (26.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #34
    По умолчанию
    Товарищи аудиофилы, я рассматривал эти наушники к покупке, но после после изучения соответствующей темы на Хедфай, передумал.
    Для информации, Аудезе iSine нуждаются в корректировке частот эквалайзером, так как они были созданы и адаптированы для iPhone версии. Представитель компании Audeze KMann рекомендует определенные установки для различных плееров на андроиде. Пользователи подтверждают эти оптимизации.
    Так как использование эквалайзера не входит в мои планы, я пожалуй пройду мимо Аудезе iSine.
     

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koaly Посмотреть сообщение
    Так как использование эквалайзера не входит в мои планы, я пожалуй пройду мимо Аудезе iSine.
    А то что они и без эквалайзера играют лучше чем любые другие открытые IEM вы видимо не прочитали...

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от rodionov Посмотреть сообщение
    Audeze LCDi4 – что это было за 180 тысяч?
    Странно) владельцы и слушавшие LCDi4 обычно рассказывают о них как о 20х, скорретированных эквалайзером, возможно неудачно посадили их, от положения верхней душки звук сильно зависит.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    А то что они и без эквалайзера играют лучше чем любые другие открытые IEM вы видимо не прочитали...[COLOR="Silver"]
    Прочитал. Я и не спорю, что технически это лучшие открытые IEM. Я лишь говорю, что производитель настроил их частотные характеристики таким образом, чтобы получить желаемый результат только вместе с их Lightning кабелем и его процессором DSP. Любителям графиков можно почитать результаты измерений здесь, как и подверждение о нацеленности на пользователей iPhone.
    Я почитал на Хед-Фай отзывы реальных пользователей. И все они пишут о необходимости использовать эквалайзер на любом устройстве, кроме iPhone.
    Купить наушники за 550 баксов и править звук эквалайзером, для меня идет в разрез с идеей Hi-Res.
    Я не понимаю почему Audeze не публикует эту инфу в описании товара. Это, на мой взгляд, введение потребителя в заблуждение.
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koaly Посмотреть сообщение
    производитель настроил их частотные характеристики таким образом, чтобы получить желаемый результат только вместе с их Lightning кабелем и его процессором DSP
    Это не правда. С хорошим источником они играют обалденно без эквализации, например с Ibasso DX100.
    Другое дело что они с любой говёной дырки, будь то телефон или планшет вытягивают максимум на что они способны. А их корректировка хорошо реализованным эквалайзером (таким например, как в Lightning кабеле) даёт еще более лучшие результаты, тк в отличии от арматурных и динамических наушников практически не оказывает на них негативного влияния. Если вы изучали информацию про эти наушники, должны были читать, что Audeze пришлось идти на некоторые хитрости чтобы получить более-менее правильную АЧХ в изодинамах такого размера и форм-фактора, в том числе и эквализация в данном случае - это способ обойти некоторые физические ограничения, отражающиеся на АЧХ данных наушников. Нельзя сказать что эти наушники разрабатывались специально для iPhone и работают должным образом только с ним и с этим кабелем.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от koaly Посмотреть сообщение
    И все они пишут о необходимости использовать эквалайзер на любом устройстве, кроме iPhone.
    Как раз наоборот, там публикуют настройки эквалайзера для Cipher кабеля.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RU_FROST (03.02.2019), Михейё1981 (01.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Другое дело что они с любой говёной дырки, будь то телефон или планшет вытягивают максимум на что они способны.
    вы понимаете, что в этой фразе есть логический диссонанс, намекающий, что наушники всегда играют фиговасто ?

    Цитата Сообщение от koaly Посмотреть сообщение
    Представитель компании Audeze KMann рекомендует определенные установки для различных плееров на андроиде. Пользователи подтверждают эти оптимизации.
    ну тема эквзайзера вообще тоже немного "примитивная", особенно при обсуждении на забугорных масс-форумах типа оргазматрона.
    Эквалайзер способен только выправить немного ачх и не более того, любые другие проблемы он не способен убрать никак. А у изодинам затычек аудезе (ну по крайней мере тех что я слушал) есть пролемка - оны "вялые". По сутихарактер их звучания ближе к простому мягкому, нежному динамику. атака слабая, бас - фонит а не лупит, вч, простенькие. Даже сч - коронка изодинамы достаточно средненькая. Те же юины ПК3 ПК1 по сути уделывают по разрешению, по атаке, по хлесткости на раз.
    А сама по себе тоналка и ачх у изозатычек аудезе даже и без лайтинг кабелей очень не дурная.
     

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А у изодинам затычек аудезе (ну по крайней мере тех что я слушал) есть пролемка - оны "вялые". По сутихарактер их звучания ближе к простому мягкому, нежному динамику. атака слабая, бас - фонит а не лупит, вч, простенькие. Даже сч - коронка изодинамы достаточно средненькая. Те же юины ПК3 ПК1 по сути уделывают по разрешению, по атаке, по хлесткости на раз.
    Ну это то понятно, гвозди то вторые от аудиз вообще в космос улетают по хлёсткости, атаке и разрешению.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    RU_FROST (03.02.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические затычки Audeze 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Ну это то понятно, гвозди то вторые от аудиз вообще в космос улетают по хлёсткости, атаке и разрешению.
    я так думаю это был сарказм Ну чтож - я привык.
    Но я не сравниваю их даже с гвоздями - понимаю, насколько у некоторых "рвет" от того как я могу это делать.
    Но хер бы с гвоздями. По факту, даже забыв о гвоздях можно привести в пример современный динамик из китая - TFZ. Вообще если не брать в расчет вкусовщину, оные аудезы легко можно заменить недорогими тфз. Так как оные ужепо середине великолепны - по сути более отчетливые чем даже изодинамики от аудезы. Могу даже больше сказаь. Если слушая сайны я думал в превую очередь о чем-то вроде денонов с их мягкотелой нежной подачей, то когда слушал в превые тфз (не зная что это), то думал, что это гибрид - мог поклясться что на сч работал арматурный драйвер.
    По остальным составляющим примерно паритет. И низы в тфз более хлесткие и вч не хуже. И корпус закрытый
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Saimon_Says (02.08.2018)

Closed Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Затычки изодинамические серии MyST IzoEM
    от Rom2307 в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 01.02.2023, 14:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 13:05
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 16:00
  4. Изодинамические наушники Audeze iSine 10
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 14:46
  5. изодинамические Audeze Sine
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 14:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения