Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Collapse Details
    Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #1
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Нахожусь в поисках связки (плеер+внутриканальные наушники), наиболее подходящей для метала.
    В основном слушаю black, melodic death, иногда doom, иногда pagan, power, heavy, gothic.... В целом, почти все жанры метала, + немного электронщины типа witch house =)
    Сейчас в моём владении простенький mp3-шник + Sennheiser CX-300 II, когда-то были ie4. Но слушая flac-записи на стационарной системе, хочется чего-то большего и от портативного аудио.

    Бюджет 20-25 тысяч на всю связку.
    Среди плееров присматривался к FiiO X3 II и HiFiMAN HM-603, вроде их хвалят. Среди наушников вообще заблудился. Пока что смотрю на Beyerdynamic DX 120 iE.

    Покритикуйте выбор, пожалуйста, если есть что-то ещё стоящее - буду рад советам. Хотелось бы получить драйвовый, напористый звук, но при этом не потерять детальность.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    kaa.weise, Flang V5 - отличный плеер для тяжа, обзоры это подтверждают. Только рекомендую послушать его перед покупкой, если есть возможность. Из наушников ему в пару советую посмотреть Vsonic GR07.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #3
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хм. Спасибо за мнение, правда, что-то немножко ужасает сборка и юзабилити. =)

    А что скажете о iHiFi960?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaa.weise Посмотреть сообщение
    А что скажете о iHiFi960
    Хороший плеер, но на мой взгляд он уже устарел. Не все форматы поддерживает и довольно большой. Flang V5 точно не советую. Если не понравится, то его и продать сложно будет.
    Конечно лучше сперва самому послушать.
    У меня довольно долго был FiiO X3, после айподов радовал. FiiO X3 II будет уже получше. Можно так же посмотреть Hidizs AP100. А если решитесь брать б/у, то много вариантов можно подобрать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    kaa.weise, хороший аппарат, правда он должен был вас ужаснуть по сильнее фланга)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #6
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, FiiO X3 вроде под метал не особо рекомендуют... Или всё врут? =)

    arsonaut, да, это есть =)
    Но о нём вроде довольных отзывов больше чутка...

    А что насчёт Shanling M2 можете сказать, уважаемые форумчане?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    kaa.weise, шанлинь не пойдёт имхо для тяжа. Вот коллега хидиз плсоветовал, к нему лучше присмотритесь, только ухи к нему нужны не очень басовитые, а то на НЧ кашу получите.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #8
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Hidizs уже смотрю, ага. В паре обсуждений его встречал, сейчас буду детально разбираться.... А из ушей чего посоветуете? К Hidizs, и, например, к FiiO X3 II. Желательно со сменным кабелем, а то у меня кабели долго не живут по разным причинам
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Фио не советовал бы для тяжа.3 правда не слушал,но слушал 1 и 5 - аналитичные слишком,вовлеченности никакой вообще.Может наушники конечно подобрать и норм было бы.

    В такой цене не представляю ничего лучше 603 да с хорошими ушами. Просто чумовой аппарат,я каждый раз одеваю наушники и улетаю.Amon Amarth в электричке включаю и телепортируюсь в слэмзону

    Детальность при этом кстати не теряется,и каши ни разу не замечал,как ни пытался прислушиваться.

    Сцена разве что не идеальная.На фио с этим получше,особенно на электронщине - там прям обьемные звуки со всех сторон слышишь,очень прикольно звучит. Да,сцены я бы мужику добавил.Но на то есть моды,а мне сток нравится.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #10
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за советы =)
    Пока что попробую исходить из того, что проще достать и что рекомендуют - а именно мужика 603 пойду послушаю, он у нас хотя бы в магазинах есть...
    Как считаете, Sony XBA-A3 с ним нормально будут звучать для таких жанров?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    kaa.weise, да вроде как должны неплохо звучать.В ветке мужика можешь спросить у пользователя Uncle_Drew,у него такая связка
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    271
    Репутация
    347 (0)
    По умолчанию
    Я как любитель тяжа яростно советую AP100, но лучше с модом (благо он недорогой), но можно и стоковый взять и мод допилить позже. hifiman хорошо отыграет старенький heavy metal, industrial, но с melodic death он не справится
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misha_maslov Посмотреть сообщение
    но с melodic death он не справится
    не сильно разбираюсь в в тонкостях жанра,но всякие children of bodom,Amon amarth,dark tranquility и прочие рычалки кричалки он отыгрывает прекрасно.

    ---------- Добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:07 ----------

    Цитата Сообщение от misha_maslov Посмотреть сообщение
    но с melodic death он не справится
    не сильно разбираюсь в в тонкостях жанра,но всякие children of bodom,Amon amarth,dark tranquility и прочие рычалки кричалки он отыгрывает прекрасно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    rodyanin (19.12.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Могу посоветовать наушники Sony xba-a2. Мне очень нравится как они металл играют.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Слушаю данное на связке 601-й слим и Е12аММ с межблочником L-16. Уши - обычные Vsonic GR-02, но морально созрел на дальнейший поиск прекрасного.
    Ну что сказать? Услышал то, что я хотел услышать: удар, мощь, структурированный бас, "теплая" середина, по ВЧ особо не заметил перемен, так что смею рекомендовать хотя бы к прослушке.
    Бюджет легко укладывается в озвученный: 7к мужик и в этих же пределах усь (б/у, разумеется), в "новом" варианте - 20к.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #16
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Я бы для тяжелых жанров взял за эти деньги IHIFI960 и MyST Nail 2. Получится чуть темнее ровного тоналка при отличном разрешении и быстром агрессивном низе.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как с АйХайФаем, но с 601-м подружить 2-е гвозди именно для тяжелой музыки у меня категорически не получилось.
    Вокал, натуральное звучание инструментов - это на ура, но не тяж. Менял насадки, но... нет.
    Да и у меня такое вообще сложилось подозрение что 601-й не раскрывает 120 Ом. Тогда с 603-м должно больше повезти.
    Но это лично мое фиолетовое мнение, потому как сколько ушей, столько и мнений :-).
    Но автору темы посоветовал бы сначала прослушать гвоздики именно на сабжевом жанре, если уж идти в этом направлении.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #18
    По умолчанию
    Мне для подобного репертуара очень нравится связка Fiio x1 + Nail 2 (подача и атака мне по душе) вот даже более старшие модели так не зашли по этим показателям, они где-то детальнее, но подача уже потеряна. AP100 похож по подаче, так что его тоже стоит послушать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Dandr
    Тут я вижу минимум 2 момента:
    1. Это то, что человек хочет услышать: отдельные гитарные пассажи или партии баса, или же он хочет услышать асфальтоукладочный каток, с адским грохотом и на дикой скорости несущийся вниз по склону горы и оставляющий после себя вместо девственной природы асфальтированную дорогу (как в случае с Волком из м/ф "Ну, погоди!"))). Ну или еще какие варианты. Музыканты кстати сказать, воспринимают и слушают музыку как-то иначе, чем обычные "втыкатели".
    2. Человек спрыгнул с шанхайзеров-300-II. не надо забывать. Через эти уши прошла значительная часть меломанов, надо в этом признаться и отдать тому должное. В этих ушах середина отсутствует как класс, задраны басы, насчет ВЧ вообще ничего не могу сказать, но АЧХ - V-обрАзка. И вот после 300-х как он воспримет "гвозди" - большой интересный вопрос.
    В общем, данных маловато будет, вопросы наверное к автору за прояснением ))

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:45 ----------

    kaa.weise
    Откель будете сами?
    Может тут найдете земляков в коротко очерченной географической окружности, чтоб появилась возможность прослушки в случае чего до покупки ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Связка для тяжёлой музыки в пределах 20-25 т.р. 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Dandr
    Тут я вижу минимум 2 момента:
    1. Это то, что человек хочет услышать: отдельные гитарные пассажи или партии баса, или же он хочет услышать асфальтоукладочный каток, с адским грохотом и на дикой скорости несущийся вниз по склону горы и оставляющий после себя вместо девственной природы асфальтированную дорогу (как в случае с Волком из м/ф "Ну, погоди!"))). Ну или еще какие варианты. Музыканты кстати сказать, воспринимают и слушают музыку как-то иначе, чем обычные "втыкатели".
    2. Человек спрыгнул с шанхайзеров-300-II. не надо забывать. Через эти уши прошла значительная часть меломанов, надо в этом признаться и отдать тому должное. В этих ушах середина отсутствует как класс, задраны басы, насчет ВЧ вообще ничего не могу сказать, но АЧХ - V-обрАзка. И вот после 300-х как он воспримет "гвозди" - большой интересный вопрос.
    В общем, данных маловато будет, вопросы наверное к автору за прояснением ))[COLOR="Silver"]
    Если честно, то про п.1 не понял к чему Вы это... у меня речь шла о том что для данного класса музыки важны драйв и атака, что есть не у всех плееров и плееры с аналитическим и тяговитым звучанием не лучший вариант. Мы же не про айфоны тут, чтобы было как "каток с адским грохотом".
    По п.2 тут как раз нейлы упомянул, т.к. по моей практике большинству не прокаченных людей они нравятся (и они реально хороши), но это только мое мнение, возможно кто-то предложит что-то лучше, я на вскидку больше не знаю ушей до 15т.р. которые могут качать тяжелую музыку и не делать из нее кашу. Но буду только рад узнать, что есть еще достойные варианты. А уж кто с чего слез - не показатель, я раньше покупал наушники в палатке в переходе за 25р и слушал же
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для тяжёлой музыки
    от IvanKuraksin27 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2021, 15:54
  2. Наушники для тяжёлой музыки
    от IvanKuraksin27 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2020, 17:39
  3. Наушники для тяжёлой музыки до 45к
    от granit1986 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 18:17
  4. Наушники для тяжёлой музыки
    от VOLF23 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 17:37
  5. Плеер для тяжёлой музыки
    от 143456 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения