Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 246
  1. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #41
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    442
    Репутация
    1068 (0)
    По умолчанию
    После нескольких недель использования XBA-N3AP - может не замечал, но сибилянты чуть чуть стали проявляться, не знаю, но на Z5 сейчас такого нет. Но субъективно в XBA-N3AP середина была ближе, от этого сейчас мне кажется, что у Z5 V-образная АЧХ, сложновато привыкнуть. Все таки драйвовость у Z5 какая то бешеная, XBA-N3AP в этом плане поспокойнее
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #42
    По умолчанию
    Решил поделится своими впечатлениями по данным ушкам.
    Недавно приобрел себе FiiO X5-2 и задумался о смене своих sony xba-a2 на гибриды старших поколений.
    Выбор встал между sony xba-a3 и sony xba-n3ap. Послушал обе модели на x5-2(без дополнительных усилителей), сравнивая каждые с xba-2. А3 показались более бассовитыми чем а2, но баса показалось чересчур много и общая картина более смазанная, а2 звучат как-то более резко и собранно.
    В сравнении xba-a2 с xba-n3ap все наоборот. В n3 звук более резкий, но при этом объемный, с умеренным количеством басса.
    Как мне показалось, все же, НЧ количественно не хватает в n3, по сравнению с а2, но в целом xba-n3ap очень даже понравились, особенно в сравнении с xba-a3.
    Все же решил остаться со своими xba-а2, разница с n3, если не считать НЧ, мне показалось небольшой, а разница в цене весьма большая.
    Хотел еще послушать AKG-n40, но в докторхеде их не оказалось. Может стоит еще поcлушать старшую модель xba-z5(?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (25.02.2017), Кочег (29.07.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #43
    По умолчанию
    KNlGHT, n1ap можно ещё послушать. Как мне показалось, это те же n3, но с басом побольше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #44
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sapp Посмотреть сообщение
    KNlGHT, n1ap можно ещё послушать. Как мне показалось, это те же n3, но с басом побольше.
    Надо будет еще раз заглянуть послушать n1, может и akg n40 появятся
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Да, у н1ап бас что надо, он очень глубокий и упругий, мне лично его в самый раз. Кому то может показаться многовато. Он не такой размазанный и присутствующий везде, как в А3, а там где надо очень хорош, четкий, панчевый, детальный, негудящий.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #46
    По умолчанию
    Послушал xba-n1. n1 понравились даже больше чем n3. Полностью согласен с описанием deep74, бас действительно хорош, да и в целом звучание порадовало.
    На fiio x5-2 для меня бас чересчур хлесткий, особенно на богатых на НЧ треках. В сравнение с моими a2, звук кажется более зажатым, но глубоким.
    Вообщем, все же, для меня xba-a2 - золотая середина, в этом ценовом сегменте
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    butsann (17.12.2017), deep74 (27.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Мне баса в 3 на красной стрекозе многовато. Пытаюсь подобрать насадки
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #48
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KNlGHT Посмотреть сообщение
    Послушал xba-n1. n1 понравились даже больше чем n3. Полностью согласен с описанием deep74, бас действительно хорош, да и в целом звучание порадовало.
    На fiio x5-2 для меня бас чересчур хлесткий, особенно на богатых на НЧ треках. В сравнение с моими a2, звук кажется более зажатым, но глубоким.
    Вообщем, все же, для меня xba-a2 - золотая середина, в этом ценовом сегменте
    У меня fiio x5-2, были xba-a2, в целом неплохо, но замучила неудобная посадка, они сами по себе торчат, да еще малейшее перемещение в ухе, то низкие нормально, чуть шевельнул высокие появились низкие пропали, перепробовал все насадки, без толку, в общем продал. Сейчас взял после прослушки в ДХ xba-n1, имхо n серия это большой шаг вперед по сравнению с предыдущей А. Сами наушники гораздо удобнее, не требовательны ни к вкладышам ни к посадке, звучат отлично, особенно бас (давно искал такой у затычек, он сравним с басом полноразмерных наушников). Констатирую что для меня на сегодняшний день это лучшие затычки из всего что когда-либо слушал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Vldsn за полезный пост

    vovan realnyi (11.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Солидарен !!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо zoriev за полезный пост

    vovan realnyi (11.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста плеер к N1. Бюджет до 300$

    Cлушал с Fiio X1, X3 II, Shanling M1, M2, Xduoo X3, X10, Hifiman 603...

    Только с FIIO X5 Ist gen понравилось, но чуток мало баса.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Starling1993 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста плеер к N1. Бюджет до 300$

    Cлушал с Fiio X1, X3 II, Shanling M1, M2, Xduoo X3, X10, Hifiman 603...

    Только с FIIO X5 Ist gen понравилось, но чуток мало баса.
    С Лакшери Л3 отлично сыгрались. Плеер звучит очень детально и с офигенным басом.
    С ним Н1 звучат очень детально, никогда прежде не слышал такой детальности, СЧ чистейше, вокал звучит на переднем плане и очень эмоционально, инструменты звучат очень натурально. Сцена широчайшая, разделение инструментов отличное. Бас просто бесподобен, он не разамазан как в А3, четок, хлесток и упруг, а по глубине очень глубок, выдает весь диапазон НЧ очень ощутимо. ВЧ звонкие, натуральные, но и ногда, при плохом качестве записи и когда ВЧ в композиции слишком много, ВЧ начинают сильно звенеть и напрягать. Но это чисто на мой слух, не люблю слишком много ВЧ.
    Как уже упоминали выше, у меня при прослушке Н1 с Л3 складывалось ощущение, что слушал хорошие накладные наушники.
    В целом звучание могу охарактеризовать как в меру яркое и воздушное, но с весомыми и бесподобными НЧ. Очень улетно звучит инструментальная музыка, легкий рок, электроника всех направлений.
    А вот тяж мне не очень понравился, на альбоме Death "Spiritual Healing" мне немного не хватило агрессии, плотности, темноты. А вот на Slayer "South of heaven" всего хватило. Хотел послушать как будет звучать первая песня и в итоге залип, прослушал с большим удовольствием весь альбом, не мог оторваться.
    Недавно приобрел Ibasso IT03, пока рано что то конкретное говорить, мало слушал, но подача в целом похожа с Н1, НЧ правда не такие глубокие, хотя количественно их столько же.
    В целом, у Ибассо, как мне показалось пока, сцена немного уже, звук плотнее, за счет чего они немного музыкальнее звучат.
    В общем пока не знаю, что лучше Н1 или ИТ03, примерно одного уровня, звучание похожее, отличается больше нюансами.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Кстати, очень удивлен недооцененностью наушников Н1, играют значительно лучше, чем А3 и все что я слышал в этой ценовой категории.
    У меня одновременно были и Н1 и А3, так А3 я не мог слушать послушав Н1. А3 стали казаться очень темными, мутными, бедными тембрально, а с учетом еще и их жуткой посадки, в отличие от Н1, были без всякого сожаления проданы.
    Последний раз редактировалось deep74; 01.03.2017 в 16:47.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    butsann (17.12.2017), Кочег (29.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    С Лакшери Л3 отлично сыгрались. Плеер звучит очень детально и с офигенным басом.
    С ним Н1 звучат очень детально, никогда прежде не слышал такой детальности, СЧ чистейше, вокал звучит на переднем плане и очень эмоционально, инструменты звучат очень натурально. Сцена широчайшая, разделение инструментов отличное. Бас просто бесподобен, он не разамазан как в А3, четок, хлесток и упруг, а по глубине очень глубок, выдает весь диапазон НЧ очень ощутимо. ВЧ звонкие, натуральные, но и ногда, при плохом качестве записи и когда ВЧ в композиции слишком много, ВЧ начинают сильно звенеть и напрягать. Но это чисто на мой слух, не люблю слишком много ВЧ.
    Как уже упоминали выше, у меня при прослушке Н1 с Л3 складывалось ощущение, что слушал хорошие накладные наушники.
    В целом звучание могу охарактеризовать как в меру яркое и воздушное, но с весомыми и бесподобными НЧ. Очень улетно звучит инструментальная музыка, легкий рок, электроника всех направлений.
    А вот тяж мне не очень понравился, на альбоме Death "Spiritual Healing" мне немного не хватило агрессии, плотности, темноты. А вот на Slayer "South of heaven" всего хватило. Хотел послушать как будет звучать первая песня и в итоге залип, прослушал с большим удовольствием весь альбом, не мог оторваться.
    Недавно приобрел Ibasso IT03, пока рано что то конкретное говорить, мало слушал, но подача в целом похожа с Н1, НЧ правда не такие глубокие, хотя количественно их столько же.
    В целом, у Ибассо, как мне показалось пока, сцена немного уже, звук плотнее, за счет чего они немного музыкальнее звучат.
    В общем пока не знаю, что лучше Н1 или ИТ03, примерно одного уровня, звучание похожее, отличается больше нюансами.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Кстати, очень удивлен недооцененностью наушников Н1, играют значительно лучше, чем А3 и все что я слышал в этой ценовой категории.
    У меня одновременно были и Н1 и А3, так А3 я не мог слушать послушав Н1. А3 стали казаться очень темными, мутными, бедными тембрально, а с учетом еще и их жуткой посадки, в отличие от Н1, были без всякого сожаления проданы.

    Спасибо, послушаю Luxury&Precision L3 на этой неделе и заодно и FIIO X5 II
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #53
    По умолчанию
    Starling1993
    Советую ещё N1 послушать с DX80, мне эта связка больше всего понравилась.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #54
    По умолчанию
    N-серию, конечно, за счет меньшего размера удобнее носить, но у меня и a2, если головой не болтать, не вываливаются. Заказал себе в ДХ под а2 индивидуальные насадки, для лучшей шумоизоляции, посмотрим как звук поменяется
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Измерьте кто нибудь, пожалуйста, диаметр звуковода у Sony xba-n1ap. Идентичен ли этот параметр с Sony xba-n3ap и A3?
    Или может кто-то использует с ними пенки, какие подойдут, т-100, т-200 или т-400?
    Собираюсь снова брать N1, очень мне звук их понравился, не нравился только пичок на стыке СЧВЧ, на сложных композициях мозг попиливал, пытался заменить их Ибассами ИТ03, в целом подача звука более-менее близка, Ибассы чуть помягче звучат и НЧ немного похуже, но мне посадка не подошла.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #56
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    442
    Репутация
    1068 (0)
    По умолчанию
    deep74, Наружный или внутренний диаметр звуковода?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
    deep74, Наружный или внутренний диаметр звуковода?
    Наружный, чтобы понять какие пенки подойдут.
    А у Z5 и n1/n3 одинаковый размер звуковода?
    По моему он вообще одинаковый у всех гибридов Sony, но не уверен.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #58
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    442
    Репутация
    1068 (0)
    По умолчанию
    deep74, насадки абсолютно точно совместимы А3 - n3 - Z5
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Industrial за полезный пост

    deep74 (10.03.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #59
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Наружный, чтобы понять какие пенки подойдут.
    А у Z5 и n1/n3 одинаковый размер звуковода?
    По моему он вообще одинаковый у всех гибридов Sony, но не уверен.
    Внутренний диаметр 4мм, вроде как у всех одинаково. На али есть и как родные и пенки и ёлочки.

    В самих наушниках очень не понравился провод. Я то всё время раньше материл кабель от сенхов IE8;80, что он микрофонит. Пф! с этими Сони он просто сама тишина. Может спасти заушная эксплуатация, но корпус самих наушников, вроде как, это не подразумевает. Есть вариант заказать "чужой" провод от Shure или Weston, там контекторы MMCX, и поменьше, и есть "Г"-образной формы. Возможно, такие за ухом будут хорошо сидеть. Сейчас заказал на али дешёвый, чтобы понять, как можно улучшить посадку, если всё устроит закажу на заказ уже качественный.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Очень удобно носить заушным способом, нужно только поменять местами правый и левый. И микрофонный эффект пропадает.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо zoriev за полезный пост

    denissimo (20.02.2018)

Reply To Thread
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony xba N3ap
    от Anatole в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 22:55
  2. Sony XBA-N3AP
    от Dead Hero в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 14:54
  3. Sony xba n3ap
    от chiba87 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 16:24
  4. Sony xba-n3ap
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:14
  5. Sony xba-n3ap
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения