Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 246
  1. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Я тоже купил сегодня единички в Сонисторе по акции всего за 8190 руб., а так они стоят 14900. Т.к. сейчас нет нормального источника, свои все продал, а Luxury L3 еще не приехал, подробно сравнивать их по звуку с А3 не возьмусь.
    Слушал бегло на планшете с установленными Power Amp и ViperFX (с отключенными улучшалками и эквалайзерами), А3 темнее, мягче звук, единички порезче, поярче, кажется детальнее и сцена пошире немного.
    Но по комфорту, конечно, небо и земля. N1AP, вроде даже поменьше, чем A1AP, которые у меня когда то были.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    N1ap таки басовитее, чем а3. Но бас там более размазанный. Чувствуется, что динамик там ниже уровнем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Точнее там сч более зажатые. Поэтому бас кажется, что больше выпирает
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdt13fieldy Посмотреть сообщение
    Точнее там сч более зажатые. Поэтому бас кажется, что больше выпирает
    Это,может, на вашем источнике так? У меня сейчас, конечно, источник не фонтан, но единички более яркие, СЧ, ВЧ ярче и на мой взгляд немного детальнее.
    Слушал в Докторхэде на Х5-2, ДХ-80, везде было так. На мой слух А3 потемнее, больше упор на НЧ и мидбас, СЧ и ВЧ немного более зажаты.
    Будем ждать следующих купивших, посмотрим что они скажут )
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Это,может, на вашем источнике так? У меня сейчас, конечно, источник не фонтан, но единички более яркие, СЧ, ВЧ ярче и на мой взгляд немного детальнее.
    Слушал в Докторхэде на Х5-2, ДХ-80, везде было так. На мой слух А3 потемнее, больше упор на НЧ и мидбас, СЧ и ВЧ немного более зажаты.
    Будем ждать следующих купивших, посмотрим что они скажут )
    возможно таки имеет место прогрев. Просто я слушал н1, когда они только пришли. Уломал продавца потестить. Из коробки был гудящий бас. . Н3 себя гораздо лучше показали. Из коробки они звучали как а3. Сейчас сказать точно не могу. Возможно стали лучше. Сейчас под рукой а3 уже нету. Но а3 точно переигрывали н1.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    В N1/N3 стоят кастомные mmcx, или сони все сделали для людей и поставили стандартные?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    В N1/N3 стоят кастомные mmcx, или сони все сделали для людей и поставили стандартные?
    Стандарт
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #28
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    В инете до сих пор нет обзоров и сравнений на N3 от "известных" аудиофилов. Жалко японский не понимаю - в ютубе полно таких.
    По поводу баса - в них реально слышно 5гц. Подключал к генератору зч. Видимо инженеры добились такого большим медленным смещением маленькой диафрагмы. На забугорных пишут, что бас на 3х лучше 1х. Не критично. Видимо трубка дает такой эффект, не позволяя образовываться разряжению позади диафрагмы, тем самым позволяя больший ход диафрагмы. До этого были ie80 - слушал, наслаждался сценой. Но после сонек -уже не смог. Гулкие они. Я их слушал на сони а15 - тоже все замечательно. Теперь слушаю на компе N3 (звуковая asus honor essence/foobar2000/asio/NAD355), оказалось, что а15 - просто плеер на кодеке. Нет того, чего хочется. Уже. Услышал только в этих ушах. Есть зены HD280pro - соньки обыгрывают и их. Конечно сцену у зенов не отнять, но частоты совсем не те.
    Сейчас выбирaю между fiio5ii vs cayin i5.
    Писал на ютубе людям, чье мнение хотел бы услышать, что бы затестили - но видимо меня не слышат, либо нет в наличии где послушать, либо . априори сони гавно, а предубеждения не лечатся.
    Имхо для меня: денег совсем не жалко за такой звук.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #29
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Думал моя тема уже давно умерла, а она ожила спустя месяц. Информации по ним, как и тогда не много. В общем купил я их на следующий день. До этого ушей такого класса не было. Были xba-a1. По сравнению с ними звук конечно лучше. Отдал их жене. Покупкой очень доволен. Поменял амбушюры на Comply. Источник пока Nubia z11. На днях буду заказывать Xduoo x10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzen75 Посмотреть сообщение
    По поводу баса - в них реально слышно 5гц.
    cлышно 5 герц?! ))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzen75 Посмотреть сообщение
    В инете до сих пор нет обзоров и сравнений на N3 от "известных" аудиофилов. Жалко японский не понимаю - в ютубе полно таких.
    По поводу баса - в них реально слышно 5гц. Подключал к генератору зч. Видимо инженеры добились такого большим медленным смещением маленькой диафрагмы. На забугорных пишут, что бас на 3х лучше 1х. Не критично. Видимо трубка дает такой эффект, не позволяя образовываться разряжению позади диафрагмы, тем самым позволяя больший ход диафрагмы. До этого были ie80 - слушал, наслаждался сценой. Но после сонек -уже не смог. Гулкие они. Я их слушал на сони а15 - тоже все замечательно. Теперь слушаю на компе N3 (звуковая asus honor essence/foobar2000/asio/NAD355), оказалось, что а15 - просто плеер на кодеке. Нет того, чего хочется. Уже. Услышал только в этих ушах. Есть зены HD280pro - соньки обыгрывают и их. Конечно сцену у зенов не отнять, но частоты совсем не те.
    Сейчас выбирaю между fiio5ii vs cayin i5.
    Писал на ютубе людям, чье мнение хотел бы услышать, что бы затестили - но видимо меня не слышат, либо нет в наличии где послушать, либо . априори сони гавно, а предубеждения не лечатся.
    Имхо для меня: денег совсем не жалко за такой звук.
    Я бы брал каин. Фея резковатая на вч
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #32
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    cлышно 5 герц?! ))
    Да. Очень слабоосязаемое движение воздуха в ушах.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от sdt13fieldy Посмотреть сообщение
    Я бы брал каин. Фея резковатая на вч
    Спасибо за совет. Тоже склоняюсь. Единственно узнать можно ли на него поставить какой нибудь торрент. Т.к качаю в лосслесс с торрентов на телефон либо комп, а потом скидываю на плеер. Если бы качать сразу на плеер - было бы проще. Конечно по вайфай.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    То ли единички прогрелись, то ли мозг адаптировался. Уже пару дней слушал, с Лакшери, попеременно то А3, то единички. У единичек звук стал очень ярким, чисто арматурным, даже НЧ стали почти как арматурные, поглубже, но хлесткие, четкие, совсем не похожи на НЧ в А3, там они мягкие, бухающие, обволакивающие. А сцена и детальность в единичках стали намного больше.
    Звук очень холодный, но очень детальный, иногда аж дух захватывает, совсем отсутствует какая-либо грязь, но при долгой прослушке устаешь от этой детальности. у А3 более теплый звук, более мягкий и темный, более комфортный, но заметно менее детальный, особенно на звуках второго плана и послезвучиях, сцена немного уже.
    Еще заметил, что единички более чувствительны к качеству записи, на некоторых не очень качественных записях (даже в формате ДСД 64, 128 ) почти подзванивают и сибилявят, т.е на грани, вот вот сорвутся в звон и сибилянты, но не доходит до этого.
    Продал А3, хочу теперь Н3, пока денег не хватает, если они такие же по детальности, но немного темнее и теплее, это будет здорово.
    Попробую добраться до Докторбашки и послушать их.
    Последний раз редактировалось deep74; 14.01.2017 в 00:13.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzen75 Посмотреть сообщение
    Да. Очень слабоосязаемое движение воздуха в ушах.
    Это ветер.. Пределам возможностей человеческого уха, описанным учеными-врачами-исследователями, недоступны 5 Герц. Это за пределами даже фантастики. Да и описанные пороги восприятия доступны лишь малому проценту людей.
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #35
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyedocrd Посмотреть сообщение
    Это ветер.. Пределам возможностей человеческого уха, описанным учеными-врачами-исследователями, недоступны 5 Герц. Это за пределами даже фантастики. Да и описанные пороги восприятия доступны лишь малому проценту людей.
    Какой ветер в затычках? Скажу, что 7 гц слышно очень отчетливо в этих наушниках. Даже посчитать частоту можно. Я про честную синусоиду говорю.
    Позже проверю другие наушники. Но напольные колонки не воспроизводят.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzen75 Посмотреть сообщение
    7 гц слышно очень отчетливо в этих наушниках.
    фантазер! )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dzen75
    7 гц слышно очень отчетливо в этих наушниках.
    То хрипит в них динамик просто
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    ...совершайте движения тазом с частотой 7Гц, будто вы уже воспроизводите суббас

    Простите, не удержался.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    gravicap, да чо может быть. 7 колебаний в секунду не так то и мало
    Цитата Сообщение от Dzen75 Посмотреть сообщение
    Даже посчитать частоту можно. Я про честную синусоиду говорю.
    7раз
    стукнуть должно в секунду
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Купил себе XBA-N3AP . Первые наушники, из моих, которые звучат классно прямо из коробки.Поменял провода местами и слушаю заушным способом - очень удобно.Попробовал уже с шапкой - всё отлично ! Играют отлично даже от Самсунга Ноута 3, не говоря уже о ZX100 и PHA-1A.В сравнении с А2 звук более сбалансированный.Все тембры на своих местах (на мой слух). Перед ними заказывал MDR-1A LE- полторы недели грел, слушал, опять грел...Сдал - так и не смог побороть долбящий бас.Слушал ещё B&W P7 , звук - ничего выдающегося, да и давят прилично на череп. В общем я очень доволен XBA-N3AP ! (Пока)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо zoriev за полезный пост

    Xaiiro (15.02.2017)

Reply To Thread
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony xba N3ap
    от Anatole в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 22:55
  2. Sony XBA-N3AP
    от Dead Hero в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 14:54
  3. Sony xba n3ap
    от chiba87 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 16:24
  4. Sony xba-n3ap
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:14
  5. Sony xba-n3ap
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения