Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 246
  1. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от milnikovae Посмотреть сообщение
    Имел ввиду наушники из Японии через ебей. А это китайский сайт без гарантий и споров,один такой Виватао был,работал работал,бах и кинул всех покупателей,с личных счетов деньги как корова слизнула.
    paypal
    SONY NW-ZX300A,XBA-N1AP,MUC-M12NB1,XBA-A1AP,MDR-1ABT.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    88
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    paypal
    Не от всех проблем защита,которые могут с китайтоваром возникнуть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    JD на первом-втором месте по онлайн продажам у китайцев. и инвестируют не хило . открывают магазины по всюду (амер. европа)
    и вроде магазин Joy Collection официальный . можно платить PayPal-ом . так что ...

    https://ru.wikipedia.org/wiki/JD.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    88
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Я недавно на Али заметил приятное изменение в защиту покупателя. Даже если подтверждаешь получение товара,в течении 15 суток можно открыть спор,если что не понравится. Молодцы все-таки они,понимают что лиходеев немало. Держат свою марку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    За три последних года из более 300 заказов с jd и али ,проблемы были только с 3-мя,только 1 -по вине продавца,остальные пропали по дороге и решились без проблем.
    SONY NW-ZX300A,XBA-N1AP,MUC-M12NB1,XBA-A1AP,MDR-1ABT.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от milnikovae Посмотреть сообщение
    На ебее ниже 20-ки не найдете, а 12-13 т.скорее N1 моделька.
    Именно n3ap, уже брал около 10 мес назад в одном из магазинов Минска за ~220$, https://catalog.onliner.by/headphone...ces?town=minsk тут есть выбор.

    Откуда такая разница в ценах?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    88
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ltd0705 Посмотреть сообщение
    Именно n3ap, уже брал около 10 мес назад в одном из магазинов Минска за ~220$, https://catalog.onliner.by/headphone...ces?town=minsk тут есть выбор.

    Откуда такая разница в ценах?
    Если считать доллар стоит 2 белорусских рубля,то получается нонсенс какой-то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vodkanoid Посмотреть сообщение
    В башке Москва я брал жене за 16к. Под реальный тяж. Очень довольна.
    Сейчас 20 тыс там. За 16 может и рассмотрел бы. За 20 - пожалуй лучше к друзьям в Минск слетаю за ними. Лишний повод, и на разницу в цене самолёт туда-назад окупается + в баре пару пинт вельвета)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ltd0705 за полезный пост

    zoriev (20.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ltd0705 Посмотреть сообщение
    Сейчас 20 тыс там. За 16 может и рассмотрел бы. За 20 - пожалуй лучше к друзьям в Минск слетаю за ними. Лишний повод, и на разницу в цене самолёт туда-назад окупается + в баре пару пинт вельвета)
    они ток пол года назад 15 тыс. стоили. Хорошо так цены поднялись
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ltd0705 Посмотреть сообщение
    Сейчас 20 тыс там. За 16 может и рассмотрел бы. За 20 - пожалуй лучше к друзьям в Минск слетаю за ними. Лишний повод, и на разницу в цене самолёт туда-назад окупается + в баре пару пинт вельвета)
    Так в докторхеде они всё-ещё 16 стоят.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Panblch Посмотреть сообщение
    Так в докторхеде они всё-ещё 16 стоят.
    Не всё ещё, а снова)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    да, $250 в докторе против $180 в минске - довольно существенная разница.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    НовосиBEERск
    Сообщений
    74
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Желаю рассказать про Sony XBA N3 в сравнении с Sennheiser IE-80, IE-80S, IE-800.

    Вводка.

    1. Я люблю динамические затычки от Синхов серии IE. 15 крайних лет я слушаю музыку вне дома только в этих затычках (начиная с IE-4).
    2. IE-800 я купил исключительно из-за любознательности - с фига ли они стока стоят? И.... «чисто даже кушать не могу, пока не поимею».
    3. Слушая и сравнивая IE-800 и IE-80 захотел найти наушники с НЧ от IE-80 и ВЧ от IE-800, но за вменяемые деньги. Поэтому обратил внимание на «гибриды».

    Разбор полётов.

    Предисловие.

    Субъективное сравнение производилось через внешний ЦАП Hidizs HD-1000.
    Использованы 24-битные винил-рипы следующих альбомов:
    Supermax - Types Of Skin, 1980, Germany, первопресс.
    Space - Just Blue, 1978, France, первопресс.
    Motorhead - Ace of Spades, 1980, UK, первопресс.
    Rammstein - Sehnsucht, 2015, EU, официальное винил-издание из бокса «XXI».
    Yes ‎– Going For The One, 1977, UK, первопресс.
    Supertramp ‎– Even In The Quietest Moments, 1977, Canada.
    Deep Forest ‎- Deep Forest, 1993, Netherlands.

    По удобству использования.

    У Sony XBA N3 и Sennheiser IE-80, IE-80s сменные шнуры, это очень большой плюс, у Sennheiser IE-800 мало того что шнур не сменный, и весьма «замерзающе-хрупкий», так еще и IE-800 невозможно носить «заушно» согревая шнур под шапкой. Вообще с «хрупкостью» у IE-800 всё плохо чисто из-за керамического, легко разбивающегося при падении (отламываются гасители пиков) корпуса.

    В отличии от IE-80, Sony XBA N3 идеально садятся в ушной канал - меня лично, более чем устроили соньковские «пенки» стоковые - сидят плотно, шершавые, абсолютно не склонны к выпаданию, не требуют регулярной поправки и... как их ни двигай - звук не изменяется, у Синхов IE-80 и IE-80s с этим всё значительно хуже, у восьмидесяток звук от посадки зависит и даже очень.

    Про звукоизоляцию. И Соньки XBA N3 и Синхи IE-80S вполне могут быть использованы в качестве берушей, в режиме беззвука. У IE-80 с этим как бы не совсем всё хорошо - плоская металлическая пластина работает как мембрана, идеально передавая звуки окружения, но у IE-800 в связи с извращением со спец-амбушюрами, и из-за этого ограниченностью выбора, вообще всё плохо.

    Теперь, собственно, про звучание.

    N.B. Новые динамические наушники я сначала слушаю «из коробки», затем «прогреваю» используя «TARA LABS Cascade Noise» порядка пяти ночей, а потом еще неделю грею треш-металлом. При этом я прекрасно сознаю, что т.н. «прогрев» не является ни читом ни фичей и чудес от него ждать не следует, он просто значительно быстрее выводит наушники на рабочий режим, на который они и так бы вышли, но три-четыре месяца использования спустя.

    IE-800 - звучание до и после прогрева не поменялось - прогрева не требуют.

    IE-8-80-80s - звучание «из коробки» не-вы-но-си-мей-ше-е, отвратительно плоское и скучное. После прогрева появляются «фирменные» ИЕ-восьмёрковские густые басы, от которых могут вибрировать височные кости черепа, появляется пространство, объём. С ВЧ сложновато - IE-8-80-80s - наушники с тёмным и тёплым звуком. Детализация инструментов в пространстве присутствует, несколько не очень внятная, но ровно и честно по дойче-орнунгу - на 300 евро.

    Sony XBA N3 - звук «из коробки» странный - к ВЧ естественно никаких претензий быть не может - за ВЧ отвечает арматурная писклявка, средние - ровные и правильные, а вот НЧ абсолютно маловнятные, какие-то настолько вежливые, интеллигентные и не желающие работать, что аж по пролетарски противно. После прогрева: Да! Басы появились! Но... всё такие же прозрачные, и как-то не особо впечатляющие - Sony XBA N3 наверное очень понравятся тем пользователям IE-80, которые выкручивают регулятор НЧ на Синхах IE-8-80-80s в минимум. Объёмность звука есть, но несколько ограниченная в горизонтальной плоскости - разделение на передний и задний план не впечатляет. А сравнение с IE-800 по детализации позиционирования инструментов проигрывается Соньками абсолютно. В общем, чуда не произошло - по частотной составляющей звука гибридные Соньки XBA N3 более чем на уровне, особенно для тех кому не требуются сверх-басы, а вот тот кто обладает хоть каким-то «музыкальным слухом», легко поймёт по какой именно причине IE-800 почти троекратно дороже.

    Вывод.

    Нельзя сказать, что моя первая попытка найти свои «гибриды» окончилась неудачей - Sony XBA N3 прекрасно подходят для «улицы». Практически вся интересующую меня музыку - арт-рок, джаз-рок, хард-рок, электронику я буду слушать именно с их помощью, а вот для металла, панка и гаражного рока, я предпочту IE-80s. Что же касается IE-800 - это наушники абсолютно не для улицы, а исключительно домашние.

    PS Всё, что я написал, является моим личным и исключительно субъективным мнением, ни разу не претендующим на истину.

    PPS Извините, перечёл и захотел немного дополнить - Sony XBA N3 мне действительно дали именно то, что мне не хватало у IE-80 - прекрасные арматурные ВЧ и исключительное удобство ношения, правда бутлеги в Соньках слушать невыносимо - очень уж они честные наушники и все изъяны записи передают максимально. Но вот того «ВаУ», которое у меня произошло после приобретения IE-800, когда хочется переслушать всю свою фонотеку, узнавая новое в давно привычном старом, увы не произошло. Но с IE-800 вообще всё сложно - мне не понятна их ниша - это чисто домашние наушники, но для дома более естественным будет использование полноформатных наушников, а не затычек.
    Последний раз редактировалось C2H5OH; 17.08.2018 в 01:41.
    Если Вам кажется, что Вас ждут великие дела - навестите их и спросите, а не задолбались ли они Вас ожидать?
    -------------------------------------------------
    Панк - Но Дед!

    Sennheiser IE-8 + Sennheiser IE-80 + Sennheiser IE-800 + Sennheiser IE-80S + Sony XBA-N3 + Hidizs AP100 + Hidizs HD1000 + Dunu DK-3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denissimo (22.01.2019), dimxbox (17.08.2018), qqq111 (27.11.2018), Vitishon (18.10.2018), zoriev (16.08.2018), ингваар (19.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Мне Sony XBA-N3 не очень понравились, до них у меня были XBA-A3 которые я два года слушал и до сих пор вспоминаю.
    Не понравилось что N3 имеют какой-то однообразный бас, как будто в каждой композиции один и тот-же барабан. ВЧ хорошие, протяжные, середина уведена на второй план, отдалена, звучит довольно естественно.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Шикарно на N3 звучат клавишные и струнные инструменты(к примеру Sity of the Sun,который сейчас слушаю,есть наглядным примером),очень хорошо передают объём,особенно разница ощутима после смены источника,штатного кабеля и переход на баланс. А от удара-да,согласен,как по мне ,иногда не хватает.
    После двух лет прослушивания,решил все-таки N3 оставить себе ,как вторые наушники-под настроение
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    А какие стали первые? У меня так FH5 fiio
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    1531 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Купил себе n3. Впечатления положительные, особенно удобство и звукоизоляция.
    Но иногда прослеживается гудение баса (плеер cayn n6). Думаю может смена штатного провода поможет. В теме часто упоминался провод Sony MUC-M12SM2 ,хочу заказать себе идентичный по составу у Евгения (гибридаудио). Может кто подскажет какой состав у Sony MUC-M12SM2?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Ребята такой вопрос.
    Случаем читал отзывы и промелькнула жалоба на слабый коннектор нде соединяется кабель с наушником.
    То что через несколько месяцев владелец даже потерял один наушник.,что может даже случайно в кармане отвалиться провод.
    Это так?
    И то,что кабель не защелкивается плотно с нушником и имеет зазор большой?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    rumyn1976 (14.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Ребята такой вопрос.
    Случаем читал отзывы и промелькнула жалоба на слабый коннектор нде соединяется кабель с наушником.
    То что через несколько месяцев владелец даже потерял один наушник.,что может даже случайно в кармане отвалиться провод.
    Это так?
    И то,что кабель не защелкивается плотно с нушником и имеет зазор большой?
    Использую XBA-N1 около 6 месяцев.
    Коннектор проверил после покупки. Никаких зазоров. Нужно приложить усилие, чтобы отсоединить кабель.
    У N3 крепление аналогичное. Если часто кабель не менять, проблем быть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (27.11.2018), rumyn1976 (14.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось qqq111; 28.11.2018 в 12:00.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony xba N3ap
    от Anatole в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 22:55
  2. Sony XBA-N3AP
    от Dead Hero в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 14:54
  3. Sony xba n3ap
    от chiba87 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 16:24
  4. Sony xba-n3ap
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:14
  5. Sony xba-n3ap
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения