Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 246
  1. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #61
    По умолчанию
    Добрый день!
    Хотелось бы написать «пару слов» по поводу опыта эксплуатации данных наушников.
    Возможно, для потенциальных владельцев будет полезно почитать, сие бессвязное бурление слов.
    Сразу предупрежу, что особо запущенной аудиофилией не страдаю, и не знаток всех нюансов этой темы.

    Спойлер: 

    Итак, покупка этих наушников была достаточно спонтанна.
    Заходил к «Доктору», послушал последние новинки сезона, потому как после нескольких лет ̶з̶а̶б̶в̶е̶н̶и̶я̶ использования Сенхов IE80, не проходило ощущение, что я недополучаю часть звуков особенно в СЧ и ВЧ, но в целом продукт устраивал.
    Как выяснилось, мой слух абсолютно «испорчен» НЧ IE 80-х. Какие бы последние нано разработки, в приделах разумного конечно (15-25тр), я не прослушивал, всё мне казалось пресным, либо, чересчур звонким, или без драйва.
    И вот из прослушанных остановился на N3. При схожем количестве НЧ с немцами, СЧ и ВЧ намного подробней, и заметней. В целом, сцена ровнее. N3 прекрасно зазвучали на классических произведениях. В то же время контрабас в джазовой «дуэли» был равным соперником фортепиано - не заглушал, но и не доминировал.

    И тут то понеслась череда проблем…
    Во-первых, посадка в уши.
    Дизайнеры у Сони странные люди. Понаделают «бананов», и потом ходи как, без обид, макака.
    Нет, ну есть же давно классическая форма наушников для заушного ношения. И проводок с загибом. Ну с проводком вроде справились в моделях А3 или Z5, но корпус - видОк кончено с ними…
    А тут у нашего героя сего опуса, размеры вроде покомпактнее, но провод без загиба. Что наводит на мысль о стандартной посадке в уши, но…
    Во-вторых, … кабель имеет сильный микрофонный эффект. И это, не смотря на специальные насечки против него. Поэтому о классическом расположении наушников проводом вниз не может быть и речи. Конекторы MMCX без фиксаторов «звёздочек» или резьбы (хотя есть такие давно на рынке), в результате чего наушники в постоянном движении относительно провода. На мой взгляд, это выглядит и ощущается не очень надёжно, и дёшево.
    Далее, кабель в гибридных наушниках за 300$ в комплекте только один, и тот с гарнитурой. Экономия на втором кабеле выглядит неуместно. И самое главное, ВНИМАНИЕ:
    -В гарнитуре только одна кнопка (плёй/пауза)! Да, громкость никак не отрегулируешь. И вот зачем мне гибридная гарнитура с одной кнопкой на телефоне? И ладно с телефоном, но с плеером Fiio она не работает (в отличии от Сенхов). Но мы ещё вернёмся к этой кнопке.
    Кстати, если вы распрямите кабель, положите на стол, моргнёте – это будет клубок морских узлов. Я понятия не имею как он так постоянно завязывается, но факт. Но отдаю должное ВЫГЛЯДИТ он достаточно надёжно.

    В-третьих, насадки (амбушюры).
    В наушниках за 300$ 6 пар насадок, 3-х размеров. Итого, по большому счёту, пользователю остаётся довольствоваться двумя видами насадок. Одни обычные силиконовые, другие… как пенки, только не пенки, короче, как обычные силиконовые только выпрыгивают из ушей. В Сенхайзерах IE 80 которые стоят почти в два раза дешевле – 32 насадки! В недорогих Shure и Etymotic разнообразней комплект, как по форме, так и по материалу, и никогда у меня не было с подбором проблем. И надо ли тут говорить, что амбушюры мне не подошли. ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ, вот этот вот слово, и комплектные «резинки» – несовместимы.
    Решение проблемы: Пенки от Comply, цена вопроса – 1300р. Едут ещё с Ali разные силиконовые, поэкспериментирую. С Comply конечно всё прекрасно, но не очень удобно. Вероятно, попробую кастомные насадки в ближайшее время.

    В-четвёртых, стал глючить плеер, постоянно запинался на воспроизведении, перепрашивал, перезагружал, форматировал, проверял на ошибки, перезаливал. СТРАДАЛ. Плюнул, купил новую флешку -3500рублей, - проблема осталась *facepalm. И о чудо! Случайно на форме, после прочтения 100500 страниц, увидел, что это беда В ТОЙ САМОЙ КНОПКЕ, и что нужно просто отключить на плеере поддержку гарнитуры. Ну может сам дурак.
    В-пятых, не смотря на холенье и лилеинье, любовь и заботу, на второй день заметил небольшой скол краски на металлическом, чёрном корпусе. Ну знаете ли… это трындец конечно! Я не особо то перфекционист, но не на второй же день. Сейчас, к слову, появились и другие места с облезлой краской. КаТчество! Неспроста, видно, надпись THAILAND нарисовали крупными буквами. Типа, это не мы японцы, это они там накосячили, уроды.
    Теперь немного про звук. Дома было вполне неплохо. Но на улице, из-за плохой шумоизоляции, испытывал дичайшее подгорание в одном месте, изнасиловал уши напрочь. Основную свою роль, наушники не выполняли. Через неделю, где-то, звук, показалось, стал чуть лучше, отчётливей стали слышны НЧ. Хотя я не очень верю в прогрев, но что-то такое случилось. Затем после покупки амбушюров от Comply, наконец-то наступила тишина, и я проникся неплохим звуком. Но всё равно что-то свербело -играли отдельно НЧ, пели где-то ВЧ, не в склад не в лад, и вроде бы небольшая просадка в середине. Как-то разрозненно звучало. Раскошелился на кабель от всем известного мастера.

    Итог:
    Как результат, после стольких недель боли и унижения, дополнительного «моддинга» (кабель, насадки), звуком я доволен. В таком виде новинка значительно превосходит мои Сенхайзеры, звук стал намного детальней, шире сцена, отчётливые, но без сибилянтов верха. Но я зарекаюсь покупать больше продукцию этого бренда. Это и плохое качество покрытия (надеюсь только его), и элементарные просчёты в эргономике, это экономия на таких мелочах, как насадки и кабель. И речь идёт о продукте далеко не дешёвом в данной категории товаров. Сенхайзер, хоть и такой же ширпотреб, как и Сони, не потерял за несколько лет своих свойств, и внешне, годА на нём особо не отразились. И я искренне надеюсь, что, хотя бы звук, у японской марки, останется со мной на протяжении нескольких лет, без замен динамиков, драйверов и чего там ещё в них есть. Фото 24.03.17, 18 14 02.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denissimo (20.02.2018), Gothigulus (21.09.2017), rutbox (26.04.2017), ингваар (25.03.2017), Кочег (29.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #62
    По умолчанию
    Кто-нибудь в курсе, подойдут ли насадки SpinFit CP100 к сабжу? Как я понял, существует только две модели СР100 и СР800. Последние для узкого звуковода на Westone и Shure. А вот СР100 почему-то пишут на оф. сайте, что подходят и к Sony и к Sennheiser, хотя у меня затычки от немцев не подходят к сони, там 4,5мм против 4,0мм. У Comply для Sony модель Т200, а для Сенхов Т400. Вообщем я запутался, охота попробовать эту "инновацию" но заказывать вслепую не охота.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #63
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    В гарнитуре только одна кнопка (плёй/пауза)! Да, громкость никак не отрегулируешь. И вот зачем мне гибридная гарнитура с одной кнопкой на телефоне?
    два коротких нажатия включают следующий трек, 3 - предыдущий. регулировки громкости нет, увы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #64
    По умолчанию
    имею n1 . Спрашивайте! В общем- все нравится, но насадки из комплекта не подошли, даже пенки. Басс в х3 фио не настроить- больше или меньше, идут искажения. Те слушаю басс как есть, высокие и средние отлично регулируются по вкусу. Я бассхед
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #65
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от арт59 Посмотреть сообщение
    имею n1 . Спрашивайте! В общем- все нравится, но насадки из комплекта не подошли, даже пенки. Басс в х3 фио не настроить- больше или меньше, идут искажения. Те слушаю басс как есть, высокие и средние отлично регулируются по вкусу. Я бассхед
    Уважаемый! Искренне рекомендую послушать связку Fiio x3 с Fiio a3, вопрос с басом отпадёт, само собой. Желание улучшить источник отодвинется на неопределённый срок.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от арт59 Посмотреть сообщение
    но насадки из комплекта не подошли, даже пенки.
    Кстати, как разрешили проблему? Я сейчас использую Comply модель tx-200, отличная шумоизоляция, но так как это пенки, не очень удобно в ритме большого города. Сейчас едут "ёлки" и SpinFit CP100, посмотрим, подойдут ли.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #66
    По умолчанию
    Еще момент на упаковке наушников указано: 16 ом и 100мвт -макс. входная мощность!!! Хотя на оф сайте 32ома и нет максим. мощности. Басс слушаю как есть, не настроить никак. Если увеличить его басс бустом на а3, то будут хрипы и искажения типо хлопков. Насадки взял более длинные от старых наушников. Родные пенки можно использовать с кольцами, например от фио, тогда они сидят глубоко. Еще заметил два косяка : в воздуховоде левого наушника паролом криво сидит (иголкой надо исправлять), и краска на серой детали корпуса нанесена неаккуратно. ПРОВЕРЯЙТЕ ПРИ ПОКУПКЕ. Так на 4+ из 5. Доволен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #67
    По умолчанию
    Подскажите как они смартфон сони раскачают , точнее смартфон раскачает их ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #68
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от арт59 Посмотреть сообщение
    Если увеличить его басс бустом на а3, то будут хрипы и искажения типо хлопков.

    У меня нет никаких хлопков, буст баса полностью устраивает, очень доволен связкой. Вот на А5, показалось что уже явный перебор был, если включать буст, но без него играет конечно интересней чем а3.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от QTIX Посмотреть сообщение
    Подскажите как они смартфон сони раскачают , точнее смартфон раскачает их ?
    Не знаю что там у смартфонов Sony, но плеер Fiio x3-2 не может их раскачать. Подозреваю, что с телефонами будет ещё хуже. Осознание этого приходит после подключению к любому нормальному усилителю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от арт59 Посмотреть сообщение
    Еще момент на упаковке наушников указано: 16 ом и 100мвт -макс. входная мощность!!! Хотя на оф сайте 32ома и нет максим. мощности. Басс слушаю как есть, не настроить никак. Если увеличить его басс бустом на а3, то будут хрипы и искажения типо хлопков. Насадки взял более длинные от старых наушников. Родные пенки можно использовать с кольцами, например от фио, тогда они сидят глубоко. Еще заметил два косяка : в воздуховоде левого наушника паролом криво сидит (иголкой надо исправлять), и краска на серой детали корпуса нанесена неаккуратно. ПРОВЕРЯЙТЕ ПРИ ПОКУПКЕ. Так на 4+ из 5. Доволен.
    А у вас точно оригинал? У меня было очень много наушников сони. Ни разу не было косяков по сборке или материалам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    88
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdt13fieldy Посмотреть сообщение
    А у вас точно оригинал? У меня было очень много наушников сони. Ни разу не было косяков по сборке или материалам.
    На ебей,что имеется в продаже N1 из Японии , в характеристиках значится сопротивление 16 ом.,и 105 дб.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #71
    По умолчанию
    на коробке от n1ap написано 16 ом, а на коробке от n3ap - 32 ом. так и есть в самом деле?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #73
    По умолчанию
    а тут иначе: http://www.head-fi.org/t/818852/sony...ions-thread/15
    и чувствительность 105 db
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Чудеса !!! Я фото своей коробки выложил.Брал в Сонисторе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #75
    По умолчанию
    zoriev, быть может, найдется кто-нибудь, кто сможет пояснить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    быть может, найдется кто-нибудь, кто сможет пояснить.
    Да я особенно не заморачиваюсь... Звучат отлично от любого источника , а сколько там Ом и какая чувствительность - мне не важно. Остановился на них и в обозримом будущем что-то искать и слушать не собираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoriev Посмотреть сообщение
    Да я особенно не заморачиваюсь... Звучат отлично от любого источника , а сколько там Ом и какая чувствительность - мне не важно. Остановился на них и в обозримом будущем что-то искать и слушать не собираюсь.
    Согласен. Только у меня n1. Мне они больше понравились.
    Продал их сначала, купил Ибассы ИТ03, понял, что Соньки лучше. Продал. Хотел купить ДжиВиСи 1200е, но послушал и понял, что Соньки лучше.
    Опять вернулся на n1 и пока все вполне устраивает, альтернативы, по крайней мере за эту цену, не вижу.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Согласен. Только у меня n1. Мне они больше понравились.
    Продал их сначала, купил Ибассы ИТ03, понял, что Соньки лучше. Продал. Хотел купить ДжиВиСи 1200е, но послушал и понял, что Соньки лучше.
    Опять вернулся на n1 и пока все вполне устраивает, альтернативы, по крайней мере за эту цену, не вижу.
    а можно небольшое сравнение айваси и н1? просто есть думы о смене титанов 5 на что-нибудь и н1/н3/ит03 есть в списке

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от zoriev Посмотреть сообщение
    Чудеса !!! Я фото своей коробки выложил.Брал в Сонисторе.
    Сони любит выпускать разные вариации модели на разные рынки. Не говоря уже о том, что стандартов по написанию спецификаций на коробке нет, написать там могут все что угодно. Так что не заморачивайтесь
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #79
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    есть думы о смене титанов 5 на что-нибудь
    разонравились?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    разонравились?
    Они хороши, но хочется чего-нибудь ровнее
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony xba N3ap
    от Anatole в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 22:55
  2. Sony XBA-N3AP
    от Dead Hero в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 14:54
  3. Sony xba n3ap
    от chiba87 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 16:24
  4. Sony xba-n3ap
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:14
  5. Sony xba-n3ap
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения