Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 140 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    - какой плеер продаётся уже годами
    - какой только появился
    да,
    но, учитывая что сабж появился относительно не давно, всё же многовато его на вторичке, учитывая что кол-во владельцев здесь, примерно равно кол-ву выставленных экземпляров на продажу, грубо говоря,
    а это повод задуматься...

    понятно конечно, что владельцев возможно больше, и не все здесь пишут, а только читают,
    но для вторички сабжу всё же ещё рано, кмк
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    syncmaster172n,
    что не понятного?

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    с флудом и флеймом заканчивайте
    последнее предупреждение
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    оценивать любую технику по количеству объявлений на местной барахолке — настолько фееричная глупость, что делать это — просто стыдно
    Интересно еще от вас услышать мнение и увидеть/прочитать обзор. Все-таки новинка )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Интересно еще от вас услышать мнение и увидеть/прочитать обзор. Все-таки новинка )))
    у меня его нет, и покупать его за свой счёт я после Х3 его не хочу
    если попадёт Х10 в руки — выскажусь, конечно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    148
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у меня его нет, и покупать его за свой счёт я после Х3 его не хочу
    если попадёт Х10 в руки — выскажусь, конечно
    было бы не плохо, учитывая ваш опыт и количество гаджетов прошедших через вас!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Восхитительно – полчаса писал развернутый отзыв, но благодаря багу форума все пошло насмарку. Вот вам вторая попытка максимально подробно описать звук этой машинки, по итогу 1.5 месяцев юза.
    Характер у плеера темный, звук он выдает густой и основательный – этого поначалу не ждешь от машинки подобных размеров. Этим звук обязан немного вальяжному басу – на быстрых жанрах он может терять в скорости и очерченности, но компенсирует это своей массивностью. При этом бас акцентирован довольно аккуратно, так что особых проблем с контролем не заметно. Основной акцент сделан на мидбас и нижнюю середину, что дает цельность и теплоту подачи. Середина в сабже очень хороша – ей свойственна фирменная для АКМ смягченность, но без ущерба эмоциям. В остальном, она чистая и детальная. Сцена у плеера достаточно широкая. К ВЧ тоже особо не придраться – на фоне более дорогих шарманок они немного упрощены, но в них нет ни грязи, ни колкости. Одним словом, они сдержанные и комфортные.
    В сравнении с конкурентами в лице Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, Aune M1S, Colorfly C200 и Fiio X5-ii все у X10 неплохо. Хидиз ощутимо более сухой и резкий, за счет чего может быть лучше разделение инструментов. Однако, X10 более собранный и массивный, что лично мне больше нравится. Как ни странно, на него больше похож мужик – он тоже темный и играет мощно. Только низ у него лучше контролируется – ох уж эти мультибитные атаки. Зато у X10 более детальный верх и шире сцена. Сравнивая с Aune M1S и Colorfly C200, достаточно ограничиться условием «Вам AKM или Сабру?» (впрочем, C200 больше похож на X10, только с более злыми ВЧ). Только вот усилок у X10 мощнее, чем у этих двух. Что касается Fiio X5-ii, то X10 темный и с шикарной серединой, а фея светлее и прозрачнее на верхах. По мне, X10 может дать ей бой, даже несмотря на разницу в цене.
    Также сравнивал сабж с Cayin N5 и iBasso DX80. Особо распинаться не буду, у каина шире сцена, лучше атаки. А звук ибассы лично я не понимаю, но, если вам он нравится, скорее всего вы найдете его лучшим.
    Больше мне сказать нечего – по юзабилити особых косяков для меня нет. Если будет что еще написать, непременно дополню ветку. Пожалуй, пойду отдыхать, намаялся я с этим отзывом. Надеюсь, он будет кому-то полезен.

    IMAG2059_1.jpg
    Последний раз редактировалось Circle1234; 16.02.2017 в 00:52.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AndrZol (16.02.2017), DarkSide 65 (16.02.2017), germes54 (07.04.2017), IgorNew (16.02.2017), La Calma (16.02.2017), Orange12 (16.02.2017), p0rn (17.02.2017), Pagiyev (16.02.2017), serg78 (04.03.2018), SNPR_ (16.02.2017), Stahlreich (21.02.2017), Sunlightnk (16.02.2017), sv/const (16.02.2017), syncmaster172n (16.02.2017), taltgreen (16.02.2017), vas-tomsk (16.02.2017), videorama (16.02.2017), Wizard699 (16.02.2017)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Характер у плеера темный, звук он выдает густой и основательный – этого поначалу не ждешь от машинки подобных размеров.
    Вложение 178679
    Так темный или светлый....вот тут Звукоед пишет, что с уклоном в светлоту.
    Кому верить?

    И еще вопрос:
    Имею xDuoo x3, слушаю в основном тяж метал и около него, наушники Dunu Titan 1 (точнее их клон от fiio). Есть ли смысл заморачиваться с апгрэйдом? Имею в виду не потеряю ли я той панчевости и ударности, которая есть у х3, и которая хороша ложится на тяжелые гитарные направления
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    да,
    но, учитывая что сабж появился относительно не давно, всё же многовато его на вторичке, учитывая что кол-во владельцев здесь, примерно равно кол-ву выставленных экземпляров на продажу, грубо говоря,
    а это повод задуматься...
    Да все просто тут. Многие на томтопе ухватили за 116 баксов, теперь тут на барахолке за 10000 рубасов продают. Какой никакой а навар).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Так темный или светлый....вот тут Звукоед пишет, что с уклоном в светлоту.
    Кому верить?
    себе

    всё познается в сравнении,
    что одному светлое, мб другому темное)
    много разных факторов, и от н/у тоже может зависеть...


    Цитата Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
    Многие на томтопе ухватили за 116 баксов, теперь тут на барахолке за 10000 рубасов продают. Какой никакой а навар
    сомневаюсь что люди будут спец. брать не известную новинку ради сбарыжничать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    сомневаюсь что люди будут спец. брать не известную новинку ради сбарыжничать[/QUOTE]

    Не сомневайся таких достаточно, учитывая ещё то что многие ждали его появления
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Hidizs AP100 VS xDuoo X10 - Hidizs явно привирает на середине, выдвигая ее вперед и делает это так неумело, что более менее сложная музыка вся на конфликтах, так что AP100 только для фанатов такой подачи (может в каком стиле это и прикольно звучит). X10 явно лучше.
    Не знаю, что тут x10 все нахваливают, больше трепа для нагнетания интереса к сырой новинке! Он ни как ни лучше Хидиза это точно, по подаче и по звуку как по мне xduoo уступает во многом (на сложной музыке и у x10 проблемы) и много чего нету, в отличии от 100го. Не поиграться со звучанием, нету функции внешнего цапа... Уж очень он скудноват, разве что крутилкой может похвастаться.
    Последний раз редактировалось KiraV; 16.02.2017 в 14:30.
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KiraV Посмотреть сообщение
    Не знаю, что тут x10 все нахваливают, больше трепа для нагнетания интереса к сырой новинке! Он ни как ни лучше Хидиза это точно, по подаче и по звуку как по мне xduoo уступает во многом (на сложной музыке и у x10 проблемы) и много чего нету, в отличии от 100го. Не поиграться со звучанием, нету функции внешнего цапа... Уж очень он скудноват, разве что крутилкой может похвастаться.
    Вот тут я с вами не соглашусь. У плееров совершенно разная подача и она вкусовая. У 100-ки лучше получается отыгрывать самый низ и порой верха, у 10-ки акцент на середину (мидбас) и он более аналитичнее, на сложных как раз 10-ка играет выигрышнее. Сравнивал в лоб) конечно же ИМХО.
    p.s. на вкус и цвет все крутилки разные...
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    KiraV, Я бы на вашем месте просто не обращал внимания на комментарии данного "обзорщика". У него свое неповторимое восприятие звука, которое явно не совпадает с мнением большинства. К примеру на Hidizs обычно жалуются за его резкозть и искристые высокие, которые могут действительно раздражать. Он же нашел какие-то мифические "привирания" и поносит его теперь. Этот же товарищ в свое время поставил ihifi 770с и Aigo 108 в один ряд с Fiio X3 ii, тем самым подбив немало людей на покупку этой фигни.

    Более авторитетные товарищи, коих тут немало и которым есть с чем послушать и с чем сравнить, сошлись во мнении, что Xduoo x10 примерно того же уровня, что и Hidizs. Выбирать стоит строго по подаче звука, юзабилити и по наличию доп возможностей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ivanztz за полезный пост

    KiraV (16.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Так темный или светлый....вот тут Звукоед пишет, что с уклоном в светлоту.
    Кому верить?

    И еще вопрос:
    Имею xDuoo x3, слушаю в основном тяж метал и около него, наушники Dunu Titan 1 (точнее их клон от fiio). Есть ли смысл заморачиваться с апгрэйдом? Имею в виду не потеряю ли я той панчевости и ударности, которая есть у х3, и которая хороша ложится на тяжелые гитарные направления
    Переходи на темную сторону))
    http://player.ru/showthread.php?t=167916
    Присмотрись к Aigo z6, там и эквалайзер и ЮСБ-ЦАП и брутальный дизайн.
    Кстати у меня у самого эти наушники, к z6 отлично подходят.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Кто нибудь слушал на сабже хай рез? Эксперементировал с некоторыми треками, на дсд он начинает играть как то глухо, зажато, если включать флак на 16/44 или 24/96 звук нравится. Если 24/196 какие-то провалы в вокале да и вообще звук меняется не в лучшую сторону.. Странно конечно. Отпишитесь кто замечал подобное.
    Тип фильтра пробовал менять - не заметил разницы. Ни на обычных флак, ни на тяжёлых.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо RGBatata за полезный пост

    syncmaster172n (16.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Интересно, кроме подачи разница с iHIFI 800 по детальности на всем диапазоне и контролю. Кто-нибудь сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Aigo z6, там и эквалайзер и ЮСБ-ЦАП и брутальный дизайн.
    упаси б-г от этого барахла!(ни кому не в обиду)
    был он у меня,
    звук как у тел,
    эквалайзер реализован ужасно,
    а как цап чтоб заюзать, надо дрова, взять кот-е хз где...
    Имхо, лучше слушать с тел тогда

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от RGBatata Посмотреть сообщение
    на дсд он начинает играть как то глухо, зажато, если включать флак на 16/44 или 24/96 звук нравится. Если 24/196 какие-то провалы в вокале да и вообще звук меняется не в лучшую сторону..
    ну вообще хайрез/дсд(читай винил-рипы) так и должны звучать - более мягко/ватно, на любителя
    но то что разница слышна на нём, уже гуд)

    А "проблемы в звуке" слышны только на 24/192 и выше, или на хайрез вообще?
    сравнивали рип с одного альбома в 24/96 и 24/192?
    или дело мб в определенной записи(рипе)?

    просто винил-рипы, они такие винил-рипы,
    найти в кач-ве норм. рип надо перелопатить не одну дискографию)

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    ещё один обзор сабжа
    https://www.youtube.com/watch?v=ec9EMATJ5eM
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    упаси б-г от этого барахла!(ни кому не в обиду)
    был он у меня,
    звук как у тел,
    эквалайзер реализован ужасно,
    а как цап чтоб заюзать, надо дрова, взять кот-е хз где...
    Имхо, лучше слушать с тел тогда

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------


    ну вообще хайрез/дсд(читай винил-рипы) так и должны звучать - более мягко/ватно, на любителя
    но то что разница слышна на нём, уже гуд)

    А "проблемы в звуке" слышны только на 24/192 и выше, или на хайрез вообще?
    сравнивали рип с одного альбома в 24/96 и 24/192?
    или дело мб в определенной записи(рипе)?

    просто винил-рипы, они такие винил-рипы,
    найти в кач-ве норм. рип надо перелопатить не одну дискографию)

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    ещё один обзор сабжа
    https://www.youtube.com/watch?v=ec9EMATJ5eM
    Да, если слушать в маршрутке звучание действительно схоже с телефоном (сегодня сравнивал со своим honor + включил режим dts), но все равно напора больше. Драйверов не надо. подключаете по юсб, в появившемся меню на плеере показывает 3 пункта. один среди них и есть режим ЦАП, а на компе остается выбрать устройство вывода звука по умолчанию и слушаете.
    Плеер имеет теплое звучание, хорошо отыгрывает тяжелую музыку, электронику, очень понравилось как звучит Дидюля (надо будет еще найти музыки с акустической гитарой). Эквалайзер работает с лослес, также можно настроить под себя.
    Не разобравшись не вводите людей в заблуждение!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RGBatata Посмотреть сообщение
    Кто нибудь слушал на сабже хай рез? Эксперементировал с некоторыми треками, на дсд он начинает играть как то глухо, зажато, если включать флак на 16/44 или 24/96 звук нравится. Если 24/196 какие-то провалы в вокале да и вообще звук меняется не в лучшую сторону.. Странно конечно. Отпишитесь кто замечал подобное.
    Тип фильтра пробовал менять - не заметил разницы. Ни на обычных флак, ни на тяжёлых.
    Flac 24/192 играет отлично артефактов при прослушивании не наблюдалось, слушал рипы с винила, из DSD проигрывает только - DSD64 тоже без нареканий.
    По фильтрам надо, либо очень крутые лопухи или хороший слух или то и другое)
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо akaGrey за полезный пост

    syncmaster172n (16.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Ksander,
    Спойлер: 
    в прошлом году у меня был айго,
    тестировал его на всех прошивках (8я тогда вышла)
    эквалайзер работает только на мп3, по крайней мере на всех прошивках до 8й включительно.
    А как цап у меня на ХР (без спец драйверов каких-то видимо), не хотел работать.

    Кстати, при чем здесь айго?
    такое впечатленение, что вы его тут пропиарить решили, случаем не продаёте?
    Имхо, реальное барахло оно,
    ну после какой-нибудь нокии 3110с, айго может и огонь будет...
    Единственно чем он хорош, это не чувствительностью к кач-ву записи(ну и детальность соотв-но никакая, так что в + это записывать не стоит), и усилком нормальным.

    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    напора больше
    да нет там ни какого напора, просто это так кажется из-за постоянно валящего мидбаса как из бочки.
    Всё имхо.
    извиняюсь за офф
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 140 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения