Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 140 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    блин, я тоже посмеялся, но если вы сейчас же не прекратите — то отправитесь прямиком к нурглу на пару дней
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    gravicap (18.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а с чем смиряться-то? у них и предыдущие были хорошими
    На фоне предыдущих аппаратов, когда модели были удачными с оговоркой: "а что вы хотели за эти деньги" - тут реализация реально удачная. Хотя конечно к прошивке масса вопросов. И это ж надо было догадаться не встроить функцию удаления папки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    533
    Репутация
    934 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь умельцы смогут рокбокс приделать к нему, иначе такое вкусное железо пропадает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Надеюсь умельцы смогут рокбокс приделать к нему, иначе такое вкусное железо пропадает
    Давно присматриваюсь к продукции XDuoo, но всегда смущал именно вопрос наплевательского подхода к прошивкам и латанию дыр. По факту пользователи остаются с тем, что изначально получили. Поэтому рокбокс и Xduoo это уже вещи нераздельные. Я уверен, что запилят, вопрос только в том, как скоро.

    PS: Это лично мое имхо, но возможно именно фиговым софтом во многом обусловлены такие "вкусные" цены. Хорошие программисты стоят дорого, даже в Китае. А так идеальный вариант, запилил норм железо, сэкономил на софте, выкинул на рынок и жди, пока многоуважаемый XVortex доделает за вас работу
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то, хороший обзор:
    http://zvukoed.com/xduoo-x10/
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    awl (19.01.2017), syncmaster172n (20.01.2017)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Наконец-то, хороший обзор:
    http://zvukoed.com/xduoo-x10/
    У меня возникло два вопроса:
    - как автору удалось воспроизвести DSD (он тупо не видит файлы(DIFF/DSF))?
    - О какой новой прошивке шла речь?
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    - как автору удалось воспроизвести DSD (он тупо не видит файлы(DIFF/DSF))?
    Может как в х3. Тупо, нужно буквы в расширении указать в другом регистре, из больших маленькие или наоборот.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaGrey (19.01.2017), Creeepy (19.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    У меня возникло два вопроса:
    - как автору удалось воспроизвести DSD (он тупо не видит файлы(DIFF/DSF))?
    - О какой новой прошивке шла речь?
    У меня досерийный экземпляр, там стояла прошивка без нормальной поддержки cuе
    И да, плеер не видит DSD выше 64


    ...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaGrey (19.01.2017), Creeepy (19.01.2017), DimichSH (19.01.2017), hpx90 (19.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    188
    Репутация
    429 (0)
    По умолчанию
    Жаль, что DSD128 не поддерживает. Не очень удобно.
    Проблема: подключаю к win10 видит его как накопитель, начинаю копировать файлы, мелочь копируется хорошо, но на крупных файлах плеер перестает определяться и наглухо виснет. Никто не сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как у вас, но у меня на DSD 64 наглухо виснет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creeepy Посмотреть сообщение
    Жаль, что DSD128 не поддерживает. Не очень удобно.
    Проблема: подключаю к win10 видит его как накопитель, начинаю копировать файлы, мелочь копируется хорошо, но на крупных файлах плеер перестает определяться и наглухо виснет. Никто не сталкивался?
    у меня так на самсунге ноуте 3 бывает. Не знаю с чем связано. с форматом карты? xduoo10 какой формат ест?
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    К теме сырости прошивки. Время от времени пропадает полоса времени трека и время сколько отыграно /длинна трека. Так же раздражает, что если в папке выбрал опреденный трек, он может отыграть его два раза подряд и уже потом следующие треки.
    Теперь офтоп по выбору наушников. Пока мои ostry kc06 в нерабочем состоянии, хочу попробовать что-то другое пребрести. Соответственно хочется классом выше имеющихся ушек, но и не дорого. Очень хвалят ямаха hph-200. Разница с остри будет ощутима?или смотреть в более дорогой сегмент. Можно с конкретными примерами и в личку, чтобы в теме сабжа не флудить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо RGBatata за полезный пост

    syncmaster172n (20.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Наконец-то, хороший обзор:
    http://zvukoed.com/xduoo-x10/
    вполне корректно отображает кириллицу и открывает большинство CUE
    Угу. Только не то и другое сразу.

    наверное, стоит ждать xDuoo X20 на сабре со сменными усилительными модулями

    Хорошая шутка, спасибо.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Реально больше не у кого плеер не виснет при воспроизведении DSD64?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    У меня досерийный экземпляр, там стояла прошивка без нормальной поддержки cuе
    Ага, значит у Вас наверное есть бинарник релизной прошивки, на которую Вы обновили свой аппарат перед обзором ?
    Если это так, поделитесь, пожалуйста, на предмет исследования.
    Разумеется, обязуюсь блюсти NDA строго.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RGBatata Посмотреть сообщение
    Теперь офтоп по выбору наушников. Пока мои ostry kc06 в нерабочем состоянии, хочу попробовать что-то другое пребрести. Соответственно хочется классом выше имеющихся ушек, но и не дорого. Очень хвалят ямаха hph-200. Разница с остри будет ощутима?или смотреть в более дорогой сегмент. Можно с конкретными примерами и в личку, чтобы в теме сабжа не флудить.
    Ямахи это открытые полноразмерки, так что разница с бюджетными затычками будет априори. Больше масштаба, воздуха и объема. Как владелец HPH-200, не претендую на объективность, но считаю их одними из лучших наушников до ~$150. С X10 отличная синергия, получается крайне музыкальный и универсальный дуэт.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    У меня есть балансный кабель с mini-MMCX. И что мне помешает подключать по балансу хотя бы те же UM 50 Pro ? И чем это плохо в случае дешевого плеера ? На всякий случай оговорюсь, что от прослушивания "дорогих" наушников с "дешевыми" плеерами никакого дискомфорта не испытываю. Наверное, тут стоит напомнить еще раз: я ведь слушаю не ценники.
    Я сам часто слушаю недорогие плееры, но обычно это случается в поездках, где нужно максимально долгое время работы и где не так страшно "протерять" плеер и наушники. Балансный выход сам по себе подразумевает большую себестоимость конечного плеера и если производитель постарается сделать дешево, то в велика вероятность получить качество просто сдвоенного X1.

    x10 безусловно получился неплохим, но лишь единицы сменят более дорогой плеер на него.


    Из впечатлений по звуку.
    X10 напомнил времена музыкальных центров, где шло соревнование между моделями по количеству иллюминации на полке магазина, ухающим басам и резким высоким. Такие наиболее заметные модели покупались в первую очередь, а потом дома пользователь понимал, что бесконечная бестолковая иллюминация ему не нужна, а за долбежным басом и свистом высоких нет того качества, при котором можно слушать музыку расслабившись. Наученный горьким опытом, пользователь шел искать уже невзрачный центр без яркого ошеломительного звучания. Вот X10 как раз и является невзрачным плеером.

    Внешний вид не является особо продвинутым, ему далеко до Astell&Kern, Luxury&Presicion, С4 Pro, Sony ZX1 и т.п., но при этом он не такой странный как HiFiMan HM901/802, где угадывается задумка, но исполнение оставляет ощущение недоделанности. X10 примерно как жигули - "зубило", переходный дизайнерский этап. Конструкция монолитная и в целом гармоничная. Колесо более удачное, нежели чем у HM901/802. Эргономика хорошая, очень быстро понимаешь как он работает, в управлении все понятно. Логика колеса как FiiO на перелистывание треков не радует, мне более логична перемотка по треку как у HiFiMan. Вроде как на колесо не навешано функций, которые не продублированы кнопками, соответственно, если через пару лет колесо перестанет нормально работать, то никаких особых проблем не будет.

    По звуку плеер подчеркивает середину и верхний бас. Звучание очень спокойное. Если сравнивать с AP100, то Hidizs дает больше воздуха и сухости. Высокие у AP100 более выражены и резкие, лучше выражена атака.
    Если делать сравнение с трактом более высокого класса (не обязательно плееров, а к примеру стационаров без ограничения по стоимости, как ориентира более высокого класса), то у x10 есть мягкость звучания и слитность подачи, а у AP100 больше деталей и атаки.

    X10 чем-то напомнил ТДС-16, Fostex T50RP (вторую серию, не последнюю третью).

    X10 отличается от основной массы плееров так же, как и HM60X, которые стоят недорого, но их сложно четко отнести к определенному уровню, где они вроде как конкурируют с плеерам в своем ценовом диапазоне, но при этом часто используются в паре с более дорогими плеерами как альтернатива. По памяти X10 перекликается с подачей звука от iBasso DX80 - так же спокойный без супердетальности и без магической "музыкальности" как у L3 или iHiFi800. Ставить X10 выше других плееров и делать из него некий эталон примерно тоже самое, что и идеализировать HM60X.

    С X10 будут хорошо сочетаться "яркие" наушники, где спокойная подача уберет резкость высоких в звучании наушников.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Кому нужна гибкость с фильтрами - это к страшим ESS, где его можно внешне программировать.
    По спецификации, теоретически - конечно можно. Но увидеть бы хоть раз в жизни реальный ЦАП или плеер, где это реализовано.
    В Audiolab M-DAC реализовано 7 фильтров.
    Задание параметров для фильтра у ESS далековаты от простой модели, что вероятно не стимулирует кого-либо сделать понятный прошивальщик с настройками под ESS. Было бы конечно интересно поэкспериментировать.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Реально больше не у кого плеер не виснет при воспроизведении DSD64?
    Может тормозить на шестиканальных записях.

    При воспроизведении DSD с цифрового выхода звук идет в 44.1 кГц. Надо прогнать тест в DSD на качество конвертации.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    awl (19.01.2017), DarkSide 65 (19.01.2017), Dmitry F (19.01.2017), Domkrat (19.01.2017), gravicap (19.01.2017), hfsentinel (19.01.2017), IgorNew (19.01.2017), phantomlord (14.03.2017), sser-pan (19.01.2017), syncmaster172n (20.01.2017), taltgreen (19.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    У меня просто даже телефон нормально воспроизводит DSD, а у плеера проблемы - хрень какая то.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    romanrex, согласен с Вашим обзором по всем пунктам. Основной рынок для X10 - это новички, только входящие в мир портативного Hi-Fi; либо же искушенные аудиофилы, которым нужен именно второй плеер, относительно легкий и небольшой; которых подача X10 устраивает, и с недостатками они готовы смириться.
    Правда, во втором случае опять же есть Shanling M1, который я не то чтобы сильно рекомендую, но который играет в той же лиге, чуть хуже по звуку, но сильно выигрывает портативностью, эргономикой и прошивкой. Тут уж, как говорится, что кому лично ближе...

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    У меня просто даже телефон нормально воспроизводит DSD, а у плеера проблемы - хрень какая то
    Не хрень, а жестокая реальность. Почти у любого телефона на рынке сегодня (даже если брать кнопочники) проц и качество прошивки в разы лучше таковых у X10. И если проц уже не исправить, то над прошивкой они могут поработать... если захотят.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    У меня просто даже телефон нормально воспроизводит DSD, а у плеера проблемы - хрень какая то.
    Что поделать, ждем, когда телефоны будут и дешевле и качественней по звуку, нежели плееры, которые ничего толком не умеют...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 140 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения