Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 140 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Играть с места остановки - это фишка не РБ, расстрою вас
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Не надо меня расстраивать, там эта !фишка! есть или, вы хотите сказать, что РБ, который накатывают поверх родной прошивки, будет иметь эту функцию в зависимости он ее наличия в самой прошивке? Просвятите.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    mit76, это сарказм.
    На самом деле на настоящий момент у х10 всего(!) два реальных недостатка - отсутствие gapless и памяти времени остановки при выключении. Если б эту пару фич производитель добавил в ПО, то и мыслей о рокбоксе никаких не возникало бы вообще. Не было бы никакой нужды [запариваться и ] проделывать гигантский обьем работы для портирования этого софта на железо X10 (реальным натягиванием совы на глобус).
    Тем более, даже при реализованом порте, найдется пресс тех, кто его охаит и будет продолжать слушать родное ПО, ибо хай рез только там!

    Несмотря на то, что мне удалось решить затык с драйвером дисплея в х10 и уже был на практике реализован пробный его (rockbox) запуск на х10, показавший принципиальную возможность сего действа, для полноценного портирования требуется адова работа программиста. Которую я спонсировать не имею никакого желания (спасибо китайским дискаунтерам и вам? пользователям, безгранично и всецело их поддерживающим).
    Переведу на доступный: экономя на самом плеере вы лишаете себя возможности получить рокбокс в принципе.

    Донаты же за работу постфактум по обьему смешные, и время\трудо затрат не покрывают (как показали уже несколько реализованных программ).
    Так что советую плюнуть слюной на рокбокс, либо набрать реальную, готовую к употреблению сумму хотя бы в районе USD500+, для мотивации программиста. Только тогда идея сможет стать (вполне себе ) реальной.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gst1298 (08.02.2018), Stahlreich (05.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер бы тоже не помешал. Только нормальный, а не как у моего айбассо, когда при его активации половина звука пропадает, даже если не трогать полосы частот. В общем, сарказма я не понял, но спасибо за ценную инфу.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    На самом деле на настоящий момент у х10 всего(!) два реальных недостатка - отсутствие gapless и памяти времени остановки при выключении.
    А еще откусывание первых секунд трека и самовольный выход из меню выбора следующей песни обратно на экран проигрываемого трека.
    Так что немало)
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    А еще откусывание первых секунд трека и самовольный выход из меню выбора следующей песни обратно на экран проигрываемого трека.
    Так что немало)
    Откусывание - это и есть гаплесс.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    USD500+, для мотивации программиста. Только тогда идея сможет стать (вполне себе ) реальной.
    Скажите, где есть есть такой программист и как с ним связаться?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    будет иметь эту функцию в зависимости он ее наличия в самой прошивке? Просвятите.
    дело не в прошивке, а поддержке со стороны железа. Если есть мелкая ПЗУ, который сохраняет данные трека - фишка есть, если на плате ничего похожего нет, то и фишки не будет ни в РБ, ни в прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    дело не в прошивке, а поддержке со стороны железа. Если есть мелкая ПЗУ, который сохраняет данные трека - фишка есть, если на плате ничего похожего нет, то и фишки не будет ни в РБ, ни в прошивке.
    Т.е. по логике вещей, в нашем зверьке такой ПЗУ нет? Или не факт?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Т.е. по логике вещей, в нашем зверьке такой ПЗУ нет? Или не факт?
    Если настройки плеера после отключения сохраняются, то есть как минимум ОЗУ для этой цели. А если и после отсоединения аккумулятора сохраняются, то вообще ПЗУ. Вот только есть ли там ещё место?...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Если настройки плеера после отключения сохраняются, то есть как минимум ОЗУ для этой цели. А если и после отсоединения аккумулятора сохраняются, то вообще ПЗУ. Вот только есть ли там ещё место?...
    Термины ПЗУ и ОЗУ лет 20 назад употреблялись)), сейчас 2018г ПЗУ и ОЗУ есть в каждом чайнике и утюге.
    Есть ПЗУ в Х10, только называется флэш-память, когда ставите обновление обновление туда и загружается, переписывает соответствующие разделы. Есть раздел для хранения БД треков, избранное и т.п. Я выкладывал скрипт, который копирует файл с избранным. Если бы был X10 с распаянным портом JTAG, можно было попробовать сделать возобновление воспроизведения с места остановки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо qmaper за полезный пост

    mit76 (01.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qmaper Посмотреть сообщение
    Термины ПЗУ и ОЗУ лет 20 назад употреблялись)), сейчас 2018г ПЗУ и ОЗУ есть в каждом чайнике и утюге.
    Есть ПЗУ в Х10, только называется флэш-память, когда ставите обновление обновление туда и загружается, переписывает соответствующие разделы. Есть раздел для хранения БД треков, избранное и т.п. Я выкладывал скрипт, который копирует файл с избранным. Если бы был X10 с распаянным портом JTAG, можно было попробовать сделать возобновление воспроизведения с места остановки.
    Ну, т.е., говоря простым языком, проблема с запоминанием места на треке сугубо программного уровня?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну, т.е., говоря простым языком, проблема с запоминанием места на треке сугубо программного уровня?
    Да, сугубо программная, китайские программисты просто поленились, все инструменты для этого в той сборки linux, что используется в X10 есть.
    Но есть надежда )) Я посмотрел прошивку, и увиедел где можно включить отладку и посмотреть почему не работает мой скрипт для запоминания места проигрывания. Но для этого надо время и желание опять учинить насилие над плеером, вся отладка через карту памяти.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qmaper за полезный пост

    mit76 (01.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем, подскажите где можно починить аппарат, а то кривые руки покоя не дают(. Выпало колесо, отдал в ремонт в месте покупки, починили, в тот же вечер упал..., Колесо снова выпало, подумал уже сам посмотрю: разобрал, подклеил, вроде норм держалось, но теперь экран не работает, те такое ощущение что просто не подключился, ибо диод зелёным мигает, но экран черный, и ещё плюсом разломалтсь "пимпочки" на кнопках громкости и блокировки((. Кароч ушатал своего любимца (((, может кто подскажет место где могут побыстрее починить, Москва.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qmaper Посмотреть сообщение
    Скажите, где есть есть такой программист и как с ним связаться?
    Если некуда деть денег, пишите мне. Порешаем.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркоффко Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, добрый человек
    Всё ещё жду результатов...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Всё ещё жду результатов...
    Увы, не могу проверить, так как продал его уже Остался только ihifi 990 и xduoo x3. Если еще попадет в руки обязательно проверю.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если некуда деть денег, пишите мне. Порешаем.
    Почему не сделаете сбор средств на реализацию порта через любой краудфандинг? Уверен, что собрать 500$ или даже 1000$ будет проще простого. Подключив к процессу буржуев с head-fi.org вообще запросто.
    Последний раз редактировалось Маркоффко; 05.02.2018 в 23:13.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркоффко за полезный пост

    Gst1298 (08.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят такой вопрос xduoo x10T будет работать с 16oh-ми наушниками или только с высокоомными?Просто даже на сайте производителя не указано с какими наушниками плеер может работать или он аналогичен характеристам xduoo x10?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Maicle26, это самое популярное сопротивление среди бюджетных затыконов. Вставляй и не парься.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я не сведущ в этих делах перерыл все что можно в интернете насчет xduoo x10t,нашел то что в нем отсутствует аудиотракт который присущ другим плеерам но пояснений нет.как его отсутствие отражается на звук?В лучшую или худшую сторону?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 140 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения