Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 140 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Надо было Xduoo бахнуть цену в 500 долларов, сразу бы каждый обзорщик отмечал необычайную уникальность плеера, а-ля супер саббас и прочее, которая характерна только, и только ему, настоящему Hi-fi плееру.
    xDuoo за 700 баксов? Может через пару поколений их плееров это уже не будет казаться гомерически смешным
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Надо было Xduoo бахнуть цену в 500 долларов, сразу бы каждый обзорщик отмечал необычайную уникальность плеера, а-ля супер саббас и прочее, которая характерна только, и только ему, настоящему Hi-fi плееру.
    Думаю, отчасти вы правы, но даже в этом случае нашлись бы люди которые описали все как есть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Надо было Xduoo бахнуть цену в 500 долларов, сразу бы каждый обзорщик отмечал необычайную уникальность плеера, а-ля супер саббас и прочее, которая характерна только, и только ему, настоящему Hi-fi плееру.
    Ну, за эти деньги пришлось бы сделать даже что-то вроде прошивки...
    А так да, народ слушает в значительной степени не плеера, а потраченные деньги, это правда.
    Если привести толпу народа из тех что не в теме и дать послушать с хорошими наушниками 10-20 современных плееров, не показывая ценников, а потом предложить заполнить опросники, сдается мне - о, сколь открытий чудных...

    PS Хотел написать "и выпилить кошмарное колесо, тяжелое наследие царского режима", а потом вспомнил что существует QP1R.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    awl (18.01.2017), mmx_4 (18.01.2017), tafgis (18.01.2017), лордок (18.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, а можно поинтересоваться нафиг вам х10 когда у вас есть AK240?

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    По спецификации, теоретически - конечно можно. Но увидеть бы хоть раз в жизни реальный ЦАП или плеер, где это реализовано.
    Это можно в iHIFI800 после постановки его на rockbox. Для обывателя прямо из меню доступны 4 режима работы ЦФ, включая его отключение полное.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Там только замеры на 44 кГц.
    У меня 99.9% это 16х44. Можно получатель удовольствие, а можно продолжать лезть на кактус.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    гармошки все таки великоваты на 0дб
    Высоковато это вот тут, например (линейный выход Hifiman HM801 при уровне 0дБ, взято на том же сайте):

    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    taltgreen (19.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hfsentinel Посмотреть сообщение
    то надо смотреть в другую ценовую категорию, например тот же Cayin N5, FiiO x5-2, iBasso DX80 из ближайшего сегмента
    n5 и dx80 не слушал,
    но х5-2 хоть и стоит дороже, но по звуку не лучше - звучит ровнее, но с окрасом на вч, и + псевдодетальность ещё как мне показалось,
    прироста кач-ва звука в общем не услышал (слушал с 770)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    Musa1905 (08.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    звучит ровнее, но с окрасом на вч, и + псевдодетальность ещё как мне показалось
    Спойлер: 
    Чего только про х5-2 не услышишь Теперь еще и окрас на вч. Они там, конечно, не верх натуральности, но явно не пустое и прямолинейное "ссс", которое у х3-2.

    Значит, с х10 тем более не услышишь разницу. Наушники нормальные есть, плеер тоже - наслаждайся
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    День слушал X10 и могу сказать только - отличный плеер. Сделано все просто замечательно, ничего лишнего, звук своих денег однозначно стоит. Косяков в звучании нет. Кто сомневается брать не брать - берите.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DimichSH (18.01.2017), taltgreen (19.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Интересует сравнение с любым(и) из следующих плееров: FiiO X5 I, Hidizs AP100, Shanling M2, FiiO X3 II, Xuelin 800, AIGO Z6, HiFiMAN HM-603, Flang V5, FiiO X1 II, Sony A15...27. Также интересно сравнение с другими аппаратами на AK4490. Кому с чем удалось сравнить, отпишитесь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Это плеер запоминает место остановки после выключения? И ещё интересует есть ли ускоренная перемотка. Слушаю часовые миксы. Для меня это важно. Простите, если уже писали, что то упустил этот момент.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Это плеер запоминает место остановки после выключения? И ещё интересует есть ли ускоренная перемотка. Слушаю часовые миксы. Для меня это важно. Простите, если уже писали, что то упустил этот момент.
    Место не запоминает, запоминает только файл. Перемотки укоренной нет,обычная.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    День слушал X10 и могу сказать только - отличный плеер. Сделано все просто замечательно, ничего лишнего, звук своих денег однозначно стоит. Косяков в звучании нет. Кто сомневается брать не брать - берите.
    Звук стоит 116 или 175 долларов)?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Печаль.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Думаю надо сделать ответы на ряд вопросов:

    1. У меня есть $10.000 стоит ли брать X10?
    Уверен нет, вам нужна более статусная модель.

    2. У меня есть $150 хороший ли выбор X10?
    Однозначно хороший!

    3. Не пожалею ли я о покупке X10?
    Естественно пожалеешь, так как хранители легенд и исполнители баллад напоют тебе о величии какого нибудь "Hidizs AP100", который ты со временем несомненно купишь, плюнешь, выматеришся и побежишь искать новых приверженцев легенд на барахолке, чтобы его как то сплавить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (19.01.2017), DimichSH (18.01.2017), Musa1905 (10.09.2017), Olegzub (18.01.2017), phantomlord (14.03.2017), safary147 (16.12.2017), Stahlreich (23.01.2017)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Syncaine, а по сравнению с 990 как? разница вкусовая или в уровне?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Key Features:
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    у AKM AK4490EQ всего два режима,
    Документация говорит иное.
    С документацией не все так просто. Но ошибка о количестве фильтров моя, сделанная на основе XD-05. В PDF рассматривается всего четыре фильтра без демонстрации формы импульсной характеристики, только с графиком алиасинга, где Short Delay Sharp Roll-off такой же как и Sharp Roll-off и аналогично Short Delay Slow Roll-off такой же как и Slow Roll-off. Вся разница по описанию в "задержке", которая логична для mute ключей.

    А вот в рекламной странице на сайте есть красивая картинка (где нет шкал по времени, а импульсы для Super-Slow Roll-off и Short Delay Sharp Roll-off отображены неверно для отсчета -1 (предыдущей координаты))
    http://www.akm.com/imagep?id=398757

    Насколько эта картинка реальна? Скорее всего она отображает лишь суть путем математической абстракции, нарисованной в экселе или другом офисном пакете. И к сожалению, вместо устоявшихся названий, вместо Minimal Phase (для несимметричного импульса) используется название "Short Delay", что вносит дополнительную путаницу. В XD-05 получается, что вместо четырех фильтров, где Slow Roll-off и Sharp Roll-off должны быть симметричными включаются несиметричные Short Delay Slow Roll-off и Short Delay Sharp Roll-off.

    Фильтры Super-Slow Roll-off и Low-Dispertion в PDF не расписаны, и в Key Features не упомянут Low-Dispertion.

    Super-Slow Roll-off - явно является просто отключеним фильтра, что у других называется как настройка "Off" или "Transient".

    В Xduoo X10 используются фильтры Short Delay Sharp Roll-off и Short Delay Slow Roll-off (несимметричные). Точно такие же и в XD-05.

    Появление остальных фильтров было бы кстати, раз уж они существуют.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Роман, я так и не увидел замеров iHIFI800 под rockbox где удалось сделать все варианты работа цф плюс вариант работы NOS. Было бы занимательно.
    Пока у меня был 800? я не смог до конца разобраться, как его прошивать назад. Так что или у меня снова появится 800-тый или кто-то даст уже прошитый на время. Последнее время еще очень мало свободного времени :(
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (19.01.2017), mmx_4 (18.01.2017)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Репутация
    576 (0)
    По умолчанию
    Слушал в магазине минут 20. Сравнил по памяти с моим Fiio X5-2. Большого опыта в этом плане у меня нет, просто подбираю плеер под мои German maestro gmp435. У сабжа акцент на середине или верхней середине, некоторые вещи на моих ушах звучат резковато. У Х5-2 - акцент на верхах. По классу сабж показался немного попроще, но не критично. Менять Х5-2 на Х10 для себя не вижу смысла, у него хоть эквалайзер есть и можно убавить надоедливые ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Shpakof за полезный пост

    syncmaster172n (18.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    а по сравнению с 990 как? разница вкусовая или в уровне?
    990 имеет спицифичный звук, я бы их не стал сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    gravicap (18.01.2017)

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Metazoa, а можно поинтересоваться нафиг вам х10 когда у вас есть AK240?
    Можно.
    1. AK240 здоровый и тяжелый. Едва-едва вписывается в мое личное представление о портативе.
    2. AK240 тоже не референс, если слушать звук, а не ценник.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это можно в iHIFI800 после постановки его на rockbox. Для обывателя прямо из меню доступны 4 режима работы ЦФ, включая его отключение полное.
    До запиливания 24 бит в рокбокс говорить о его существовании, по-моему, нет смысла. Но можете считать это моими личными тараканами, если Вам так комфортней.


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У меня 99.9% это 16х44. Можно получатель удовольствие, а можно продолжать лезть на кактус.
    А у меня нет. HiRes существует, это объективная реальность. И он звучит лучше чем 44/16 - это тоже объективная реальность. Увы.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    mmx_4 (18.01.2017)

  28. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Ребят,если заряжать плеер зарядкой на 2а,ничего не случится с ним? У меня только такие зу)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    звук своих денег однозначно стоит. Косяков в звучании нет.
    Вот с этими двумя утверждениями действительно сложно не согласиться.
    Некоторые (не будем называть имен, но это L&P) ставят на ничем не лучшие поделки куда более конский ценник.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от armdrone Посмотреть сообщение
    Также интересно сравнение с другими аппаратами на AK4490.
    Из таковых я слушал L&P L5 Pro. Нифига он не лучше ни по звуку, ни по качеству исполнения, ни по эргономике.
    Его, правда, очень любят балансоманы. И действительно, имхо лучше бы в X10 был балансный выход, чем нафиг не нужная оптика. Но и так сойдет.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Думаю надо сделать ответы на ряд вопросов:
    1. У меня есть $10.000 стоит ли брать X10?
    Уверен нет, вам нужна более статусная модель.
    А я уверен, что перед покупкой X10 имеет смысл повертеть в руках и послушать Shanling M1.
    Мало ли что может после этого случиться.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Bellyworship (19.01.2017)

Reply To Thread
Страница 26 из 140 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения