Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 140 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    66
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    24-192 переделал на 24-96 и 16-192, разницы нету по звуку, так что скорее всего переделаю на плеер весь "хайрез" под 16-192 (хотя на компе оставлю исходники), чтобы слушать на 1.12 кастом, так как на ней можно наушники отбалансировать звук с помощью эквалайзера, да и лучше она звучит, чем 1.1 если всё настроить так как надо, учитывая и хайрез 24-192
    Чем режешь кинь ссыль, также позавчера ради эксперимента решил 24/192 перевести в 16/44, а то и в мр3 но чет прога отказалась переводить в другой формат!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Rusik rv, Поставь Adobe Audition, там всего делов - закинуть трек и сохранить в любом нужном качестве, уж эта прога делает как надо. Заодно будет повод освоить другие простейшие вещи - резать на куски (иногда только эта прога справляется), приподнять громкость, визуально контролируя, чтобы не было перегруза и т.п.

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:19 ----------

    Виктор, вечный спор, нам друг друга не убедить
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо newteh за полезный пост

    Rusik rv (19.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rusik rv Посмотреть сообщение
    Чем режешь кинь ссыль, также позавчера ради эксперимента решил 24/192 перевести в 16/44, а то и в мр3 но чет прога отказалась переводить в другой формат!
    http://www.audacityteam.org

    прога audacity, можно скачать с сайта, я в ней режу большие файлы по времени cue, если есть необходимость, и вот сейчас уменьшаю качество, но на качестве это не сказывается, особенно на нашем сабже если слушать, а место экономиться на карте, и много

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    я понимаю, что это вечный спор, и многое зависит от исходного материала сведения, и от всякой другой ерунды, просто разница может и есть, но чтобы определить её надо аппаратура посерьёзней, а на нашем плеере, особенно на версии по 1.1 (у которой задрана середина, верха обрезаны), а при драйве всё сваливается в "кашу" порой, разницу материала, который я сам режу не услышать, 24/192 в 16/192, на версии по 1.12 кастом, особенно после настройка под наушники, на много больше музыкального материала слышно, и всё натуральней, и что в этой прошивке там как то переделывается из 24 бит в 16 бит, на качество не влияет, просто у меня 24/192 тупо конкретно не тянет, поэтому переделываю в 16/192 (но, не 16/44, там я думаю разницу иожно будет почувствовать) , и одним выстрелом убиваю двух зайцев, убираю глюки и освобождаю место на карте, а в обще надо модить плеер, поменяю ОУ на адэшку, и тогда напишу что и как по звуку
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Виктор за полезный пост

    Rusik rv (19.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    а в обще надо модить плеер, поменяю ОУ на адэшку, и тогда напишу что и как по звуку
    Лично я успокоился с настройками звука на плеере (разве что выйдет новая стоковая прошивка - попробую), к потеплению (весне) планирую прикупить высокоомные вкладыши (эти или эти), а так - спокойно ауидотеку собираю, надо же когда-то останавливаться
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
    Лично я успокоился с настройками звука на плеере (разве что выйдет новая стоковая прошивка - попробую), к потеплению (весне) планирую прикупить высокоомные вкладыши (эти или эти), а так - спокойно ауидотеку собираю, надо же когда-то останавливаться
    Мне уже отступать не куда, адэшка почти прилетела, на томожке, буду точно менять пробывать, а вкладыши высокоомные это тема интересная, надо будет обязательно прикупить, а останавливать на сабже можно, потенциал у него хороший, правда пока выйдет стоковая новая прошивка я думаю выпустят X20 за баксов 150 с начинкой как у плееров с заоблачной ценой, и тогда уже совесть не позволит остановиться
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Сегодня была очередная "отслушка" мода. Ждём отзывов форумчан по звуку мода. :-)
    Всем, доброго времени суток! Вчера состоялась встреча с форумчанами maxi funi и Rusik rv. Руслан в этой теме так со вкусом описывал звук своего аппарата, что захотелось послушать и я попросил о встрече для прослушки его мода xDuoo X10. К сожалению плеер в стоке пока не довелось слушать и оценить степень прироста в звуке моденного аппарата не могу. Было интересно послушать, как пишут обзорщики «густой и притемненный звук». Я любитель хрустальных ВЧ, широких сцен с хорошей локализацией инструментов. Но надо признаться такой звук довольно быстро утомляет. Первая мысль после пары минут прослушки - «у этого плеера совершенно неутомительная подача». ВЧ? Вот они, но другие (без цыканья) и нет в них недостатка. Сцена? Да Пожалуйста. Можно выделить партию любого инструмента. НЧ? Все в наличии. Всего хватает. Такой баланс слитности и разборчивости. Не скажу за все жанры музыки (послушал диско 80-х, джаз, блюз, старый рок) но то что послушал все понравилось. Связка мода с нейлами 2 синергичная. Подтверждаю.
    По возможности обзаведусь аппаратом.
    Спасибо ребятам, что уделили время. Общение было интересным и непринужденным. Мы с Русланом начинающие аудиофилы-меломаны и технические дилетанты, а Максим инженер-электронщик и слушать его - что, почему и откуда берется (с технической точки зрения) очень интересно. Чувствуется, человек глубоко в теме и в теории и на практике. Он модифицирует аппараты и довольно успешно (послушал пару его плееров).
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (20.10.2017), maxi_funy (20.10.2017), newteh (20.10.2017), Rusik rv (20.10.2017), Виктор (19.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    так вроде же у Руслана мод Михаила?мне наиболее интересней было бы услышать мнение о плеере Максима!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    66
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    так вроде же у Руслана мод Михаила?мне наиболее интересней было бы услышать мнение о плеере Максима!
    Ты имеешь в виду зишан?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    х10 ты не у Михаила модил?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    66
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    х10 ты не у Михаила модил?
    У него с заменой оу на ad8620

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    так вроде же у Руслана мод Михаила?мне наиболее интересней было бы услышать мнение о плеере Максима!
    Про какой плеер Макса идет речь , а то уже путаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    х10
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    66
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    х10
    Понял ок! С него все и начиналось звук изменился, имею ввиду желание сменить оу и все остальное!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    это я знаю!читал ветку с самого начало поэтому и говорю что интересно было бы услышать мнение об его плеере!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    66
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    это я знаю!читал ветку с самого начало поэтому и говорю что интересно было бы услышать мнение об его плеере!
    У него был заменен оу после чего одеяло было сброшено либо дверь открыли и выпустили звук на волю на полном серьезе кому как нравится, звук раскрылся стал детальнее чище, такой же обволакивающий, но без цыканья на верхах, получился отличный звук , что подтверждают люди которые прослушали его!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rusik rv Посмотреть сообщение
    У него был заменен оу после чего одеяло было сброшено либо дверь открыли и выпустили звук на волю на полном серьезе кому как нравится, звук раскрылся стал детальнее чище, такой же обволакивающий, но без цыканья на верхах, получился отличный звук , что подтверждают люди которые прослушали его!
    ясно!спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    это я знаю!читал ветку с самого начало поэтому и говорю что интересно было бы услышать мнение об его плеере!
    Принципиального различия в музыкальной подаче между минимодом и мигельмодом на X10 нет. На мигельмоде с ad8620 чуть больше выражены НЧ (как и во всех мигельмодах, это их фишка). В ММ конечно же больше внутренние отличия (подпор питания, обвязка ЦАП, OU и пр).
    Но вы учтите, что есть ещё и ММ X10 без замены OU, и это совсем другая тема
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    molchun (26.11.2017), PSIHOSE (20.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rusik rv Посмотреть сообщение
    У него был заменен оу после чего одеяло было сброшено либо дверь открыли и выпустили звук на волю на полном серьезе кому как нравится, звук раскрылся стал детальнее чище, такой же обволакивающий, но без цыканья на верхах, получился отличный звук , что подтверждают люди которые прослушали его!
    А можно Вопрос: На версии ПО 1.1 мало высоких, а после минимода, замены муса на адэшку, Высокие детальнее, разборчивее становятся или нет, их больше становиться или как ??
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    По моим ощущениям они перестают "отсвечивать" на заднем плане. Сама подача вч более ровная. Можно сказать что вч больше, но это не совсем правильное описание звука.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rusik rv (20.10.2017), Виктор (20.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Слухи такие были , что разрабы обещали что летом выйдет прошивка для x10 и x3 , а уже скоро зима
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Слухи такие были , что разрабы обещали что летом выйдет прошивка для x10 и x3 , а уже скоро зима
    По логике вещей прошивка по сути новая ничего не привнесёт лучшего по звуку, чем сейчас есть, всё то упирается в схемотехнику! Разработчики на этом железе сделали
    по сути не плохую маркетинговую прошивку 1.1, яркую и драйвовую, и просто ровную 1.2, правда почему то она в середине слегка провалена, ну так полагая, что настройки звука
    там по нулям, и опять же она звучит так из-за схемы! А поэкспериментировать можно и на 1.12 кастом, опять же на ней подстроить звук под свои наушники!
    Так что я думаю вкладывать деньги на разработку прошивки им нету никакого смысла, только в случае если продажи сильно упадут сделать якобы новую, такой маркетинговый ход,
    ну полагаю это просто будет лапша на уши и ничего нового по звуку мы не услышим! Пускай уже лучше разрабатывают X20, и учтут в нём недоработки X10, хотелось бы по дизайн например колёсико для звука плавное и скрытое, чтобы не крутилось само цепляясь, а то музыка пошла в обще слишком разноуровневая, постоянно приходится эту громкость маслать туда-сюда, а по схемотехнике они и сами там всё знают, и ещё главное чтобы кнопки остались, а не сенсорный экран, ну в общем и так далее...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 140 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения