Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 140 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lator Посмотреть сообщение
    Вот я тоже пытаюсь убедить себя что FLAC должен звучать лучше чем MP3. Записал одинаковые альбомы в обеих форматах и попеременно сравниваю. Возможно, FLAC и звучит чуть объемнее и прозрачнее, но эта разница настолько ничтожна и почти не уловима, что это больше напоминает самовнушение. А учитывая что плеер в основном используется в движении (в транспорте, при ходьбе по оживленной улице), эта разница становится ещё более призрачной. Так есть ли смысл держать всю коллекцию во FLACe? Или лучше на ту же карточку закинуть в 4-5 раз больше MP3 320? А что касается хайреза, то в основном это попадаются винилрипы, и кроме щелчков и похрустываний пластинки разницы с обычным флаком 16/44 лично я не увидел. Может на другом плеере и с другими наушниками она и проявится, но это будет уже совершенно другая история. И за гораздо большие деньги.
    есть правда в Ваших словах, я предлагаю сойтись на флаке, как золотой середине, а современные объёмы карт, да тем более и в этом сабже два слота под карты, можно коллекцию собрать не плохую и во флаке, тем более, что музыки не много хорошей, что греет душу и "ласкает" слух, я вообще привык прежде чем кидать на плеер, на компе фильтрую, и тогда кидаю на плеер, так что до плеера доходит процентов 20 из ста
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lator Посмотреть сообщение
    Вот я тоже пытаюсь убедить себя что FLAC должен звучать лучше чем MP3. Записал одинаковые альбомы в обеих форматах и попеременно сравниваю. Возможно, FLAC и звучит чуть объемнее и прозрачнее, но эта разница настолько ничтожна и почти не уловима, что это больше напоминает самовнушение. А учитывая что плеер в основном используется в движении (в транспорте, при ходьбе по оживленной улице), эта разница становится ещё более призрачной. Так есть ли смысл держать всю коллекцию во FLACe? Или лучше на ту же карточку закинуть в 4-5 раз больше MP3 320? А что касается хайреза, то в основном это попадаются винилрипы, и кроме щелчков и похрустываний пластинки разницы с обычным флаком 16/44 лично я не увидел. Может на другом плеере и с другими наушниками она и проявится, но это будет уже совершенно другая история. И за гораздо большие деньги.
    Согласен, поэтому для техники уровня нашего х10 хайрез избыточен. Стараюсь особо любимые записи слушать во флаке, но иногда и мп3 звучит очень достойно. Тут весь фокус в качестве самого материала, причем
    начиная со студийного сведения. Сейчас так записи компрессируют в угоду громкости, что с конвейра уже выходит фуфел. Про метловский магнетик даже как то вспоминать не хочется, команда такого уровня записала откровенный брак. Я про качество самого сведения.
    И еще: был где то в топиках форума разбор полетов по поводу качества хайреза (естественно, студийного, а не апконверта) и возможности предов плееров, в том числе речь шла о соотношении сигнал/шум. Так вот, на нашем точно преимущества 192/24 над банальными 44/16 услышать не удастся.
    Последний раз редактировалось mit76; 27.06.2017 в 23:00.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Согласен, поэтому для техники уровня нашего х10 хайрез избыточен. Стараюсь особо любимые записи слушать во флаке, но иногда и мп3 звучит очень достойно. Тут весь фокус в качестве самого материала, причем
    начиная со студийного сведения. Сейчас так записи компрессируют в угоду громкости, что с конвейра уже выходит фуфел. Про метловский магнетик даже как то вспоминать не хочется, команда такого уровня записала откровенный брак. Я про качество самого сведения.
    Может быть они на чём то экономят, и ещё в связи с тем, что сейчас пираты выкладывают записи в открытый доступ они спецом так пишут, чтобы люди ходили на концерты, хотя вроде же сиди продаются
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Не, это у нас все с торрентов качают, там люди по другому воспитаны и другой уровень доходов.
    Многие покупают. Хотя, если раньше команда ехала в заведомо убыточный тур с тонной аппаратуры, что бы потом отбить все на дисках, то сейчас
    все стало гораздо скромнее. Ясно, что и технологии не стоят на месте и достаточно взять с собой какой - нибудь AXE FX и звучание будет как от стены
    кабинетов маршал (хотя, все всегда снималось микрофонами с одного единственного кабинета), но осадочек есть. CD уже в прошлом, про винил даже как то говорить неудобно, это как бриться опасной бритвой или носить носки на подтяжках.
    Сорри за оффтоп.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не, это у нас все с торрентов качают, там люди по другому воспитаны и другой уровень доходов.
    Многие покупают. Хотя, если раньше команда ехала в заведомо убыточный тур с тонной аппаратуры, что бы потом отбить все на дисках, то сейчас
    все стало гораздо скромнее. Ясно, что и технологии не стоят на месте и достаточно взять с собой какой - нибудь AXE FX и звучание будет как от стены
    кабинетов маршал (хотя, все всегда снималось микрофонами с одного единственного кабинета), но осадочек есть. CD уже в прошлом, про винил даже как то говорить неудобно, это как бриться опасной бритвой или носить носки на подтяжках.
    Сорри за оффтоп.
    Ничего.
    Всё верно. У прогресса тоже есть обратная сторона медали. В чём то человечество развиваясь деградирует в другом. Такова видимо плата,
    с развитием интернета мы теряем общение в живую, с развитием технологий, мы не известно что едим, и дышим непонятно чем в городах. Так и в музыке, надо подстраиваться к социуму, другой дороги нет...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Разницу на аппарате такого класса не заметите.Мало того не всегда слышна разница хорошего мр-3 с 16 битным лосем.
    Неправда Ваша.

    Вложение 192764

    Плеер xDuoo X10 Демонстрирует замечательные показатели на замерах. Уровень шума с запасом (~100кратным, между прочим) достаточен для 24 битной точности (лежит ниже второй серой полоски на графике на 20дБ). Другой вопрос, что если снижать уровень громкости, а не слушать на максимуме то сигнал\шум будет становится хуже. Зато уровень гармоник у него падает практически до нуля при снижении уровня. Вот пример для уровня на 18дБ ниже максимума:

    Вложение 192765

    И шум ниже необходимого, и гармоника всего одна (мягкая вторая), уровнем ниже плинтуса. При дальнейшем снижении громкости гармоники вообще сливаются с шумовой полкой.
    Замеры взяты на независимом ресурсе.

    Другой совершенно вопрос, а смогут ли ваши уши услышать различие? Но это "уровня классности плеера" не касается никоим образом.. Точнее классность, исходя из замеров, у него абсолютно топовая.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ну, окей. Если найду материал по этому вопросу, скину ради интереса. Просто тут некоторые пишут про "грязные верха" и еще какие то дикие вещи,
    в которых может быть повинен в т.ч. и звуковой тракт. Я вот лично ничего такого не слышу в плане грязи. Сейчас вот прошивку попробую 1.11 послушать,
    некоторым она показалась лучше по звучанию. Я разницы не услышать, буду экспериментировать.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Всем привет.
    Получил сегодня сей девайс с гирбеста. Повелся на акцию.
    Включил, все кнопки работают, все переключается. Но нет звука в наушниках.
    Написал в поддержку гирбеста, но думаю вернуть деньги будет весьма проблематично за это г...но.
    Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть смысл вскрывать это чудо?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Серийный номер 01600306555
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте воткнуть уши в линейный вход. Мало ли что. Вдруг - это из-за наушников, хотя, маловероятно, но все же. И вроде тут уже проскакивала инфа про такие бракованные разъемы.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    У меня вообще плеер всегда холодный
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Послушал 1.11. Ну, не знаю, может и плацебо, но, вроде, с ней х10 действительно поживее звучит.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Попробуйте воткнуть уши в линейный вход. Мало ли что. Вдруг - это из-за наушников, хотя, маловероятно, но все же. И вроде тут уже проскакивала инфа про такие бракованные разъемы.
    Проверил. Не работает((. Все наушники перепробовал - тишина
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ald555555 Посмотреть сообщение
    Проверил. Не работает((. Все наушники перепробовал - тишина
    Попробуй перепрошить плеер, вдруг прошивка криво сейчас стоит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Попробуй перепрошить плеер, вдруг прошивка криво сейчас стоит.
    Из стока стоит 1.11. Пока гирбест не ответит, прошивать не хочу. Если не трудно, подскажите где взять прошивку, и какую лучше шить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ald555555 Посмотреть сообщение
    Из стока стоит 1.11. Пока гирбест не ответит, прошивать не хочу. Если не трудно, подскажите где взять прошивку, и какую лучше шить.
    Тут http://www.xduoo.com/xduoo/DownList.Asp
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Нашел. Скачал. И с эквалайзером тоже. Подожду ответ гирбеста. На ютубе нашел, как чувак разобрал подобный и подкладывает или подпаивает что-то на разъем.
    Неужел и у хдуо так все плохо.
    Первый девайс из дофига полученных, который не заработал из коробки.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Попробуй перепрошить плеер, вдруг прошивка криво сейчас стоит.
    Перепрошил той, которая на сайте хдуо. Все то же самое. Звука нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Все то же самое. Звука нет.
    У меня тоже была проблема с первым Xduoo X10, брал на Али но пришлось отправлять обратно за свой счет. Деньги получил через 2 недели. На свой страх заказал у другого продавца , но со вторым все оказалось нормально. Первая партия была с браком.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Неправда Ваша.

    Вложение 192764

    Плеер xDuoo X10 Демонстрирует замечательные показатели на замерах. Уровень шума с запасом (~100кратным, между прочим) достаточен для 24 битной точности (лежит ниже второй серой полоски на графике на 20дБ). Другой вопрос, что если снижать уровень громкости, а не слушать на максимуме то сигнал\шум будет становится хуже. Зато уровень гармоник у него падает практически до нуля при снижении уровня. Вот пример для уровня на 18дБ ниже максимума:

    Вложение 192765

    И шум ниже необходимого, и гармоника всего одна (мягкая вторая), уровнем ниже плинтуса. При дальнейшем снижении громкости гармоники вообще сливаются с шумовой полкой.
    Замеры взяты на независимом ресурсе.

    Другой совершенно вопрос, а смогут ли ваши уши услышать различие? Но это "уровня классности плеера" не касается никоим образом.. Точнее классность, исходя из замеров, у него абсолютно топовая.
    Знаете,лично я оцениваю плеер не по тому что он показывает на графиках а то что слышу или не слышу разницу своими собственными ушами и не на плохих наушниках имеющихся в наличии.А если разницу оценивать затаив дыхание и перебив всех мух вокруг чтобы не отвлекали от саунда то возможно она и есть,но не настолько весома чтобы громко сказать ВАУ и переписать 70 моих гигов музыки на 24
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Luberman за полезный пост

    Lator (29.06.2017)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я об этом не говорил. Речь была вообще не об этом.
    Мне не нравится что устройство ошибочно помещают в некую "младшую лигу", смотря лишь на запрашиваемую цену. Это очень " инженерно-правильный" агрегат. Многие гораздо более пафосные и дорогие демонстрируют худшие объективные результаты. Очень сильно более худшие.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 140 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения