Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 140 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    illirio, у меня пока кроме информации о цап нет ничего более. Я сам надеялся на компактный вариант х20 без баланса, который, как по мне, вещь сильно вопросительно нужная. Но увы, они решили сделать аппарат на AK4493. Видимо сделают аудиофильский в их понимании тракт. Как у предшественника, с хорошими ОУ, коммутатором на реле и тп. Правильнее, чем X3II и соответственно, лучше того по звуку. Что-то между Х3II и X20. Наверное это правильнее чем мешать продажам флагмана. Производителю виднее.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    illirio (20.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Я вообще разочарован звуком х10. Басы срезаны очень жестко. Какого черта это сделали я не понимаю. Даже по оптике звук выходит срезанный. Вчера подключил цап к своей старой тв приставке wdtv лак блин она в разы лучше звучит этого плеера. Я хотел покупать уже транспорт x10t вот теперь у меня очень большие вопросы возникают. А вдруг и в транспорте идёт обрезка по частотам ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrock Посмотреть сообщение
    Я вообще разочарован звуком х10. А вдруг и в транспорте идёт обрезка по частотам ?
    Конечно может в последних ревизиях что-то намудрили с комплектующими, но "жестко срезаных басов" - такого точно нет на моем. Тонкие ценители отмечают, "что контроль в нижнем басе недостаточен". но это уже если очень придираться.
    Что можно сделать? Перепаять ОУ, тут полтемы посвящено этому. Можно поставить прошивку, где реализован текстовый эквалайзер, чуть поднять басы.
    В любом случае - ваша ситуация не рядовая.
    Ну а в траснпорте никак не может быть обрезка по частотам - он отдает чистый цифровой поток дальше - на цап или ресивер, смотря к чему подключать будете.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
    Конечно может в последних ревизиях что-то намудрили с комплектующими, но "жестко срезаных басов" - такого точно нет на моем. Тонкие ценители отмечают, "что контроль в нижнем басе недостаточен". но это уже если очень придираться.
    Что можно сделать? Перепаять ОУ, тут полтемы посвящено этому. Можно поставить прошивку, где реализован текстовый эквалайзер, чуть поднять басы.
    В любом случае - ваша ситуация не рядовая.
    Ну а в траснпорте никак не может быть обрезка по частотам - он отдает чистый цифровой поток дальше - на цап или ресивер, смотря к чему подключать будете.
    Я беру звук с оптики и в органной композиции явно чувствуется срез. Вчера включил тв приставку wdtv даже она эти инфразвуки играет в оптику. Скорее всего они посылают звук на цап потом обратно и потом на оптику чтобы плеер не конкурировал с их транспортом. Эквалайзер не помогает так как он принципе не играет ниже 20 гц и я слушаю с оптики и через внешний цап. А ещё абсолютно нет разницы в фильтрах. Всяко пробовал но ничего не меняется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Приобрел себе окирпичившийся Х10, после попытки понижения прошивки c 1.12 на 1.1.
    Вероятно плеер из новых партий, который без возможности понижения версии прошивки. Кнопка (Reset) рядом с кнопкой [+] громкости.
    Пока плеер ехал, читал ветку, ходил по ссылкам, читал, но нигде не нашел толковой пошаговой инструкции как прошить плеер. Везде только кусочки паззла.
    В итоге, после небольших танцев с бубном, плеер я все равно прошил и оживил. Паззл сложился
    Делал на Windows 7 x64, никаких XP и прочих извращений
    Дабы упростить процесс раскирпичивания, пока сам не забыл, расскажу что и как нажимать и что делать:

    1. Качаем настроенный X10USBBurnTool с моего яндекс диска. Список сделанных настроек под спойлером.
    Спойлер: 

    Из настроек - заменено в файле C:\X10USBBurnTool\tool_cfg\NandInfo.cfg в самом низу файла в строке
    [0xADB1,0x00AD5500]
    на
    [0xADB1,0x00AD5580]
    Так же в .ini файле программы
    C:\X10USBBurnTool\ini\iSmart_DDR-512Mb-16b_NAND-1Gb-16b.ini
    прописаны пути к самим файлам прошивки...
    Вам этого делать не надо, если качаете готовый архив программы с моего я.д. и следуете инструкциям.

    2. Распаковываем скаченный архив в корне диска "C:\", получается каталог C:\X10USBBurnTool\
    Для перевода плеера в режим прошивки:
    3. Подключаем плеер к USB, винда начнет ругаться на неопознанный девайс (или подключает рабочий плеер как USB диск).
    4. Зажимаем кнопку [BACK] и не отпуская ее зубочисткой (скрепкой, и т.д.) нажимаем на кнопку (Reset). После этого кнопку [BACK] можно отпустить. Плеер переходит в режим прошивки.
    5. Винда (у меня Win7x64) увидит новое устройство. Ставим драйвер из папки C:\X10USBBurnTool\drivers\signed_driver\JZ_USB_BOO T_V1.1
    6. Запускаем USBBurnTool.exe (можно от имени администратора, можно просто дабл кликом и нажимаем Запустить), наслаждаемся зрелищем прошивающегося плеера.
    7. Плеер прошьется, перезагрузится, заработает.

    Прошивка официальная, 1.12

    Удачи
    Последний раз редактировалось Mef78; 25.12.2018 в 20:09.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (19.03.2022), BuzzSaw (26.12.2018), endspiel (25.12.2018), maxi_funy (25.12.2018), mik568 (25.12.2018), motya3 (30.12.2018), Mr.HiAudio (06.10.2021), newteh (28.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Удачи
    Раскалённый паяльник уже готов к работе? Есть кое что для Вас. В личку.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Раскалённый паяльник уже готов к работе?
    Конечно
    Мне еще батарейку пухлую менять. Заряд не держит от слова совсем и начала крышку подпирать...
    ---
    Ревизия платы 20170303_V7
    Нашел какую-то батарейку, правда в корпус не лезет. Хотя бы послушаю, пока с али какая-нибудь батарейка приедет.
    3.jpg
    1.jpg
    2.jpg
    Последний раз редактировалось Mef78; 26.12.2018 в 11:14.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Приобрел себе окирпичившийся Х10, после попытки понижения прошивки c 1.12 на 1.1.
    Вероятно плеер из новых партий, который без возможности понижения версии прошивки. Кнопка (Reset) рядом с кнопкой [+] громкости.
    Пока плеер ехал, читал ветку, ходил по ссылкам, читал, но нигде не нашел толковой пошаговой инструкции как прошить плеер. Везде только кусочки паззла.
    В итоге, после небольших танцев с бубном, плеер я все равно прошил и оживил. Паззл сложился
    Делал на Windows 7 x64, никаких XP и прочих извращений
    Дабы упростить процесс раскирпичивания, пока сам не забыл, расскажу что и как нажимать и что делать:

    1. Качаем настроенный X10USBBurnTool с моего яндекс диска. Список сделанных настроек под спойлером.
    Спойлер: 

    Из настроек - заменено в файле C:\X10USBBurnTool\tool_cfg\NandInfo.cfg в самом низу файла в строке
    [0xADB1,0x00AD5500]
    на
    [0xADB1,0x00AD5580]
    Так же в .ini файле программы
    C:\X10USBBurnTool\ini\iSmart_DDR-512Mb-16b_NAND-1Gb-16b.ini
    прописаны пути к самим файлам прошивки...
    Вам этого делать не надо, если качаете готовый архив программы с моего я.д. и следуете инструкциям.

    2. Распаковываем скаченный архив в корне диска "C:\", получается каталог C:\X10USBBurnTool\
    Для перевода плеера в режим прошивки:
    3. Подключаем плеер к USB, винда начнет ругаться на неопознанный девайс (или подключает рабочий плеер как USB диск).
    4. Зажимаем кнопку [BACK] и не отпуская ее зубочисткой (скрепкой, и т.д.) нажимаем на кнопку (Reset). После этого кнопку [BACK] можно отпустить. Плеер переходит в режим прошивки.
    5. Винда (у меня Win7x64) увидит новое устройство. Ставим драйвер из папки C:\X10USBBurnTool\drivers\signed_driver\JZ_USB_BOO T_V1.1
    6. Запускаем USBBurnTool.exe (можно от имени администратора, можно просто дабл кликом и нажимаем Запустить), наслаждаемся зрелищем прошивающегося плеера.
    7. Плеер прошьется, перезагрузится, заработает.

    Прошивка официальная, 1.12

    Удачи
    У меня не переходит в режим прошивки. Экран плеера просто черный, индикатор горит красным, дрова поставил, система как бы видит устройство. Если запустить USBBurnTool.exe, то прогрессбар не движется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    у тебя плеер завис в рабочем состоянии. или жди пока сам сядет или проще открути винты и достань батарею. потом с зажатой кнопкой назад включай и ставь дрова.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Завис? Не похоже. Перевожу его в режим прошивки из включенного состояния, кабель подключен к компу. Если нажать reset, то плеер снова загружается. На экране появляется красная надпись на англ. "Подключен по юсб. Пожалуйста отсоедините перед использованием"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    чтобы прошивать включи с нажатой кнопкой назад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так как у меня был не кирпич, обновился через апдейт на флэшке)))) Вопрос снят.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Слепой с глухим...
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Инструкция в основном для раскирпичивания. Модели которая кирпичится.
    Если плеер работает, проще с флэшки.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zloi_Man Посмотреть сообщение
    У меня не переходит в режим прошивки. Экран плеера просто черный, индикатор горит красным, дрова поставил, система как бы видит устройство. Если запустить USBBurnTool.exe, то прогрессбар не движется.
    Это нормально что экран плеера черный и горит красный светодиод. Плеер в режиме прошивки.
    Драйвер точно установили из папки?
    driver.jpg
    На работе Win10 попробовала установить какой-то свой драйвер, который не встал. Заменил его драйвером из папки...
    Ну и вроде все должно взлететь, даже с софтиной.


    Перерисовал с плеера схему LPF, ожидаемо даташитная схема. С небольшой разницей - ослабили сигнал на выходе на 1,2Дб...
    LPF_X10.jpg
    На питание и на оу можно не смотреть, перерисовал готовую схему из LTSpice.
    Схему можно переделать на вариант предложенный СанМигелем в ветке Z3.
    Последний раз редактировалось Mef78; 27.12.2018 в 07:17.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    а есть вариант переделки, чтобы басы не срезались?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrock Посмотреть сообщение
    а есть вариант переделки, чтобы басы не срезались?
    Вы по цифре слушаете.... Цап и LPF при этом не задействуются, т.к. преобразуют цифру в аналог.
    Предположу что в вашем случае путь сигнала - CPU->шина I2S->WM8805->Оптика
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Вы по цифре слушаете.... Цап и LPF при этом не задействуются, т.к. преобразуют цифру в аналог.
    Предположу что в вашем случае путь сигнала - CPU->шина I2S->WM8805->Оптика
    Да слушаю по оптике. Но басы срезаны на самом деле. Проверял на тв приставке. Там басы есть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Какую батарейку на него купить? Родная, как у многих, сдохла через год использования.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дорогой Омар Посмотреть сообщение
    Какую батарейку на него купить? Родная, как у многих, сдохла через год использования.
    Аккумулятор оригинального размера на али не нашел.
    По рекомендациям из ветки заказал 604680 3,7 В 3500 мАч, как приедет буду пробовать.
    Он больше оригинала, его упихивали впритык.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 133 из 140 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения