Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 140 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
    Ну и ладно
    Нет, я не обиделся =) у меня просто отключены уведомления. Скоро скину.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Dmitry13 (18.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Нет, я не обиделся =) у меня просто отключены уведомления. Скоро скину.
    Ясно, подожду.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
    Elecom EHP-GB1000ABK
    и Yamaha RH-5MA, если не затруднит

    Попробуйте для Ямы - af=equalizer=6.2:5.4:0.2:0.4:0.0:0.0:0.3:-1.0:-2.3:0.4 по результату отпишитесь, т.к. все хотят "свой звук" и сходу подобрать нереально

    Элики - af=equalizer=-3.4:-3.3:-2.1:0.4:2.3:3.0:1.1:0.0:-2.1:0.1 -- здесь всё сложно, т.к. реальные АЧХ для них не нашёл, делал по памяти и для АЧХ схожей модели. Опять же - жду отзыв.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от NickAP Посмотреть сообщение
    ToneKing Tk12
    Аналогично, АЧХ не факт что реальная, но попробуйте -- af=equalizer=1.4:2.3:0.4:0.2:1.3:0.0:0.1:-1.2:1.4:3.1 Прошивка 1.12 сначала
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Dmitry13 (18.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Давайте я дам некоторое пояснение, как можно самому подобрать параметры eq под ушки. Для начала нам нужен вот этот комментарий: http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2178162

    Смотрим на таблицу Код и Частотку, начинаем примерно подбирать тот стиль, под который "крутим эквалайзер". Затем ищем АЧХ своих ушек, например Яма 5МА:

    Вложение 228092

    Задача номер 1 - подровнять АЧХ в сторону мониторности, но совсем необязательно к нулевому показателю (актуально для Эликов с их V-образным звуком). Для этого смотрим на частотку и "ровняем". Полный эквалайзер идёт от -12.0 dB, до 12.0 dB. Настоятельно НЕ рекомендую "переваливать" за 6 пунктов в любую сторону.

    Далее мы начинаем подыгрывать "сцену", т.е. включаем ревербератор. Я подкручиваю чаще всего на вокале (250-500 - так же можно на 1 пункт поднять по частоте, акцент будет на вокале) и на верхних СЧ (1-2кГц), ну и накидываю по единичке в ВЧ и НЧ. Опять же максимально используем АЧХ ушек - на пиках ревербератор будет более выражен, на провалах сильно слабее.

    Да, чуть не забыл!

    af=equalizer=5.0... --- здесь первая цифра это dB, а вторая это ревербератор
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry13 (18.04.2018), illirio (18.04.2018), mik568 (18.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Спасибо, сделал скрины, чтоб не пропало, как в прошлый раз, буду разбираться с инфой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Что значит "ревербератор"?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nurochka Посмотреть сообщение
    Что значит "ревербератор"?
    И снова здравствуйте! Всё ещё жду Вашего ответа в теме Z1 (если найдёте конечно )

    Ревербератор — устройство или программа, имитирующая эффект реверберации (призвана создавать ощущение естественного пространственного эффекта, или в простонародии "сцену"). Х10 один из немногих плееров, в котором эффекты такого характера можно настраивать загружаемым эквалайзером. Более подробная информация по полному функционалу плеера mplayer (НЕ аппарата) вот здесь: https://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-77329.html
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    для Ямы - af=equalizer=6.2:5.4:0.2:0.4:0.0:0.0:0.3:-1.0:-2.3:0.4

    высокие понравились-тарелочки звенят красиво, вокал-не плохо, бас какой-то гулкий
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Элики - af=equalizer=-3.4:-3.3:-2.1:0.4:2.3:3.0:1.1:0.0:-2.1:0.1

    вроде не плохо все звучит, но надо время еще послушать
    Последний раз редактировалось Dmitry13; 18.04.2018 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
    для Ямы - af=equalizer=6.2:5.4:0.2:0.4:0.0:0.0:0.3:-1.0:-2.3:0.4

    высокие понравились-тарелочки звенят красиво, вокал-не плохо, бас какой-то гулкий
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Элики - af=equalizer=-3.4:-3.3:-2.1:0.4:2.3:3.0:1.1:0.0:-2.1:0.1

    вроде не плохо все звучит, но надо время еще послушать
    Для Ям по единичке скиньте с первых двух уровней и 5.4 замените на 4.1

    Но учитывая завал в 14дБ + подачу самого плеера - не факт что полностью вытащить получится.
    И не слушайте уши одни за другими, они слишком разные, один-два дня ямы, на другой элики например
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Для каких именно ушек нужен eq? Я же под ачх делаю ;-)
    По возможности можно эквалайзер на superlux hd685?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Ямахи с эквалазером для эликов звучат уже лучше, но бас еще немного гулкий. Как мне снизить подачу НЧ, -3.4:-3.3:-2.1:0.4:2.3:3.0:1.1:0.0:-2.1:0.1?


    -3.4:-3.3 заменить на -4.3:-4.2?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте! Всё ещё жду Вашего ответа в теме Z1 (если найдёте конечно )

    Ревербератор — устройство или программа, имитирующая эффект реверберации (призвана создавать ощущение естественного пространственного эффекта, или в простонародии "сцену"). Х10 один из немногих плееров, в котором эффекты такого характера можно настраивать загружаемым эквалайзером. Более подробная информация по полному функционалу плеера mplayer (НЕ аппарата) вот здесь: https://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-77329.html
    Поиск по слову "reverberation" по указанной ссылке не выдает вообще ничего.
    Аналогично нет подобного слова в описании настроек mplayer тут https://www.mplayerhq.hu/DOCS/man/en/mplayer.1.html
    Синтаксис управления настройками mplayer описан подробно по-русски у Алекса. И там тоже нет ни слова ни о какой реверберации.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Dmitry13, я вам настойчиво не рекомендую использовать настройки эквалайзера с положительными цифрами в списке (т.е с "задиром" частотных полос цифровым образом). Вы не сможете скомпенсировать ими провалы в АЧХ наушников, которые обычно обусловлены дифракционными и интерференционными явлениями в преобразователе. Зато хапнете клиппинг (цифровые искажения) запросто. Некоторые современные треки записаны практически "в ноль", и попытка дальнейшего увеличения их громкости (особенно на НЧ) ни к чему хорошему не приведет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
    Ямахи с эквалазером для эликов звучат уже лучше, но бас еще немного гулкий. Как мне снизить подачу НЧ, -3.4:-3.3:-2.1:0.4:2.3:3.0:1.1:0.0:-2.1:0.1?
    -3.4:-3.3 заменить на -4.3:-4.2?
    Зачем вам ещё больше снижать уровень НЧ? С другой стороны - попробуйте, но не увлекайтесь.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Nurochka, я предлагаю лично вам расписать (используя "подробное описание у Алекса" конечно же) какие параметры к чему относятся. Надеюсь, что это не будет ваш очередной эпик
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    У меня есть куда более интересные способы потратить время своей жизни. Ради чего? Ради лайков местных что ли??
    Спасибо за предложение, но я пас.

    Касательно вопроса по Z1, я что-то в упор вопроса не вижу? Если вам надо разжевать все и в рот положить, то см выше.
    А так все что хотелось написать по поводу - написано и тема себя исчерпала давно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nurochka Посмотреть сообщение
    Поиск по слову "reverberation" по указанной ссылке не выдает вообще ничего.
    Аналогично нет подобного слова в описании настроек mplayer тут https://www.mplayerhq.hu/DOCS/man/en/mplayer.1.html
    Синтаксис управления настройками mplayer описан подробно по-русски у Алекса. И там тоже нет ни слова ни о какой реверберации.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Dmitry13, я вам настойчиво не рекомендую использовать настройки эквалайзера с положительными цифрами в списке (т.е с "задиром" частотных полос цифровым образом). Вы не сможете скомпенсировать ими провалы в АЧХ наушников, которые обычно обусловлены дифракционными и интерференционными явлениями в преобразователе. Зато хапнете клиппинг (цифровые искажения) запросто. Некоторые современные треки записаны практически "в ноль", и попытка дальнейшего увеличения их громкости (особенно на НЧ) ни к чему хорошему не приведет.
    Я это уже понял, более того, могу предположить, что если оф. прошивка 1.12 звучит, для меня имхо, в эликонах красиво, музыкально и без клиппинга, на качественных треках, с четким качественным басом, значит прошивка заточена под V-образные уши, или эквалазер по нч и вч "опущен ".
    Я даже хочу понизить нч на ямахе, что б проблизиться к звуку затычек :-)
    Сорри, ушел с форума, буду занят пару дней, звуком в том числе, и не сильно спорьте, я тоже Макса поначалу игнорировал, пока не поменял ОУ на сабже и не начал слушать хороший звук на данном плеере и считаю так же, замена ОУ, для тех кто хочет кач. звук, обязательна (имхо).
    Последний раз редактировалось Dmitry13; 19.04.2018 в 14:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitry13 за полезный пост

    maxi_funy (22.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nurochka Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение, но я пас.
    Впрочем ничего нового.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Погонял ямахи на разных пресетах, не плохо звучат на live, но складывается впечатление, что они в связке с плеером рок не тянут, бас не чёткий, всё время размытый. Высоцкого, Ленинград отыгрывают на ура, а всякий тяж, симфо-рок не очень звучит, ещё попробую эквалайзером поиграться, возможно длительный прогрев всё решит.
    -----------------
    X10(мини-мод)
    Elecom EHP-GB1000ABK, YamahaRH-5MA
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Dmitry13,

    ну так у Ям смотрите какой завал на НЧ, это же неудивительно что НЧ не фонтан
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Dmitry13,

    ну так у Ям смотрите какой завал на НЧ, это же неудивительно что НЧ не фонтан
    Прошу прощения, что вклиниваюсь в диалог, но, имею данные наушники и как их реальный пользователь хочу сказать, что это отличные наушники, они достаточно сбалансированные во всем диапазоне, по НЧ никакого завала там нет, НЧ прекрасные на всех плеерах, на которых я их слушал, включая X10 (был раньше такой). Не вижу смысла вообще править эквалайзером данные наушники, да кстати, вот график их АЧХ с проверенного ресурса:

    Yamaha_RH-5Ma_All_-_-_HDM-X_-_90_20-20k_-_fr_impedance.png


    На мой слух, так и есть.

    Ссылка на замеры: https://reference-audio-analyzer.pro...maha-rh5ma.php
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    по НЧ никакого завала там нет
    Очень интересно. Если этот график реальный, то да, править eq не нужно. Ранее находил только другую картинку http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2468257
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 124 из 140 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения