Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 140 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Ребята,а кто нибудь уже пользовал транспорт xDuoo X10T?Что кто может сказать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    всё таки, обновился опять ради интереса до 1.12, и могу написать (я ранее писал, что 1.1 лучше), что прошивки звучат по-разному, и для разного музыкального материала будет больше подходить та или иная, и вот например для v-образных ушей 1.1 будет лучше, так как середина на ней более выраженная и живая, но бас живёт своей жизнью, он то есть, то он не ярко выражен на фоне вокала, прошивка 1.1 она с явно выраженной серединой и подчёркнутой нижней серединой, а вот 1.12 не такая живая, как будто она сбалансирована, как ровная прямая, середина не выпирает, не такая живая, как 1.1, но бас более чётко контролируется, и как раньше писали, что от плеера не устаёшь при длительном прослушивании, я так понимаю, что это применимо к прошивке 1.12, такой вот пример, при увеличении громкости на 1.12, всё как то гармонично сигнал увеличивает свою мощность, а вот на 1.1 такое чувство что вокал прёт, в общем если не разглагольствовать и не делать каких то выводов по звуку, чувствую что прошивки играют по-разному, пока похожу с 1.12, может на ней и останусь, так как кажется сбалансированность звука более оправдана, чем живость без контроля над звуком, вернее даже не отсутствие контроля, а "выраженная своя подача плеера на 1.1"


    Краткое описание разницы в звучании плеера на разном ПО, чтобы понимать разницу образно:

    V 1.1 - при прослушивании КАЙФУЕШЬ за счёт подчёркнутой живой середины, но быстро УСТАЁШЬ за счёт акцента на нижней середине.
    V 1.12 - музыкой НАСЛАЖДАЕШЬСЯ, за счёт сбалансированного звучания, и при прослушивании ОТДЫХАЕШЬ, за счёт естественного звучания.
    Последний раз редактировалось Виктор; 13.08.2017 в 08:48.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    4mayday (14.08.2017), KONDEY (12.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    V 1.1 - при прослушивании КАЙФУЕШЬ за счёт подчёркнутой живой середины, но быстро УСТАЁШЬ за счёт акцента на нижней середине.
    V 1.12 - музыкой НАСЛАЖДАЕШЬСЯ, за счёт сбалансированного звучания, и при прослушивании ОТДЫХАЕШЬ, за счёт естественного звучания.
    Что-то меня терзают смутные сомнения, что там вообще есть разница. Если уж и сравнивать, то тут надо два плеера с разной прошивкой, а по памяти - бесполезное дело.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sound_terror за полезный пост

    Ksander (14.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Да есть там разница, звук в V 1.1 лучше, сам не верил, поставил - лучше. Но зато интерфейс в 1.12 мне больше нравится, быстрее реакция на команды. Но главное в плеере звук, поэтому на 1.1 сижу
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Мне кажется что то среднее между 1.1 и 1.12 было бы идеально. Какой фильтр Цапа используете в настройках?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Какой фильтр Цапа используете в настройках?
    Sharp, Gain переключен на больший. На самом деле иногда Gain необходимо на меньший переключать, когда музыка слишком "резкая", но мне лень, в основном сборники разнообразных жанров слушаю - не хо клацать постоянно туда-сюда.
    Если хотите в ощущениях, чем мне 1.1 лучше - детализация и сцена.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо newteh за полезный пост

    Виктор (14.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
    Sharp, Gain переключен на больший. На самом деле иногда Gain необходимо на меньший переключать, когда музыка слишком "резкая", но мне лень, в основном сборники разнообразных жанров слушаю - не хо клацать постоянно туда-сюда.
    Если хотите в ощущениях, чем мне 1.1 лучше - детализация и сцена.
    у себя на наушниках я наоборот деталей больше слышу на 1.12, так как на 1.1 середина, хоть она и живее чем на 1.2, прёт и налазит на верх и низ, как я понимаю материал прошивки в деталях передают одинаково, просто 1.1 это горка, 1.12 это впадина по подаче, и в зависимости, то есть исходя из этого надо подбирать наушники, ну на 1.12 подача середины проваленная решается частично простым увеличением громкости сигнала, а вот на 1.1 никак середину, особенно нижнюю, не уберёшь, и она прёт, а сцена я так понимаю кажется лучше за счёт живости середины, в заключении я так скажу, что наушники те или иные будут лучше звучать либо на 1.1, либо на 1.2, надо слушать и подбирать, ну конечно ещё и от восприятия музыки, слуха, я ощущаю что мне комфортней на своих наушниках 1.12 (и да, я ещё заметил что бас структурней на 1.1, но на 1.12 он присутствует постоянно, а на 1.1 часто уходит на второй план за счёт опять же нижней выпирающей середины на 1.1 ), а в обще я устал сравнивать, лучше было бы две прошивки прошить в меню, и по очереди переключая, слушать по настроению, это как две установки эквалайзера получается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ЗВУК ПО МОЕМУ СУБЪЕКТИВНОМУ МНЕНИЮ (последний вывод из прослушивания в различных режимах и настройках):
    1) Версия ПО 1.1 ; 2) Режим ЦАП Slow ; 3) Gain выключен (маленькая точка) !!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Виктор за полезный пост

    artyar (17.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    205
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    - по ПО не знаю, в остальном с Вами согласен.
    DX100. AK240. T8iE MkII. IE800
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masja78 Посмотреть сообщение
    119$ на ебэй
    господа, а кто-нибудь покупал плеер на ебей?действительно там дёшево
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Я покупал, по самому дешевому лоту. Все нормально, прод адекватный, были проблемы с включением, но все решилось последней прошивкой и теперь зверек работает безупречно и радует дядю звуком и всем остальным...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо KONDEY за полезный пост

    Androgin (23.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ЗВУК ПО МОЕМУ СУБЪЕКТИВНОМУ МНЕНИЮ (последний вывод из прослушивания в различных режимах и настройках):
    1) Версия ПО 1.1 ; 2) Режим ЦАП Slow ; 3) Gain выключен (маленькая точка) !!!
    Можете вкратце описать разницу в звучании? В первую очередь, интересуют пункты 2 и 3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    ребят,купил масенький цап zhilai audio H1.Вставил в нетбук Асус 1015.Звук до этого был ацэтэстой.Рессивер шервуд и напольники JBL.Это что-то.Но похоже я не аудиофил,так как звук доставляет огромное удовольствие . Играет АББА и Звук такой чистый и чёткий, а панч чёткий.Я для чего здесь пишу,может у кого уже есть,попробуйте подсоединить цап к смартфону и сравнить с Xduoo x10.В наушниках тоже вставляет не по детски))Думаю носить с собой нетбук)) А ,забыл написать,стоимость сабжа на известном сайте до 500 руб))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    ребят,купил масенький цап zhilai audio H1.Вставил в нетбук Асус 1015.Звук до этого был ацэтэстой.Рессивер шервуд и напольники JBL.Это что-то.Но похоже я не аудиофил,так как звук доставляет огромное удовольствие . Играет АББА и Звук такой чистый и чёткий, а панч чёткий.Я для чего здесь пишу,может у кого уже есть,попробуйте подсоединить цап к смартфону и сравнить с Xduoo x10.В наушниках тоже вставляет не по детски))Думаю носить с собой нетбук)) А ,забыл написать,стоимость сабжа на известном сайте до 500 руб))
    Не знаю как там с напольниками, но с наушниками отличия от смартфона/реалтека в ньюнсах - не более.

    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Но похоже я не аудиофил
    Конечно не аудиофил - аудиофил слушает денежные знаки, а не музыку... а еще слепые тесты не любит
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sound_terror Посмотреть сообщение
    Не знаю как там с напольниками, но с наушниками отличия от смартфона/реалтека в ньюнсах - не более.


    Конечно не аудиофил - аудиофил слушает денежные знаки, а не музыку... а еще слепые тесты не любит
    О,это ответ достойный самого Ходжи .. достойный Сталкера с Ю туба))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Краткое описание разницы в звучании плеера на разном ПО, чтобы понимать разницу образно:

    V 1.1 - при прослушивании КАЙФУЕШЬ за счёт подчёркнутой живой середины, но быстро УСТАЁШЬ за счёт акцента на нижней середине.
    V 1.12 - музыкой НАСЛАЖДАЕШЬСЯ, за счёт сбалансированного звучания, и при прослушивании ОТДЫХАЕШЬ, за счёт естественного звучания.
    Спасибо вам огромное за ваш отзыв, на прошивке 1.1 звук не нравился, в последнее время почти его не слушал, ходил с телефоном и возвращаться к плееру не хотелось, даже подумывал новый покупать, но случайно зашел в ветку и прочитал ваше сообщение. Если честно не представлял что мне настолько сильнее понравится звук на новой прошивке V 1.12, вообще неочень верил в то что звук поменяется, но наконец то появился бас которого мне так не хватало, сижу слушаю его, кайфую.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
    Да есть там разница, звук в V 1.1 лучше, сам не верил, поставил - лучше. Но зато интерфейс в 1.12 мне больше нравится, быстрее реакция на команды. Но главное в плеере звук, поэтому на 1.1 сижу
    Звук не лучше, он другой. Сам сначала поддался общей панике, но потом расслушал, мне все равно 1.12 больше "вкатила". И это еще смотря что слушать и самое главное, на чем. От наушников очень много зависит.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    версии, версии. Я таки не зассал и заменил говняный 8920. 100500 нервных клеток умело мгновенно, руки дрожали. НО. Господа, аппарат звучит просто волшебно!!!! Скрипка с роялем, женский вокал... послезвучия, сцена, блин. Наконец появились ВЧ, детальность а не кашеобразный звук. Почему я раньше этого не сделал?!

    1) Версия ПО 1.12 кастом ; 2) Режим ЦАП Slow ; 3) Gain выключен

    Ах да, варианты OU на ваш выбор: LME49860 и AD8620BR (у меня последний). Звук просто волшебный!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mik568 (29.08.2017), mit76 (27.08.2017), Rusik rv (28.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    И почем нынче такой апгрейд?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    И почем нынче такой апгрейд?
    8620 - US $5,62, 49860 - 390 руб. Открутить два винтика, паяльник с тонким жалом ватт на 25-30 и припой. Я делал аккуратно и снимал 8920, а не выкусывал (иголочкой каждую ножку поднимал)

    Мишины цены на апгрейд X10 есть у него в доступе (правда штатно он не меняет OU, в отличии от Alex). В любом сервисе телефонов - 1500-2000 рублей думаю в прыжке возьмут
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rusik rv (28.08.2017), Ser3o (29.08.2017)

Reply To Thread
Страница 80 из 140 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения