Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 140 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, я больше слышу грязь на НЧ и нижней середине. Проявляется она в некоторой мягковатости, ватности при прослушивании. На замерах, кстати, кое-что виднеется. У имеющегося XD-05 этого в упор не слышу, что в том числе подтверждается и замерами.

    Спектры мультитонового сигнала (multy10) X10 и XD-05 на тех же уровнях громкости


    x10.JPGxd-05 1.JPG
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Я вот тут прошивку поменял с 1.12, на которую сразу после покупки прошился на 1.1 и могу констатировать, что 1.1 действительно звучит заметно контрастнее и детальнее.
    Может и в прошивке тоже дело?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Добавил в коллекцию 24/192 "Арабесок", слушаю на сабже и офигеваю, как люди не могут слышать разницы с 16/44. Я в принципе такой детализации не слышал, на любой музыке любого формата, за всю жизнь до того, как добрался до винилрипов.
    Одни специалисты за хайрез, другие против, но мои уши за первых
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо newteh за полезный пост

    artyar (30.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Репутация
    576 (0)
    По умолчанию
    Я тоже специально для сабжа скачал материал в DSD и могу сказать, что разница достаточно заметна. Возможно изначально сама запись была сделана на высоком уровне и причина в этом. Хотя у меня есть и рипы CD тоже качественно записанных.
    Последний раз редактировалось Shpakof; 30.06.2017 в 10:53.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Я же говорю, все дело в рипе. Много "дутых", которые делают из 16/44. И неужели у винила детализация может быть принципиально лучше, чем у CD? Я имею ввиду, если мастер у них общий?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Репутация
    576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Я же говорю, все дело в рипе. Много "дутых", которые делают из 16/44. И неужели у винила детализация может быть принципиально лучше, чем у CD? Я имею ввиду, если мастер у них общий?
    У меня не Рип с винила, а именно изначально
    DSD.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Я же говорю, все дело в рипе. Много "дутых", которые делают из 16/44. И неужели у винила детализация может быть принципиально лучше, чем у CD? Я имею ввиду, если мастер у них общий?
    Как раз новая статейка про винил. Потенциально круче винила может быть только магнитная мастер-лента, но она никому не доступна. При нескольких но - если хороший мастеринг винила, первая штамповка, идеальное состояние пластинки, и наконец - очень хорошая аппаратура воспроизведения + умелые руки и знания. Тогда звук - сказка, лучше быть не может. Но у нас нет этих дорогущих пластинок первопрессов, нет аппаратуры в стоимость квартиры, нет понимания правильной оцифровки. К счастью, такие люди есть в интернете - годами гонятся за уникальными пластинками, бывают даже нетронутые в заводской упаковке, либо же таким людям доверяют редкие пластинки "на оцифровать". У них есть мойки винила, у них есть всё для качественной оцифровки - и они выкладывают эту сказку для нас, простых смертных пользователей. Тебе остается брать и наслаждаться И чтобы донести эту квинтэссенцию качественного звука, нужно его оцифровать с максимальным разрешением. Честно говоря, сам считаю, что 24/96 вполне достаточно, но 16/44 - нет! Релизеры делают в 24/192 (иногда 32/192 - но легко без потерь перегоняется в 24/192 прогой xrecode 3), но это они решают, спасибо и за это. Наш плеер то хавает
    Самое сложное в этой истории - найти хорошие винилрипы, процентов 80 - шлак и действительно часто проигрывают тем же СD - не у всех руки, аппаратура и винилы соотв. качества.

    Теперь вернемся к СD - это продукт компромиссов. Вертушки для грампластинок в 80-х у масс были некачественные (кому за 35 - все помнят скрипы, хрипы и бубнежь), на кассетах слишком узкая лента и недолговечная. И цифра СD была отличным решением для быстрой доставки более качественного звука до обывателя. Но 16/44 - это не потому что достаточно, это потому что процессоры больше не могли (про мультибитники и дельта-сигмы сами читайте в интернете), а счас могут! Так зачем себя ограничивать? На аналоге качественного винила тупо больше звуковой информации, при прочих равных условиях с СD (типа мастеринга и проч.).
    Кстати, некоторые песни некоторых исполнителей в моей коллекции именно во flac CD - просто потому что эта цепочка - супервинил-аппаратура-руки_с_того_места не состоялась и лучшее что можно найти - на удачном СD, а CD тоже могут быть очень-очень разного качаства, процесс нахождения лучшего - тоже нетривиальная задача - приходится рыскать по торрентам. Но 90 процентов музыки, например, 70-80-х годов -уже можно найти в благословенном классном винилрипе.
    Сложнее с современной музыкой, которая часто на виниле не выходит. Но тут что есть, то есть. Два лучших альбома Тейлор Свифт, например, есть виниле, заслушаешься.
    Кстати, официальные хайрезы, к сожалению, часто проигрывают винилрипам, хз почему, не развилась еще индукстрия, или считают, что пока рано продавать настоящее качество, жмотятся...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    4mayday (07.07.2017), artyar (30.06.2017), Jest12 (30.06.2017), KONDEY (02.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Спектры мультитонового сигнала (multy10) X10 и XD-05 на тех же уровнях громкости


    Вложение 192976Вложение 192977
    Артефакты на картинках лежат ниже любых разумных уровней. Это все равно, что чей-то хриплый шепот вам портит картину от звука залпа гаубицы.

    А 603й вам не кажется "грязным"? Вот сравните что он выдает на одинаковом с х10 уровне -18дбфс
    Причем это не "экспериментальны мультитональный сигнал", а обычный спектр синуса 1кГц, без нагрузки причем.
    Вложение 193025

    А многие считают его чуть ли не "самым лучшим на свете". И стоит он дороже сабж.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 30.06.2017 в 10:20.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Sokol887 (13.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    newteh, не очень понятно, зачем полностью сведенную и записанную в цифровом формате музыку выпускать на CD? Т.е. AAD или ADD еще имеет смысл. Теперь по поводу пластов могу сказать по собственному опыту, что, например, диджеи юзают пластинки из-за их мягкого звучания, грубо говоря, что бы к утру окончательно не оглохнуть. Все остальное, то,что из области аудиофилии, могу конечно ошибаться, но рельный диапазон полезного сигнала пластов меньше, чем у CD. Все, что "слышат" звуковые маньяки, это просто набор шумов привнесенных самой аппаратурой, а не самой записью. Я молчу про обрезанные низы, которые потом должны восстанавливаться фонокорректором, т.е. ни о какой честности звучания тут речи не идет. Я сам был некоторое время обладателем не самого бюджетного проигрывателя и фонокорректора. Реальную проблему составлял поиск качественных пластинок. То, что слушали наши папы и мамы - тихий ужас. Все остальное стоит конских денег и при этом, никакого вау эффекта не вызывает. Стоимость комплекта для проигрывания винила с целью вызова эффекта Виктора Олеговича составляет кругленькую сумму, за которую можно собрать потрясающий тракт с цифровыми исходниками, который будет реально поражать натуральностью и ясностью звучания. Поэтому, винил - это все таки удел богатых маньяков. Винил рипы, как вы правильно заметили, очень часто содержат совершенно неслушабельные копии с конским битрейдом.
    Поэтому, самое правильно, это просто искать качественные записи на цифре, и даже в 16/44.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Sokol887 (13.07.2017)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, понятно, что это не настолько критичные искажения, чем может быть в случае с 601-ым или иными плеерами. Бывает хуже и за большие деньги, не спорю: Cayin N6 хуже, Shanling M2 хуже. Но искажения есть и прекрасно прослушиваются. Другого объяснения в измерениях не нахожу, как и в случае с небезызвестным dx80. Быть может причина кроется в разных уровнях искажений на верхней и нижней середине, а не их величине самих по себе, пускай, и небольшой?
    Последний раз редактировалось romario92; 30.06.2017 в 11:57.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Субьективные ощущения от устройства лишний раз доказывают нам несостоятельность типового набора объективных замеров для вынесения жестких вердиктов.
    Скажем так, языком математики, хорошие замеры - вещь необходимая, но недостаточная. Все важнейшие и окончательные решения стоит выносить субьективными методами оценки.
    Если бы я знал истину - я был бы миллионером.
    Однако мы все еще блуждаем в потемках и принимаем интуитивные решения в поисках приближения к идеалу.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (30.06.2017), Luberman (30.06.2017), Sokol887 (13.07.2017), wouldnt_even (03.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от siddly Посмотреть сообщение
    У меня тоже была проблема с первым Xduoo X10, брал на Али но пришлось отправлять обратно за свой счет. Деньги получил через 2 недели. На свой страх заказал у другого продавца , но со вторым все оказалось нормально. Первая партия была с браком.
    Что-то похоже гербест всю эту партию пытается разослать по миру.
    Гербест предложил отправить им этот кусок говна. А после этого они вернут деньги. Только непонятно куда. Платил через палку.
    Можно ли на paypal вернуть деньги?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ald555555 Посмотреть сообщение
    Что-то похоже гербест всю эту партию пытается разослать по миру.
    Гербест предложил отправить им этот кусок говна. А после этого они вернут деньги. Только непонятно куда. Платил через палку.
    Можно ли на paypal вернуть деньги?
    Конечно можно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Конечно можно.
    Если не трудно, ссылку как это сделать. Подозреваю, что муд..ки с гирбеста вернут на их кошелек.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ald555555 Посмотреть сообщение
    Если не трудно, ссылку как это сделать. Подозреваю, что муд..ки с гирбеста вернут на их кошелек.
    Возврат денежных средств
    По умолчанию GearBest осуществляет возврат денежных средств на личный счет покупателя в его личном аккаунте - на кошелек GearBest (GB-кошелек). Вы можете использовать баланс своего GB-кошелька для покупки новых товаров в магазине Gearbest. Если вы хотите вывести средства со своего GB-кошелька, пожалуйста, свяжитесь с нашим Центром поддержки.
    1. Возврат денежных средств на ваш GB-кошелек занимает 24-48 часов. Пожалуйста, зайдите в свой аккаунт в магазине GearBest, чтобы проверить его баланс. Узнать больше о выгодах использования GB-кошелька можно здесь.
    2. Возврат денежных средств на ваш PayPal аккаунт занимает 48 часов. Статус возврата денег вы можете проверить в истории вашего Paypal аккаунта. Процесс зачисления средств на ваш счет зависит от системы Paypal. Если у вас нет аккаунта Paypal, возврат денежных средств может занять 7-14 рабочих дней.
    3. Возврат денежных средств на пластиковые карты может занять от 7 до 14 рабочих дней. Время зачисления денежных средств на пластиковую карту зависит от банка-эмитента, выдавшего карту и банков-посредников.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Ksander за полезный пост

    ald555555 (02.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Возврат денежных средств
    По умолчанию GearBest осуществляет возврат денежных средств на личный счет покупателя в его личном аккаунте - на кошелек GearBest (GB-кошелек). Вы можете использовать баланс своего GB-кошелька для покупки новых товаров в магазине Gearbest. Если вы хотите вывести средства со своего GB-кошелька, пожалуйста, свяжитесь с нашим Центром поддержки.
    1. Возврат денежных средств на ваш GB-кошелек занимает 24-48 часов. Пожалуйста, зайдите в свой аккаунт в магазине GearBest, чтобы проверить его баланс. Узнать больше о выгодах использования GB-кошелька можно здесь.
    2. Возврат денежных средств на ваш PayPal аккаунт занимает 48 часов. Статус возврата денег вы можете проверить в истории вашего Paypal аккаунта. Процесс зачисления средств на ваш счет зависит от системы Paypal. Если у вас нет аккаунта Paypal, возврат денежных средств может занять 7-14 рабочих дней.
    Больше у этих го..донов покупать не буду.
    А где выбрать зачисление на палку? Или ждать когда они зачислят на свой gb-кошелек, а потом выводить на палку?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ald555555 Посмотреть сообщение
    Больше у этих го..донов покупать не буду.
    А где выбрать зачисление на палку? Или ждать когда они зачислят на свой gb-кошелек, а потом выводить на палку?
    Перед первым пунктом написано!
    А ссылка вот (русские буквы на английские замените): support.Гирбест.ком/ticket/ticket/index?lang=en&st=1?st=1&lang=ru.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Субьективные ощущения от устройства лишний раз доказывают нам несостоятельность типового набора объективных замеров для вынесения жестких вердиктов.
    Скажем так, языком математики, хорошие замеры - вещь необходимая, но недостаточная. Все важнейшие и окончательные решения стоит выносить субьективными методами оценки.
    Просто сабж ну очень чувствителен к материалу. И если на 601-м AMod это было слышно, но не настолько критично, то здесь это просто жесть как критично.
    При всей своей технической крутоте звучит (как по мне) он скорее никак, чем характЕрно. Да детально, да сцена неплоха, да в целом удобный, но где высокие, где, ..ть, мои тарелки!? Считаете, что ваша замена Мусика серьёзно меняет дело? OU в студию, и я возможно Вам поверю.

    А пока сабж получает звание "неудачная покупка года". Готов хоть завтра продать за скромные 7700.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    вот вам и минусы кросбордерной торговли. дешево, да, чаще всего нормально
    но как что-то случается, то прям "ой"

    поэтому официальные (или не очень) представители в своей стране — всегда лучше

    P.S. дальнейшее обсуждение возвратов денег и войны с жирбестом — в клубной теме
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Очень хочется послушать LME49990 в X10, есть подозрение, что установка скажется положительно на звуке. Но пока Alex_Nsk активно увиливает от упоминания достойного операционника для этого кирпичика.

    Слушал не только на разных ушах (одно-двух драйверные затычки, вкладыши, череда "лопухов", но и на стационаре по меди и оптике) - пока грусть. (прошивка 1.11)
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 03.07.2017 в 01:16.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 140 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения