Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 140 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    При всей своей технической крутоте звучит (как по мне) он скорее никак, чем характЕрно. Да детально, да сцена неплоха, да в целом удобный, но где высокие, где, ..ть, мои тарелки!?
    странно, у меня слышно и ВЧ и тарелки в частности. да этот диапазон немного тише, чем на других плеерах, зато не утомляет и не выпиливает мозг. и резких сибиляттов на Х10 меньше всего.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (03.07.2017), Shpakof (03.07.2017), Sokol887 (13.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    странно, у меня слышно и ВЧ и тарелки в частности. да этот диапазон немного тише, чем на других плеерах, зато не утомляет и не выпиливает мозг. и резких сибиляттов на Х10 меньше всего.
    я не сказал, что высоких совсем нет, но они совсем на втором плане. Тот же "Потерянный рай" оркестровый звучит ужасно, получается исполнитель неплохо выражен, нижний регистр тоже, а то что его окружает ХЗ где. Женский вокал не понравился (в Ev sistr 'ta Laou звучит глуховато, свирель тоже невнятная \ Мария Чайковская - Нитью - то же ощущение "придавленности" верхнего диапазона \ C-Bool - цокалки цокают, вокал не особо внятно \ Винтаж Кафе - аналогично), в отличии от мужского (КиШ - Забытые ботинки - вокал достаточно яркий, объёмный). При этом повторюсь - аппарат очень выборочно звучит на разном материале - что-то звучит отлично, что-то не очень. Для моей фонотеки не зашёл.
    При длительном прослушивании не утомляет, действительно. Но в тоже врем, считаю, что слушать постоянно на две трети громкости как-то странно. Первый аппарат, который постоянно работает минимум на 55 из 100, а реально 55-65
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    63
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Слушаю разные жанры во flac 16/44 на xduoo x10+Fiio ex1. Прошивка 1.12, громкость 40, gain выключен, эквалайзер не подкручен, reset сверху. В композициях, где должен быть бас, его будто нет, слышны какие-то отголоски. Нижние частоты из-за средних/высоких уходят на далеко задний план. Бас-гитара звучит хрен пойми как, с барабанами также. Ппц. Полночи в тишине прослушивал любимую музыку - всё время возникал один простой вопрос - где бас, который должен быть? Может какая-то проблема с плеером?
    IMG_20170704_092813.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tdv32 Посмотреть сообщение
    Может какая-то проблема с плеером?
    всё тоже самое. Сначала пытался подобрать разные уши, перелопатил всё что есть в доме - на всех идентично. Даже снял крышку посмотреть, может китайские друзья запихнули в корпус что-то другое, ан нет, настоящий, просто звучит херово. *чз оптику кидал на ресивер - ничуть не лучше* проша - 1.11

    Да, блин, дешманский Zishan играет лучше!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    такая подача у плеера, что нижний регистр баса плохо различим за счёт акцента на мидбасе, но когда мидбас не ярко выражен и нет вокала, то плеер бьёт хорошим басам, но не сильно выраженным, многое зависит в этом случае от подбора наушников, и наушники надо потуже(с большим сопротивлением как вариант), чтобы громкость была 60, или в этом районе, тогда бас будет прослушиваться, ну на фоне того что бас не подчёркнут средние мне кажется хороши, а в обще мне как бы тоже чуть-чуть не хватает баса, если бы в прошивке в новой убрали акцент на мидбасе, и на процентов 20 подняли бы нижний регистр баса, то было бы хорошо, так кажется...и да, плеер отыгрывает материал не приукрашивая, если запись фиговая то так и звучит, это хорошо, очень многое зависит от наушников, каждая запись по своему играет, на разных наушниках, хотя по сути так и должно быть, честная передача музыкального материала, повторюсь, одно только плохо, что подчёркивает мидбас, и на фоне этого теряется нижний бас...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Виктор за полезный пост

    artyar (07.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    63
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    такая подача у плеера, что нижний регистр баса плохо различим за счёт акцента на мидбасе, но когда мидбас не ярко выражен и нет вокала, то плеер бьёт хорошим басам, но не сильно выраженным, многое зависит в этом случае от подбора наушников, и наушники надо потуже(с большим сопротивлением как вариант), чтобы громкость была 60, или в этом районе, тогда бас будет прослушиваться, ну на фоне того что бас не подчёркнут средние мне кажется хороши, а в обще мне как бы тоже чуть-чуть не хватает баса, если бы в прошивке в новой убрали акцент на мидбасе, и на процентов 20 подняли бы нижний регистр баса, то было бы хорошо, так кажется...и да, плеер отыгрывает материал не приукрашивая, если запись фиговая то так и звучит, это хорошо, очень многое зависит от наушников, каждая запись по своему играет, на разных наушниках, хотя по сути так и должно быть, честная передача музыкального материала, повторюсь, одно только плохо, что подчёркивает мидбас, и на фоне этого теряется нижний бас...
    Абсолютно согласен с Вашим мнением о басе + открытость Fiio ех1 усиливает эту нехватку. Хреновая связка у меня вышла... :(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    ещё прошивку поменяйте на 1.11, она лучше и интереснее звучит, живее, сама живость подачи нивелирует отсутствие басовитости, и приятно слушать

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от tdv32 Посмотреть сообщение
    Слушаю разные жанры во flac 16/44 на xduoo x10+Fiio ex1. Прошивка 1.12, громкость 40, gain выключен, эквалайзер не подкручен, reset сверху. В композициях, где должен быть бас, его будто нет, слышны какие-то отголоски. Нижние частоты из-за средних/высоких уходят на далеко задний план. Бас-гитара звучит хрен пойми как, с барабанами также. Ппц. Полночи в тишине прослушивал любимую музыку - всё время возникал один простой вопрос - где бас, который должен быть? Может какая-то проблема с плеером?
    Вложение 193410
    Прошивка 1.11 Уши 47 Ом, басовитые gain включен, громкость около 80, звучит отлично плеер, немного только мидбас преобладает над басом, ну бас прослушивается хорошо, структура хорошая у баса
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    63
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Прошивка 1.11 Уши 47 Ом, басовитые gain включен, громкость около 80, звучит отлично плеер, немного только мидбас преобладает над басом, ну бас прослушивается хорошо, структура хорошая у баса
    А какие наушники ?

    В моём экземпляре xDuoo X10 колесо прокрутки располагается не по центру ниши в корпусе, а чуть смещено к левому краю. Из-за этого при вращении колесо задевает со скрежетом корпус и тормозиться в момент прохождения пальца через крайнее левое положение. И колесо прокрутки как-бы люфтит, если попеременно на него надавливать слева/справа.

    На фото видно, что зазоры слева и справа разные.
    IMG_20170704_163319.jpg
    Есть у кого такое?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tdv32 Посмотреть сообщение
    А какие наушники ?

    В моём экземпляре xDuoo X10 колесо прокрутки располагается не по центру ниши в корпусе, а чуть смещено к левому краю. Из-за этого при вращении колесо задевает со скрежетом корпус и тормозиться в момент прохождения пальца через крайнее левое положение. И колесо прокрутки как-бы люфтит, если попеременно на него надавливать слева/справа.

    На фото видно, что зазоры слева и справа разные.
    Вложение 193452
    Есть у кого такое?
    наушники Audio-Technica ATH-WS77 , а вот что касается колеса, вроде когда прямо смотришь одинаковые зазоры, когда с угла вашей фотографии, то вроде справа больше, но ничего не трётся при вращении, не задевает корпус, кто то раньше писал, что там под колесом какой то усик пластмассовый может сломаться, один из энного количества, и тогда началось колесо туго вращаться, и потом в обще выпало, может быть у вас он треснул, и в следствии этого из-за смещения не большого трётся об корпус, но это брак, и тому кто это писал поменяли плеер...а по поводу люфта, не знаю как это выражается на вашем экземпляре, у меня только при нажатии справа почти не утапливается, а вот слева ощутимо прогибается, только так, если это можно считать за люфт, а вот в смысле люфта со смещением по плоскости влево и вправо и нет, и опять же повторяюсь во время вращения ничего не задевает и крутится легко, видимо где то у вашего экземпляра трещина и если дальше пользоваться, то отломается крепёжное усико и гамон, вывалиться, надо пробывать менять, если конкретно цепляет, так не должно быть...
    ещё больше присмотрелся, нет разницы в зазорах слева и справа, просто при вращении зазор может меняться, чуть-чуть меньше или в обще одинаково с любой стороны, видимо такая конструкция, значит у вас там точно что то не то, сломано, в общем брак, надо бить в колокола и менять, если конечно после всего вас плеер устроит, ну как я считаю, и анализирую всё, плеер хорош, просто у меня подача сделана так как сделана муз материала, ну это точно спокойно можно шлифануть прошивкой, но как я полагаю это будет только в том случае, если у производителя упадут продажи и будет смысл, сделать его ещё лучше в плане звука для своей ценовой категории
    Последний раз редактировалось Виктор; 04.07.2017 в 17:19.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tdv32 Посмотреть сообщение
    Слушаю разные жанры во flac 16/44 на xduoo x10+Fiio ex1. Прошивка 1.12, громкость 40, gain выключен, эквалайзер не подкручен, reset сверху. В композициях, где должен быть бас, его будто нет, слышны какие-то отголоски. Нижние частоты из-за средних/высоких уходят на далеко задний план. Бас-гитара звучит хрен пойми как, с барабанами также. Ппц. Полночи в тишине прослушивал любимую музыку - всё время возникал один простой вопрос - где бас, который должен быть? Может какая-то проблема с плеером?
    Вложение 193410
    Подскажите, а где взять Прошивку 1.12? На сайте только 1.1?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Tacit57, на официальном сайте выберете китайский язык и 1.12 для х10 появится в списке
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Брат дал послушать и заодно сравнить Cain N5 вместе с хвалеными наушниками MEElectronics Pinnacle P1 с нашим зверьком, так же в сравнении участвовали мои Fidue A73. Звук у каина более воздушный, нюансов побольше конечно, особенно на вч, но я вот прям так бы не сказал, что наш зверь сильно в проигрыше. Каин ярко играет, особенно со светлыми ушами, а вот Х10 как раз светлые ухи отлично зашли, мои А73 прям радуют этой связкой. И кстати наш черныш на порядок шустрее бегает по менюшке, чем его китайский товарищ. В общем со звуком тут все нормально - просто подбирайте наушники. ЗЫ - все это мое скромное имхо, ни на что не претендующее)) А вот хваленые pinnacle p1 я так и не понял, что там такого необыкновенного, ну это уже другая тема...
    IMG_20170704_190317.jpgIMG_20170704_190531.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо KONDEY за полезный пост

    artyar (06.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Tacit57, на официальном сайте выберете китайский язык и 1.12 для х10 появится в списке
    Вот чудеса! Большое спасибо! Своим умом врядли бы я до такого додумался! Дискриминация по китайски!

    Вы заметили какие либо улучшения в звуке?

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    А я никак не подберу наушники для Х10. Что только не пробовал, все не нравится :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tacit57 Посмотреть сообщение
    Вот чудеса! Большое спасибо! Своим умом врядли бы я до такого додумался! Дискриминация по китайски!

    Вы заметили какие либо улучшения в звуке?

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    А я никак не подберу наушники для Х10. Что только не пробовал, все не нравится :(
    в звуке были замечены ухудшения с прошивкой 1.12, как по мне...
    надо подбирать басовитые уши, но чтобы не страдала от этого середина и особенно верха, так как они сглажены здесь, ну смотря ещё какой материал записи в принципе,
    ну как выше описывали, хороши будут гибриды например или арматурные, но многодрайверные, как правильно, 2 или лучше 3, и ещё как мне кажется надо тугие уши, чтобы усиление работало под нагрузкой, так как на малой громкости, до 50 плеер не
    раскроет свой потенциал, как я полагаю, ну как правило на динамических ушах это точно, ну хотя это мои предположения, так как на многих ушах то я не слушал конечно...
    Последний раз редактировалось Виктор; 04.07.2017 в 22:23.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tacit57 Посмотреть сообщение
    Вот чудеса! Большое спасибо! Своим умом врядли бы я до такого додумался! Дискриминация по китайски!

    Вы заметили какие либо улучшения в звуке?

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    А я никак не подберу наушники для Х10. Что только не пробовал, все не нравится :(
    Мне понравились вкладаши на 300ом , можно и больше ом брать хоть 500 (типо таких K'S 500ohm) усилок должен тянуть))) вот кстати обзор 500 омников https://www.head-fi.org/f/showcase/k....22109/reviews
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    150
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tdv32 Посмотреть сообщение
    А какие наушники ?

    В моём экземпляре xDuoo X10 колесо прокрутки располагается не по центру ниши в корпусе, а чуть смещено к левому краю. Из-за этого при вращении колесо задевает со скрежетом корпус и тормозиться в момент прохождения пальца через крайнее левое положение. И колесо прокрутки как-бы люфтит, если попеременно на него надавливать слева/справа.

    На фото видно, что зазоры слева и справа разные.
    Вложение 193452
    Есть у кого такое?
    Как тут ниже постом писали все это произошло у меня я уже описывал брак ,забыл сфотографировать колесо сзади,тоже сначало начало заедать потом колесо вывалилось, конструкция такая с платы торчит переменник с круглой шляпкой с бортиком а на самом колесе 4 или 5 зацепив или можно назвать усиками так вот у меня 2 были сломаны,поменял по гарантии в патефоне на новый плеер.P.S.Пока ждал гарантийный плеер приобрёл Cayin n3,по звучанию как мне не меломану показалось что xduoo x10 приятнее звучит,но cayin n3 подкупил размером,весом,блютузом,поэтому новый xduoo x10 сейчас продаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    интересно было бы послушать сабж с ушами SONY XBA-A3, кажется по догадкам получилась бы достойная пара...с хорошим басом и всем остальным
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    в звуке были замечены ухудшения с прошивкой 1.12, как по мне...
    надо подбирать басовитые уши, но чтобы не страдала от этого середина и особенно верха, так как они сглажены здесь, ну смотря ещё какой материал записи в принципе,
    ну как выше описывали, хороши будут гибриды например или арматурные, но многодрайверные, как правильно, 2 или лучше 3, и ещё как мне кажется надо тугие уши, чтобы усиление работало под нагрузкой, так как на малой громкости, до 50 плеер не
    раскроет свой потенциал, как я полагаю, ну как правило на динамических ушах это точно, ну хотя это мои предположения, так как на многих ушах то я не слушал конечно...
    У меня см64 100 Ом. В чем то вы, наверное, правы. В общем, слушаю его на громкости 60. И тут еще важен не только импенданс, но и чувствительность. Звучит очень хорошо, ничего из того, что описал товарищ про отсутствие баса замечено не было. Интересно, что бы он написал после прослушивания какого-нибудь айбассо 50? К слову, пробовал свои 600 омные AKG 240 - плеер их не тянет, от слова совсем. Это к вопросу о высокоомных ушах.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    интересно было бы послушать сабж с ушами SONY XBA-A3, кажется по догадкам получилась бы достойная пара...с хорошим басом и всем остальным
    Можете ещё с Dunu Titan 5 послушать. Отличный бас, особенно нижний. И не задавленые высокие.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    про высокоомные писали вставные наушники, как я понимаю, есть разница между вставными маленькими и полноразмерами накладными, то есть при одинаковым сопротивлении мне кажется раскачать вторые портативы тяжелее...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 140 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения