Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 140 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    newteh, гейн как по мне, помимо основной своей задачи, дает некоторую прибавку по НЧ. На прошивке 1.12 - это катастрофа. Низкие у меня начинали захлебываться. На кастомных настройках такого нет, но и сам звук стал тише процентов на 20. Т.е. нефигово так у них программно частоты были задраны. Некоторая грязь в звуке, которая ранее присутствовала на некоторых записях, ушла. Единственный минус кастома - это заметное, по понятным причинам, увеличение жора батареи.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    На прошивке 1.12 - это катастрофа.
    Я остановился на стоковой 1.1, последняя 1.12 не понравилась по звуку, хотя там удобней меню, а эквалайзер, как выше говорил - не нужен. Ну и для меня важно полноценное проигрывание 24/192
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    newteh, все таки кастом в данном случае дает огромные резервы для экспериментов. Раньше я был уверен, что х10 обладатель темного, немного мутного звука и это полностью заслуга железа.
    После манипуляций с эквалайзером выяснилось, что это, мягко говоря, не совсем верно. Удалось нарулить практически нейтральный звук с хорошей сценой и детальностью. Я серьезно, с кастомом стоит попробовать.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    А что мешает в любом другом плеере навернуть эквалайзером любой звук? К самому x10 эта фича не имеет никакого отношения. Он хорош таким, какой он есть. Хотите акцентов на ВЧ - берите любой плеер на PCM.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    А что мешает в любом другом плеере навернуть эквалайзером любой звук? К самому x10 эта фича не имеет никакого отношения. Он хорош таким, какой он есть. Хотите акцентов на ВЧ - берите любой плеер на PCM.
    Мешает ограниченный финансовый бюджет. И что значит, не имеет отношения? То, что в нем нет нормального эквалайзера - это его недостаток, а не "фича". Это как Владику Сташевскому поставить в заслуги, что у него нет голоса. И если есть возможность без особых хлопот улучшить звук, это что, плохо что ли по Вашему?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Ну по поводу кастом/сток уже по два спора на страницу, друг друга переубеждать бесполезно. Главное - все расклады тут каждый знает, разве что новичок в тему заглянет.
    А вот в чем физический смысл фильтров на цапе и какой (возможный!) эффект при переключении - это монетка в копилку знаний, по крайней мере - моих.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо newteh за полезный пост

    mit76 (25.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    newteh, а чего тут спорить то? Если звук полностью устраивает, слушай сток, если есть четкое понимание того, что не нравиться, милости просим в ряды моддеров.
    Только по феншую, вначале как то принято обычно использовать доступные средства, вроде того же кастомного эквалайзера, ну а потом уже лезть с паяльником на перевес в недра девайса.
    Я вот причин для спора лично не вижу. А писать, что не нравиться звук -купи другой плеер, ну х.з. Если он меня устраивает по звуку процентов так на 75, то почему бы его немнго не улучшить доступными средствами? Тем более, плично я со временем просто устаю от одного и того же звука, и хочется просто немного другого звучания. И тут тоже на помощь приходит кастом.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Nurochka, я читал эту статью. Спасибо, сам вот забыл ссыль сюда кинуть. Выводы владельца сайта с моими ни коим образом не расходятся.
    Никогда не считал себя златоухим и мне совершенно не обидно признать, что разницы я не слышу.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    ПОСТАВИЛ Я АДЭШКУ, ещё правда мало слушал, но под впечатлением, реально звук поменялся очень сильно, выросла детализация на порядок, мусс точно мути много наводит (как говорили будто под одеялом слушаешь), например слушал рок, так реально услышал не просто бас, а бас гитару со всеми вибрациями и это круто, удары по барабаном это значит удары по барабанам, а не просто какой то звук, женские голоса стали как будто настоящими, не просто ревут, а как будто чувствуешь как воздух рождается в горле исполнителя, и да те же инструменты лучше расставлены в пространстве, в общем впечатлений много, ах да и нижняя середина уже вроде не так лупит на слух, может быть из-за детализации, ну ещё послушаю, может ещё чё душа захочет написать, ну в принципе форумчане ранее писали как и что про замену ОУ, муса на адэшку, ну реально звук стал натуральнее, мод себе оправдывает на все сто, ну как на динамических наушниках так точно, ну по ощущением что сабж после замены попадает уже в другую лигу, более качественного звука, на арматуре не слушал, поэтому ничего сказать не могу, может там будет и излишне детализация и высоких...ах да, и на тех же высоких, звук стал информативнее, появились новые звуки, в общем советую менять, в принципе там поменять 10 минут(у спеца конечно), если что можно и назад мусс поставить, если кто то хочет опять натянуть на глаза пелену, или напихать в уши ваты...
    настройки: 1.1, усиление не важно, не хватает мощи вкл, фильтр Sharp,так как slow уже и не нужен, сцены и объёма и так хватает
    ВОКАЛ СТАЛ РЕАЛЬНО ОФИГЕННЫМ, ПО ГЛУБИНЕ, ТО УСИЛИВАЕТСЯ, ТО НЕМНОГО ОТОЙДЁТ ОТ МИКРОФОНА, КАК БУДТО РЕАЛЬНО ЧЕЛОВЕК ПОЁТ, А НЕ РОБОТ))
    такое чувство, что как ранее писали, что после замены сабж лучше передаёт свойство записи, её аранжировку, ну я то не музыкант, ну вы поняли ВЫРОСЛА ГЛУБИНА И ТЫ ЕЁ ЧУВСТВУЕШЬ!
    СОВЕТУЮ МЕНЯТЬ ОУ !!!
    Последний раз редактировалось Виктор; 25.10.2017 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (07.11.2017), maxi_funy (27.10.2017), newteh (25.10.2017), Rusik rv (27.10.2017), vas-tomsk (25.10.2017)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Подскажите, где и какой AD купить для моддинга. Всю тему лопатить не хочется. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardenne Посмотреть сообщение
    Подскажите, где и какой AD купить для моддинга. Всю тему лопатить не хочется. Спасибо.
    на форуме писали, что ставили AD 8620 BR, в некоторых магазинах в России ценники большие.
    я купил AD 8620 ARZ, разница у них там не большая, питание разное, и какие то напряжения немного отличаются
    покупал здесь: https://ru.aliexpress.com/item/AD862...8-2dd39f262aff
    НО ДОСТАВКА ДОЛГАЯ, БОЛЬШЕ МЕСЯЦА, я там выбрал какую то чина почта, может если выбрать доставка алиэкспресс, будет быстрее
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hardenne (25.10.2017), vas-tomsk (25.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Мешает ограниченный финансовый бюджет. И что значит, не имеет отношения? То, что в нем нет нормального эквалайзера - это его недостаток, а не "фича". Это как Владику Сташевскому поставить в заслуги, что у него нет голоса. И если есть возможность без особых хлопот улучшить звук, это что, плохо что ли по Вашему?
    Эквалайзер существует только для того, чтобы поиграться какое-то время и впоследствии благополучно о нем забыть. Если только вы не живете в глубинке и сравнивать банально не с чем. Все это - полумеры. Прошивки, эквалайзеры, наклейки Hi-Res... Грамотный подбор источника и наушников значит куда больше, не говоря уже о записях.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Дополнение по моду AD8620:
    1. Звук стал таким как надо почему-то , середина и нижняя середина не так уже подчёркнуты как на мусе, а я то думал что это прошивка,
    ну может быть нижняя середина чуть-чуть где то и подчёркнута, ну с увеличенной детализацией она не надоедает, а наоборот круто,
    и бас стал лучше, может за счёт этого ещё не так критична!
    2. Тенденция появилась, что вся музыка играет по разному, разная подача в зависимости от материала, а раньше такое чувство что играло одинаково,
    с одинаковой подачей.
    3. На счёт усиления - Всё таки я его включил, чтобы подравнять середину. Сейчас за счёт глубина в ряде треков голос казался немного отдалённым.
    С включенным "джейном" всё стало на место. Но я так полагаю это больше зависит от наушников. Если в-образная ачх, то надо включать, если
    ровная, то думаю будет отлично и на выкл усилении, ну и само собой от сопротивления зависит наушников.
    4. И четвёртый момент САМЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ: БЫЛИ ЗАМЕЧЕНЫ ПЕРЕГРУЗКИ ПЛЕЕРА, А ПОТОМ В ОБЩЕ ЗАВИС И НА ЭКРАНЕ КАКИЕ ТО ПОЛОСКИ БЫЛИ,
    НО НЕ ПУГАЙТЕСЬ, ХОТЯ Я ИСПУГАЛСЯ, ЭТО БЫЛО НА УЛИЦЕ, НА МОРОЗЕ, МОЖЕТ ЧТО ТО С ЧЕМ ТО И СВЯЗАНО, С ЗАМЕНОЙ МИКРУХИ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ
    ВРЯД ЛИ, ДОМА СИЖУ СЛУШАЮ, НИЧЕГО НЕ ВИСНЕТ, ЕСЛИ ЧТО, НАПИШУ ПОТОМ. В ОБЩЕМ ТЕСТИРУЮ.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Дополнение по моду AD8620:
    1. Звук стал таким как надо почему-то , середина и нижняя середина не так уже подчёркнуты как на мусе, а я то думал что это прошивка,
    ну может быть нижняя середина чуть-чуть где то и подчёркнута, ну с увеличенной детализацией она не надоедает, а наоборот круто,
    и бас стал лучше, может за счёт этого ещё не так критична!
    2. Тенденция появилась, что вся музыка играет по разному, разная подача в зависимости от материала, а раньше такое чувство что играло одинаково,
    с одинаковой подачей.
    3. На счёт усиления - Всё таки я его включил, чтобы подравнять середину. Сейчас за счёт глубина в ряде треков голос казался немного отдалённым.
    С включенным "джейном" всё стало на место. Но я так полагаю это больше зависит от наушников. Если в-образная ачх, то надо включать, если
    ровная, то думаю будет отлично и на выкл усилении, ну и само собой от сопротивления зависит наушников.
    4. И четвёртый момент САМЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ: БЫЛИ ЗАМЕЧЕНЫ ПЕРЕГРУЗКИ ПЛЕЕРА, А ПОТОМ В ОБЩЕ ЗАВИС И НА ЭКРАНЕ КАКИЕ ТО ПОЛОСКИ БЫЛИ,
    НО НЕ ПУГАЙТЕСЬ, ХОТЯ Я ИСПУГАЛСЯ, ЭТО БЫЛО НА УЛИЦЕ, НА МОРОЗЕ, МОЖЕТ ЧТО ТО С ЧЕМ ТО И СВЯЗАНО, С ЗАМЕНОЙ МИКРУХИ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ
    ВРЯД ЛИ, ДОМА СИЖУ СЛУШАЮ, НИЧЕГО НЕ ВИСНЕТ, ЕСЛИ ЧТО, НАПИШУ ПОТОМ. В ОБЩЕМ ТЕСТИРУЮ.
    И ДА, ЕЩЁ , НА ВИНИЛ РИПАХ СТАЛО СЛЫШНО ВСЁ, ГДЕ ТО ЩЕЛЧКИ КОТОРЫХ РАНЬШЕ НЕ СЛЫШАЛ, КАКИЕ ТО ЗВУКИ ЛЕВЫЕ ЗАПИСИ, В ОБЩЕМ СЛЫШНО ВСЁ, НО ЗВУК У САБЖА СТАЛ ПРОСТО ОБАЛДЕННЫМ имхо (не хочется пробывать уже не 1.12, и не 1.12 кастом) СЕЙЧАС ВСЁ ЗАВИСИТ В ОСНОВНОМ ОТ КАЧЕСТВА МУЗЫКИ!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Виктор за полезный пост

    molchun (26.11.2017)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    если кто то хочет опять натянуть на глаза пелену, или напихать в уши ваты...

    Это вы напрасно так катигорично. Я в своей связке сижу будто в студии звукозаписи, инструменты слышу как натурально играющие, единственное для детализации нч иногда добавляю громкость до 50, вздохов вокалиста не слышу. После множества восторженных отзывов может и попробую мод с AD. Думаю есть люди, которым и без мода пока не плохо.

    X10-ElecomEHPGB1000ABK(пенки)
    Последний раз редактировалось Dmitry13; 25.10.2017 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Может и на эмоциях, это не категорично, это образно я писал, чтобы передать как поменялся звук на полноразмерах, накладных наушниках динамических, про арматуру, и особенно ElecomEHPGB1000ABK (почитал, там какие то современные технологии мембран используются), сказать ни чего не могу, как на них будет звучать. Но я стал слышать и вздохи, и вибрации голоса, оттенки голоса. Например раньше когда добавлял громкость, голос просто начинал реветь, а сейчас добавляешь и просто голос становится ярче, без крикливости. НО ЭТО ВСЁ ОПЯТЬ ЖЕ ЗАВИСИТ ОТ ВСЕГО: от записи, наушников, сочетаемости сабжа с наушниками. Все конечно сами решают модить или нет.
    И ДА, Я ПИСАЛ ПРО ЗВУК НА ПОЛНОРАЗМЕРАХ, ИЛИ НАКЛАДНЫХ, КАК ТАМ ПРАВИЛЬНО, НА СВОИХ С ДОСТАТОЧНЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ 47 ОМ, НИЖЕ 70 НЕ СЛУШАЮ, ЗА АРМАТУРЫ (НА НИХ МОЖЕТ УЙТИ, МОЖЕТ БЫТЬ, НАПРИМЕР ОСНОВАТЕЛЬНОСТЬ В ПОДАЧЕ), ГИБРИДЫ И ДР. НАУШНИКАХ НЕ БЕРУСЬ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ, И ПОСЛУШАТЬ НА ТАКИХ НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
    Последний раз редактировалось Виктор; 25.10.2017 в 21:07.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Может и на эмоциях, это не категорично, это образно я писал, чтобы передать как поменялся звук на полноразмерах, накладных наушниках динамических, про арматуру, и особенно ElecomEHPGB1000ABK (почитал, там какие то современные технологии мембран используются), сказать ни чего не могу, как на них будет звучать. Но я стал слышать и вздохи, и вибрации голоса, оттенки голоса. Например раньше когда добавлял громкость, голос просто начинал реветь, а сейчас добавляешь и просто голос становится ярче, без крикливости. НО ЭТО ВСЁ ОПЯТЬ ЖЕ ЗАВИСИТ ОТ ВСЕГО: от записи, наушников, сочетаемости сабжа с наушниками. Все конечно сами решают модить или нет.
    Сейчас, полностью с Вами согласен.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Эквалайзер существует только для того, чтобы поиграться какое-то время и впоследствии благополучно о нем забыть. Если только вы не живете в глубинке и сравнивать банально не с чем. Все это - полумеры. Прошивки, эквалайзеры, наклейки Hi-Res... Грамотный подбор источника и наушников значит куда больше, не говоря уже о записях.
    Это в какой методичке такое написано? Можно ссылку? Вы что, серьезно считаете свою связку с саундмейджик идеальной? И при чем тут просто наклейка хайрез и прошивка, в которой, допустим, зашита другая настройка эквалайзера? Вы правда, это серьезно пишите? А ничего, что в 1.12 прошивке плеера так накручены НЧ, что на практически любых записях с подчеркнутыми низами плеер начинает выдавать некислый клиппинг? Что, сразу на помойку его нести или все таки при прочих его достоинствах просто понизить усиление на НЧ? Тут как быть с ролью эквалайзера?
    И еще: тему ради интереса про айбассо 50 почитайте. Там некто Док погоду этому сабжу сделал, просто меняя в прошивках настройки эквалайзера. Златоухих там тоже хватало и никто не жаловался. Хотя, чего я распинаюсь. Нравиться "правильно" подбирать источник с наушниками, ради бога. Гоблин вот тоже уверен, что его переводы правильные. И с ним тоже никто особо не спорит. Просто смотрят кино в переводе Гаврилова, Володарского или Санаева. Сорри за флуд.
    Последний раз редактировалось mit76; 25.10.2017 в 22:36.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Это в какой методичке такое написано? Можно ссылку?
    Это понятно любому разумному человеку, кое как дружащему с обычной логикой.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Вы что, серьезно считаете свою связку с саундмейджик идеальной?
    Не считаю, только причем здесь моя связка? Нормальные наушники погрызены питомцем, вот и довольствуюсь пока малым. Даже при таком раскладе эквалайзер крутить не тянет: прекрасно понимаю особенности конкретных наушников, плеера, записей. И вам желаю того же.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    И при чем тут просто наклейка хайрез
    Да так, к слову сказано. На этом форуме стало модным шутить про трушные наклеечки.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    в которой, допустим, зашита другая настройка эквалайзера
    Эммм... покажите тогда измерения, подтверждающие ваши слова. Но вы таких не найдете. Никто в здравом уме с выпуском новой прошивки не подкручивает эквалайзер. Исправляют баги, а звук меняется хаотично. Никто этого феномена объяснить пока не смог. Поинтересуйтесь у любого тусующегося здесь нормального программиста. Не знаю и не хочу знать, что подкручивал Олег (а подкручивал ли вообще?). Это исключительно на его совести.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    1.12 прошивке плеера так накручены НЧ, что на практически любых записях с подчеркнутыми низами плеер начинает выдавать некислый клиппинг
    Что такое по-вашему клиппинг? У меня стоит как раз 1.12, и клиппинга, как не прислушивался, услышать не смог. А вот, если накрутить в так вами любимой "кастомной" прошивке эквалайзер, клиппинг с большей долей вероятности проявится во всей красе. Уже настоящий, не воображаемый. И тем самым убьет достоинства неплохого плеера, приравняв его к звуку телефона, если не хуже. Прошивку сбросили, чтобы просто побаловаться, там и кроме эквалайзера многое имеется. А некоторые восприняли это как апгрейд. Ну, смешно же.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    romario92, Логика странноватая: бывает, плеер купил, а на наушники денег пока нет. Но плеер яркий и уши, которые есть в наличии, тоже. Так вот сложилось по ряду причин, коих может быть масса. И что? Бежать, продавать, выбрасывать, дарить плеер или все таки включить голову и немного прибрать частоты, которые мешают комфортному прослушиванию? Что,все это сделать религия не позволяет?
    К чему эти нравоучения про "правильный подбор", ну вот подарили мне его и что делать?
    Про измерения и новые прошивки. Если для Вас нет разницы в звуке у 1.1 и 1.2 (т.е. вы признаете, что ее нет?), а если и есть, то никто из програмеров объяснить этого не может... то к чему весь этот пафос про "я прекрасно разбираюсь...". Как можно прекрасно разбираться и не слышать очевидных различий в звучании. Или это тоже все рандомно? С другой стороны, наверное исключительно лохи ставят по возможности на свой портатив РБ (на не самый дорогой, но и не на откровенный хлам) и в не последнюю очередь именно из-за его продвинутого эквалайзера. Наверное, что бы просто поиграться и бросить... Типа, что то вроде посвящения.
    И по поводу клиппинга и моих настроек эк. - откуда им у меня взяться, если громкость стала ниже процентов на 20 и расход батареи увеличился? Это же Вы тут вроде про логику распинаетесь.
    Да, у х10 не хило накручены частоты, причем в разных прошивках по разному. У 1.1 заметно серединистый звук, у 1.12 - более "попсовая" V образная кривая с накрученным выше меры басом. Я сам некоторое время слушал плеер с 1.12, нравилась его монолитная подача во всяких тяжелых жанрах, но все как известно познается в сравнении. Впрочем, кому я все это пишу.
    Я же говорю, у Гоблина "более лучшие" "правильные" переводы. Извините, лучше аллюзии не нашлось. Куда уж нам, убогим...
    Последний раз редактировалось mit76; 25.10.2017 в 23:56.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    artyar (29.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    опять по кругу
    второй подобный спор на страницу, дальше перебор
    Наверное будет лучше, если каждый будет вещать про себя - вот мне лучше с эквалайзером (почему), а другой -а мне стоковая прошивка (потому)
    Тогда каждый при своем, а колеблющийся выберет. Критика противоположной позиции не имеет смысла в контексте текущего обсуждения.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Я, к слову, никому ничего не навязывал. Я не утверждал, что правильно юзать кастом, а все остальное не "тру".
    Мне, правда, очень понравилось преображение звука нашего плеера после "небольшой доработки напильником". И я решил поделиться своей радостью с окружающими. И ябы никогда не стал спорить с человеком по поводу звука той или иной прошивки, пока своими ушами не послушал бы ее. Просто когда начинаются советы "бывалых" с небрежным похлопыванием по плечу со словами "подрастешь, поймешь, ты, парниш, ваще не в теме" становится как то обидно.
    Даже не за "дельные" советы, а за подачу самого материала. Сорри за флуд.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    artyar (29.10.2017)

Reply To Thread
Страница 94 из 140 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения