Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 140 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    SE-X1, так я ж не спорю, я о верхах говорил. Как не крути, но Fiio X3-2 все таки ближе к целевому покупателю - массовому потребителю, чем Xduoo X10.

    айбассо 50 не слушал, сравнить не могу. Насчет того что Fiio угождает потребителю и делает звук краше, об этом слыхал не раз. Здесь уже спорить смысла нет, так как каждый любит свой звук, кто-то чистый изза принципиального стремления слышать музыку максимально без искажений, а кто-то более массовый приукрашенный.

    С моей точки зрения, придирчивым людям первой категории, которые принципиально не хотят слышать никаких украшений или искажений в звуке вообще не имеет смысла обращать внимание на HI-FI портатив нижней ценовой категории, той к которой относится Xduoox10 в тч! Иначе потом при переходе на более менее приличный портатив аля X7 или AK320 уже никак не отделаться от неприятных воспоминаний о том сельском звуке, который когда-то казался правильным по неопытности.

    Я же определенно отношусь к массовому потребителю и выбираю кайфовый звук вопреки его достоверности.

    надеюсь, никого не обидел, просто немного ночных откровений вслух...
    Последний раз редактировалось Маркоффко; 27.06.2017 в 01:30.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркоффко за полезный пост

    KONDEY (27.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    205
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    - а как же форм фактор? С "кирпичами" много не набегаешь) с моей точки зрения - Х10 звучит очень-очень не плохо)
    DX100. AK240. T8iE MkII. IE800
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Получается искусственно задрали ВЧ на программном уровне????
    Оффтоп, сорри. Там сам ЦАП, плюс усилитель, ну и програмно тоже.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Оффтоп, сорри. Там сам ЦАП, плюс усилитель, ну и програмно тоже.
    У х10 есть одно неоспоримое достоинство - он очень приятно, "мягко" звучит, совершенно не утомляя слух.
    А все эти разговоры про "сельский" звук, просто абстрактные рассуждения. Для того, что бы все это явственно услышать, помимо
    дорогущих наушников нужны "правильные" записи и домашняя, тихая и спокойная обстановка. Да и то, многие не поймут,
    за что такая конская переплата,по крайней мере в случае с АК320. Так что, просто послушать в дороге любимую музыку на достойном
    уровне, для чего собственно и существует портатив, х10 просто находка. Конечно, все написанное ИМХО.
    И таки да, люди, которые пишут про явную нехватку ВЧ, они, например, мужика 603 слушали?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (27.06.2017), wouldnt_even (27.06.2017)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    205
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    У х10 есть одно неоспоримое достоинство - он очень приятно, "мягко" звучит, совершенно не утомляя слух.
    А все эти разговоры про "сельский" звук, просто абстрактные рассуждения. Для того, что бы все это явственно услышать, помимо
    дорогущих наушников нужны "правильные" записи и домашняя, тихая и спокойная обстановка. Да и то, многие не поймут,
    за что такая конская переплата,по крайней мере в случае с АК320. Так что, просто послушать в дороге любимую музыку на достойном
    уровне, для чего собственно и существует портатив, х10 просто находка. Конечно, все написанное ИМХО.
    И таки да, люди, которые пишут про явную нехватку ВЧ, они, например, мужика 603 слушали?
    -по "мягкости" это смотря с чем сравнивать-если с Hidizs AP100 - то да , а если с ihifi800 - то нет (имхо)
    DX100. AK240. T8iE MkII. IE800
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Я ни с кем не сравниваю. У меня есть наушники, с которыми я слушаю музыку на улице и есть мое личное понимание того, что для моих ушей приятно, а что нет.
    Полтос, даже модденый, звучал резко, хотя я вроде бы и привык, но х10 звучит заметно мягче, но не "темно" и детальность, по моим ощущениям, не ниже одноклассников. По этому показателю он конечно уступает
    тому же Fiio x7, но и ценник, извините, разный. Да и не понравилось мне, как последний тяжелые стили отыгрывает. Паваротти да, очень натурально и живо звучит и джазуха идет на ура, х10 так не может, звук, как будто одеяло вешают между мной и сценой, но я в дороге по большей части технодет слушаю и тут дуо для меня лично рулит.
    Хм, в обзоре про ihifi написано, "невероятно детальный, быстрый и при этом имеет ярко выраженный светлый звук". Сам не слушал, но... Складывается ситуация как с X10?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    wouldnt_even (27.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Давайте танцевать от цены. Я вообще не собирался покупать Hi-Fi плеер, потому что >200 баксов для такой игрушки - жаба не позволяет, да и доходы.
    Но вот появился сабж с возможностью 24/192, с хорошим цапом, да и отзывы нормальные - и главное цена! Как только появилась возможность купить на али за 147 баксов - не устоял.
    А все модели, с чем в этой теме сравнивается сабж - сильно, сильно дороже. Значит для меня (и для многих) их просто нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Никто не подскажет, чем можно файл прошивки открыть (хочу поковырять)? Открываю update.zip а в нем несколько файлов с расширением .img. Так вот, чем они открываются?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lator Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет, чем можно файл прошивки открыть (хочу поковырять)? Открываю update.zip а в нем несколько файлов с расширением .img. Так вот, чем они открываются?
    предвижу вопрос "а чем их обратно запаковать"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    предвижу вопрос "а чем их обратно запаковать"
    Если у вас есть что сказать по этому поводу, буду рад услышать (прочитать).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lator Посмотреть сообщение
    Если у вас есть что сказать по этому поводу
    ну, раз вы спросили, то я могу сказать "не надо лезть туда, куда вы не знаете как залезть"
    но, подозреваю, это не тот ответ что вы ждали
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
    Давайте танцевать от цены. Я вообще не собирался покупать Hi-Fi плеер, потому что >200 баксов для такой игрушки - жаба не позволяет, да и доходы.
    Но вот появился сабж с возможностью 24/192, с хорошим цапом, да и отзывы нормальные - и главное цена! Как только появилась возможность купить на али за 147 баксов - не устоял.
    А все модели, с чем в этой теме сравнивается сабж - сильно, сильно дороже. Значит для меня (и для многих) их просто нет.
    Не очень понимаю зачем ему 24/192, да и где такой материал брать, что бы был с заведомо не апнутым битрейдом? Я не уверен, что на х10 будет разница между хорошим лосем и
    вот этим.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю зачем ему 24/192, да и где такой материал брать, что бы был с заведомо не апнутым битрейдом? Я не уверен, что на х10 будет разница между хорошим лосем и
    вот этим.
    для 16 бит аудио есть по размеру меньше xduoo x2) Разница заметна 16 bit и hi res
    только в хороших наушниках . Этот же цап который в плеере подерживает и 32бит аудио но плеер почемуто нет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю зачем ему 24/192, да и где такой материал брать, что бы был с заведомо не апнутым битрейдом? Я не уверен, что на х10 будет разница между хорошим лосем и
    вот этим.
    Так и есть.Разницу на аппарате такого класса не заметите.Мало того не всегда слышна разница хорошего мр-3 с 16 битным лосем.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А вы бы сами проверили разницу в звуке на 1.1 и 1.2, вместо того, что бы просто верить на слово. Я разницы не услышал.
    поставил 1.12, послушал, откатил до 1.11. Gain on, громкость 65- 70, наушники рок циркон, Qian25, Fengru. Сравнивал на композициях таких групп : Emmure, Oceano, Gojira, Rag`n`Bone Man. На верхах больше каши, заметно режет слух. Бас стал не таким объемным. Все это слышно на тяжельняке, в жанре soul особых изменений не заметил. Щелканье между треками никуда не делось. Мой вывод : прошивка 1.12 говно! Никогда не юзайте! Используйте 1.11!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркоффко за полезный пост

    mit76 (27.06.2017)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lator Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет, чем можно файл прошивки открыть (хочу поковырять)? Открываю update.zip а в нем несколько файлов с расширением .img. Так вот, чем они открываются?
    Насколько я понял, это образ UBIFS. Сам пытался поковырять, но нагуглленные мной инструкции по монтированию и/или распаковке не сработали (получал сообщения об ошибках на том или ином этапе). Напишите этому товарищу, судя по всему, у него процесс ковыряния был более успешен.
    FiiO X3 III, LZ A4, Beyerdynamic DT440. (Было: xDuoo X10 и FiiO X1 I)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо phantomlord за полезный пост

    Lator (27.06.2017)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркоффко Посмотреть сообщение
    поставил 1.12, послушал, откатил до 1.11. Gain on, громкость 65- 70, наушники рок циркон, Qian25, Fengru. Сравнивал на композициях таких групп : Emmure, Oceano, Gojira, Rag`n`Bone Man. На верхах больше каши, заметно режет слух. Бас стал не таким объемным. Все это слышно на тяжельняке, в жанре soul особых изменений не заметил. Щелканье между треками никуда не делось. Мой вывод : прошивка 1.12 говно! Никогда не юзайте! Используйте 1.11!
    Я практически 1.11 не слушал, на следующий день поставил 1.12. Щелчков нет, начало съедает. Ща тоже поэкспериментирую.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    прошивка 1.1, запись 24/192 качественная, достойные уши, хотя бы выше среднего по качеству (у меня например WS77, правда не знаю как они считаются по качеству), x10 и всё это ровно) кайф как на концерте, и по ощущениям больше не надо (в том смысле опять же, чтобы тратить большие деньги на порядок, чтобы качество выросло на сколько оно вырастет даже не могу себе представить процентов), "особенно если слушать в дороге"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    В слнпом тесте с этим плеером и наушниками вы обычный флак, и скорее всего мр3 320 не отличите от этого хайреза. Ну и зачем, спрашивается, такие объемы информации за собой таскать?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    В слнпом тесте с этим плеером и наушниками вы обычный флак, и скорее всего мр3 320 не отличите от этого хайреза. Ну и зачем, спрашивается, такие объемы информации за собой таскать?
    мне кажется здесь играет большую роль опыт и стаж прослушивания записей разного качества, чтобы понимать что как играет и в чём отличие, ну конечно здесь играет роль и психология, как фактор самовнушения, но если запись действительно качественная в хайрез, то отличие можно услышать, ну я опыт не проводил вслепую, может попробую как-нибудь, но бывало сравнивал записи, не вслепую, и простой флак играл даже лучше, а иногда и разницы не было, вопрос в том что и записей таких качественных не много, а современные звукозаписи музыкантов в обще не парятся на счёт хайреса как я обратил внимание, максимум флак в основном, а ещё в зависимости от материала передаваемого, есть записи у музыкантов которые изначально записывают упрощённо, что и смысла в хайрэзе нет, так как и уровень флака хватает с головой, и да, я не утверждаю, что разница в обще в форматах огромна, она всё же есть, ну не сильно существенна, но всё равно, тонкости, если и слышаться, то уже согревает душу, а если ещё добавить самовнушение, то в обще качает(с ноткой сарказма)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    В слнпом тесте с этим плеером и наушниками вы обычный флак, и скорее всего мр3 320 не отличите от этого хайреза. Ну и зачем, спрашивается, такие объемы информации за собой таскать?
    Вот я тоже пытаюсь убедить себя что FLAC должен звучать лучше чем MP3. Записал одинаковые альбомы в обеих форматах и попеременно сравниваю. Возможно, FLAC и звучит чуть объемнее и прозрачнее, но эта разница настолько ничтожна и почти не уловима, что это больше напоминает самовнушение. А учитывая что плеер в основном используется в движении (в транспорте, при ходьбе по оживленной улице), эта разница становится ещё более призрачной. Так есть ли смысл держать всю коллекцию во FLACe? Или лучше на ту же карточку закинуть в 4-5 раз больше MP3 320? А что касается хайреза, то в основном это попадаются винилрипы, и кроме щелчков и похрустываний пластинки разницы с обычным флаком 16/44 лично я не увидел. Может на другом плеере и с другими наушниками она и проявится, но это будет уже совершенно другая история. И за гораздо большие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Lator за полезный пост

    mit76 (27.06.2017)

Reply To Thread
Страница 73 из 140 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения