Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 140 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Maicle26, это транспорт, с наушниками он не работает т.к выдает только цифровой сигнал в разных форматах. Для наушников подойдет X10. Без Т
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Блин, литеру t не заметил.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Вроде решил проблему с возобновлением воспроизведения на месте остановки. Могу потестировать и выложить. Могу в таком виде выложить. Единственное ограничение cue не поддерживаются и ДСД тоже (( А если одиночные файлы, то всё нормально.
    Так же не знаю насколько bash скрипт грузить процессор, может нагреваться и разряжаться быстрей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо qmaper за полезный пост

    mit76 (16.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Выкладываю прошивку с возможностью возобновления проигрывания с места остановки. Прошивку прошить, файлы из этого архива files.zip поместить в корень sd card, карточку вставить в слот 1. Пока так, если всё пойдет нормально, то файлы перемещу в прошивку. Прошивка сделана из 1.1 и изменений xVortex, т.е. есть поддержка эквалайзера.
    Фалы mpld, mpl.sh shell скрипты их можно редактировать только в редакторе, который делает строки в unix стиле с 0x0a на конце.

    Ограничения:
    Не возобновляются DSD файлы, нет у меня таких файлов.
    Для бережного отношения к флэш-памяти запись состояния позиции воспроизведения осуществляется 1 раз в 10 сек, с учетом буферизации и кэширования + 5 сек, т.е. воспроизведение начнется на 15 секунд ранее остановки. Можно cделать и точней для этого меняется переменная period в файле mpld, но повысится нагрузка на флэш.
    Файл, где хранится информация о проигранных файлах сохраняется в памяти плеера, можно сделать сохранения на sd card. Переменная outpath='/mnt/mmcdisk1' в файле mpl.sh
    Shell скрипты не самое эффективное сресдтво разработки, к тому же на кастрированном устройстве могут грузить процессор плеер будет сильней нагреваться и быстрей разряжаться.

    P.S. прошивку выложить здесь не дают, выкладываю здесь
    Последний раз редактировалось qmaper; 16.02.2018 в 15:11.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (16.02.2018), Dmitry13 (17.02.2018), GoosmaN (08.03.2018), illirio (16.02.2018), k37 (16.02.2018), le-s-ha (16.02.2018), markich (16.02.2018), maxi_funy (16.02.2018), mik568 (16.02.2018), mit76 (16.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qmaper Посмотреть сообщение
    Для бережного отношения к флэш-памяти запись состояния позиции воспроизведения осуществляется 1 раз в 10 сек, с учетом буферизации и кэширования + 5 сек
    Я правильно понимаю, что если нажать на паузу и подождать 15 сек и выключить, то играть начнёт чётко с места останова?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Dmitry13 (17.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если нажать на паузу и подождать 15 сек и выключить, то играть начнёт чётко с места останова?
    Нет, пауза никак не влияет на сохранение позиции, позиция сохраняется автоматически через каждые 10 сек (выше постом описано почему). Т.е. воспроизведение начнется с момента последнего сохранения позиции, а она может быть ранее того момента, когда выключался плеер в пределах 10 сек. Когда нажимается пауза, перестает запрашиваться и передаваться информация о позиции, поэтому пауза никак не влияет.
    Сделаю что-бы сохранялось по паузе, но на следующей недели, пока некогда.
    Последний раз редактировалось qmaper; 17.02.2018 в 09:50.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry13 (17.02.2018), markich (17.02.2018), mik568 (17.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    509 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а rockbox на Х10 не предвидится?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вряд ли
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Продублирую вопрос: как возможно решить проблему с самопроизвольным выключением плеера из-за действия на него статики? Возможно, я такой один, но все же, чисто гипотетически?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Продублирую вопрос: как возможно решить проблему с самопроизвольным выключением плеера из-за действия на него статики? Возможно, я такой один, но все же, чисто гипотетически?
    Про такое я читал на форуме про Х3 на 4pda.ru, но там по-моему тоже случай уникальный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Продублирую вопрос: как возможно решить проблему с самопроизвольным выключением плеера из-за действия на него статики? Возможно, я такой один, но все же, чисто гипотетически?
    В этой теме задавался вопрос, самое очевидное чехол. Везде рыжий продается c перемычкой посередине - удобный на самом деле, и выглядит лучше чем на картинках. Серый я бы брать не стал - там перемычки нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Чехол не помогает.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Орша
    Сообщений
    90
    Репутация
    407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от makarov111935 Посмотреть сообщение
    Ребят, а rockbox на Х10 не предвидится?
    Да и обычной прошивки так же не стоит ждать. Для производителя выгоднее новый плеер выпустить чем старый допиливать.
    Спойлер: 
    ... ... ...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stahlreich Посмотреть сообщение
    Да и обычной прошивки так же не стоит ждать.
    А что не так с прошивкой последней? По мне так она лучшая среди аналогов с ценовом до 15к. Более качественной проработки софта я даже не припомню.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А что не так с прошивкой последней? По мне так она лучшая среди аналогов с ценовом до 15к. Более качественной проработки софта я даже не припомню.
    Не знаю как аппаратная музыкальная часть, я в этом не знаток, но программная часть очень-очень бюджетна. Китайцы видимо взяли готовый СДК к цап и просто его скомпилировали с минимальной отсебятиной )). Время воспроизведения внизу, получается путем опроса mplayer один раз в 0.4 сек, значок пауза вверху, то же самое запрашивается mplayer раз в 0.4 сек. Т.е. mplayer помимо декодирования звука постоянно запрашивается на предмет служебной информации.
    Но в целом звук конечно хорош.
    Я теперь не вижу смысла в рокбокс, чем я там пользуюсь нашел в Х10, эквалайзер - есть (я и в рокбокс один раз настроил под конкретные наушники и больше не лезу), закладки есть, сохранения позиции воспроизведения есть.

    выкладываю обновленные файлы files-2.1.zip. Из архива выложить в корень карточки.
    Всё что мог сделал, сохраняет позицию каждые 10 сек и по паузе, но ввиду буферизации записи, не всегда последняя позиция попадает в файл, поэтом и оставил автосохранение через 10 сек
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо qmaper за полезный пост

    mik568 (19.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    :-) я так и сказал - отличный плеер с отличной прошей
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ха, купил каина н5. Вот это плеер. Не сочтите за рекламу. Хотя, на 10 экстремальные жанры звучат более слушабельно, за счет "матирования" верхней части диапазона, но в целом 5 переигрывает х10 во всем. А выхлоп, ну, просто нет слов. Каин на 40 единицах из 100 дает громкость, на которой уже кажется, что голова находиться внутри работающей турбины самолета. И это без активации режима гейн.
    А ценник, практически нулевого б/у каина как на новый 10 в каком-нибудь плеер.ру. Вот думаю, куда теперь х10 девать. Учитывая его историю со вздутым акком и покореженным корпусом.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    509 (0)
    По умолчанию
    Хз, у меня х10 с первой партии, покупал на старте продаж. Ничего не вздулось, не карежило, не отключалось и тд. А Ваше высказывание про б/у так это вообще смех) сравнивать надо объективно, новое с новым, б/у с б/у. Даже примеров приводить не буду, я думаю тут люди адекватные и так все понимают. А вам на заметку)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо makarov111935 за полезный пост

    maxi_funy (19.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от makarov111935 Посмотреть сообщение
    Хз, у меня х10 с первой партии, покупал на старте продаж. Ничего не вздулось, не карежило, не отключалось и тд. А Ваше высказывание про б/у так это вообще смех) сравнивать надо объективно, новое с новым, б/у с б/у. Даже примеров приводить не буду, я думаю тут люди адекватные и так все понимают. А вам на заметку)
    Не у меня одного проблемы с акком. В ветке это все есть. Я же не Ванга, что бы иметь возможно гарантировано выбрать плеер, который будет качественно собран. И если у вас все хорошо, это не значит, что у других так же. Вроде очевидно, что проблема такая существуют. А про б/у - это просто мысли в слух, ничего я никому не советую и не навязываю. Если вы и так все это знаете, ну и хорошо, рад за вас.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Кто ветку читает уже свои проверили или на аккум LG поменяли. Четыре болтика, два провода. Тут и рассусоливать нечего.

    За кайн: ожидаемо лучше играет, при цене вдвое выше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 140 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения