Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 140 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyar Посмотреть сообщение
    Согласен - сцена узковата, мало "объема" и "воздуха" , слабоваты низы..... но для улицы - вполне)))
    Вы когда такое пишите, сразу указывайте по сравнению с чем, тут люди с сансой клип встречаются и хидисом 60-м, ну и естественно ценовую категорию держим в уме. Если есть что то существенно лучше за 150 баксов - скажите, я это прикуплю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stahlreich Посмотреть сообщение
    Про щелчки между трэками на хэд-фае так же пишут: раз, два.
    У меня еще к тому же щелчок, когда при воспроизведении трека, переключаю на следующий. Или его природа такая же как при самостоятельном переходе плеера с трека на трек?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
    У меня еще к тому же щелчок, когда при воспроизведении трека, переключаю на следующий. Или его природа такая же как при самостоятельном переходе плеера с трека на трек?
    Обновите прошивку
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Обновите прошивку
    На прошивке 1.1 такие же щелчки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
    На прошивке 1.1 такие же щелчки.
    На 1.1 при переключении треков у меня нет щелчков, при переходе иногда возможно это связано с наличием или отсутствием CUE
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    На 1.1 при переключении треков у меня нет щелчков, при переходе иногда возможно это связано с наличием или отсутствием CUE
    а при переключении кнопкой на следующий трек во время воспроизведения?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
    а при переключении кнопкой на следующий трек во время воспроизведения?
    "На 1.1 при переключении треков у меня нет щелчков" - это и имелось ввиду
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    akaGrey, есть вопрос. Как титаны 5 с этим плеером? Rammstein, Limp Bizkit, Skillet, Manowar, AC/DC, Metallica отыгрывают? Или лучше титаны 3 для таких жанров???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pagiyev Посмотреть сообщение
    akaGrey, есть вопрос. Как титаны 5 с этим плеером? Rammstein, Limp Bizkit, Skillet, Manowar, AC/DC, Metallica отыгрывают? Или лучше титаны 3 для таких жанров???
    Как играют Rammstein и иже с ними не знаю так как не слушаю. По "мясу" могу сказать больше зайдут 5 титаны, так как у них V-я АЧХ, а у плеера акцент на середине.Все конечно ИМХО надо слушать своими ушами.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Как играют Rammstein и иже с ними не знаю так как не слушаю. По "мясу" могу сказать больше зайдут 5 титаны, так как у них V-я АЧХ, а у плеера акцент на середине.Все конечно ИМХО надо слушать своими ушами.
    Получается, грубо говоря плеер середина, наушники низ и верх = ровная прямая???
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pagiyev Посмотреть сообщение
    Получается, грубо говоря плеер середина, наушники низ и верх = ровная прямая???
    Вы же не графиками слушаете музыку?
    Прямой не будет - будет своеобразная подача причем не всем она понравится. Но из Т3 (16 ом) и Т5 (32 ома) - лучше на мой взгляд будет Т5
    Последний раз редактировалось akaGrey; 27.01.2017 в 12:54.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо akaGrey за полезный пост

    Iershalaim (22.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Вы же не графиками слушаете музыку?
    Прямой не будет - будет своеобразная подача причем не всем она понравится. Но из Т3 и Т5 - лучше на мой взгляд будет Т5
    Т3 - будут ярчить
    А что по поводу плеера, получше чем hidizs ap100, просто сейчас на распутье что взять. Связка не дороже 20к, смотрю в сторону xduoo x10 + 128gb + Dunu Titan 3,5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pagiyev Посмотреть сообщение
    А что по поводу плеера, получше чем hidizs ap100, просто сейчас на распутье что взять. Связка не дороже 20к, смотрю в сторону xduoo x10 + 128gb + Dunu Titan 3,5.
    Все зависит только от вашего слуха и предпочтений.
    Спойлер: 
    давать рекомендации неблагодарное занятие.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Начал тут расковыривать прошивку. В целом все понятно, но нужен небольшой хелп от тех кто в теме (если они имеются).
    Шить прошивку планирую с помощью USBBurnTool - так как это сделали с RockBox для Xduoo X3.
    Однако ini-файл от X3 для данной утилиты не подходит, она не видит железа в X10. Вероятней всего в X10 установлен другой чип NAND, какой именно мне не известно, а подбирать его перебором - слишком долго.
    Отсюда вопрос - возможно у кого-то есть готовый ini для нашего железа, или кто-то знает какие параметры NAND в нем следует указать, или кто-то знает хотя бы какая микруха в плеере использована.
    Спасибо, и можно в личку, чтобы не засорять тему технической перепиской.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akaGrey (27.01.2017), Creeepy (27.01.2017), hfsentinel (27.01.2017), Sunlightnk (27.01.2017)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    108
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Если тебе не нужен эквалайзер и темный звук, с хорошей детализацией и мощным басом, а нужен хороший плеер с плотным звучанием, акцентом на СЧ\верхний бас, возможность юзать 2 карты памяти, чуть меньшие габариты, бери смело х10.
    "Дорога, ведущая к успеху, вечно обновляется. Успех — это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь" (Энтони Роббинс)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Имею Fiio x5 первый,думаю о замене тк довольно потрепан и нужна оптика. Как звук X10 в сравнении с X5? Слушаю агрессивные быстрые стили System of a down,Slipknot и тд.Уши Sony xba-3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    108
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Всем привет. Начал тут расковыривать прошивку. В целом все понятно, но нужен небольшой хелп от тех кто в теме (если они имеются).
    Шить прошивку планирую с помощью USBBurnTool - так как это сделали с RockBox для Xduoo X3.
    Однако ini-файл от X3 для данной утилиты не подходит, она не видит железа в X10. Вероятней всего в X10 установлен другой чип NAND, какой именно мне не известно, а подбирать его перебором - слишком долго.
    Отсюда вопрос - возможно у кого-то есть готовый ini для нашего железа, или кто-то знает какие параметры NAND в нем следует указать, или кто-то знает хотя бы какая микруха в плеере использована.
    Спасибо, и можно в личку, чтобы не засорять тему технической перепиской.
    Спасибо за инициативу и желаю успеха!
    "Дорога, ведущая к успеху, вечно обновляется. Успех — это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь" (Энтони Роббинс)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Решил намутить сравнение Xduoo X10 с прочими машинками до $250, а именно HiFiMan HM-603, Hidizh AP100 и Aune M1S, и вот что из этого вышло (слушал с Myst Nail 2, Grado SR80, Fostex T50R и своими Yamaha HPH-200).
    "Мужика" я слушал впервые, и он мне запал в душу. Слушать Killswitch Engage на нем со всем мясом и жиром это удовольствие, порой я мотал головой как сумасшедший. Плеер не изобилует деталями, в сравнении с X10 он темнее и менее прозрачен. Сцена шире у Xduoo, но глубже у мужика. А еще у 603го столько мощи, что он более-менее тянет 50е фостексы. В общем, хорош засранец, может не такой универсальный как Xduoo, но на всякой жести делает свое дело.
    Перейдем к Hidizh. Интересно, но по звуку разница между AP100 и X10 заметнее, чем между X10 и мужиком. Hidizh детальнее, но вместе с тем и резче Xduoo. Поначалу не придавал этому внимания, но как только включил что потяжелее, ap100 начал колоть и резать. В общем, не мое, совсем не мое...
    И наконец, Aune M1S. В сравнении с X10 он играет прозрачнее и детальнее, но при этом не скатывается в резкость, как AP100. Очень неплохой плеер, но весьма большой и со слабым усилителем (интересно, а на что ему тогда подобные габариты).Для легких на раскачку затычек он лучше чем Xduoo, но с более серьезной нагрузкой пасует.
    Такие вот выводы. Вообще, я рад, что взял себе Xduoo X10 - в своей ценовой категории очень неплохой аппарат.
    IMAG2121.jpg IMAG2128.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    armdrone (28.01.2017), Codename (01.11.2017), corbandalas (27.01.2017), Creeepy (27.01.2017), DarkSide 65 (27.01.2017), don loco (09.02.2017), er2s (27.01.2017), gravicap (27.01.2017), JOKERez (31.01.2017), Pitbul333 (07.02.2017), Stahlreich (30.01.2017), Sunlightnk (28.01.2017), syncmaster172n (03.02.2017), taltgreen (27.01.2017), Андрей Во (28.01.2017)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Circle1234, у aune m1s есть альтернативные, громкие прошивки, с которыми он примерно равен ap100 (замерял выходной уровень обоих - где-то рядом, 2 с копейками Vrms). Через балансный выход возможно ещё громче будет.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всё, я решился))) Заказал xDuoo X10 и Dunu Titan 5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 140 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения