Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 140 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2791
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Как-то писал про проблему с отображением фоновых изображений. Для меня это критично, т.к. со времен покупки айфона привык к порядку в фонотеке, все разбито строго поальбомно. Оказалось, плеер не читает формат "jpeg".
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Прикупил себе девайс на АЛИ. Звуком доволен, остался на прошивке 1.1. Я не аудиофил, мне качества хватает, слушаю в паре с Ostry KC 06a. Прошивку конечно можно было бы улучшить. Не запоминает позицию-критично для меня. Остальное по мелочи собственно: удалять папку не помешало бы, улучшить поддержку ковриков, эквалайзер особо и не нужен я считаю. Профилями-костылями пользовался, теми что выкладывали, вернулся на 1.1, мне она субъективно кажется интересней.А так плеер безусловно очень хорош за свои деньги, очень
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimpa за полезный пост

    ADS (22.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то решил проблему, которая обязательно случится у тех, кто пасется на винилрипах, как и я.
    В коллекцию решил добавить хитов от Guns N' Roses, удачно в наличии есть рип от известного в узких кругах оцифровщика bazar.
    Да вот проблема, стандартный резак-кодировщик XRECODE 3 его не взял, значит надо резать вручную.
    Но Adobe Audition и Audacity тоже отказались открывать файл.
    Пришлось скачать Audio Transcoder, в нем перегнать wv во flac, а дальше дело техники - аудишеном.
    Первый трек с альбома и звук, кстати - роскошные...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо newteh за полезный пост

    artyar (24.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
    Наконец-то решил проблему, которая обязательно случится у тех, кто пасется на винилрипах, как и я.
    В коллекцию решил добавить хитов от Guns N' Roses, удачно в наличии есть рип от известного в узких кругах оцифровщика bazar.
    Да вот проблема, стандартный резак-кодировщик XRECODE 3 его не взял, значит надо резать вручную.
    Но Adobe Audition и Audacity тоже отказались открывать файл.
    Пришлось скачать Audio Transcoder, в нем перегнать wv во flac, а дальше дело техники - аудишеном.
    Первый трек с альбома и звук, кстати - роскошные...
    Всё верно, сам недавно мучался с чем то похожим и Audio Transcoder помог, ну я переводил из WV во WAV, а потом резал на треки! Правда режу хайрез всегда вручную по параметрам сue файлов! Резал постоянно с помощью Audacity,
    потом здесь на форуме упомянули Adobe Audition, попробовал и оказалось, что последняя режет на много быстрее, и что меня удивило качественнее, не знак как описать, но звук получается чище чуть-чуть!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Виктор за полезный пост

    newteh (22.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    foobar 2000 всегда режу.вроде пока проблем не было.до этого XRECODE 3 пользовался но потом попробовал foobar 2000 и больше понравилось да и быстрее и качество получше имхо конечно!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо PSIHOSE за полезный пост

    romario92 (22.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    не знаю что к чему, но плеер сам по себе стал звучать лучше, и высокие появились, сцена увеличилась, и подравнялось всё чуть-чуть, ещё конечно подлупливает на нижней середине, но уже не так критично!
    1.1, усиление выкл, фильтр слоу ПО ХОДУ САБЖУ НУЖЕН ПРОГРЕВ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Может пропустил - возможно ли менять или добавлять в кастомной прошивке цифровые фильтры ЦАП? В стоке их только два, но ЦАП умеет больше.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    romario92, а Вы реально слышите разницу? Я, честно,особого внимания этому аспекту не предаю. Вот эквалайзером поиграться - это, да, весч, сразу слышно разницу. Но вот эти все фишки с фильтрами да еще и на технике такого уровня, ну, не буду ничего утверждать, но пробовал разные настройки, разницы не почувствовал. Марио дел Монако каким был, таким и остался. Ну, а про технодет даже говорить не буду. Там точно не слышно.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    только два и везде
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Счас не вспомню обзор очень дорогого девайса с этим или более старшим цапом (фио7-2 или последний алленкерр), там доступны все 5 фильтров, но толку от остальных трех фильтров не было, вплоть до измеренных графиков, поэтому везде оставляют два.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    romario92, а Вы реально слышите разницу? Я, честно,особого внимания этому аспекту не предаю.
    конкретно в X10 разницу услышать фактически невозможно. А почему? Да потому, что оба фильтра используемых в устройстве стоят в таблице рядом, т.е. общая подача не меняется. Однако в других устройствах фильтры меняют (крайне незначительно) подачу (чуть замылено, подъём на СЧ, более детально и тд)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Я разницу слышу, но ее можно явно услышать только в определённых условиях. Определенный мастеринг и незамыленные на ВЧ наушники. На Е10 из подписи, альбом "Dark Moor - Ancestral Romance" (фильтр Slow), не так выражены сибилянты в голосе. Причём, если на Sharp этот альбом из-за вышеназванного нюанса слушать не совсем комфортно, то на Slow проблема исчезает. На альбомах без сибилянтов разница тоже есть, но не настолько явная. Slow чуть меньше акцентирует внимание на ВСЧ и ВЧ.

    В других фильтрах свои нюансы, которые также отслушиваются.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    по моему скромному мнению, фильтр Slow точно лучше, высокие становятся шире, добавляется общая информативность в музыкальный материал, от чего шире сцена, может быть на фильтре Sharp какие то пики на ВЧ и ярче и конкретнее, но тогда остальные ВЧ становятся незаметными образно говоря, ну ещё полагаю всё это очень зависит от многих других факторов этого уравнения, качества музыки, ушей, наушников, психологии опять же, усиление выкл или вкл (на включенном считаю тяжело услышать разницу), и учитывая всё это, чтобы всё сошлось так как надо, тогда есть разница и эта разница очень субъективна, и точно на хайрезе, на винил рипах например, на современных записях, почти всех, где задран уровень динамический, чтобы всё ревело и буянило разницы никакой нет, так что вот ещё один фактор,-музыки на которой можно услышать разницу мало...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Виктор за полезный пост

    Андрей Во (25.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    конкретно в X10 разницу услышать фактически невозможно. А почему? Да потому, что оба фильтра используемых в устройстве стоят в таблице рядом, т.е. общая подача не меняется. Однако в других устройствах фильтры меняют (крайне незначительно) подачу (чуть замылено, подъём на СЧ, более детально и тд)
    Ну да, я имел ввиду именно х10.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    romario92, а Вы реально слышите разницу? Я, честно,особого внимания этому аспекту не предаю. Вот эквалайзером поиграться - это, да, весч, сразу слышно разницу. Но вот эти все фишки с фильтрами да еще и на технике такого уровня, ну, не буду ничего утверждать, но пробовал разные настройки, разницы не почувствовал. Марио дел Монако каким был, таким и остался. Ну, а про технодет даже говорить не буду. Там точно не слышно.
    Я и мой приятель ( у него х3), при прослушивании х10, сделали вывод, что slow на прошивке 1.1 звучит лучше, разница слышна, выводы сделаны самостоятельно без сговора, данный вывод был сделан пару месяцев назад, поэтому другим фильтром не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitry13 за полезный пост

    Андрей Во (25.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ради бога. Слава богу, что я такой глухой уродился. Меньше проблем.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    На slow просто срезаются вч и создаётся псевдоощущение объёма. Такая же ерунда была с Орех v2, у которого завал на нч и вч давал "тот самый ламповый звук". И брали же пачками этот чудесный девайс.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Андрей Во (25.10.2017)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    На slow просто срезаются вч и создаётся псевдоощущение объёма. Такая же ерунда была с Орех v2, у которого завал на нч и вч давал "тот самый ламповый звук". И брали же пачками этот чудесный девайс.
    slow (медленный спад частотной характеристики) и sharp (резкий спад частотной характеристики), так вроде же получается на sharp срезается, а на slow медленный спад, или это не про то
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Виктор за полезный пост

    Андрей Во (25.10.2017)

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    На slow просто срезаются вч и создаётся псевдоощущение объёма. Такая же ерунда была с Орех v2, у которого завал на нч и вч давал "тот самый ламповый звук". И брали же пачками этот чудесный девайс.
    Специально вчера вечером засел со своими ерсониксами и новыми настройками эквалайзера в попытке таки услышать разницу в звучании между слоу и шарп режимами. Что тут могу сказать: ощущение, что изменения при переключении режимов фильтрации, кажется, есть. Но, опять таки, при прослушивании медленных акустических композиций камерной несложной музыки. Там, где можно хорошо "расслушать" каждый инструмент. Разница слаборазлима да и эффект плацебо никто не отменял. В общем и целом,учитывая тот факт, что плеер я слушаю исключительно на улице и в транспорте и музыкальные пристрастия лежал далеко не в сфере какой-нибудь Autumn leaves, то разницей? в звучании фильтров в моем случае со спокойной совестью можно пренебречь. Естественно, ИМХО. Тестил, кстати, в итоге на 3 наушниках: кроме ерсониксов, втыкал еще китайское чудо axelvox hd241 и соньки из подписи. На ерсониксах разница в звуке показалась наиболее различимой.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Тут прочитал про четыре фильтра на AK4490. Фактически там два слоу и два шарпа, которые друг друга дублируют, то есть действительно два фильтра лишние. Про пятый фильтр не нашёл.
    Еще, почитал тут про "быстрые" и "медленные" фильтры, и переключил на Slow (всегда на Sharp слушал), Слоу дает расширение сцены, а детализации в девайсе и так достаточно. Еще поклацал Gain, все таки оставил на max, как и раньше.
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    так вроде же получается на sharp срезается, а на slow медленный спад, или это не про то
    всё-таки на slow срезается - спад начинается после 10 кГц, хоть и медленный, sharp резко после 20кГц, за порогом слышимости, но "особенность группы Slow заключается в устранении паразитных колебаний перед фронтами импульса" (читай во второй статье), короче тоже нужная фишка.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо newteh за полезный пост

    Виктор (25.10.2017)

Reply To Thread
Страница 93 из 140 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения