Reply To Thread
Страница 80 из 80 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80
Показано с 1,581 по 1,587 из 1587
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X10 
    Ребята,а кто нибудь уже пользовал транспорт xDuoo X10T?Что кто может сказать?

2. Collapse Details
    всё таки, обновился опять ради интереса до 1.12, и могу написать (я ранее писал, что 1.1 лучше), что прошивки звучат по-разному, и для разного музыкального материала будет больше подходить та или иная, и вот например для v-образных ушей 1.1 будет лучше, так как середина на ней более выраженная и живая, но бас живёт своей жизнью, он то есть, то он не ярко выражен на фоне вокала, прошивка 1.1 она с явно выраженной серединой и подчёркнутой нижней серединой, а вот 1.12 не такая живая, как будто она сбалансирована, как ровная прямая, середина не выпирает, не такая живая, как 1.1, но бас более чётко контролируется, и как раньше писали, что от плеера не устаёшь при длительном прослушивании, я так понимаю, что это применимо к прошивке 1.12, такой вот пример, при увеличении громкости на 1.12, всё как то гармонично сигнал увеличивает свою мощность, а вот на 1.1 такое чувство что вокал прёт, в общем если не разглагольствовать и не делать каких то выводов по звуку, чувствую что прошивки играют по-разному, пока похожу с 1.12, может на ней и останусь, так как кажется сбалансированность звука более оправдана, чем живость без контроля над звуком, вернее даже не отсутствие контроля, а "выраженная своя подача плеера на 1.1"

Краткое описание разницы в звучании плеера на разном ПО, чтобы понимать разницу образно:

V 1.1 - при прослушивании КАЙФУЕШЬ за счёт подчёркнутой живой середины, но быстро УСТАЁШЬ за счёт акцента на нижней середине.
    V 1.12 - музыкой НАСЛАЖДАЕШЬСЯ, за счёт сбалансированного звучания, и при прослушивании ОТДЫХАЕШЬ, за счёт естественного звучания.
    Последний раз редактировалось Виктор; 13.08.2017 в 08:48.

3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

4mayday (14.08.2017), KONDEY (12.08.2017)

4. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    V 1.1 - при прослушивании КАЙФУЕШЬ за счёт подчёркнутой живой середины, но быстро УСТАЁШЬ за счёт акцента на нижней середине.
    V 1.12 - музыкой НАСЛАЖДАЕШЬСЯ, за счёт сбалансированного звучания, и при прослушивании ОТДЫХАЕШЬ, за счёт естественного звучания.
    Что-то меня терзают смутные сомнения, что там вообще есть разница. Если уж и сравнивать, то тут надо два плеера с разной прошивкой, а по памяти - бесполезное дело.

5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sound_terror за полезный пост

Ksander (14.08.2017)

6. Collapse Details
    Форумчанин
    Да есть там разница, звук в V 1.1 лучше, сам не верил, поставил - лучше. Но зато интерфейс в 1.12 мне больше нравится, быстрее реакция на команды. Но главное в плеере звук, поэтому на 1.1 сижу

7. Collapse Details
    Мне кажется что то среднее между 1.1 и 1.12 было бы идеально. Какой фильтр Цапа используете в настройках?

8. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Какой фильтр Цапа используете в настройках?
    Sharp, Gain переключен на больший. На самом деле иногда Gain необходимо на меньший переключать, когда музыка слишком "резкая", но мне лень, в основном сборники разнообразных жанров слушаю - не хо клацать постоянно туда-сюда.
    Если хотите в ощущениях, чем мне 1.1 лучше - детализация и сцена.

9. Пользователи, сказавшие Спасибо newteh за полезный пост

Виктор (14.08.2017)

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
    Sharp, Gain переключен на больший. На самом деле иногда Gain необходимо на меньший переключать, когда музыка слишком "резкая", но мне лень, в основном сборники разнообразных жанров слушаю - не хо клацать постоянно туда-сюда.
    Если хотите в ощущениях, чем мне 1.1 лучше - детализация и сцена.
    у себя на наушниках я наоборот деталей больше слышу на 1.12, так как на 1.1 середина, хоть она и живее чем на 1.2, прёт и налазит на верх и низ, как я понимаю материал прошивки в деталях передают одинаково, просто 1.1 это горка, 1.12 это впадина по подаче, и в зависимости, то есть исходя из этого надо подбирать наушники, ну на 1.12 подача середины проваленная решается частично простым увеличением громкости сигнала, а вот на 1.1 никак середину, особенно нижнюю, не уберёшь, и она прёт, а сцена я так понимаю кажется лучше за счёт живости середины, в заключении я так скажу, что наушники те или иные будут лучше звучать либо на 1.1, либо на 1.2, надо слушать и подбирать, ну конечно ещё и от восприятия музыки, слуха, я ощущаю что мне комфортней на своих наушниках 1.12 (и да, я ещё заметил что бас структурней на 1.1, но на 1.12 он присутствует постоянно, а на 1.1 часто уходит на второй план за счёт опять же нижней выпирающей середины на 1.1 ), а в обще я устал сравнивать, лучше было бы две прошивки прошить в меню, и по очереди переключая, слушать по настроению, это как две установки эквалайзера получается.

Reply To Thread
Страница 80 из 80 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)