Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 53 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1041
  1. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Москвичи познают мир.
    Да я то не москвич, гость. Мне как раз любопытней познавать москвичей, как некоторые торгуют 500руб за самовывоз, приезжая на новом Хайлендере. Но т.к. мы живет в обществе рыночных отношений - то дело каждого, что за сколько продавать/покупать и в каких целях. Никогда не обижался на подобное. Ну нужно человеку 500 руб, пусть купить любимой (машине) 95-го вместо 92-го) И меня может быть добрым словом вспомнит, а там карма почистится и все дела..))
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    brwclc, так я и не про географических москвичей, просто фраза такая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    brwclc (16.06.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    В последнее время появилась такая фишка. Продавец в объявлении продажи описывает существующие и несуществующие достоинства своего товара. Приписывает чудодейственные свойсва почище Чумака. При попытке указать продавцу на несоответствие реальности его утверждений, тот пишет жалобу и сообщение удаляется. Получается перекос, продавец может писать все что угодно, а остальные только лишь молчать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Получается перекос, продавец может писать все что угодно, а остальные только лишь молчать.
    Причём "что угодно" = враньё можно написать и в самой теме ветки, никто не трогает.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    У жалобщиков даже иммунитет.
    Последний раз редактировалось Timu; 19.10.2017 в 13:33.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    При попытке указать продавцу на несоответствие реальности его утверждений, тот пишет жалобу и сообщение удаляется. Получается перекос, продавец может писать все что угодно, а остальные только лишь молчать.
    А что мешает написать жалобу на пост продавца, который по вашему мнению вводит покупателей в заблуждение? Ну конечно если это объективный факт, а не просто разные мнения о "яркости кабелей" например?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Хороший способ поднять объявление продавцом, это сообщение о резерве. Резерв в теме не спрашивают и есть ли он неизвестно. Но сообщить об этом продавец не забывает. Или придумывает?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    День добрый! Я здесь человек новый, и не всю символику понимаю. Кому не лень, помогите разобраться с явными или тайными значениями некоторых объявлений.
    На барахолке есть предложение о продаже, интересное мне. Но автор имеет репутацию "0", зато имеет массу красных квадратиков - "вызывает отвращение". Я связываться не стал, объявление появилось сразу после моего на ту же тему, но о покупке.
    Но не так давно, человек с таким же послужным списком продавал что-то дорогое, чуть ли не Манли - и вроде бы всё прошло там нормально. Отсюда и вопрос - что сие значит, серьёзное отвращение или какой-то особый форумный стёб?
    Спасибо за понимание!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Отсюда и вопрос - что сие значит, серьёзное отвращение или какой-то особый форумный стёб?
    Репутацию опускают за конкретные посты. Сам факт красной репутации ни о чем не говорит, ибо, к примеру, это может сделать и модератор, использующий служебное положение в личных целях.

    Вы можете глянуть в профиль, найти заминусованные посты и дать им свою оценку.

    Большая зеленая репутация, к слову, тоже ничего не говорит о порядочности человека, особенно - как продавца или покупателя.

    Про репутации в барахолке - см. ветки с черным и белым списками, там больше полезного.

    И вот Вы щас "лайкните" это мой ответ - и сразу поймете, что Вы ну ни капельки не оценили мою (не)порядочность
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (31.10.2017), Ghost Dog (31.10.2017), Mr.Mift (03.11.2017), Антон S (02.11.2017), [MarcuS] (04.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,

    Прозвища присваивает движок форума, без ведома участников, исходя из набранных баллов. Лишь только очень заслуженные имеют возможность вместо "форумчанин" сами называть себя по другому.
    А минусуют участники друг друга исходя из личного отношения к сообщению. Не обязательно это связано с объявлениями о продаже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Ghost Dog (31.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Lurker, не вводите человека в заблуждение.
    Репа в ноль и красный,становятся за выданные нарушения.
    А добавляется за "спасибо", где 1 репка,равна 20 спасибам.
    Есть система одобрения,либо не одобрения постов,она более существенно добавляет,либо отнимает репутацию. Но это опять же ничего не говорит о порядочности,как продавца,потому что репутация приобретается большей частью,во флеймовых темах,за хорошие/остроумные посты или изображения.
    Но большая репутация,говорит о большой активности на форуме. Что само по себе уже неплохо.
    Есть вопросы,спросите у людей с красными или зелёными никами.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    edevil (02.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Возможно несоответствие репы с полученными отзывами связано с тем что при удалении сообщения, за которое сделана оценка, исчезает и сам отзыв в репе. Но при этом баллы не пересчитываются. То есть, если кто то заминусовал сообщение и потом это сообщение модератор удалил, в репе факт минусования не виден, но с репы баллы сняты. Так и получаются ситуации когда в репутации одни плюсы, а общая сумма отрицательная.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Ghost Dog (04.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Так и получаются ситуации когда в репутации одни плюсы, а общая сумма отрицательная.
    В точку! А пост может снести только модератор.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Есть система одобрения,либо не одобрения постов,она более существенно добавляет,либо отнимает репутацию.
    И что: когда в минус уходит - не краснеет? Туча народу ходит с красной репой, но без банов и ридонли!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Ghost Dog (04.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    То есть, какой-то нормальный информативный источник, отражающий порядочность продавца/покупателя по сделкам отсутствует. Черный список информативную ценность представляет сомнительную. Дофига букво-страниц уже, а чего-то, что помогло бы оперативно принять решение нет. Нет у меня возможности весь список каждый раз просматривать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Смотрите профиль пользователя,часто в публичных сообщениях форумчан,отзывы о сделках или иная полезная информация.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Ghost Dog (04.11.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Нет у меня возможности весь список каждый раз просматривать.
    А зачем? Пользуйтесь поиском по теме.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо lemminitron за полезный пост

    Ghost Dog (04.11.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Понимая, что метод совсем ненадёжный, я, тем не менее, провёл несколько удачных сделок, основываясь исключительно на репутации продавца. Или даже рекомендациях пользователя с репутацией. Исходил из того, что репутация в 100500милионафтыщ в любом случае дороже, чем любая маржа, которую здесь можно поиметь в результате кидка. То есть, исключительно экономический параметр. Но что-то смотрю и выбо такого параметра несколько опрометчив.... Или я ваще нахрен запутался.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Я всегда читаю сообщения пользователя (в его профиле есть ссылка на все его сообщения). По этим сообщениям я пытаюсь составить, так сказать, психологический портрет и степень его участия (заинтересованность) в различных темах форума. Плюс ищу его профили на других ресурсах и в интернете. Понятно, что это всё косвенные доказательства его честности/адекватности, но пока меня не подводило.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    zmr54 (03.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Я всегда читаю сообщения пользователя (в его профиле есть ссылка на все его сообщения). По этим сообщениям я пытаюсь составить, так сказать, психологический портрет и степень его участия (заинтересованность) в различных темах форума. Плюс ищу его профили на других ресурсах и в интернете. Понятно, что это всё косвенные доказательства его честности/адекватности, но пока меня не подводило.
    Ну да, это самый очевидный алгоритм. Который меня и устроил бы - всё таки надёжность выше, чем на Авито... А нет ли у уважаемых смотрящих по ресурсу какой-то статистики кидков? Даже простой процент вероятности может придать уверенности. Либо насторожить.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    В черном списке постоянно обсуждается тема недобросовестности продавцов в описании товара. На этой почве возникают большинство конфликтных ситуаций. В правилах продаж есть важный пункт: обязательно: - указание информации об имеющихся дефектах, косметических, аппаратных и/или иных недостатках вещи. Но его часто игнорируют, с понятной целью, продать подороже.
    Вот еще один пример http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2357793
    Виден явный дефект, а именно клавиши и кнопки не оригинального цвета.
    Продавцу дважды был задан вопрос с просьбой объяснить причину, что соответствует пункту правил:2.10. В темах (объявлениях) о продаже/покупке/обмене разрешены:- уточняющие вопросы; . Ответа на законный вопрос не последовало.
    Но от пользователя rebiroot в мой адрес пришло странное сообщение, его можно увидеть в моей репутации.
    Если мы не будем все вместе следовать правилам, то постоянно будем иметь жалобы и разборки в черном списке.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    menja_zovut_deniska (21.12.2017), sonyBMG (24.12.2017), yongil (20.12.2017)

Reply To Thread
Страница 9 из 53 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкладыши одним лотов (много разных)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения