Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Oppo PM-3 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    В комплекте нет кабелей с гарнитурой.
    Состояние вроде отличное, вечером приду домой рассмотрю подробнее и приложу фотки.
    18500. Хотелось бы обойтиь без пересылок.

    p s ys y x @ ya. r u

    Последний раз редактировалось psys; 07.11.2016 в 21:50. Причина: приложил фоточку
     

  2. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #2
    По умолчанию
    Здравствуйте! А можно узнать причину продажи?
    Rocoo -P, Ibasso dx50, Aune m2 Pro, Cayin i5 + Vsonic GR07 MK2 + Allen Heath XD-53 + Audio-technica cks99 + brainwavz m2 + hifiman re-400 + meizu hd 50 + sony XBA z5 + Astrotec AX-35 + Pioneer Hdj 2000 mk2
     

  3. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А можно узнать причину продажи?
    Привет. Дома слушаю 90% времени открытые наушники, которых у меня много см. подпись. А когда все-таки нужны закрытые, то есть Shure SRH1540 и Audeze Sine (есть еще Focal Spirit Pro, но они для жены, мне они не очень нравятся). На улице хожу с затычками, накладные надеваю пару раз в год.
     

  4. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #4
    По умолчанию
    Наушники с полным комплектом? И есть ли гарантия?
    Rocoo -P, Ibasso dx50, Aune m2 Pro, Cayin i5 + Vsonic GR07 MK2 + Allen Heath XD-53 + Audio-technica cks99 + brainwavz m2 + hifiman re-400 + meizu hd 50 + sony XBA z5 + Astrotec AX-35 + Pioneer Hdj 2000 mk2
     

  5. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    Наушники с полным комплектом? И есть ли гарантия?
    Ну кроме кабелей с пультами остальное на месте. Насчет гарантии я не знаю каким образом она действует у Oppo, я купил их здесь на форуме у человека, который заказывал их на ebay.
     

  6. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #6
    По умолчанию
    В комплекте есть гарантийный талон? Чек? Ну что-то, что даст возможность обратиться по гарантии в сервисные центры или к продавцу на ebay?
    Rocoo -P, Ibasso dx50, Aune m2 Pro, Cayin i5 + Vsonic GR07 MK2 + Allen Heath XD-53 + Audio-technica cks99 + brainwavz m2 + hifiman re-400 + meizu hd 50 + sony XBA z5 + Astrotec AX-35 + Pioneer Hdj 2000 mk2
     

  7. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    В комплекте есть гарантийный талон? Чек? Ну что-то, что даст возможность обратиться по гарантии в сервисные центры или к продавцу на ebay?
    По-моему с наушниками никаких бумажек не было, приду домой посмотрю. Да и зачем они нужны непонятно, в законе о защите прав потребителей указано: 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Все зависит от гарантийных обязательств конкретного производителя, как я понимаю, у Oppo есть серийник и если что гарантией можно воспользоваться по нему, тут вопрос скорее в том, что возможно для этого их придется отправлять в другую страну, если наушники не предназначены для продаж в регионе в который входит РФ. Это, конечно, если гарантия не закончилась.
    Минус 11500 от цены новых в магазине, и на ebay сейчас нет предложений чтоб с учетом доставки вышло дешевле 30000. По-моему все эти вопросы про бумажки с учетом такой скидки вообще не нужны)

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:21 ----------

    В резерве.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    mihapsp (07.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #8
    По умолчанию
    Как это зачем нужны?)) Без бумажки ты .... , а с бумажкой ... Да и если я их захочу потом перепродать, то кто у меня их купит без гарантии? Может после покупки они через 2 дня перестанут играть. И куда их покупатель потом будет девать? Без гарантии не один сервис их не примет. Возвращать продавцу? Так продавец может сказать, что он продал исправный товар и покупатель сам с ними что-то сделал. Конечно, цена хорошая я не спорю, но без гарантии- это значит купить кота в мешке. А так, удачи в продаже)
    Rocoo -P, Ibasso dx50, Aune m2 Pro, Cayin i5 + Vsonic GR07 MK2 + Allen Heath XD-53 + Audio-technica cks99 + brainwavz m2 + hifiman re-400 + meizu hd 50 + sony XBA z5 + Astrotec AX-35 + Pioneer Hdj 2000 mk2
     

  10. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    В очереди постою
    А чо? А вдруг?
    Хотя послушать бы предварительно. Дабы не кота в мешке. Можно и без целлюлозы
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
     

  11. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Early,
    я, например, свои покупал без гарантии. В пользовании около полгода, никаких гвоздей.

    p.s. прошу прощения за оффтоп.
     

  12. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    Как это зачем нужны?)) Без бумажки ты .... , а с бумажкой ...
    Я выше приложил цитату и ссылку на закон о защите прав потребителей. К сожалению, многие не в курсе, что этот закон, в отличие от многих других, целиком и полностью на стороне покупателя и продавец/производитель там везде должен и виноват. Получив отказ в ремонте из-за отсутствия какой-то необязательной бумажки люди зачастую даже не требуют его в письменном виде, что сразу охлаждает пыл сервисменов. Народ не в курсе что в большинстве случаев вправе получить замену на время ремонта. Не в курсе, что даже если дело дойдет до суда, туда можно лично не ходить, достаточно написать ходатайство, чтобы рассмотрели дело без личного присутствия.
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    Да и если я их захочу потом перепродать, то кто у меня их купит без гарантии?
    Я на этом и соседнем форуме почти 10 лет торчу, с некоторым перерывом, продал-послушал-купил сотни аудиодевайсов. Как-то покупал, продавал, чудо Господне, не иначе.
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    Может после покупки они через 2 дня перестанут играть.
    Риск всегда есть и разумный покупатель может его трезво оценить и сопоставить перевешивает ли его скидка на б/у.
    Как показывает практика, наушники в целом довольно надежная штука и если это модель без конструктивных косяков, которые если есть, то их скорее всего сто раз обсудили на форуме - шансов что они сломаются мало. Из сотен тех, что у меня были сломалось всего пара штук.
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    И куда их покупатель потом будет девать?
    Как будто после гарантии, которая составляет в лучшем случае пару лет наушники выбрасывают что ли? Сходите на hifishark.com посмотрите почем продаются Sony MDR-R10, Sony Qualia, Stax SR-Omega и прочие уши, на которые гарантия закончилась раньше чем этот форум появился, а сами наушники новыми стоили дешевле чем сейчас б/у. Как вообше любители винтажа выживаю-то? Немыслимо, наушники без гарантии, наушники могут сломаться, ужас-ужас.
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    Без гарантии не один сервис их не примет.
    Если гарантия закончилась, то надо быть готовым к тому что есть вероятность, что придется чинить за свой счет, не вижу ничего удивительного в этом. Зачастую производитель идет навстречу и может бесплатно предоставить запчасти или предложить замену с доплатой. Есть, конечно, некоторые отмороженные конторы, у которых наушники проходят по категории "расходный материал", например, Philips, они вообще не дают гарантию производителя, даже на топы. Тут только через суд. Или, допустим, странные ленивые черти из Unique Melody, которые чуть ли не через полгода мне где-то все-таки откопали кое-какие детали, для снятых с производства наушников, когда поняли что письма от меня не закончатся никогда.
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    Возвращать продавцу? Так продавец может сказать, что он продал исправный товар и покупатель сам с ними что-то сделал.
    Сдается мне дело в другом. Есть покупатели - приехал-проверил-купил, на все-про все пять минут. Ну либо если есть сомнения - приехал послушал, если понравилось купил. Лично я обычно так и делаю. В крайних случаях могу позанудствовать или договориться о манибэке/обмене если это уместно - есть сильные сомнения и без домашней прослушки никак или если продавец знакомый. Но есть такая отдельная категория покупателей, которые сначала три года выбирают что бы за наушники купить, потом три дня тебе выносят мозг вопросами, три дня сомневаются брать-не брать, приезжают и слушают три часа, потом уезжают и три дня думают или если купили еще три дня задают вопросы, которые гуглятся в два клика. Я, разумеется, понимаю что, например, для студента какого-нибудь 18 тыс. это вся зарплата и покупка дело серьезное, отношусь с пониманием. Но тех кто может просто купить-послушать-продать если не понравилось без всяких проблем, в таких ситуациях я не понимаю, кажется, что таким людям просто нравится кому-нибудь присесть на уши.
    Цитата Сообщение от Early Посмотреть сообщение
    Конечно, цена хорошая я не спорю, но без гарантии- это значит купить кота в мешке.
    Я рад, что нашелся другой покупатель, который понимает, что риск небольшой, цена хороша и продать их если не понравятся не проблема. Мне вообще их жалко отдавать за эти деньги, хоть мне они и не нужны, но надо все-таки бороться с ониоманией и избавляться от лишних железок.
    Кстати, в комплекте нашлись бумажки и пустой гарантийник, в нем есть страницы на русском и на коробке надписи на русском, значит по идее они предназначены для продаж в том числе в РФ и гарантия должна действовать.

    Какой же я все-таки зануда, это ж надо такую простыню настрочить, сам и не заметил как так получилось. "Три дня бежала за вами по сугробам, чтобы сообщить как вы мне безразличны."

    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    В очереди постою
    А чо? А вдруг?
    Хотя послушать бы предварительно. Дабы не кота в мешке. Можно и без целлюлозы
    ОК, предварительно договорились, что покупатель завтра утром ко мне приедет за ними.
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (08.11.2016), Creative88 (07.11.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    psys, покупателя можно попросить, в случае перепродажи дать мне приоритетное право покупки? Возьму за ту же цену)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
     

  15. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    psys, покупателя можно попросить, в случае перепродажи дать мне приоритетное право покупки? Возьму за ту же цену)
    Хорошо.
     

  16. Collapse Details
    Re: Oppo PM-3 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Продано.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Oppo PM-3 (Oppo PM 3)
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2021, 10:26
  2. Oppo ha-2 SE
    от SergPZ в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 22:49
  3. OPPO PM-2
    от inmechanic в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения