Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Final Audio Piano Forte IX [СПб][48000] 
    #1
    По умолчанию
    Final Audio Piano Forte IX

    Питер.
    Отправлю куда угодно.
    Контакты:
    8 981 947о865 (whats up, viber и т.п.)
    mzk.oleg@gmail.com

    Состояние: идеальное. Доставались пару раз из коробки. Улицу не видели.
    Цена: 48000. Без торга.
    В рознице в известных магазинах: 1100$
    Фото: чуть позже

    Небольшое ревью:

    Это мои 5 наушники от фирмы Final audio. И PF IX - стоит особняком.

    Посадка:
    одна из самых удобных, не считая охватывающих наушников. Да, она своеобразная, но я привык к ним спустя пару минут, нет никакого дискомфорта. Из ушей не выпадают.
    Они без звукоизоляции, но справедливости ради скажу, что сидя перед включенными колонками с играющей музыкой, я слышал только музыку играющую в наушниках. Они своего рода полуоткрытые. В метро их не проверял.

    Звук:
    Честно скажу, наушники привередливы к источнику. Слушал на AK240, Questyle qp1r, Colorfly c 4 pro, AK70 Samsung galaxy s6 edge. Первые 4 источника раскрывают их на ура, С телефоном картина плачевная. Приходилось эквалайзером исправлять ситуацию.

    Благодаря конструкции наушников и небольшим отверстиям в корпусе при прослушивании создается объемная картина, очень заметна на слух ширина и глубина сцены. Великолепное разделение инструментов, как будто дирижер расставил всех по своим местам.
    Звук по ощущениям светлый. На сибилянты и намека никакого нет. Детализация на самом высоком уровне.
    Вокал в них просто бесподобен! Он живой, полнотелый, структурный, вовлекающий.


    Читал на разных форумах, что наушники жанровые. Отчасти это так. На них великолепно звучит классика, акустическая музыка, вокал, джаз, блюз, классический рок. НО! с этими наушниками для меня и более тяжелая музыка звучит весьма привлекательно.
    Я не любитель гипертрофированных басов, эти наушники делают акцент на,так мною любимой, середине и высоких частотах. Бас скорее имеет объем, чем напор. Он не перекрывает всю музыкальную картину, он является ее частью.
    Электрогитары просто рычат, другого слова не могу подобрать.

    PF IX - для пока что, меня лучшие в музыкальном плане. Что меня всего привлекало в Final Audio по мимо дизайна, это их подход к созданию не просто наушников, а именно вовлекающих в процесс прослушивания музыки. На рынке сейчас много 6-8-10-12 драйверных арматурных наушников, многие я слушал, но ничто так меня не захватывало в звучании как продукция компании Final audio, и PF IX - первые в этом списке, конечно, есть еще и X модель, но это уже другой уровень. Различия, кстати говоря, не как в их стоимости, 1100 и 2500$, в звуке нет такого двукратного превосходства.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо andjstc4all за полезный пост

    macossi (02.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Final Audio Piano Forte IX [СПб][48000] 
    #2
    По умолчанию
    up
     

  4. Collapse Details
    Re: Final Audio Piano Forte IX [СПб][48000] 
    #3
    По умолчанию
    up

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Наушники в открытой коробке проданы. Осталась еще одна пара в запечатанной коробке за 50 000 р.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    - ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ -
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Final Audio Piano Forte II
    от VitalyDon в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 23:28
  2. Final audio piano forte II
    от Anton1978 в разделе Архив
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 19:40
  3. Final Audio Piano Forte IX
    от Golf в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 16:54
  4. Final Audio Design Piano Forte X-CC
    от NordFedor в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 18:15
  5. Final Audio Piano Forte IX
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения